Меню

Сейф на ресепшене

AD
07 сен 2005, 10:27
А расскажите, пожалуйста, каким образом "работает" этот сейф и сколько он в среднем может стоить (3* отель). Я, например, могу там хранить деньги и документы и время от времени их оттуда брать - мне придётся каждый раз платить за этот сейф или один раз платишь, а потом пользуешься сколько надо?
07 сен 2005, 12:44
это вообще по-моему бесплатно. единственное, они берут возвратный депозит на случай если вы ключ потеряете ... Кладете деньги и документы в ячейку, а по мере надобности подходите к ресепции и просите проводить вас в комнату, где эти ячейки находятся (обычно вход в нее прям рядом с ресепцией) - вас запускают в эту комнату, вы собственным ключом открваете ячейку и пополняет карманы кэшем :)
07 сен 2005, 12:55
У нас в отеле будет платно. Но спасибо большое за разъяснение! А то я как варвар еду, ничего не знаю :)
07 сен 2005, 12:55
не во всех отелях сейфы бесплатные, не то что в номере, а даже на рецепшене.
от 10 до 25$,но это оплата одноразовая, допустим за 7 или 10 дней. вым дадут ключ и пользуйтесь им сколько надо.
а вам обещали в агенстве сейф на рецепшене? я почему спрашиваю, отель 3* не всегда предоставляе такие услуги.
07 сен 2005, 12:58
Я в описании отеля прочитала, что есть сейф на ресепшене, вот поэтому и интересуюсь :) Мне боязно документы и деньги в номере хранить, когда администрация за них ответсвенности не несёт.
07 сен 2005, 13:03
а куда вы летите? если не секрет:)
07 сен 2005, 13:08
про турцию я могу сказать одно, были там 14 раз ни разу ни чего не пропало.
деньги хранили в чемодане под кодом в номере.
07 сен 2005, 13:32
Я лечу в Кемер, какой-то отель "Лион". Чемодана у меня нет, я с рюкзаком. Конечно, подумываю, куда можно спрятать, но всё равно боязно. Если сейф будет 10-15 баксов, то это нормально. Если дороже, то буду наверное прятать. Не знаю, куда :)
07 сен 2005, 13:44
если так уж боитесь, купите замочек с кодом на молнию и закрывайте когда уходите. я видела такие в магазинах стоит 150 руб - маленький, 250 побольше.
у нас всё проходило ОК, правда мы не были ни разу в 3*, но я думаю, что разницы в категории отеля нет. Удачной вам поездки.
07 сен 2005, 14:07
Спасибо большо! :) И спасибо за совет, может и правда так сделаю, всё же дешевле.
07 сен 2005, 14:11
не за что:)))
08 сен 2005, 14:06
Мы были в Египте в 4*. Сейф стоил 2$ в день, оплатили за все дни сразу. Дали нам ключ, а второй ключ у работника ресепшен. Когда нам нужно было что-то взять (мы там хранили деньги и паспорта, т.к. больше туда ничего не влезает), говорили служащему. Сначала он открывал свой замок на сейфе, потом мы. Закрывали захлопыванием. Из сейфа ничего не пропало.
08 сен 2005, 14:14
Спасибо большое! Это мне конечно дороговато получается - 25 баксов за всё время.
08 сен 2005, 17:11
Лучше потратить 20 баксов, чем потерять 500, вы же в трешку едите, аккуратнее.
08 сен 2005, 23:11
Если собрались хранить деньги в сейфе то мне кажеться что надо говорить работникам о деньгах,а лучше прятать т.к. у нас забрали деньги из ячейки оставили одну мелочь ,хорошо осталась женская заначка у меня .Было это не в Турции,а в Тайланде но больше деньги в сейфе не оставляем только документы.Атак смотрите сами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325