Меню

"Дикарем" в Египет:возможные трудности

AD
12 сен 2005, 18:29
Мы с мужем были в Египте несколько раз,довольно хорошо знаем эту страну,её обычаи и колорит.Сейчас мы вполне созрели для того,чтобы поехать туда самостоятельно,минуя туроператоров:купить билет на самолет,визу в аэропорту прибытия,самостоятельно снять номер и выезжать на экскурсии от местных фирм.Какие могут возникнуть проблемы,есть ли "подводные камни" в таком отдыхе?

У кого-нибудь был подный опыт самостоятельного выезда?
12 сен 2005, 18:54
Мы ездили, правда, жильё бронировали из Москвы, по интернету и по телефону. Всё было хорошо.
12 сен 2005, 19:01
А что был за курорт и отель?
12 сен 2005, 19:12
Сначала дайверский лагерь под Хургадой, назывался, если не путаю, Шарм Эль Нага. Потом немного покатались по стране и оказались в лагере Марса Шагра - не пугайтесь слова "лагерь" :) просто мне не нравится слово "кемпинг". Это на юге страны, ближайший город называется Марса Алам.
13 сен 2005, 20:01
Я тоже такой вопрос задавала. Посмотрите в архиве Египет2. Там Наташа отличные ссылки дала
13 сен 2005, 20:07
Спасибо,посмотрю:)
12 сен 2005, 20:54
a какие могут быть подводные камни? Ето когда с тур. фирмой едешь надо бояться,-может кинуть. А самостоятельно -сам себе хозяин, только (как Вы сами уже убедились) в мусульманских странах, нужно соблюдать какое какие правила поведение. И все.
Я вообще ни разу не путешествовала с тур .оператором, еще нехватало деньги посреднику отстегивать
13 сен 2005, 01:57
это скорее всего выйдет дороже, чем если ехать через турфирму, так всегда с курортами...
13 сен 2005, 19:30
и чего ето дороже?
14 сен 2005, 17:51
Турфирме ведь мы переплачиваем за трансфер,сопровождение гида и прочие мелочи,с которыми уже очень хорошо знакомы.Тем более английским владеем достаточно свободно:)
14 сен 2005, 18:03
зато выгадываем на отеле - "оптом", как известно, дешевле.. Особенно в египтах-турциях
14 сен 2005, 18:19
Просто нам экстремала:) захотелось,"взрослыми"побыть:),а так мы часто в Египте были,многие момнеты известны.
14 сен 2005, 00:49
я здесь живу и могу немного рассказать.во первих вам обязательно нужен ваучер и какая-то встречаюшая сторона(тур-фирма)-без етого вас просто не випустят из аеропорта.ви можете об етом договориться в компании,продаюшей вам билет.снять квартиру тоже можно-хорошая будет стоить около 350$ за месяц,-вода(дороговато) и електричество оплчиваются отдельно(за неделю-две цена может быть подороже),можно найти квартиру и за200,но в плохом раёне,и обстановочка екстремальная...питание не дорого.я думаю,если все посчитать,получится дороже чем тур путевка...
(с транслита)
14 сен 2005, 17:49
Но мы бы хотели все-таки в гостинице жить,сами приеали,сами сняли номера,а не переплачивать турфирме за это,да еще за трансфер и рассказы об истории Египта,которые уже хорошо знаем:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325