Меню

Автобусный тур по Европе.

AD
13 сен 2005, 15:14
Сыну (12 лет) предложили на осенних каникулах поездку на 11 дней "Париж+Бенилюкс": ж/д до Польши, далее автобус, без ночных переездов, в стоимость включены завтраки.
Поделитесь пожалуйста опытом подобных туров, буду очень благодарна за Ваши советы, полезные мелочи. Первый раз будет путешествовать один.
13 сен 2005, 16:34
поездки обычно не плохие, но для подростка тяжеловато. если он еще и без родителей, может растеряться.поищите лучше аналогичный тур с менее интенсивной программой. и обязательно с размещением в гостиницах.
13 сен 2005, 18:17
ну не знаю, я начала путешествовать с 12 лет, с группой школьников конечно. Правда в таком возрасте была в Финляндии. В 14-лет была в туре Прага-Нюрнберг-Париж. Главное, чтобы у ребенкка компания хорошая была.
13 сен 2005, 18:19
А так, я почти все время так путешествую, через Польшу на автобусе. Поесть - всегда накормят и приведут в ресторанчик, правда сейчас все дорого в Европе. Главное, чтобы ребенок четко знал, как можно себя вести в другом государстве, а как нельзя. И чтобы у него были лекарства от всего
13 сен 2005, 19:57
Извините, Вы не подскажите сколько денег с собой дать на расходы(помимо экскурсий) на еду, сувениры и развлечения.
14 сен 2005, 11:30
ну, я уже и не знаю. Обычно, в хорошем агенстве сразу говорят минимум в день..., но еда в Европе оч. дорогая. Мы с родителями были в Чехиии весной, на троих потратили около 1000 долларов: на еду, на развлекаловку, целую кучу всяких вещей. Но это в Чехии и на троих. Так, наверное евро 350 (хотя это наверное мало, если предположить, что по-минимуму еда составит 50 евро в день, в польше еда очень дешевая, там можно и нужно купить воду, лучше побольше, пусть в автобусе болтаеться, фрукты), даже не знаю. Если их поведут обедать, ужинать, то скорее всего группой, а это дешевле. На всякий случай положите ему с собой снеков разных, чтобы в случае чего пожевать можно было.
14 сен 2005, 11:31
А если у вашего ребенка есть в плане поездки д.ленд, то придеться дать больше денег, потому что стоимость билета достаточно большая, ну и к тому же там столько всего интересного, сувениров, еды.
14 сен 2005, 13:02
Большое спасибо за информацию.
14 сен 2005, 13:45
Да не за что, главное, чтобы помогло, если что, пишите
15 сен 2005, 10:16
а вы ему ПК дайте с собой, иам везде ей можно расплатиться, если деньги кончатся, так добавите.
15 сен 2005, 10:47
Спасибо, это очень разумное предложение, удобно, просто, решает много проблем.
14 сен 2005, 16:47
А он один среди взрослых едет или с группой школьников? Если со школьниками, то хорошо, а вот со взрослыми, мне кажется, не очень. Я сама любительница путешествий по Европе автобусом, но я вдвое старше Вашего сына, поэтому не знаю, понравилось бы мне такое путешествие, если бы мне было 12 лет и вокруг были одни взрослые дядьки и тетки.
14 сен 2005, 19:54
Идёт набор в группу школьников для поездки, конечно одного в группе со взрослыми туристами не отпустили бы. Сами тоже хотели бы очень так попутешествовать, но пока младшую не можем оставить, а папа не хочеи ехать из чувства "солидарности" со мной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325