Меню

Тайланд. Краби.

AD
21 сен 2005, 01:38
Прошу сразу меня извинить за схожий топик. Просто в том, который есть ничего про Краби не нашла. А очень хотелось бы услышать мнения тех, кто там был.

Интересует всё. Начиная от того, где селиться - поближе к Краби и Ланти? Или же недалеко от относительно удаленных отелей (20-30 км) есть какие-нибудь населенные пункты с развлечениями а-ля рестораны-бары-дискотеки?

Отель надо бронировать уже сейчас, потому и спрашиваю :)) На туристических форумах почти никакой инфы нет, курорт не столь популярен у наших операторов... :((

Подскажите, пожалуйста! Может кто что-нибудь знает? :)
22 сен 2005, 00:14
пишу по состоянию до цунами. вы индивидуально едите, правильно? с развлекаловкой на краби не очень, там в основном мусульмане живут. местами есть бары до 10 вечера. про пи-пи не пишу, не знаю как там теперь, если вы туда соберетесь ответьте. в краби тауне делать нечего. безумная красота на рйли бич. от аэропорта краби на такси до ао нанг бич. там, кстати, тоже симпотично, но мы там не ночевали, там много отелей. и единственный на ближайшие острова обменник. там же пироги-такси. 10 минут и вы на райли. это рай. вода зеленая, зеленая и скалы. не описать. 3 пляжа. вест и ист райли (3 минуты друг от друга) и фра нанг ( 3 по красоте пляж в азии). туда тропинка через скалы, и там полно обезьянок. каждое утро есть поеждки по островам (агенства на пляже) на чикен, фора и уже не помню куда. это рядом. рыб завались. счастья полные штаны. еще красиво скататься на о. джейм бонда. раньше с пи-пи , теперь не знаю, но если увидите, советую - сноркелинг и каякинг тур на весь день. бамбу остров. песня-песня! если есть возможность смотаться на уцелевшие части пи-пи. на ланте не были, хотели в этом году, но.... от райли туда по утрам ходит лодка. пару часов, как и до пи-пи. там более тусовочно. на райли полно морепродуктов. прям не знаю чего еще написать, спрашивайте. а, на райли есть возможность научиться скалолазанию, и просто самим в кроссовках можно по ущельям полазить.
23 сен 2005, 01:43
Ураааааааа!!!!! Спасибо Вам, Виктория, огромное за столь подробный ответ! Я уже и не надеялась!

Да, мы едем индивидуально, захотелось чего-то особенного. Чувствую, что Вам очень понравилось :)). Мы думаем о Пи-пи, как о варианте, судя по всему, там, не смотря на цунами, все продолжает функционировать. Во всяком случае, отели там точно работают. Ао Нанг, как сосредоточие отелей нас тоже вдохновляет, тем более, что если я Вас поняла правилильно, то оттуда можно добраться до пляжей райли и т.д.

Только, простите, непонятливую, откуда отходят лодки на другие острова? От райли? И, если я поняла правильно, то до райли можно добраться от Ао Нанг?

О Ланте тоже думаем.... Там повеселее будет? Просто мы едем компанией, и хотелось бы не только по вечерам приканчивать совместными усилиями запасы из дьютика, но и более культурно, что ли, организовать досуг :))). Что там есть?

Кстати, не подскажите, а в Ао Нанге не заметили какие-либо рестораны, бары и мини-супермаркеты?
И какой порядок цен на поездки по островам. Просто заранее хотелось быть в курсе, у нас получается, вообще, какой-то гранд-вояж, :)) так что хочется знать, на что рассчитывать....

Виктория, если не секрет, то в каком отеле, какой местности жили Вы? И что из Вами увиденного приглянулось?

Ещё раз спасибо за Ваш чудный ответ! Имею наглость надеятся ещё один, уж простите великодушно! Действительно, информации почти ноль. Сами агенты и ничего не знают, только твердят, что там чудесно... Я Вам буду безмерно благодарна!!! Юля.
23 сен 2005, 02:53
щас сосредоточусь, напишу.
23 сен 2005, 02:57
если можете напишите e-mail. я вам вышлю программу, я друзей отравляла, может, что поможет оттуда.
23 сен 2005, 03:13
от аэропорта краби тауна на такси ехать минут 30-40 до ао нанг бич. там полно народу. маленькие супермаркеты есть везде. обменник только тут. кафешки тоже есть везде. отсюда до райли (туда можно добраться только на лодке) минут 10. большие (условно. моторные) лодки ходят по маршруту Ао-нанг - райли - пипи или аонанг - райли - ланта. все удивительно организованно. экскурсии по островам с обедом (рис плюс кола) и хлебом для рыбок где-то 15-20 долларов на чел. если вы едете компанией, имеет смысл заказать пирогу на пол.весь день. долларов 50 за лодку. цены фиксированные. это удобней так как нет толпы и программа не жесткая, где больше понравится там и торчите. с пи-пи экскурсия на весь день с кучей остановок (5-6) стоила 12 баксов на чел. входил бутер (огромный), арбузы, кола в неогранич. кол-ве. каяки (блин, вылетело как по нашему, на двоих лодка с веслами), ласты и трубки. если есть свои сделают скидку. на райли прямо на берегу много ресторанчиков. выбираете морскую тварь, вам ее при вас как хотите готовят. цен не помню, но муж ржал, что за неделю по 2 краба и лобстеру в день выходит дешевле чем у нас 1 краб.
отельчики скромные. везде проблема с душем ( вода есть, но потоп регулярно). мы жили на райли в райли бэй. на самом деле они все одинаковые и друг на друге. в бунгало. на пипи в чарли. он сейчас не работает. если есть отели жить на пипи нужно на перешейке, лучше на залив дельфинов, а не тонсай. посмотрите phiphi.com
отели бронируйте из москвы по карточке. получите по пщчту ваучер. его примут в отеле без проблем. так дешевле в 2-3 раза чем на месте. если так не получится, то в аэропорту ищите любое местное агенство, у них цены тоже сильно ниже, чем в отеле. билеты см. bangkokair.com и thaiair.com. цены разные. посмотрите обычно на ранние рейсы бооольшие скидки.
нам понравилдось нереально! щас покопаюсь, фотки выложу. самые коассные конечно с нами, но меня муж убьет если я наши морды в инет выложу,так что хоть общее впечатление получите.
23 сен 2005, 08:55
Мама дорогая!!!!! Супер!!!!! За фотки огромное спасибо! Красота-то какая! Аааааа!!! Всё я уже там... Ммммм.... Креветочки, обезьянки, рыбки...
23 сен 2005, 03:54
кстати, про информацию. пока писала, вспомнила, как мы ехали. вслепую просто. вообще никто ничего не мог толком сказать. я просто каждый раз ждала, что щас нас завезут на лодке куда-нибудь и муж меня прикончит. :). но там все гораздо цивилозованней, чем в европе. на райли только индивидуалы. почти одна молодежь или постарше, но веселые. тусовочно на о. Самуй. но дороже все прилично. и по красоте уступает. хотя свои приколы есть. оттуда летит самолет с краби. насколько вы едете? мы делили пополам. краби и самуй. но нам (мы не тусовочные, и фанаты до рыбок) больше на краби понравилось. там наших нет вообще. на пи-пи была пара из Киева, такие же индивидуалы с рюкзаками. вот чем больше пишу, тем больше хочется все бросить, дитя в рюкзак и сорваться. я очень надеюсь, что цунами там все не убило.
23 сен 2005, 08:45
Огроменное спасибо от меня и моих авантюрных друзей! Вы - как луч света в царстве информационной тьмы! :))

Мы едем ненадолго, неделя всего лишь, нам ещё предстоит увидеть и другие страны. Так что вылетаем из Синга только на Краби, к сожалению.
Так что хочется объять необъятное, всё увидеть и везде побывать!
За рассказ о Краби хочется ещё раз Вас поблагодарить!

Буду безмерно рада получить от Вас мейл. Если Вам не составит труда, конечно!

Julia4ever@inbox.ru

Заранее благодарю. Юля. :))
23 сен 2005, 09:13
фотки просто супер, очень красиво, захотелось очень....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325