Меню

Наши дети на отдыхе.

AD
06 сен 2005, 10:28
Как вашим детям отдыхается заграницей и не только там? Рвутся общаться со сверстниками и удается это им (я про языковую проблему)? Стараются учить какие-то слова ?
Что касательно моего.:)
В том году в Испании влюбился в девочку лет шести (испанку,отдыхающую в нашем отеле),на завтраках-ужинах -дискотеках не сводил с нее глаз, стал закрываться от нас на балконе и мрачно вздыхать ,глядя в синеву ночного неба. Его умозаключение" Теперь я понял ,почему надо учить языки".
Очень ему нравилось говорить "Ола" ,а после катания на пароходике в порт авентура я ему шепнула,как сказать "До свидания" - так довольные девушки -управляющие плав.средством разрешили ему нажать на гудок -погудеть.:)

Когда ехали на поезде в Барселону,он два часа доводил пожилую немецкую пару,идящую напротив распеванием песни Модерн Токинг "Шери,шери леди". Я ему скормила целый столбки "Альпен либе" ,чтобы он делал перерывы,но помогало это ненадолго.Пара сдержанно-деликатно улыбалась.

В Барселоне на рамбле наш пройдоха подошел к "фигурам" ,увидел у них банку с деньгами и полез туда-чтобы эти же деньги бросить обратно и посмотреть как те задвигаются (насмотрелся что так делают туристы ,а своих-то денег на это дело нет! ;)) Спасибо,артисты отнеслись к этому с юмором. :)Деньги мы конечно вернули.

Ну и конечно на отдыхе наш парень понимает,что лучше не теряться и в кои-то веки это он держит нас под прицелом глаз,а не мы -его. :)
06 сен 2005, 16:36
У нашего никогда никаких проблем с языком не было. Всегда всё сам узнает и сам всё всем расскажет (неважно, что никто не понимает:)). Кстати, заметила одну особенность - дети всегда друг-друга прекрасно понимают независимо от того, на каком языке говорят. В последний раз наш больше часа играл с немецким мальчиком у бассейна (запускали радиоуправляемый катер). Прекрасно понимали друг друга, хотя каждый обращался на своём языке. Выглядело это примерно так - ...бла-бла-бла (это немецкий мальчик обращается к женщине в бассейне)...бла-бла-бла... Наш ему - Да погоди ты, она тебя не понимет. Тётенька, подайте пожалуйста ему кораблик... Бла-бла-бла... Спасибо он вам говорит... Ну, так и кричали друг другу - бла-бла-бла... давай на лево. Бла-бла-бла, теперь прямо... бла-бла-бла...бла-бла-бла... со стороны выглядело, как слепой с глухим, но это только со стороны. Сами они замечательно понимали друг дружку...:)
06 сен 2005, 16:44
:-D Молодец какой.
06 сен 2005, 22:21
Тоже вспомнила, ребенок знакомой, пацану 4,5 года, лезит на горку, там какой-то фрацузский мальчуган его не пускает, наш говорит: Привет, меня зовут Саша Елисеев, пусти меня пожалуйста, француз бла-бла-бла, наш опять повторят ту же фразу, короче после третьего раза разобрались:)
07 сен 2005, 16:31
Глупенький французский ребятёнок - не знает, что если так представляется Наш человек, значит на то есть веские причины (Ты что, Сашу Елисеева не знаешь? Да ты знаешь кто я такой...):):):)
07 сен 2005, 11:38
Наш не особо любит общаться с другими детьми,вообще не любит знакомиться первый.Поэтому сидит возле мамки с папкой или сам по себе.Так понимаю,что он считает себя офигенно взрослым и с детьми общаться ему не охота:)(с его слов).Но любит поторговаться в магазинах и на базаре.Когда продавцы видят с каким азартом он это проделывает,уступают ему конкретно:)Чем мы стали пользоваться в последнее время:P.А уж у ребенка радости..правда тогда он начинает покупать все что надо и не надо.
07 сен 2005, 12:04
:-О:))))А наш... :-| Только и слышно было возле автоматов воды и мороженного "Папа,дай монетку!" . Монетка тут,монетка там... а монетки все евро конечно. ;) В итоге-мама моя! На всякие глупости (шарики с игрушками внутри и пр.детская радость) столько потрачено было!А папа с сыном-ну как дети малые.Мало им дома приставок и компа-подавай и на отдыхе игры -стрелялки.Рядом море,а они-пиф-паф о-е-ей.
07 сен 2005, 13:41
нам с этим проще.папа страстный противник стрелялок,а посему никаких игровых аппаратов:)А чтоб не остаться без монеток,мы сразу выделяем сумму, и трать хоть на что..(ну правда потом подбрасываем еще..то бабушка,то папа,то мама..;-) )Но есть непременная покупка в месте где мы первый раз,это музыкальный инструмент,неважно какой,хоть свистулька,хоть бубен.Мелкий мимо пройти не может..И еще разные фенечки,на руки,шею..
07 сен 2005, 13:47
Знаешь...я вот так подумала... а пущай его стреляют. Это лучше чем дудка и свисток. :-D (вспоминаю с содроганием пластмассовую трубу,на которой сын недавно умудрился поиграть,дудя носом -мне в ухо)
07 сен 2005, 16:33
О, барабаны со свистульками на отдыхе это шоб не дай Бог расслабиться до конца...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325