Меню

путешествие по европе

AD
29 авг 2005, 08:43
кто ездил и какой был маршрут.........
29 авг 2005, 10:39
В архиве есть мой топик"Европа 7800км"(июль).
А Вы на машине?
29 авг 2005, 10:47
вот я с хочу спросить как и где брать машину ,а топ не нашла ваш
29 авг 2005, 11:40
Ну мы то на своей машине из Москвы ездили. А машину(по опыту)можно взять прям в аэропорту. Мы брали в Греции,Финляндии,Кипре,Крите,Хорватии...у фирмы Eurocar, проблем нет,только копию кредитки надо+права+залог снимут(потом вернут). Машина сразу застрахована,вернуть с полным баком. Пожалуй все.

А мы ездили по такому маршруту: Москва-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Австрия-Германия-Швейцария-Италия-Франция,обратно Италия-Австрия-Германия-Польша-Белоруссия-Россия.
29 авг 2005, 11:45
а как вы ориентировались по карте? сколько стран
29 авг 2005, 13:28
Кстати еще Монако забыла.
Просто определили конечный пунк(были в Каннах 7 дней на море), а потом смотрели, как можно проехать из России. Решили, какие точно хотим страны посмотреть, и сосотовляли маршрут.
Расписала маршрут по дням, купила очень подробный атлас Европы(но советую еще каждого города, где будите останавливаться). Забронировали гостиницы, сделали визы и в путь!
Если хотите проехать только по шенгену, проблем намного меньше(всего одна виза). Ну а у нас их были 4(Франция(шенген),Словакия,Венгрия,Швейцария).
29 авг 2005, 13:36
а расскажите плиз сколько по времени вы путешествовали по шенгену
29 авг 2005, 13:54
По шенгену:Австрия-3дня-Вена+Зальцбрук+Инсбрук,Германия-3дня-Мюнхен+Нюрнберг+Дрезден,Швейцария-2дня-Люцерн+Цюрих+Лугано,Италия-2дня-Милан+Генуя,Франция- 7дней.
29 авг 2005, 13:57
Супер путешествие.... тем более из России..... скажите в день сколько времени в дороге в среднем?
29 авг 2005, 13:59
и еще разве можно без гостиниц? просто я например не снаю когда и где остановлюсь....
29 авг 2005, 14:12
Т.к. мы ездили с 3-х летней дочкой, то составляла маршрут на максимум 300км в день, иногда получалось 80-150км. Гостиницы нам пришлось бронировать из России, иначе на давали визы:(
А швейцарцы вообще требовали 100% оплаты:)
Но вообще можно конечно и побольше дней в дороге и мест больше посмотреть,но мы сильно ребетенка не стали мучить. Хотя ей очень понравилось:)
29 авг 2005, 14:14
ясно:)) вы наверное выматались?
29 авг 2005, 14:56
Да нет, очень понравилось. Конечно своеобразный отдых, но мы не можем "лежать на пляже". 7 дней моря- 3 дня путешествовали по побережью Франции.
Зимой ездили в Финляндию-Швецию - очень понравилось.
29 авг 2005, 15:01
на своей машине?
мы тоже ездили в Лапландию зимой
29 авг 2005, 15:08
Да, на своей машине. В Финляндию, потом на пароме из Турку(в Новый год),посмотрели Стокгольм и попутешествовали по Швеции,посетили деревню деда мороза. Очень здорово, детям понравилось. А потом обратно тоже на пароме.
29 авг 2005, 15:20
мы тоже были в деревне..... классно, а скажите там после Выборга на пароме?

и реально ли в Швейцарию из Финляндии еехать?
29 авг 2005, 15:32
Нет,паром из Турку(Финляндия), а Выборг это еще в России.
Из Финляндии в Швейцарию?Конечно реально, причем есть два пути. Можно из Хельсинки проплыть до Копенгагина(Дания) и дальше на машине через Германию и в Швейцарию.
Или, например, приплыть в Данию, а далее посетить Нидерланды,Бельгию,Францию,Германию и в Швейцарию...смотря конечно сколько у Вас есть дней:)
29 авг 2005, 16:32
извините, а из хельсинки до дании сколько на пароме? и потом через германию? спасибо за ответ, а то уже достала вас:))
30 авг 2005, 10:19
Совсем не достали:)))Рада помочь!
Про время в пути точно сказать не могу, у меня брат ездил.Может "СКРЕПКА" подскажет(когда приедет), они так плыли.Потом а Германию, можно заехать в Амстердам,Брюссель,Люксембург...ну и т.д.
А сколько у Вас отпуск дней?
30 авг 2005, 12:38
ну 2 недели где-то
AD
AD
30 авг 2005, 12:45
Тогда сильно не растягивайте, конечный пунк Швейцария?
30 авг 2005, 13:13
это я зимой хотела, а сейчас в вену на поезде и вот думаю взять машину и еще в германию..... думаю нормально:))
30 авг 2005, 13:27
Понятно,конечно нормально.Удачного путешествия!Обращайтесь, если что еще...:)))
29 авг 2005, 16:47
я была в
1."Классическая Европа" - Париж, Амстердам, Берлин, Брюссель.
2. Прага, Нюрнберг, Париж.
3. Венгрия: Мишкольц, Будапешт, Сент-Эндре, Эгер, Эстергом.
4. Чехия: Прага, Карловы Вары, Чешский Крумлов, Микулов, и чего-то еще....
29 авг 2005, 16:48
расскажите про 1...... это на машине
29 авг 2005, 17:00
на автобусе со Старым городом. Сейчас бы я не рискнула. Старею, а там ночной перезд был. И почему все турфирмы ставят ночной переезд перед поездом!!!!
29 авг 2005, 17:04
а......... я думала на машине.... на автобусе я тоже в молодости ездила....:)
29 авг 2005, 17:47
вот так вот. Я была там в 2000 году. В год "линолиума"
31 авг 2005, 11:55
Мы ездили из Барселоны в Амстердам, 6 дней жили в Росесе и катались по окрестностям, потом поехали во Францию, в Монтпелье сдали машину и дальше уже ехали поездами. На этот раз никаких организованных экскурсий, никаких гидов, везде ездили сами и смотрели все сами. А если в следующий раз поедем, то и отели будем сами бронировать.
29 авг 2005, 18:56
Ездили на машине. Германия, Голландия, Франция.
29 авг 2005, 19:02
Ездим Испания - Франция - Италия.
В четверг едем Испания - Франция (Париж) - Бельгия - Голландия - Франция (Виши) - Испания. Вернёмся - расскажу подробнее ;-)
(с транслита)
Девочки, а по денгам как дешевле? Что-то мне подсказывает, что автобусный тур выйдет не так дорого. Но и свободы передвижения меньше.
30 авг 2005, 13:30
На мой взгляд,на машине удобнее и интереснее.Про свободу передвижения Вы правы,хотя иногда можно прокатится с экскурсией и на автобусе:)
30 авг 2005, 17:44
Думаю, что автобусный тур дешевле. Но это очень на любителя. Ходить и ездить везде группой не каждый любит. Мы сами едем, куда хотим, остаемся там стокько, сколько нам нравится, можем никуда не ехать, если не хочетсяю По-моему, автобусный тур и автомобильный - это две противоположные вещи. Полная зависимость и полная свобода:)
05 сен 2005, 00:16
зато вас везут и никакой головной боли. а самим ездить очень напряжно. из окна машины - это, извините, что за вид, а потом весь день проехал, устал как собака, надо еще найти где поесть и где поспать, а на завтра опять куда-то ехать? что за удовольствие?
05 сен 2005, 10:04
Зато на машине сам себе хозяин и не надо стадом ходить по достопримечательностям и в магазины сувениров никто не завозит. Захотел - утром уехал, захотел - после обеда. И рестораны ищешь сам, а не ешь в том, у которого с фирмой договоренность, но он далеко не самый лучший.
05 сен 2005, 16:41
полностью согласна, на автобусе всегда к группе привязан и ходить толпой не интересно, а на машине- сам себе хозяин.
Мы путешествовали 2 года назад по европе своим ходом - просто супер!
маршрут был такой: ТУДА:Москва-Финляндия (паром), на пароме всю ночь плыли до Стокгольма в Швецию, Дания (Копенгаген), Германия (Гамбург и Бремен), Нидерланды (Амстердам), Бельгия (Брюсель), Франция (Париж), Андорра, Испания (г.Лорет-де-мар)(там жили 5 дней)
Обратно:из Испании на Юг Франции (Марсель, Ницца, Канны), Монако (Монте-Карло), Италия (Милан),Австрия (в крупные города не заезжали), опять-же Германия (Мюнхен), Польша (проехали), Беларуссия, Москва.
Такой тур у нас занял 2,5 недели.
Больше всего понравились города Германии, особенно Бремен, маленький уютненький старинный городок. Супер!!!!
Это конечно дороже, чем на автобусе или жить в отеле в одном месте, зато как интересно!!!!!
Жизнь одна и на отдыхе не стоит экономить!
06 сен 2005, 23:32
Оля, помню Вы писали, что неплохо останавливаться в придорожных отелях. А как же тогда получить визу (например, шенген), для ее получения нужно ведь заранее бронировать отель(-и)?
07 сен 2005, 12:37
когда мы ездили по европе (3г. назад), мы не бронировали ни один отель, была бронь только на паром из Финляндии в Швецию, далее ехали куда хотели!
Возможно, что сейчас правила изменились, нужно все в агентстве уточнять. Паром мы бронировали в С.-Петербурге у моего дяди, там и визу на 3 недели сделали подешевле.
В этом году ездили в Хорватию, вот там , думаю, можно было бы и не бронировать, хотя мы бронировали в Москве. На каждом углу предлагают апартаменты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325