Меню

Москвичи -подскажите плиз

AD
Anonymous
30 авг 2005, 20:02
Наконецто удалось вырваться в Москву на 3 недели. Уехала из страны почти 10 лет назат. Подскажите куда поити, что посмотреть. Больше всего интересуют новые и интересные ночные клубы, рестораны, магазины, парки.....

Огромное Спасибо!!!
30 авг 2005, 20:09
В Москве сейчас оочень много всего того,что Вас интересует. Я бы посоветовала Вам купить журнал "Афиша" или зайти на одноименный сайт-почитать рецензии. Там есть все нужные разделы.
31 авг 2005, 00:54
зайдите на www.afisha.ru, там все новости, , часы работы, отзывы, на свой вкус подберете то, что вам нравится. А так перечислять бессмысленно.
Anonymous
31 авг 2005, 20:20
Спасибо за сайт!!! Очень помог.
31 авг 2005, 09:41
Если поесть хотите от души, а не для понтов, то идите в корчму "Тарас Бульба". Ооочень вкусно:) Их несколько по Москве, мы обычно на Профсоюзной бываем.
31 авг 2005, 10:03
А если хотите поесть чисто по-русски( и тоже не дорого) :)- "Ёлки-палки". Там такааая селедка и капустка !!ммм :-9 Берете швед.стол с неограниченным количеством подходов и наслаждаетесь. Между прочим селедку сметают только так.:)А еще у них отличный квас!
Этих "Ёлок-палок" по Москве - большое количество.

Пока пребываете в Москве-я бы посоветовала вам обязательно сходить в театры-на спектакли.
31 авг 2005, 11:06
И картошка пюре из пакетоков, и обслуживание -хамское и еда отстойная, уж простите. Сдали Елки, сдали явно, ценники себя не оправдывают... превратились в заурядную забигаловку-водки выпить после работы.
31 авг 2005, 11:11
:)Не нашла я там пюре из пакетиков-ела отварную картошку,обслуживание было вполне нормальное -а на хамов можно в любых ресторанах нарваться.
Публика разная,согласна-но ведут себя все пристойно ,и ,думаю,разношерстность объясняется доступностью цен .
31 авг 2005, 11:39
Я серьезно про картошку пюре. Зашли на Алексеевской и попросили картошку пюре с котлетой для ребенка. Котлета была...с чем бы сравнить...не знаю, вроде как валялась, валялась где-то неделю...
Официант, улыбаясь, решил нас предупредить:"Картошку для ребекна не рекомендую, она у нас из пакетиков" и это в кафе!! Я взала телегу-ели съели, такая ерунда, особенно столичный салат без моркови и лука, мяса в нем тоже не наблюдалось.
А в "бульбу" зашли первый раз месяца 2 назад и такой кайф испытали, и были там после неоднократно, а это халявное сало с чесночком пред едой!:) Не московское обслуживание с кислысми минами "Ну, чего приперлись".
31 авг 2005, 11:43
А мы на пр.Мира были. И никаких нареканий. Про "Бульбу" я слышала хорошие отзывы ..возможно стоит самолично посетить.
31 авг 2005, 11:59
Да, сходите. По деньгам выходит так же, а впечатления другие:)
05 сен 2005, 02:03
Ох, я бы не стала советовать Елки-Палки. Совсем они испоганились последнее время:( И да невкусная и официанты еле двигаются и рожи крючат недовольные! ИМХО, стала такая же столовка, как Му-Му, только в Му-МУ вкуснее и дешевле!
05 сен 2005, 10:21
Ой, мне кажется повара из Му-му надо гнать в шею, такой отстой стал, хоят действительно дешевле, хоть не так обидно деньги отваливать:(
07 сен 2005, 17:06
Да ну... там не еда, а общепит какой-то.
31 авг 2005, 12:03
советую спектакль "Песни нашего двора", не пожалеете, и вспомните прошлое.
31 авг 2005, 21:48
Здравствуйте!
Вы бы немного определенней про бюджет сказали, а то в москве сейчас на любой вкус и кошелек. Еще одно интересное место клуб Б2 на садовом кольце рядом с м Маяковская (на афиша.ру он есть) там 5 этажей+ летняя веранда. Есть караоке, джаз клуб, бтльярд, постоянно концерты известных рок групп (уматурман, несчастный случай, гребенщиков и т.д. и т.п.).
Если еще интересно могу рассказать про хорошие рестораны, они правда подороже указанных тут, поэтому не хочу писать без надобности.
Спрашивайте с радости поможем:)) Думаю Москва Вас приятно удивит если вы столько лт тут н были:)) по крайней мере количество машин точно увеличилось раза в три если не больше.
Anonymous
01 сен 2005, 07:40
Ну деньги есть, но не так много чтобы "выбрасывать" за плохой обед в каком нибудь ресторане. Вообщем просто хочется знать хорошие места, такие где не жалко и потратится.

А за клуб спасибо, звучит очень интересно. А туда попасть можно без проблем?
01 сен 2005, 09:41
Одно из самых модных мест для танцев сейчас бар 30/7, попасть туда... раз на раз не приходиться :)
Поесть: вкусно и дешево - траттория "Венеция", Зиг-Заг (Покровка д.2, новое секретное место :)), Курвуазье (просто модное).
Если не так дешево, но вкусно и гламурно, то Шатер и Poison,
Если дорого и вкусно Ваниль, Вог кафе, Пушкин, Обломов...
автор
01 сен 2005, 17:40
Здорово! Очень признательна за ответ!
01 сен 2005, 13:54
Да попасть можно без проблем кухня там средняя, однако атмосфера демократичная и очень приятная.
Тут уже написали, пишу личное свое мнение если есть возможность заплатить 30 евро за блюдо то просто нобходимо побывать в ресторане Пушкин, на мой взгляд это ресторан с лучшей кухней в москве, не смотря на дороговизну блюда в отличие от других ресторанов на разные вкусы (русская кухня) и порции не разочаруют никого. Помимо всего прочего лет 10 это одно из модных мест москвы, публика солидная очень много иностранцев просто у меня ощущение что их больше чем россиян (м Пушкинская). По поводу Вог кафе - это наимоднейшее место, недалеко от ЦУМа, очень много пантового народа, кормят нормально, дорого, порции не большие, публика очень много молодых девушек стреляющих глазами. Там есть и реторан и кафе, как бы два зала много всяческой выпечки. А так на самом деле в Москве сейчас есть все на совершенно разный вкус и достаток, так даже все и не расскажешь. А вы сейчас где живете? Извините за любопытство.
AD
AD
автор
01 сен 2005, 17:57
Живу в NY, уехала из Москвы в 17 лет.

Можно пару вопросов
Во сколько желательно приходить в клубы (10, 11, 12)?
Что касается ресторанов, то сколько типов примерно принято оставлять сейчас? У нас примерно 15-20%.
Есть ли места где можно поесть с детьми?

Спасибо за все ваши советы, я уже дождаться не могу!
01 сен 2005, 22:31
Я в ма была в вашем городе, у меня у мужа это любимый город. Мне очень понравилось но чаевые у нас не такие большие - у нас не больше 10% можн меньше, но никто недовольство высказывать не будет если меньше. Ну если говорить про Б2 то там по моему и для детей что-то есть. Там в любое время хорошо. Просто с пятницу по воскресенье где-то в 9 на одном из этажей начинается джаз, а в 12 концерты на другом этаже. Просто когда концерты - там бывает многовато народу.http://www.b2club.ru/
Мы вот в октябре наоборот в сша летим (у меня муж часто по работе летает), но моя мечта в нью=йорк попасть в рождество. Муж говорит это грандиозно:)) правда отели очень трудно заказать.
01 сен 2005, 22:39
В принципе сейчас почти везде кроме очень пантовых мест есть детское меню. В Б2 детские праздники по утрам я только что прочитала,а еще я знаю в ресторане викинг детские праздники и тоже особое меню - это корабль на москва-реке напротив рэдиссон на киевской, кораблю никуда не плывет, а так просто на воде стоит. А так на самом деле лично у меня нет детей поэтому особо посоветовать ничего не могу.
А не вот в эту поездку в сша придется не наслаждаться нью йорком, а сидеть в вашингтоне, хотя мне там тоже понравилось - после москвы такая тишина и спокойствие (не считая ланча, когда улицы наполняются белыми воротничками).
На самом деле один из самых дельных сайтов это афиша. Удачи. Главное чтобы еще с погодой повезло:))
автор
01 сен 2005, 23:43
А я вот от наоборот от сша устала, хотя если выбирать между американскими городами то всетаки NY мне больше нравится чем другие города. Вот Россию и в частности Москву просто очень сильно люблю и хочу чтобы дети (им годик) были русские а не американки. Ой, помоему меня не туда понесло...

А на счет клубов и ресторанов еще раз спасибо. Я правильно поняла что В2 открыт днем тоже?
01 сен 2005, 23:54
с детьми по русски вы разговариваете? У меня муж с детства на двух языках говорит русский и английский, я хочу чтобы он с нашими будущими детьми на английском говорил, чтобы были биязычны. А в Мосве я думаю вам понравится это теперь почти Нью Йорк и даже небоскребы начали строить в районе краснопресненской строят Сити, туда и метро проводят. Только тут повеселей мне так кажется больше всего интересного и нет этих окраинных ужасных районов, у нас конено не особо спокойно но там как-то прямо в одном месте такое скопление. жуть. Если что спрашивайте zemfira@inbox.ru это так на всякий. Спокойной ночи пойду. А то завтра на пытки - аква-аэробика рано утром. Удачи
С детьми можно во многие места, например во всем американские :-) фрайдес, санта фе ил патио, чаевые около 10%, вообще вкусного много, мы из дешевых корчму любим, их много по москве, из дорогих Белый квадрат, на новослободской, из клубов я Чегевару люблю, рядом с красной площадью, дешево и весело, из дорогих библиотека.
автор
01 сен 2005, 23:46
прикольное название "библиотека"

спасибо!!!
04 сен 2005, 00:54
сходите в Яр, там шоу не хуже, чем в Мулен-Руже. Но в отличие от Парижа вход 15 у.е., а не 100. Находится в здании гостиницы Советская, в районе ленинградского шоссе, у них и сайт есть, там цены и меню посмотреть можно. Детские стульчики там точно есть.
http://www.sovietsky.ru/ru/yar_restaurant
02 сен 2005, 23:24
http://www.tarasbulba.ru/
вкусно
без претензий
по цене очень демократично
обслуживание приятное
02 сен 2005, 23:28
сорри, уже написАли раньше, пропустила как-то (
05 сен 2005, 11:01
Советую сходить в Якиторию - японская кухня, по деньгам очень даже доступно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325