Меню

отдых - с ребенком или без?

AD
13 сен 2005, 22:50
хотелось бы зимой поехать кататься в горы на сноуборде на недельку. Малявке будет 1 год. Планировала ее оставить с бабушкой + няня. Теперь мучают сомнения: может взять с собой? У кого есть опыт, поделитесь!
13 сен 2005, 23:06
я не брала, и до трех лет детей брать с собой не буду. во первых деть ничего не запомнит, во-вторых маме с папой (или просто маме) тоже надо отдохнуть :) Правда мы ездим только на неделю, потом начинаем скучать по деткам невыносимо.
14 сен 2005, 02:24
А как с ней кататься то:) Пляжный отдых-это одно,
а активно-спортивный-это другое, я бы не брала
14 сен 2005, 09:32
Согласна, летний отдых совершенно отличается от зимнего, ребенку там делать нечего, лучше возьмите его с собой летом-он и побольше будет и пользы больше.
14 сен 2005, 09:28
Все зависит от настроя. Если будете настроены на отдых с ребенком, то все будет замечательно. Если будете настроены на то, чтобы развлечься, разочаруетесь. Но в ребенкин год будет тяжело с ним расстаться даже на неделю, ИМХО. И отдых может быть вам не в радость :-)
14 сен 2005, 10:36
Мы брали зимой на лыжах кататься, все отлично,только вот вдвоем с мужем так и не дала покататься:)
14 сен 2005, 10:49
Скажите, а там куда вы ездили, есть какие-то места, где можно детей оставить с персоналом? За деньги? И где вы были, если не секрет?
14 сен 2005, 13:11
Мы были в Словакии(Штребске Плесо),персонала там нет,"детский садиков" там тоже нет,хотя мы конечно не задавались поиском. Но все детки были с родителями и очень многие катались, мы ездили с друзьями, у них дочке было 4месяца,гуляли с колясочкой на свежем воздухе,дите спит мама катается:)
17 сен 2005, 17:22
Такую маленькую лучше не брать.
18 сен 2005, 19:21
я до 5 лет вообще ребенка никуда не брала, ибо и сама не отдохнешь, и ее намучаешь. мои знакомые например, только в 6 лет первый раз повезли ребенка кататься на лыжах, а до этого оставляли с родителями. и вам не советую.
14 сен 2005, 10:51
Конечно, хочется прежде всего отдохнуть. Но проблема в том, как оставить ребенка, потому что она например просыпается ночью, спит со мной. Кто на такое согласится?:)
14 сен 2005, 11:04
отдохнуть можно только без ребенка,да и зачем тащить кроху в даль,а если то, да это - можете забыть про отдых,а то и вообще возвращаться придется,так что оставить бабушке - это то,что надо,родной человек,а если сомнения мучают,то посидите-ка дома,пока малышу года 3 не будет...вот и весь выбор!
17 сен 2005, 12:35
Полностью согласна с вами. Все-таки, маленький ребенок требует много внимания. На 1005 отдохтуть с малышем не получится. Разве только "сменить обстановку"
14 сен 2005, 13:07
Мы с 1.5 лет маляву брали на лыжи,но покататься,понятное дело мне не удавалось...
А может бабушку с собой с мелким?:-)Будут горными пейзажами и воздухом наслаждаться.
А вообще,в Австрии,где мы были везде няню при отеле можно было взять.Может Вас такой Вариант устроит?
14 сен 2005, 13:21
Да, это, наверное, хороший вариант с няней. А акклиматизация у ребенка у вас как проходила? Все-таки горы, давление совсем другое...
14 сен 2005, 16:13
Небыло проблем ни у нашего малыша,ни у ребёнка друзей(они вообще с 6 месяцев в горы возят мелкого).Воздух горный просто супер,щёчки розовые потом еще месяц:-).А как спится там!В прошлом году наши уже 4-5 летние дети вырубались в 8 вечера.А вообще,конечно,детей в Австрии любят.Детские кроватки и игровые комнаты в отелях,стульчики и игрушки в ресторанах:-).
14 сен 2005, 14:46
Я только вернулась с моря с 1,5годовасиком-почитайте
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14233713
15 сен 2005, 04:37
Море и сноуборд разные вещи:-)
17 сен 2005, 00:51
Да-а-а?:-)
Anonymous
18 сен 2005, 00:36
ДА!!! Дубина.
AD
AD
14 сен 2005, 14:49
мы в этом году собираемся ехать все вместе. Я, правда, не катаюсь. Но все ж собираюсь там няню брать или в садик отдавать на пару-тройку часов, чтобы хоть какие-то активитис себе устроить ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325