Меню

Канары. Тенерифе. Лас Америкас

AD
20 сен 2005, 13:28
Едем туда скорее всего 30 сентября. Хотим в аппартаменты Парк Сантьяго 4. Перерыла весь интернет, про эти аппартаменты нет ни одного отрицательного отзыва. Может быть есть подводные камни, поэтому здесь и спрашиваю??? Например, стоит ли брать номер с видом на океан, или там анимация какая-нибудь по ночам орет? Ну и вообще буду рада любой информации о Тенерифе: Куда съездить (будет машина на прокат)? Кстати где выгоднее взять машину на прокат? Какой аэрокомпанией лучше лететь? На каком самолете? Слышала, например, что Трансаэро постоянно рейсы задерживает :(
Где есть гольф-клубы и где обучают начинающих серферов(муж мечтает попробовать себя в этих видах спорта)? Ну и по-мелочи: где лучше кушать, где закупаться продуктами? Хочу еще на блошиные рынки сходить.
20 сен 2005, 14:17
Не могу ответить не все вопросы, но кое что скажу :-) Про с'ездит': обязательно поднимитeсь на Тейде, там такиееее пейзажи, как на сáмом верху, так и по дороге, только одевайтесь теплее, на Лас Америкас может быть 28ºС, а наверху 10-15º и сильный ветер. В столице (Санта Круз) нет ничего особо интересного, мне больше нравится дгугой город - Пуэрто де Ла Круз. Остров не такой уж большой, можно весь об'exать за день.

Покупать еду и воду лучше и дешевле в супермаркетах. Поесть недорого почти везде, при входе в рестораны всегда вывешены меню, так что проведя небольшой сравнительный анализ, сореентируетесь быстро :-) Ещё дешевле "меню дель диа" (menu del día), включающие небольшой выбор блюд, но всегда всё вкусно :-)
(с транслита)
20 сен 2005, 15:37
Если хотите, я могла бы прислать кое какие фото оттуда, и Лас Америкас и Тейде, да и вообще со всего острова, но только на почту, в паспорте катострофически не хватает места :-(
(с транслита)
21 сен 2005, 14:29
Спасибо, что откликнулись. На Тейде само собой поедем, только смущает то, что, по слухам, на вершине тяжело дышится. Правда ли это? И как долго там на вершине находишься?

С удовольствием посмотрю ваши фото. Мой адрес Dariakh1@yandex.ru
Если что-нибудь еще вспомните пишите обязательно. Буду только рада.
21 сен 2005, 16:12
Не за что! :-)
Отправила.
Вспомнила ещё: если будете в городе Пуерто де Ла Круз, стóит посетить ботаноческий сад, он не очень огромный, но там ТАКИЕ цветы и деревья, потрясающей красоты!!! Ну и Лоро Парке - обязательная программа для всex, посещающих Тенерифе ;-)
(с транслита)
21 сен 2005, 18:17
Спасибо, посмотрела. Действительно красота и очень необычная природа.
А ботанический сад - это случайно не парк кактусов???
21 сен 2005, 23:35
:-) не за что!
Нет нет, парк кактусов это не на Тенерифе, а на Гран Канарии, Пальмитос парк называется.
(с транслита)
20 сен 2005, 22:39
Сама собираюсь в субботу на Тенерифу, правда на север, но могу посоветовать очень хороший форум
http://forum.gotenerife.ru/ и путеводитель по Тенерифе http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/
Там вся инфа есть, поищите в поиске или пообщайтесь в форуме.
21 сен 2005, 14:31
:) Этот сайт проштудирован уже весь до последней странички. Но все равно спасибо.
21 сен 2005, 19:50
Рада бы подсказать, но мы всем этим не занимались, исключая восхождение на Тейде, покупки-там полно прекрасных магазинов, и просто фешенбельных, к которым даже страшновато подойти, картье, например, нам запретили фотографироваться рядом с ним. Парфюмерия по хорошим ценам, причем цены в дьюти фри и магазинах одинаковые, разница в 2 евро, все качественнее и дешевле, чем в России! Рынков я там не видела...ну, было что-то типа наших торговых центров с торгующими китайцами или индусами, но мне было в лом подходить...Есть можно везде, везде пица...уже тошнит от нее, не ешьте в пляжных ресторанах, там очень много мух в еде:), и испорченную Сангрию могут подать, глазом не моргнув:).Машина...а она вам нужна, экстрим конечно, но тогда лучше брать личного гида, а то ни фига не поймете, только время потеряете. Во второй приезд можно рискнуть... Сходите в цент талсоотерапии, у меня еще с Туниса о ней очень хорошие впечатления,не пожалеете, КАЙФ!
21 сен 2005, 23:38
Нееет, вот где настоящий экстрим за рулём так это в Москве :-) :-) :-)
(с транслита)
22 сен 2005, 11:58
Да лано вам, нормальная езда,можно привыкнуть, главное не врезаться в мерсы и ягуары?:)
22 сен 2005, 00:03
День добрый! Хочу поделиться кое-какими советами по Тенерифе.
1)На Тейде бывает и жарко, например в последнюю неделю августа в этом году до 37 градусов было у подножия и наверное с 30 в зоне Лас Каньядас. А вот в мае в мою первую поездку замерзали. Сейчас на Тенерифе довольно жарко, около 30 градусов. Так что для поездки на Тейде надо обуть кроссовки, джинсы и майку типа Т-shot, с собой взять или джинсовку, или свитер. Ехать действительно лучше на машине. Меня например, сильно укачивает вообще, а на островах особенно. При подъёме в гору по крутым поворотам просто умираешь. ПОэтому легче подняться метров на 500, сделать остановку, отдышаться, осмотреться, размяться( благо много мирадоров- мест для обзора панорамы) по пути есть. Привыкнуть к высоте, и ещё метров 500. Hа самый пик вы не попадете, если только вы не альпинисты, метров до 2300 только дорога и заведения. На Тейде в последнюю ездку неплохо пообедали в "Месон дель Тейде"- не шикарно, но и не плохо, евро в 35 на двоих уложились.
Но дышать на Тейде всё-таки тяжело, чувствуется разреженность атмосферы.
2) Когда поедете в Лоро Парк( правда мы не со стороны юга ехали), так вот по дороге TF-5 если ехать с севера есть 1 замечательнoe местечкo Realejo Alto( Мontañeta)( salida 36)-выезд 36 s ТF-5, в этом горoдке есть целый комплекс ресторанов "El Monasterio", где и пообедать можно вкусно, и панорама замечательная.
Вход в Лоро парк где-то 24 евро с носа для нерезидентов. Народа тьма, посмотреть можно спокойно только попугаев, к ним мало интереса. Там, где интересно, толкучка- у аллигатора, тигров, пингвинов.
3)Очень красивые леса и с минимумом туристов в районе Лас Мерседес, Педро Альварес, Таганана. Там тишина непривычная для Испании, и дышиться легко.
По отелям и пляжам ничего сказать не могу, мы там почти местные:-), останавливаемся у родственников. Вот по Гран Канарии по достопримечательностям можно у мужа расспросить больше.
4)Ла Гомера хороша только в Парке Гарахонай, а так скучный, хоть и по-своему красивый остров, остров европейских геев и лесбиянок, они там в районе Valle del Rey тусуются. Сан Себастьян де ла Гомера очень скучный маленький городок, и очень ветренно почто всегда. Как то мне Гомера не приглянулась. Хотя там у семьи мужа дача:-) наверное, просто разница в восприятии- туристом и жить на ПМЖ. У меня в паспорте есть фотки кое-какие с прошлого года с Гомеры, также фотки возле дома на Гран Канарии ( где я с собаками), и отдельно папка Лансароте( делал муж до моего приезда к нему, 2003 год).
Всё-таки, если надумаете путешествовать между островами, с машиной на пароме Фред Ольсен вам билет в оба конца будет стоить между Тенерифе и Гран Канарией- 173,50 евро на двоих, без машины- 60 евро на одного. С Тенерифе на Гомеру немного меньше.( Если надо, поищу буклет, мы недавно ездили).
Если вы в первый раз едете- то впечатления у вас будут сильные однозначно с любым знаком- плюс или минус. В такие места действительно лучше ехать туристом, а не жить, иначе слишком много знаешь, как всегда.
Тем не менее, из всех 3 островов архипелага, мой любимый- Тенерифе и по зрелищности, и по рельефу, и по зеленым насаждениям. Хотя, самый зеленый наверное, Ла Пальма.
22 сен 2005, 00:14
Привет Лен :-) одно только добавление: можно подняться на Тейде гораздо выше 2300 метров - на фуникулёре (кажется так по русски он называется) - до 3500 метров примерно, почти до самой верхушки, до неё останется 20 минут подьёма пешком. А если повезёт с погодой и не будет облачно - там ТАКИЕ виды!!!!!
:-)
(с транслита)
22 сен 2005, 00:16
Мы не поднимались, не рискнули;-)
22 сен 2005, 10:27
Спасибо. Приняли к сведению. Между остравами путешествовать не собираемся, хотя вдруг....
24 сен 2005, 16:40
Лен, я поднялась на вершину Тейде по канатке. Канатка примерно на высоте 2500 идет на высоту 3500. Мы правда, нак кратер сам не заходили, там разрешение специальное нужно, но все равно ощущения потрясающие, можешь фотки у меня глянуть - все сняла :).
22 сен 2005, 00:15
покупать еду надо в супермаркетах- Меркадона, HiperDino, Carrefur, Al Campo. Цены спрашивайте, на какие продукты вас интересуют, а вам с чека в ИперДино скажу, дома валяются, но еда достаточно дорогая, у на на 2 на неделю около 100 евро в среднем уходит.
22 сен 2005, 10:29
Спасибо. Супермаркеты в наших условиях проживания в аппартаментах это необходимость. А цены в общем-то не очень волнуют. 100 евро на неделю вполне нас устраивают.
24 сен 2005, 16:33
off: Лен, привет, ну где я могла найти тебя, как не в топе о Канарах :). Очень, очень жалко что не встретились. Почту на Тенерифе небыло времени проверять, я думала, что если прочитаешь мое письмо, то может отель наш найдешь. Нужно будет следущий раз договориться как следует. Неделю как вернулась, а так назад хочется, классно тебе, я тоже хотела бы жить на Канарах хотя бы несколько месяцев в году :).
AD
AD
24 сен 2005, 18:41
Привет, Лиля! Я кстати, редко захожу в раздел путешествия. А встетиться мы никак не могли, я почту проверила в субботу вечером с интернет-кафе, в воскресенье у нас был запланирован семейный обед в Тегесте, а в понедельник с утра мы отчаливали. Ничего, в следующий раз, только муж мой советует не меньше 1 недели на Гран Канарии провести, что прочувствовать остров.
А по поводу жизни на Канарах ты моё мнение знаешь. Одно дело отдыхать здесь, другое дело жить на вулканах этих постоянно. Это не для меня и я наоборот мечтаю о том счастливом дне, когда вырвусь на континет, хотя с мужем-канарцем это нелегко. Но я не теряю надежды, хотя бы лет через 20 на волю попасть, если раньше вулкан не взорвется и всем нам хана:-( Вот ты говоришь, что на Тейде дымок из кратера идёт? Ужас.
Я вообще мечтаю в Беларусь на пенсии переехать( в надежде, что власть поменяется в лучшую сторону). Для меня лучше наших лесов-полей нет ничего красивее и роднее.
Хотя для вас может быть и нет, все люди разные.
24 сен 2005, 20:17
Да, дымок меня впечатлил, конечно :). Но мне так нравится энергетика этого острова, природа, люди, что провести зиму или хотя-бы пару месяцев на Тенерифе, которая длится в Москве пол года, я бы не отказалась :). Жить постоянно, может и скучновато стало бы, возможно, но материк тоже материку рознь. Если жить в материковой Испании, то согласна, может и лучше чем на островах, но не в Москве и тем более в Беларуси, где сейчас происходит черти что - обидно, хорошая страна была :(. Кстати, ты наверно давно там не была, ностальгия видимо. У меня тоже бывает, но я туда частенько езжу и обычно пару дней хватает, чтобы "насладиться". Если бы не родители и друзья, так и делать там нечего вообще, а кроме того и неуютно - люди запуганы, бизнес задушен, настроения у людей упаднические, какое-то все спящее. Так, что пока нам мечтать о Беларуси не стоит, надеюсь что-то изменится, хотя конца этому пока не видно :(.
24 сен 2005, 21:50
Не была дома больше года( в принципе не так давно). Мне просто тип природы белорусский и скандинавский больше всего нравится. Я в принципе там никогда не скучала. Свободное время- на природу( когда собаки были- каждый день по полям), на выходные- в лес, на дачу. И главное- нет гор этих острых, земля живая, просторы!!! Надо тебе на Г.Канарию съездить для разнообразия, может лучше меня поймёшь( не в обиду). А то что люди там задавлены- знаю. Хотя я в эмиграции себя ещё более подавлено чувствую, постарела за год значительно тут без статуса. Вопрос конечно, вкусов и предпочтений. Но умереть хочу на родине. Да и с возрастом желание ездить по миру угасает, и ездить небезопасно сейчас. Хотя у меня как вариант( в случае, если моя сестра там окончтельно закрепится) купить что-то в Турции, там тоже красиво, леса много( особенно на Трабзонщине).
Тем не менее, следующим летом поедем в Беларусь, я просто мечтаю отдохнуть там от местного шума и отсутствия земли и нормальной природы.
Впрочем, на материковой Испании есть классные места на севере. Но пока возвращаться на родину по всем параметрам нереально. Надо сначала базу подготовить, недвижимость купить там и денег на счет положить, чтобы старость безбедно доживать и не зависеть от прихотей АГЛ.
24 сен 2005, 22:21
А твой муж был в Беларуси или впервые поедет?
25 сен 2005, 01:26
Впервые поедет, я переживаю, как ему там понравится, от этого многое зависить будет в планах на будущее.
25 сен 2005, 01:33
Не переживай за планы, в первый раз ещё нельзя понять что к чему ;-) А природа - наверняка понравится, хотя бы потому, что для него это ново. :-)
(с транслита)
25 сен 2005, 02:55
Да? А вот для меня в Марокко природа тоже была в новинку - но мне там совсем не понравилось:-)
25 сен 2005, 03:41
Эммм, ээээ, пожалуй соглашусь :-)
(с транслита)
25 сен 2005, 04:21
Вот и не знаю, понравиться ли. Сейчас пришли с прогулки, гуляли по району здесь. Так заявил, что 7 Пальмас( ты, Катя в курсе, что это)- самое лучшее место в мире. На что я пространно возразила, что видела места и куда получше. До мозга костей канарец( зашоренный, между нами, девочками, говоря). Молодец ты, Катя, что не позволила себя в дыру эту увезти, а мне не хватило мужества отстоять Барселону. С другой стороны, он у меня любитель славянской культуры( может быть этим его возьмём;-). Надо перевоспитывать человека.
Про Марокко. Мой предыдущий кавалер из Марокко был, жениться обещал, но исчез в неизвестном направлении( вернее в известном, сидит наверное в Рабате на отцовских харчах). И вот же в Марокко не попала, а всё равно рядом осела. В Марокко не была( только пролетая на самолёте), думаю, там почти как на Канарах, но читала, что в Атласских горах много зелени на одной из сторон.
Хотя до марроканца я переписывалась с хлопчиком с Таррагоны, который мне распрягал, какой сложный каталонский язык. Хлопчик был на неделю меня младше( муж мой на 3 дня), тоже рядом дата рождения( все мы 76 года). Хороший хлопчик был, только совсем неразговорчивый, зато каталонец, точно бы там осела.
25 сен 2005, 12:48
Ну наверное - смотря какая часть Марокко - страна не такая и маленькая. Но то, что я видела имело весьма печальный вид и на Тенерифе не смахивало. На Гран Канария - тоже.
Слушай, а женихов этих всех из Раббат-Таррагоны ты как - специально искала или что?
25 сен 2005, 16:28
Из Рабата не специально( дело было в реале в Могилеве), а из Таррагоны и проч.- по интернету по сайтам знакомств скорее в качестве развлечения. Я Испанию никогда серьёзно не воспринимала( не в обиду), мечтала о скандинавах-немцах... А-таки ж вот угораздило, судьбу на коне не объедешь:-)
25 сен 2005, 15:21
Сьете Пальмас конечно лучше, чем, например, Чаман но.......... Понимаю тебя, понимаю, но что поделаешь...
Мой в плане места жительства не такой упёртый, но и Барселона просто ему очень нравится, хоть и не похожа на его Родину, но в основном они, испанцы все такие - ты точно пример привела про Операсьон Триунфо, и в спотре так же - пуесть не нравится сам вид спорта, но если там участвует хоть один испанец - будут смотреть до упора! :-)
(с транслита)
25 сен 2005, 16:36
Вот и я о том же, помню, я только приехала, и как раз была олимпиада в Афинах, так свекр мне постоянно докладывал, как дела у белорусов, за Нестеренко радовался не меньше меня. Но он у меня спортсмен в прошлом, поэтому спорт просто всегда смотрит. Так же они все скопом евровидение смотрят( даже те, кто в другое время музыку на дух не выносит). Ты правильно подметила. У нас нет такого. Ещё муж не понимает, почему русские в эмиграции скрывают, что они русские и не хотят общаться с бывшими соотечетвенниками. Типа испанцы в любой стране мира друг к другу тянутся. А уж канарцы тем более. Я ему пыталась объяснить, что одного землячества недостаточно, чтобы дружить с неизвестно кем. Но им не понять:-)
25 сен 2005, 12:25
Природа точно его удивит. Таких полей и партизанских лесов он наверняка не видел :).
25 сен 2005, 16:38
Это точно, главное донести до него красоту и определеные преимущества такой природы. Также он холода боится. У них у всех идея фикс, что у нас там холода, не совместимые с жизнью:-) Но больше всего он боится крошку Лу...
25 сен 2005, 16:58
Не бывает холодной погоды - бывает неадекватная одежда.
25 сен 2005, 17:43
Вот и я о том же, много раз рассказывала, какие у нас дома, с двойным остеклением окон( а многие и тройные стеклопакеты ставят сейчас), что у нас центральное отопление, что в домах достаточно тепло, а на улицу выходим хорошо одетые, и что если не стоять на остатновке по часу зима приносит определенное удовольствие.
25 сен 2005, 18:30
Может он медведей еще боится, которые голодные бродят зимой по улицам города и нападают на молодых людей с южным загаром :-D?
25 сен 2005, 18:28
:-D. Умора - кошка Лу. Такое я впервые слышу :-D.
Чего ты такого рассказала, что он так его боится, ии из СМИ сделал вывод что нужно бояться?
25 сен 2005, 20:36
Медведей он не боится, не так всё запущено. А с крошкой Лу я ему втираю популярно, что из-за его( мужа) перевода мне денег по Вестерн Юниону я теперь злостная налогонеплательщица( так как я была в Испании, когда надо декларацию подавать и при всем желании не могла заплатить налог), про исчезновение людей тут всем известно. В принципе, я не запугиваю, говорю как есть, так как я не заинтересована в создании отрицательного имиджа нашей страны( мне ещё туда вернуться хочеться с мужем даже). Не знаю, очень боюсь, что мне при постановке нового штампа на выезд налоговую припомнят. Или что не разрешат ввезти-вывезти подарки. Но я эти вопросы проработаю, время до июня есть. И как там будет в 2006, в смысле, что выборы то президенсткие не состоятся, и какой будет резонанс?
А так тут в СМИ особо и не пишут про нашего Великого Кормчего.
AD
AD
25 сен 2005, 20:37
Блин, зафлудили человеку топик. Предлагаю перенести обсуждение в испанский топик в загранице( И ты, Лиля, туда подходи).
26 сен 2005, 11:00
Точно зафлудили. Спасибо за приглашение, приду к Вам в топ :).
23 сен 2005, 14:38
На Тейде съездите обязательно, там природа уникальная.
23 сен 2005, 20:16
были в прошлом году,праздновали новый год.было супер! летели трансаэро без задержек перелет не из легких но потерпеть стоит. питаться лучше в ресторанах заранее заказать столик, в китайские лучше не ходить. обязательно съездить на вулкан на обратной дороге с посещением и обедом на ферме с домашним вином и барашком на вертеле просто супер.на жемчужную фабрику советую не ездить. взяли машину на прокат 3 часа не могли найти дорогу даже с картой , потом поймали такси. желаю хорошо отдохнуть!
24 сен 2005, 16:28
Посмотрите мой паспорт, вернулась с Тенерифе неделю назад и попробуйте повторить наш маршрут - не пожалеете :). Кстати, в Лас Америкас отдыхать на Тенерифе, не рекомендую. В сенябре-октябре лучше всего ехать на север, в Пуэрто Круз, это на будущее :). А Лас Америкас - это практически природа Египта с шумной европейской молодежью и множеством прилипал как на улицах, так и на пляжах. А вот север - это фантастика.
Машину на Тенерифе брать просто необходимо. Экскурсии стадом - это не для этого острова. Берете путеводитель, карту и вперед. На экскурсиях люди не видят и десятой части красоты острова, так - Лоро Парк, Тейде, куда Вы без проблем и сами можете доехать и наслаждаться красотами без зависимости от группы.
20 сен 2005, 14:58
не помню точно про 4, но парк сантьяго красивый. место хорошее. променад вдоль океана. вид шикарный. пляж рядом. дискотек рядом не помню. хороший выбор, не переживайте. отдохнете замечательно.
21 сен 2005, 14:32
Спасибо. На это и расчитываем.
22 сен 2005, 00:03
не знаю, что вам уже советовали посетить. от себя - берите машину на прокат.дороги очень хорошие, с парковкой проблем нет. старайтес с горы спускаться засветло. дорога (именно на горе) не освещается. в Санта круз де тенерифе имеет смысл поехпть за покупками. мне понравилось больше чем на лас америкас. недалеко от столицы пляж (не помню) с желтым песком и разноцветными лодочками. красиво.обязательно съездите в лоро парк, Маску!!!!!!!! (вот где красота), не помню как называется (обратная сторона острова), там все зеленое! там имеет смысл подняться в гору и через Тейде спустится с нашей стороны. ла гомера понравилась не очень, красиво, лес необычный, но очень в автобусе изматывающе. неплохой аквапарк. там же очень классное шоу дельфинов. от сантьяго дойдите как нибудь до коста адехе на плайя дель дюк, где отели хардинес де наваррия и баха дель дюк, с двух сторон огромной частной резиденции. классный пляж. еще советую сходить на шоу рядом с вами (отели сан антонио, юлий цезарь и тд). там каждый год разные программы, мы в прошлом году были просто в восторге. если любите походы - часов на 5-6, сходите в дьявольское ущелье на водопад. только выходите утром! впечатляет! очень необычно в городке гарачико?, засыпанным влканом. возьмите купальник, вода чистейшая.
из покупок - техника барахло. парфюмерия несильно дешевле, но выбор огромный, хороши местные крема с алоэ.
22 сен 2005, 00:16
Да, север Тенерифе заметно отличается от юга наличием растительности :-)
(с транслита)
22 сен 2005, 10:31
Скажите а вот мы пешие походы мягко сказать не очень любим (у мужа больные колени) реально ли до дьявольского ущелья доехать на машине??
22 сен 2005, 14:27
не-а. там идти по тропинке по горному зигзагу, потом через камушки прыгать.
23 сен 2005, 12:45
:( наверное, отменяется.
21 сен 2005, 18:23
Мы были на Тенерифе в конце февраля - впечатления СУПЕР!!!
очень рекомендую заказать машину напрокат начиная, практически с первого дня и до конца, поскольку ездить по Тенерифе одно загляденье, да и мест много всяких разных
в Лоро-Парк лучше ехать самим - намного больше впечатлений получите, чем от экскурсии и рекомендую взять туда с собой сухой паек, чтобы можно было бы перекусить (на территории Лоро-парка еда достаточна дорога, да и выбор не ахти)
мы ездили на Ла Гомера (соседний с Тенерифе остров) - он просто сказочный. такой очень тихий, красивый
22 сен 2005, 10:49
Мы ездили в Лоро с большой группой и это было ужасно, большую часть времени провели в автобусе, подбирая туристов по гостиницам и поджидая опоздавших, под конец уже сами были не рады, что поехали.
22 сен 2005, 14:33
в лоро только самостоятельно. мы там угулялись в свое удовольствие. и видели как несчастные группы бегом бегом мимо попугаев с гидом скакали. ужас. не посидеть, не поесть.
23 сен 2005, 14:36
Да, у нас это были просто выброшенные деньги, а тех, кто маленьких детей туда повез, совсем жалко: гид, вместо того чтобы предупредить, что экскурсия для них может быть утомительная и на весь день, наоборот, разрекламировала ее и наврала, что она легкая, лишь бы побольше ваучеров продать.
23 сен 2005, 19:07
Девчонки!!!!! Рыдаю!!!!!! Ближайшие билеты с нашим отелем только на 21 октября! Я в шоке!
Сейчас рассматриваем другие варианты:( Муж хочет в Доминикану. Я плачу
23 сен 2005, 19:14
а другой отель не подойдет?
23 сен 2005, 22:10
А какой? Мы хотели брать аппартаменты, без еды, чтобы не быть привязанными к одному месту. Обязательно в Лас Америкас
24 сен 2005, 00:17
возьмите отель с завтраком. чем вас это привяжет? мне лично еда в кафе на тенерифе не понравилась, я была счастлива что мы с ужинами брали. кормили в 4 зв. шикарно. но мы на коста адехе жили. а почему вы именно лас америкас хотите? там вообще полно аппартаментов, названий я конечно не помню, но поискать то можно. это же проще - выбрать другой отель, чем другую страну. а про доминикану... там классно, но сейчас же сезон ураганов, вон, рита все снесет через пару часов, куба уже пострадала, доминикана рядом же. не лучшее время...
AD
24 сен 2005, 13:13
По отзывам отели там не очень хорошие. За исключением Жардин Тропикал 5зв. Но как-то не хочется нам переплачивать, мы ведь в номер будем приезжать только для того, чтобы поспать. Еще говорят в отелях (некоторых) анимация спать мешает.
Доминикана отпала :)
24 сен 2005, 13:38
Если вам поспать, то какая разница, какой отель, отели там приличные, чистельно. И анамация спать не мешает, она максимум до 11 вечера, а вот уличная музыка, особенно дискотечная может и помешать. Выберайте не центр города и все.
24 сен 2005, 22:09
хардинес тропикал - отель не очень, и в месте неудачном. в лас америкас в основном одни 5. черездур пафосные. я жила в адехе. там просто немеренно аппартаментов, кстати. посмотрите отель colon guanahani. мы с мужем довольны оччень. он в одной сети с хардинес де ниваррия. суперской 5. так что на анимацию можно и туда ходить. вечерние шоу в 10-10.30 и в холле, в номерах е слышно.
24 сен 2005, 16:35
А Вы сами сознательно хотите только Лас Америкас, или это Вам турагентсво настоятельно рекомендует? Повторюсь, что Лас Америкас, это не самое лучшее место этого острова, скорее наоборот. Но наши туристические компании загоняют всех в Лас Америкас т.к. у них там офисы и экскурсии они организовывают только в Лас Америкас. Но, в принципе, если едете впервые на Тенерифе, то можно конечно в Лас Америкас, но съездите в Пуэрто Круз и посмотрите какая огромная разница между этими курортами.
Anonymous
24 сен 2005, 17:17
А вы без девочки вашей ездили?
24 сен 2005, 20:12
Да, впервые после рождения дочери поехали без нее. На Канарах ездить на машине нужно много, с ребенком это все практически невозможно. Бабушка с дедушкой насладились общением с внучкой и справились замечательно, ребенок немного побыл диктатором бабушки и дедушки, а потом получил много подарков, а родители насладились активным отдыхом вдвоем - в общем все довольны ;).
24 сен 2005, 18:19
Поддерживаю!!! :-) Юг острова совсем не впечатляет - никакой природы и отель на отеле, север гораздо интересснее, напримеr Пуерто де ла Kруз (не перепутайте с городом Санта Крус). Не обязательно брать отель, аппартаменты тоже неплохо, тем более что вы будете много ездить. Еда на островах, как и на материковой Испании, горааааздо дешевле, чем в остальной Европе (не беру в рассчёт бывшие соц-атраны - там не была- на знаю)
:-)
(с транслита)
25 сен 2005, 13:58
Хотим Лас Америкас, потому что там вроде как по отзывам океан теплее.
Anonymous
25 сен 2005, 14:04
Еще одна глупость.
А вы верите всему, что читаете в инете? :-)
25 сен 2005, 15:23
ППКС. Чего это Вы анонимно? ;-) Этож чистая правда! ;-)
(с транслита)
Anonymous
25 сен 2005, 15:39
А разве анонимно только врут? :-)
25 сен 2005, 18:58
Частенько :-) Или гадости говорят :-) А Вы такой добрый Аноним, непоряяяядок ;-) :-)
(с транслита)
25 сен 2005, 14:14
Если Вас сильно устроят возможные пол градуса, то тогда да :). Но с природой Вы точно промахнетесь, промахнетесь также с шумом и чистотой пляжей, с кучей приставал-торговцев марширующих туда-сюда по пляжу и многим дгугим. К слову, мгогие негативное впечатление о Тенерифе увозят побывав в Лас Америкас, съездив на организованные турфирмой пару экскурсий и вдоволь наобщавшись с приставалами, а на самом деле, за 2 недели так и не увидев ничего на острове. Если поедете в Лас Америкас, то возьмите машину дней на 10 дней. Как минимум Вам нужно самим съездить в Пуэрто де ла Круз (несколько дней этот точно), Санта Круз, Лас Терезитас, Гарачико, Лас Мерседес, Таганана, Ла Арена, Лос Гигантес, Эль Медано, Лос Кристианос, Тейде, Маска, Исод де Лос Винос. Тогда сами на следущий раз решите где Вам лучше отдыхать на Тенерифе :).
25 сен 2005, 15:24
9984647485959 ППКСов ;-) :-) :-)
(с транслита)
25 сен 2005, 18:24
:)
Anonymous
23 сен 2005, 20:53
Не все в порядке с головой у людей :crazy
24 сен 2005, 11:52
Да Вы с ума сошли!!! Какая Доминикана?!!! Ураган Рита может задеть Кубу. Это же совсем рядом. Воистину только русские туристы на это способны!!
Хотя Доминикана - это СУПЕР!!! Мы были 2 года назад . Незабываемый отдых. ТАМ просто восхитительно, хотя мне есть с чем сравнивать!!! Так что, не считая сегодняшней ситуации с циклонами , я очень понимаю Вашего мужа.
25 сен 2005, 13:06
А мне понравилось в Лас Америкас.Зат там всегда хорошая погода,а на севере иногда дождик покапает.На машине путешествовать по острову итересно,дороги хорошие.Ездили на машине в Санта Круз,Лоро парк,к скалам Лос Гигантес,долину Оротава,к драконовому дереву и несколько раз на пляж Лас Тереситас(очень советую).Самостоятельно на автобусе ездили в парк орлов Лас Агиллос и с экскурсией на Тейде и остров Ла Гомера.Что заинтересовало,спрашивайте.
25 сен 2005, 14:32
Согласна, что на юг лучше ездить тогда, когда на севере прохладнее и бывают дождики, а это зима-весна. Сентябрь-октябрь для севера лучшее время. У нас сейчас за 2 недели ни разу дождика небыло. А атмосфера в Лас Америкас и в том же Пуэрто Крузе просто как небо и земля. В Лас Америкас безумная европейская молодежь и толпы приставал, которых на севере нет вообще. В Лас Америкас ресторанов нормальных очень мало, все в фаст-фуде. Пляж в Лас Америкас нормальный только около Бахия Дель Дуке да и тот, по сравнению с Пуэрто Крузовским Жардином - ерунда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325