Меню

Еду в Анапу. Нужны советы

AD
07 сен 2005, 10:17
Хотела узнать у тех. кто был в Анапе :
1. Какая там погода в конце сентября ?
2. Какая температура моря ? Можно ли купаться ?
3. Что взять с собой если едишь с 4 летним ребенком ?
4. Какие там есть развлдечения ?
Ну и вообще какие впечатления ?
Едим уже скоро,поэтому буду благодарна за любую информацию. )))
я была в Анапе с 5го по 27 сентября (естественно не в этом году). Отличная погода, тепло... Но, конечно, теплые вещи надо иметь на всяк. случай....
И еще, хоть купаться можно, не позволяйте детям сидеть по три часа в воде - переохладятся.. у нас в пансионате все "новички" то уши застуживала, то зубы... именно детвора, взрослые-то до посинения в воде не торчат... :)

С ребенком там хорошо отдыхать. Особенно, если в пансионате, а не в часном секторе.. в пансионатах больше для детей: и площадки и комнаты с игрушками (обычно)... Но, в целом, это нормальный наш курорт.
08 сен 2005, 12:53
Насчет развлечений- в самом городе суперовский парк с атракционами, дети от туда не вылазеют и обязательно в дельфинарий попадите.
07 сен 2005, 15:37
А я другого мнения. Может на когда едешь в пансионат и ничего, но мы были в частном секторе. Это ужас, это я не про частный сектор, с частным сектором везде порядок. Море мелкое, цветет, все зеленое в водорослях, ребенку 1,5 но даже она отказалась там купаться. С ребенком сходить некуда. Мы ездили купаться в Сукко, это в 20 км. от Анапы, туда маршрутки ездят. Вообще мы были на машине и объездили там все. Хуже чем в Анапе море нет нигде. Приехали несколько дней назад. Погода днем ничего, но был сильный ветер, вечером уже прохладно, т.е. теплые вещи взять стоит. А так там делать нечего. Счастливого пути.
08 сен 2005, 11:12
Ну в сукко только и можно купаться. А весь частный сектор так хрен знает где от моря, а в пансионатах цены заоблачные!!!!! Я 2 года отдыхала в Анапе и мне очень нравилось. в прошлом году были в период цветения моря, ничего, заходили подальше - там было чисто. А после купания в водорослях - кожа как у дельфина была. Да и Анапские водорсли хоть на ошуть приятные чем Сочинские и иже с ними:)Я не знаю где вы жили, но в Джемете полно было разных аттракционов для детей!!!!!!! Может у вас запросы слишком высокие, тогда вам отдыхать за границей надо, где есть аниматоры для деток.
08 сен 2005, 22:58
А вы где отдыхали в частном секторе или нет ?
13 сен 2005, 20:29
Из Джемете вернулись 1 сентября. Да, море цветет, но у дочки за 5 дней прошел жуткий дерматит, который мы не можем вылечить с рождения. Правда, Дома опять появился. А в целом - понравилось, да и не дорого. Могу дать координаты хорошей частной гостинницы. Пишите на мыло.
07 сен 2005, 15:59
А что взять посоветуете ?
08 сен 2005, 12:52
Поэтому в пансионате лучше, т.к. там убирают и пляж и водоросли. И медперсонал под боком. Теплые вещи обязательно. Нужен мини бассейн, т.к. может быть погода хорошей, а море холодное, так в нем прогреется вода быстро.
08 сен 2005, 12:48
мы были в том году в сентябре. было еще тепло -купались. но это как повезет с погодой. ездили с годовалым ребенком. ничего особого не брали кроме горшка и памперсов. но это зависит от того, куда вы едете -в частный сектор или отель.
13 сен 2005, 18:18
мы в августе купили билеты а сейчас вернули, такак врачи статистику объявили по телевизору , да и вообще приходилось общатьсч с другими. В августе- сентябре вспышка серозного менингита энтеровирусной этиологии,в этом году 100 человек заболело.И вообще осень- период вспышки этой заразы, мы решили ехать в июне .Жалко, конечно, что за билеты кучу денег удержали,да и на море хотелось...Но у меня ребенку 1,5 г. А если больше 3 лет,то не так страшно.Счастливого пути:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325