Меню

Верить ли отзывам?

AD
12 сен 2005, 15:12
Подбираю себе путевочку, рассматриваю отели, курорты. Поражает тот факт, что в одно и тоже время про один и тот же отель могут быть диаметрально разные отзывы. Удивительно. После этого думаешь, стоит ли вообще рассматривать чужие отзывы?
12 сен 2005, 15:48
Отзывы обязательно надо рассматривать.Проосто надо много рассмотреть,перечитать по несколько раз,чтоб более менее ясно стало.:)В какую сторону будет склоняться большинство отзывов,ту информацию и надо брать в расчет.
12 сен 2005, 15:49
У меня знакомая сегодня улетела с семьей... Приходила ко мне почитать отзывы про отель. Начиталась диаметрально противоположных мнений, испугалась описанных гадостей и говорит: дай-ка я почитаю про прошлогодний отель (им там очень понравилось, но сильно подорожал). Почитала очередных гадостей и успокоилась :-).
Я так думаю, что надо прислушиваться к мнению знакомых профессионалов, а все остальное - субъективно...
12 сен 2005, 15:57
верить можно но 50на50
12 сен 2005, 17:52
Мы отель в Египте выбирали по отзывам. Но мы искали специально, чтоб подходил по цене, поэтому на некоторые "недочеты" закрыли глаза. И как оказалось, правильно. Ведь одним важно, чтоб кормежка до отвала, дискотека до утра, либо хороший детский клуб. А другим нужен тихий отдых. В одном отеле всё это сочетать трудно. Поэтому обязательно найдутся недовольные. Читайте отзывы, там обязательно найдется полезная инфа.
12 сен 2005, 18:06
ппкс
12 сен 2005, 22:20
Как правило, отзывы оставляют или те, кто супер доволен, или те, кто яростно негодует. Середина рееедко встречается - лень после отпуска лезть в инет, подробно описывать, чаще всего без возможности получить признание, немного среди нас альтруистов... Ева не в счет - тут на отзыв, вынесенный отдельным топиком, капают дивиденды в виде медалек и монеток за 5% паспорт-форум :-)
(с транслита)
13 сен 2005, 12:35
Как правило либо всем довольны,либо в ярости "новички".Тех читать вообще не надо.Кто побывал в той или иной стране два-три раза и есть с чем сравнить,другое дело.А на отель я всегда отзывы читаю.Всегда неплохо соориентироваться ,что тебя примерно ждет.
14 сен 2005, 10:31
Еще могут оставить отзывы те, кто имеет отношение к отелю или турфирме, чтобы сделать рекламу.
14 сен 2005, 17:56
Это точно,на otziv.ru отличные отзывы мы сразу отсеиваем именно потому что думаем,что как раз это пишут люди,имеющие отношение к ТФ.
15 сен 2005, 00:32
И еще добавлю. Разные люди на разное внимание обращают. Очень хорошо запомнила какой-то отзыв возмущенный, где было написано примерно "да отвратительная, вообще никакого разнообразия! Каждые 4 дня все блюда повторяются!":)
13 сен 2005, 13:33
люди то разные. одно тоже по разному видят. в отзывах обращайте внимание на инфу о территори отеля, размерах номера, пляже и тд., а не на эмоции.
14 сен 2005, 09:34
читать отзывы нужно, но сколько я не ездила, еще никогда они не соответствовали действительности-всегда на месте оказывалось лучше, чем пишут люди.
14 сен 2005, 11:13
надо читать отзывы с поправкой на себя, и только на себя, так как есди для кого-то что-то существенно, то не факт, что это будет важно для вас

я например отзывы в стиле "дерьмо, анимация полный ноль" пропускаю, так как мне до анимации вообще фиолетово и если ее не будет вообще, то я даже не замечу, а восторженный отзыв "маленький уютненький отельчик" тоже пропущу, так как я предпочитаю большие территории

ну и тд.

смотрите, что вы хотите от отеля и в этом ключе читайте отзывы.
15 сен 2005, 10:45
Ну хм... Когда про один и тот жек отель одни пишут "еда отвратительна и однообразна", а другие "все супер, гораздо лучше чем в других местах". Как это можно понимать?!
15 сен 2005, 15:17
Встречала я такие отзывы. Один пишет: какой ужас, всего 2 вида мяса и 3 вида рыбы было! А дома Вы готовите каждый день не менее 5 видов? А другой, наоборот, доволен, что были и рыба, и мясо и к ним еще овощи-фрукты, т.е. голодными не остались. Каждому своё. А еще мне как-то встретился такой отзыв: "ужасный отель, там детский клуб работает только до 20.00. А после 20.00 что нам делать? Хорошо, у нас ребенок самостоятельный, дашь ему 10$ и он весь вечер в автоматы играет. А как же остальные родители, у которых дети не такие самостоятельные или стеснительные? Я считаю, что детский клуб должен работать до 24.00, пока работает система "всё включено". Вы поверите, что это плохой отель?
15 сен 2005, 15:24
Хм... правда не знаю))) Ведь детей у меня нет.
20 сен 2005, 03:46
Я верю, иногда только по отзыву можно понять тот ли отель ты выбираешь:)
20 сен 2005, 22:49
Знаете, есть один отель в Хургаде, Golden 5*, который я обожаю, ездим туда каждый год. А в инете почти не одного отзыва хорошего. считаю, что человек которому понравилось, не станет чаще всего писать отзыв, а тот кому не понравилось попытается донести все минусы и свои беды максимальному колличеству людей.
20 сен 2005, 23:45
если мне отель нравится я пишу отзыв.А про Голден написана правда,людям есть с чем сравнить.Я с мнениями большинства насчет Голдена согласна.Единственное чьи отзывы надо читать в последнюю очередь,это тех кто был там первый раз.
AD
AD
20 сен 2005, 23:47
Но ведь согласитесь,что минусы надо знать.Может человеку важен тот минус,на который Вы не обратите внимания...
27 сен 2005, 16:43
Меня занесло однажды в Голден 5:(((( Кстати, если бы я почитала отзывы, то низачто туда бы не поехала. Подруга ехала туда с ребенком и я спонтанно купила путевку и поехали вместе. Это ужаснейший отель, о его недостатках можно писать книгу, ничего хуже я в жизни не видела
22 сен 2005, 11:03
Мы ездили в конце августа в Турцию, в вдвоем с мужем в отель Кризантем 3*, сразу оговорюсь, что хотелось съездить дешево и сердито. Когда я читала отзывы сразу отбрасывала все лишнее, ну например нет детской комнаты, а нам по барабану мы без детей. Плохой заход в море, ну и что я не маленькая, зайду уже как-нибудь. Сразу глубоко, ну и что, а я плаваю отлично. Мало дают мяса, ну черт с ним, я очень овощи люблю, нет анимации, ну а где вы видели анимацию в трех звездах, мы сами себя умеем развлекать и т.д. и т.п.
Как результат, съездили отлично. Отель стоял на первой линии. Пляж через дорогу, идти через подземный переход. Он чистенький всегда закрывался на ночь (в отличие от соседнего отеля, который то же, кстати, три звезды, но в его подземном переходе все загажено). У нас был отличный номер с видом на море, на последнем этаже, весь балкон обвивала цветущая лиана (меня это очень радовало, я обожаю цветы), а на самом верху этой лианы птицы свили гнездо, я всегда рано утром их наблюдала. Мясо действительно давали порционно, но подойти можно было и пять раз, за этим мясом, всегда положат и никогда не откажут, зато какое разнообразие овощных блюд, пальчики оближешь. Нет анимации это ерунда, мы познакомились с двумя семейными парами, и прекрасно проводили вместе время. Могу сказать точно, что негативные отзывы, пишут те, кто отдыхать не умеет, если человек не знает чем себя занять, не умеет общаться с окружающими, и привык, есть одну манную кашу и борщ (которых в Турции днем с огнем не сыщешь), то ему и в самом лучшем пятизвездочном отеле не понравится.
Ну а если вы умеете общаться, можете уважительно отнестись к обычаям и национальной кухне чужой страны, если вам интересны достопримечательности другой страны, то отличный отдых для вас везде гарантирован.
28 сен 2005, 22:09
Как раз сегодня с этим столкнулась :-) Оплатила путевку, пришла домой и стала читать отзывы... Они были диаметрально противоположные :-) Но я в принципе уже знаю, чего ожидать от Египта, поэтому полезной информации для себя нашла немного... Но почитать было любопытно, от отзывов пришла в такой ужас, что дальше некуда. Заочное разочарование-тоже хорошо:-) Приехав, обнаруживаешь, что все совсем не так плохо, как казалось :-)
20 сен 2005, 01:37
Этим летом выбрали мы отель, купили путёвки, а потом я почитала отзывы. Расстроилась страшно, думала, что лучше уже путёвки сдавать, чем в такой гадюшник ехать. Но всё-таки поехали, и были приятно удивлены, что не всё так плохо. Так что отзывы чаще всего очень субъективны, и то, что для одних - минус, для других может быть плюсом.
20 сен 2005, 14:33
Как раз актуальная для меня темка:-)
Несколько дней назад вернулись из отеля на Крите про кот.и на Еве были только положительные отзывы и пять!!знакомых семей отдыхало и остались в полном восторге.Ездили мы с мужем и еще одной семейной парой-и никто из нас так и не понял чем же можно было так бурно восхищаться.:-( оставили равнодушными так восхваляемые многими и еда,и сервис. Потряс отвратительный пляж,о кот.никто ничего не говорил...
Так что к отзывам даже знакомых людей(не говоря уже о отзывах в инете) отношусь крайне недоверчиво!
20 сен 2005, 22:04
Я тоже перед Критом восторженных отзывов начиталась, как там супер - сервис, отели, местное население.
Съездила, вообще никак не впечатлилась. А знакомые третий год подряд туда едут...
21 сен 2005, 11:50
Korny, а вы с ребенком были на Крите? Мы долго сомневались,поехали без дочки и я тысячу раз похвалила себя за такое решение.Хотя,конечно,нужно делать скидку на то,что мы были в гостинице,кот.совершенно не расчитана на детей.
21 сен 2005, 12:55
Ребенка мы брали, хотели, чтоб она на море побыла. В нашей гостинице какие-то вещи для детей были, но на крайне низком уровне, поэтому мы туда и не заглядывали.
На пляже чуть полежали, да по острову поездили.
21 сен 2005, 13:10
Вот и мы все по острову катались постоянно(в поиске лучших пляжей!в том числе)На Санторини еще съездили(с мелкой нереально было бы) Да и в машине она привыкла только в кресле сидеть,особо не поездить с ней было бы...
А с едой у вас проблем не было? Несмотря на то,что у нас отель был с упором на талласотерапию,детский стол все же был-специально туда заглядывала...мне бы накормить было бы проблемно...
21 сен 2005, 13:23
Да, на Санторини мы именно из-за дочки не поехали:(
А с едой... детского стола не было точно, обещанное питание в обед в детской комнате включало в себя мороженое и булочки :mda
На обед-ужин в принципе в меню находилось что-то диетическое, поэтому как-то с этим обошлось:)
Посмотрела сейчас ваш отель на картинках - выглядит красиво:) Но я уже сама убедилась, что фотографы-то в Греции талантливые:-o
21 сен 2005, 14:14
Да нет,там действительно довольно красиво было,это правда:-) Большая территория,куча бассейнов с морской водой,номер очень просторный,огромная терраса с супервидом и т.ды.К этому я без претензий:-) Но и без восторгов,может потому что в этом июле были 4 дня на Сардинии,где значительно лучше:-)
Меня больше всего расстроил пляж(точнее сказать -остутствие пляжа)-ну к крупной гальке мы были готовы,нас предупреждали,это ладно...так вся засада была в том,что при заходе в воду все дно завалено огромными подводными острыми камнями на всей протяженности пляжа! Мы были просто в шоке!Плываешь-плывешь,опс,брюхо царапаешь о камень...И это все при том,что почти всегда на острове волна.
И еще что у нас было плохо в -убийственная скука по вечерам в отеле.Из местных развлекаловок-фортепьянные концерты в минос-баре,фсе:-) Уж развлекались как могли,конечно,сами:-) Нажрали пару лишних кило,конечно...
21 сен 2005, 14:31
Да уж, про такое море вообще-то туроператор должен предупреждать:( А то, что в отзывах никто не упомянул - вообще удивительно...
А про лишние кг - у меня такое везде:):) Сейчас в Турцию собираюсь - даже на диету села, потому что знаю, что там объемся:)
21 сен 2005, 15:06
Очень славно,что вы в Турцию собрались!Мы тоже дружно решили,что Турция-это наш вариант на след.лето(из-за дочи,хотим ее вывезти все же первый раз.). А куда вы? В какой отель?
22 сен 2005, 20:44
Мы хотим в IC Green Palace, но пока есть небольшие проблемы с подтверждением.
21 сен 2005, 00:12
А в каком отеле были? Мы собираемся на Крит через неделю. Тоже читаю отзывы...
21 сен 2005, 11:42
Мы были в Aldemar Royal M.Это в сорока км.от Ираклиона.
20 сен 2005, 21:35
Однозначно нужно фильтровать, вот нам в прошлом году в одном отеле понравилось, а в этом совсем наоборот, хоть мы и не притязательные туристы из-за мелочей не паримся, но слишком многое поменялось в отеле..
22 сен 2005, 14:11
Сто процентов отзывы рассматривать надо!!! Я сама после каждой поездки пишу отзывы на нескольких сайтах. И собираясь куда нить - читаю отзывы других людей! Вот, например, сайтик!
http://www.travel-club.com.ua/
28 сен 2005, 18:22
Есть люди,которые в любом месте остаются недовольны! Просто тип такой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325