Меню

Как не сгореть не солнце?

AD
04 сен 2005, 20:39
В общем-то в этом и вопрос: как правильно загорать, чтобы не заполучить вместо красивого загара солнечные ожоги? Еду в Турцию на две недели, никогда ещё так не отдыхала. У меня кожа всегда сначала краснеет, только потом начинается загар - но это под нашим, в общем-то несильно жарким солнцем. А возле моря это всё наверное сильнее? Посоветуйте, неопытной загоральщице, как правильно к "процедуре" подойти :)
04 сен 2005, 21:58
возьмите кремы с разной степенью защиты. Для начала SPF 20-25, а то и сильнее. На пляже в первые дни особо не жарьтесь, лежите под зонтиком. Бледной поганкой не останетесь, тряпочные зонты всё равно пропускают часть ультрафиолетовых лучей, так что кожа к солнцу привыкнет постепенно. НУ, и постепенно можно увеличивать дозу, и мазаться более слабым кремом, под конец на SPF4-6 перейти. Хлопотно, а что делать:) Главное, первые дни выдержать чтобы кожа акклиматизировалась, потом всё будет нормально:)

я если год на море не выезжаю, то тоже быстро сгораю:( чуть расслабишься, не намажешься - хопа, руки в красных пятнышках, как в крапиву упала...

А, вот! когда будете гулять, или на экскурсии поедете, захватите что-нибудь, чтобы плечи и руки прикрывать. Меня выручает белая льняная рубашка с длинными рукавами, любимая:) ей уже сто лет в обед, а не всё не расстанусь с ней:)
05 сен 2005, 00:02
Я вот не совсем понимаю, везде читаю, что нужно 15 минут в день загорать (в первые дни), постепенно увеличивая дозу. А как это на практике выглядит? Искупался один раз и бежать в отель? И если спрятаться под зонтик, то можно и дольше на пляже быть? И за спасибо за совет про кремы и рубшку, буду сейчас быстренько всё покупать.
06 сен 2005, 10:16
Примерная схема у меня такова:
1 день - без крема 15-20 минут потом мажусь сильным кремом, особено плечи, руки, нос
2,3,4 день - тоже самое
далее увеличивую время до 30-40 минут и крем полегче. Еще через несколько дней мажусь маслом для загара с защитой 2.
Результат - хороший ровный загар без облезания кожи. Забыла добавить, мы на солнышке до полудня, а потом после обеда, т к с дитем.
Поверьте мне с кремом можно целый день сидеть на солнце и остаться бледной поганкой.
06 сен 2005, 10:27
Спасибо большое! Воспользуюсь вашей схемой :)
04 сен 2005, 22:34
Возле моря сгореть можно за пару дней. Вам надо подобрать правильный крем для загара с достаточно высоким фильтром защиты(15-16), для лица лучше отдельный. Избегать полуденного(12-15 часов) солнца. После того, как уходите с пляжа намажьтесь кремом после загара.
05 сен 2005, 00:03
Спасибо!
05 сен 2005, 14:08
а я перед морем всегда на несколько сеансов в солярий заглядываю. После этого не сгораешь и загар получается очень ровный:)
05 сен 2005, 16:51
Я сама по себе после лета немного загоревшая, но всё равно думаю, что обгорю - я всегда обгораю, у меня кожа такая: она обязательно всегда краснеет, а только потом появляется загар.
05 сен 2005, 15:10
в это время в Турции особо не обгоришь, мне кажется, хотя может, если кожа белая
05 сен 2005, 16:53
В соседнем топике про Кемер пишут, что очень жарко там сейчас. Я бы конечно очень была бы рада, если бы там сейчас не обгоралось бы :) , но на всякий случай готовлюсь к крайнему варианту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325