Меню

Не понимаю, кто еще отдыхает в Крыму?!

AD
15 сен 2005, 17:38
Две недели назад вернулись из Крыма, вчера просматривала фотки и снова нахлынули воспоминания. Ужас!!!!! Начну сначала. Когда-то лет десять назад зареклась ездить в Крым по причине отвратительного сервиса, неадекватно задранных цен, и то что все везде пытаются на всем облапошить. При этом я не только езжу за границу, но и люблю наше море, была неоднократно и в Краснодарском крае и на Кавказе. Сервис конечно везде не на высшем уровне, но там хотя бы делают вид , что тебе рады, но то что происходит на Украине беспредел! И понесло же нас туда в этом году(правда на то у нас была уважительная причина:)). Были мы с мужем во всех самых интересных городах Крыма (путешествовали на машине). И везде встречали хамство, наглость, обман и мошенничество (даже на границе), получили несколько унизительных 2-х часовых обысков, на предмет наркоты (они там ее сначала продают на каждом шагу, а потом все машины с российскими номерами обыскивают), еще раз повторюсь неадекватные цены (вот только пара примеров: нектарины по 20 гривен(115 руб) за кг), они же у них там растут! В Москве в это время в самом дорогом месте они порядка 70 руб., зонтик на пляже 40 гривен (230 руб), в прошлом году была в Сорренто зонтик стоил 5евро, но ведь Крым не Италия!, парковка вдоль пляжа 20 гр.час!!!, при этом когда мы попросили документы, на организацию паковки, получили ответ в грубой форме что либо мы платим, либо наша машина в Москву отправляется на эвакуаторе), ко всему этому добавьте грязные, забитые пляжи! Кстати за время нашего «отдыха» (12 дней), мы потратили порядка 2-х с лишним тысяч долларов, при этом жили не в самых дорогих гостиницах (главное требование – туалет в номере), ели не в самых дорогих ресторанах, а из всех развлечений, нам хватило денег на то чтобы два раза сходить в аквапарк, один раз покататься на банане, два раза купить билет на Казантип, ну и посетить несколько музеев. Ни о каких полетах на дельтаплане, погружениях, катании на водных лыжах, скутере, купаниях в открытом море речь уже не шла. Нам просто не хватало денег. Потому что в этой стране мы платили за каждый пук! На аналогичный отдых в позапрошлом году, тоже в августе в Гаграх на двоих было потрачено 600 долларов. И не возможно даже сравнить доброжелательность людей и бесконечную красоту природы в Абхазии, с довольно скупой природой в Крыму и убогое поведение местного населения! По сему вопрос ездит ли еще кто-нибудь в Крым и почему? Может это только мне в третий раз не везет?:)
15 сен 2005, 18:05
и не ездите больше, не хай загнуться без туристов
15 сен 2005, 18:21
О как я с вами согласна. В прошлом году поехала. ВСЕ!!! Ни ногой.
15 сен 2005, 20:12
Про скупую природу не согласна. С остальным - да. У нас стало дороже. А после померанчевого бардака, бардака прибавилось....
15 сен 2005, 23:54
а природа-то в чем виновата?
как раз она-то в Крыму отличная.
16 сен 2005, 00:05
Ни фига себе!
Нас вот последний раз в Евпаторию нелегкая потянула. Было это в 98 году, причем из Праги возвращаясь - контраст то какой был. Вот уж зареклись на наш юг ездить!!! Быдло, грязь, вода помыться несколько часов в день. Вообщем обещание свое держим.
16 сен 2005, 12:23
А мы после 98 года в Болгарию ехать зареклись - отвратный совковый сервис(вплоть до обращения "ЖЕНЩИНА" ), море грязное(в Обзоре)гидша постоянно на час-полтора опаздывала, отель безобразный, телефон в номере две недели не работал, а в ресторанах несколько раз тухлятину давали. И в Бургасском аэропорту всегда бардак полный, людей с билетами в самолет не пускали. Может, сейчас и лучше стало, но такой осадок неприятный остался после той поездки.
17 сен 2005, 10:14
именно по этой причине больше туда не ногой, до этого ездили 3 года подряд.
В мире можно найти кучу стран и мест куда более треперно и благодарно относящихся к туристам, просаживающим на отдыхе недетские деньги.
15 сен 2005, 20:47
Мы неделю назад вернулись из Крыма! Суперски отдохнули. Сервиса, конечно, никакого особенного не было.
Но - море в 10 метрах от домика, народу на весь поселок - 20 человек, в горах (холмах:)) - никого. Тишина и благодать... Цены - смешные.
15 сен 2005, 20:59
А где отдыхали?
15 сен 2005, 21:02
Под Керчью - на Азовском
15 сен 2005, 21:05
Спасибо
16 сен 2005, 12:04
Мы ездим уже два года на Фиолент в частный пансионат Афалина. Вернулись оттуда в конце августа. Впечатления еще свежие. Очень нравится! В следущем году тоже обязательно поедем (вернее у нас с мужем не получится, слишком много разных интересных мест для отдыха, хочется везде побывать, а отпуск короткий, но мама моя с дочкой обязательно поедут на пару недель).
Очень хороший сервис. Встречают как родных. Прекрасное питание. Очень чистый галечный пляж. Прозрачнейшее море... Цены вполне приемлемые. А Крымскую природу я просто обожаю!
Честно говоря особого хамства я там не заметила. Был очень комфортный отдых...
Это все к тому, что и в Крыму можно отдохнуть по-разному.
16 сен 2005, 12:27
Я тоже обожаю Крым и с удовольствием бываю там.
Татьяна
16 сен 2005, 19:01
а я согласна с авторским вопросом. ИМХО.
Я например не поеду никогда, просто туда не тянет и всё.
16 сен 2005, 23:38
У Вас был негативный опыт? Или просто так "не тянет"?
17 сен 2005, 12:43
Тоже не понимаю. В прошлом году тоже на машине ехали, на машине ехали, с собой было 4 л. вина, таможенник на границе прямо-таки издевался и сказал, что на человека положено по 1л. А нас как раз было 4 (2 взрослых и 2 детей). Таможенник тогда и говорит: "Не поедете никуда, пока Ваши дети не выпьют по литру вина (дети совсем мелкие)". В общем полный идиотизм. Пробыли в самостийной ровно 4 дня (хотя собирались на 20 дней) и затем уехали оттуда в Краснодарский край где просто шикарно отдохнули все оставшееся время.
Такого хамства, обдираловки, полного отсутствия всякой культуры и уважения к людям из России как на Украине я не встречала никогда!
Больше ни ногой и пусть загибаются от отсутствия туристов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325