Меню

с 4-х месячным в ЛАПЛАНДИЮ!

AD
07 сен 2005, 16:17
вот хотим с мужем на рождество поехать в Лапландию (это в Финляндии), сыночку будет тогда около 4,5 месяцев. у кого какой опыт путешествий с такими малышами?
как лучше ехать на машине или самолетом?
брать ли с собой коляску, или там напрокат можно взять...
спасибо!
07 сен 2005, 16:47
Мне кажется не стоит.
07 сен 2005, 19:41
А стоит ли в таком возрасте туда ехать с мелким? Далековато, даже по меркам Финляндии. Оставьте лучше на годика 4 эту затею, ребенку будет явно интереснее и вам тоже:). Мы ездили в первый раз в 7 месяцев с мелким, но дело было летом. Если интересует Финляндия, то могу посоветовать Раухалахти в Куопио, мы там 3 раза отдыхали с ребенком, 2 раза летом, один зимой. Класс!:)
07 сен 2005, 23:19
Ой, подскажите, плиз. :-) А там много всяких парков для деток? :-) Собираемся зимой в Финляндию с ребенками 3,5 и 1,5. Вот не могу никак выбрать куда конкретно.
10 сен 2005, 15:58
Там спа-центр. Есть бассейн для совсем маленьких. Летом там вообще супер! Куча детских площадок, парк Уппо-налле(медвежонок какой-то книжный). Нам там очень нравится. 10 минут на автобусе до центра Копио. Гостиница называется раухалахти.
13 сен 2005, 17:46
Полностью с вами согласна. Этим летом отдыхали в Раухалахти - очень понравилось. Доча наша была в восторге и от Уппо-Налле, и от детских бассейнов. А краеведческий музей в Куопио до сих пор забыть не может... ))) Тоже всем советую с мелкими ехать отдыхать туда.
07 сен 2005, 20:22
Вообщев Лапландию стоит съездить, но с 4 месячным малышом думаю не стоит. Во первых потому, что ему еще рано, он не поймет, а вам будет тяжеловато, там все таки очень холодно, снега много, коляску вы вряд ли там найдете. Да и куча развлечений для вас просто будет закрыта. А покататься на оленях, съездить на мотосафари, прогуляться по полярному зоопарку будет проблематично. Съездить к Санта клаусу, вы сможите, но собственно это все. А просто гулять по улицам кайфа мало.
08 сен 2005, 22:58
Лапландия достаточно далеко и достаточно северно. ИМХО, лучше поехать прсто в Финляндию,поближе к границе, снять коттедж и пожить. Тишина, спокойствие, идальный зимний отдых. Но это на машине лучше всего. Ехать примерно 2 суток с ночевками. Т.е. на второй день вечером скорее всего будете на месте.
09 сен 2005, 14:04
Я бы не поехала
13 сен 2005, 11:45
не стоит, холодно.кроме снега и оленеи ничего нет. ребенок маленкии.
(с транслита)
07 сен 2005, 23:53
Мы хотели поехать в прошлом году с 4 летним, и не поехали, решили, что там слишком холодно.Там же помимо температуры низкой говорят еще и ветер.
08 сен 2005, 12:49
по моему с такой козявочкой рановато
08 сен 2005, 14:15
Мы были прошлой зимой на Новый год. Температура была всего -1, но было реально холодно. Ветер сильный правда был только один день. А так спокойно и солнечно. На счет развлечений. Там есть деревня Санты, где находится главный офис, там можно с ним с фоткаться. Потом кучу сувенирных магазинов, почта, откуда можно отправить открытки, я оправляла очень быстро доходят. Там еще там есть горка ледяная и ледяной городок, огромные снеговики,мы два взрослых провели там пол дня. Еще есть парк Санты - это пещера под землей, там тоже есть атракционы и другие развлечения для деток. Мы сами катались и ходили в школу эльфов, сразу скажу, что там есть русско говорящие ребята, так что будет все понятно. Еще проводятся сафари на оленях и мотосафари. Мы брали просто мотосафари на котором прокатились до оленьей фермы и там покатались на оленях. В Рованиеми есть большой каток, но проката коньков нет, так что если есть желание берите свои. Еще в 80 км есть полярный зоопарк, мы правда не поехали. Есть музей арктики, но это на любителя, довольно интересно. Еще неделеко есть горнолыжная трасса. Мы катались, есть там и детская горка, лыжи и обмундирование там дают на прокат.
08 сен 2005, 14:21
Скажите, пожалуйста, сколько лет было вашему ребенку на момент поездки? Он хорошо ее перенес?
Услугами какой турфирмы вы воспользовались?
08 сен 2005, 14:36
У нас пока нет ребенка. Но по моим ощущением не раньше 3-х лет. А ездили сама без турагенства, сами покупали билеты на самолет, сами бронировали гостиницу.
08 сен 2005, 14:25
мы тоже были на прошлый н.год..... к санте ездили:))) прикольно
08 сен 2005, 14:34
да уж... наверно в Лапландию дейсвтительно рановато... спасибо всем! будем искать другие варианты рождественских каникул :)
09 сен 2005, 16:49
мы ездили в августе ;) Понравилось. А вот зимой я бы и без ребенка туда не поехала :( Там уж больно холодно... и темно... Насчет машин: среди наших знакомых известен случай, когда люди поехали на машинах под Новый Год в Лапландию... Там случилось -50 и потом снега выпало немеряно, машинки нафинг не завелись, а потом и в конец поломались, и выбраться оттуда ребята не могли очень долго! Потому как после снегопада и эвакуаторам до них добраться было нереально...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325