Меню

Посоветуйте отель в Египте.

AD
22 сен 2005, 10:18
Нужен отель 3-4 звезды не больше, хотим с мужем съездить в конце октября, или в начале ноября.
23 сен 2005, 15:31
И еще,вы куда ехать собрались?В Шарм или Хургаду?По Шарму вам не отвечу.
23 сен 2005, 15:33
По Шарму я могу всё рассказать :) Но только не про 3-4 звезды...
23 сен 2005, 15:35
Я в Шарм соберусь,буду у тебя советоваться:)А то начиталась в нете всякого,голова кругом.Те кто первый раз в Хургаду собираются,ищут там какую-то нааму и поговаривают ,что там пляжи не очень(в Нааме то):))Правда это?
23 сен 2005, 15:53
:) Какая-то наама - это грубо говоря и есть Шарм-эль-шейх:) Так сказать логово ихней цивилизации :) А спрашивают, имея её в виду, так наверное хотят что-то подобное по тусовкам, развлечениям и прочим благам...
В самой Нааме мы никогда не останавливаемся, т.к. мы ездим в море плавать, а в самой Нааме нет таких красот подводных. Наверное это имеют в виду, говоря, что там пляжи неочень. Нам тусовки не так важны. Да и с ихними расстояниями даже от самого удалённого отеля да Наамы ехать не долго. Так что сама наама исключительно ддля тусовок больше годится.

Мы, кстати, завтра улетаем туда. Ох хочу... уже вся там...:)
23 сен 2005, 15:58
Ну все ясно тогда.Ну так и в Хургаде такой же принцип.В центре делать нечего.Только тусовки.
А мне до 23 октября ждать,на каникулы:)))
Счастливо отдохнуть:)!
23 сен 2005, 15:59
Спасибо :)
23 сен 2005, 16:45
расскажите мне, хотим с мужем поехать во второй половине ноября, чтобы не холодно было, там говорят места отличаются, отель 4-5 звезд, все включено, но и цена не заоблочная интересует )))
24 сен 2005, 02:36
Это смотря, что вам нужно. Если интересует непосредственно море с его красотами, то это одно. Если просто поваляться позагорать - это другое. Если веселье, то третье. Если поедете в Нааму, то учтите, что море будет не самое удачное (но это если тусоваться хотите). Определённо не советую отели в бухте Набх. Хотя они как раз одни из самых недорогих там (относительно, конечно). Бухта очень открытая, соответственно ветра со всех сторон дуют (ну, это когда там сезон ветров). Море имеет очень сильное течение в этом месте, постоянно сносить будет, вернее даже уносить. Глубина там большая практически сразу, где кораллы начинаются. Т.е. особых красот не глянуть, да и забота у вас будет одна - как-бы не унесло течением :). Да и чтоб до этого течения с глубиной добраться, сначала надо отпахать пёхом по понтону через мелководье, иной раз метров 500 (и это только в одну сторону, а потом ещё и обратно идти - а учитывая то, что ног вы своих чувствовать не будете, после того, как с течением поборетесь...:)) Но это так, всё в кратце. По отелям более подробно расскажу как соберётесь и определитесь что именно вам нужно :)
24 сен 2005, 17:43
ветра и течение естественно не интересуют ))))
хотелось бы увидеть красоты моря, большую территорию отеля и соответственно сам отель чтобы был неплохой, ну и валяться ,конечно тоже будем )). Ну если будет анимация, то не откажемся :)
23 сен 2005, 15:46
Мы с мужем были в Шарме, там клево! Отель 4 звезды, Sea Life - очень приличный, обслуживание классное, персонал очень корректный, два басейна, потрясающий коралловый риф. Он находится немного дальше остальных отелей, рядом только один отель того же хозяина, общая территория, можно пользоваться всеми ресторанами. Поэтому там лучше брать все включено.
26 сен 2005, 15:15
Вы уверены, что вас устроят 3 звезды в Египте? в это время отели не слишком дорогие будут, поинтересуйтесь поближе к тому времени о ценах, может все же поприличнее что найдется. Это не та страна где стоит рекомендовать 3 звезды
23 сен 2005, 09:48
Неужеле, ни кто в 3-4 звезды не ездит, наверное все ездят только в пять?!
23 сен 2005, 10:21
3* лучше не рассматривать.4* самое то:)
23 сен 2005, 13:56
Мы были в Турции в трех звездах, очень понравилось.
23 сен 2005, 14:42
Это не Турция.
23 сен 2005, 15:10
Может, если вы были и в Египте и в Турции, вы меня просветите, в чем разница, между тремя звездами в Турции и тремя звездами в Египте? Сразу оговорюсь, что я в Египте не была, поэтому ваш совет действительно важен.
23 сен 2005, 15:30
Я в турции не была,но люди,которые были там и там,говрят что разница между 3* ощутимая.Вообще в Египте сервис очень плохой.Поэтому и стоит вопрос выбора отеля .Надо выбирать очень тщательно,иначе можно испортить отдых.Вы напишите мне,какие пожелания у вас?Большая территория или компактная,центр города или подальше?Какой тип питания?Опишите,что хотелось бы получить от отеля.
23 сен 2005, 17:54
Пишу свои требования:
1.Хотелось Шарм.
2.не дороже 1000$ за двоих
3.территория отеля максимально возможная за эти деньги.
4.не далеко от города,я люблю вечером по улочкам и магазинам погулять.
5. Питание все включено.
6. Номер должен быть приличный.( не старая мебель, и т.д. и т.п.)
23 сен 2005, 23:22
1)Я могу посоветовать только по Хургаде.
2)с ценами я тоже не совсем разбираюсь,так как у нас с вами цены разные,из Латвии дороже.
3)В центре территории все примерно одинаковые-небольшие.Но если вы не хотите все время ездить на маршрутках(бас),то тогда надо селиться в центре.Но оговорюсь,если поселиться чуть подальше,то ехать до улочек с магазинами максимум 15 минут.
4)На счет мебели..тут трудно сказать.Я не знаю что в вашем понимании старая мебель.В Египте даже в 5* встречается некачественная мебель.например на террасе может стоять пластмассовый студ весьма серого цвета,хотя пыли на нем нет,но почему то он серый,а не белый..от старости?..Дерево там дорогое,поэтому отели не меняют часто мебель.Но она вполне прилична.Опять же оговорюсь,я не знаю что для вас старая.Но она нормальная.
5)Теперь по отелям,если Хургада:
Royal Palace 4*-есть олл(все включено),есть НВ.Рядом с центром.
Жасмин-3*(там питание олл)
Reemyvera- 3*
Мелиа Фараон-5*.(он не сильно дорогой у нас)Но не знаю,есть ли там олл.Но отель приличный очень,но чуток подальше,опять же до центра минут 15-20 басом.(3 фунтика местных с человека.Пол бакса)
Еще посоветую тихий отель(анимация только на немецком),но очень уютный и приличный!Лиллиленд.Знаю,что два года назад был очень недорогим!4*.Сейчас там есть олл,раньше не было.
И еще Десерт Роуз,он идет где 4,где 5 звезд.Цена невысокая.Отель красивый.находится рядом с Лиллилендом,на басе до центра 15 мин.
3* боюсь вообще вам советовать.Они могут оказаться далеко не 3*...и соответственно куча проблем,например кран будет течь,вода плохо уходить в душе,запах в туалете и т.д.Но это не везде!Если хотите толково выбрать отель,идите на форум египтклаба,там расскажут весьма основательно.:))
удачи!
AD
AD
24 сен 2005, 14:32
А можно еще вопрос, в конце ноября там как с погодой, еще не холодно, купаться еще можно?
24 сен 2005, 14:38
купаться еще можно,но погода начинает портиться(к вечеру).Если это не последние числа ноября,с возвращением в декабре,в принципе ничего, страшного можно ехать.Но прихватить курточку на поздний вечер.
24 сен 2005, 14:45
А если последние с возвращением в декабре?
24 сен 2005, 14:57
Просто к вечеру будет чуток прохладней,ветер.Но с 15-20 декабря я бы уже точно не советовала туда ехать.Из 10 дней,можно будет купаться максимум 5-6.
24 сен 2005, 02:40
1000 это на неделю или на какой срок? И какое питание вас интересует?
24 сен 2005, 14:15
Это на 7-10 дней, питание все включено.
24 сен 2005, 11:39
Мы были в Хургаде в отеле Аида Верди. Все очень прилично за свои деньги. За троих с ребенком за 12 дней заплатили 1200.
24 сен 2005, 14:17
А когда вы ездили если не секрет, это было очень давно?
24 сен 2005, 14:28
В прошлом году в мае
24 сен 2005, 14:32
http://media.tury.ru/hotels.php?id=18598 Вот он. Там и мой отзыв где-то есть. Рекомендую.
24 сен 2005, 14:39
О как здорово, он на самом деле такой красивый как на фотографиях?
24 сен 2005, 14:50
когда мы были он уже изменился по сравнению с фотографиями, в лучшую сторону :-)
23 сен 2005, 15:59
я была и в Турции(отель 4 звезды) и в Египте (в Хургаде отель 4звезды плюс, в Шарме пять звезд). В Турции высше сервис...питание, уборка,номерА и т.д а в Шарме я например была очень удивлена мы были в новом отеле его только недавно построили(тогда еще недавно:)) но в номерах мебель со времен первой мировой..как такае возможно не знаю
23 сен 2005, 18:03
Мы были в Турции в 3*, номер был не очень большой, но с новой мебелью,отличной новой сантехникой, с видом на море. Отель стоял на первой линии, кормили на убой, везде чисто и зелено. Минусы: небыло анимации, плохой заход в море, но эта беда там по всему побережью, так что и у 4* и у 5* отелей стоящих в этом месте плохой заход.
Примерно то же самое я хочу и в Египте, отель можно и без анимации, так подскажите что лучше взять 3* или 4*?
24 сен 2005, 16:00
возьмите Жасмин в Хургаде Здесь много писали об этих трех отелях (Алибаба, Аладдин и Жасмин) мы были в Алибаба, нам очень и очень понравилось, правда купались в бассейне Аладина и гуляли по Жасминовскому пляжу...
24 сен 2005, 18:04
мы ездили в Сети Шарм- 4* по тамошним меркам, Я бы сказала, твердая 3-шка!!! фотки в паспорте,отчет тоже
24 сен 2005, 18:33
Фотки посмотрела, а отчет не нашла. В общем вам отель понравился или нет?
27 сен 2005, 16:50
Что касается Шарма, то так и есть :-) Т.к. мне лично лень по жаре тащиться до моря фиг знает сколько :-) А разница, чесно говоря не очень велика. Так что если вы из соображений экономии-ищите лучше спецпредложения-получится даже дешевле. Хотя в этом году со спецами очень туго. Пытаюсь уехать и пока не получается... Вообще, в Египте 3 звезды-это Вам не в Турции :-)
23 сен 2005, 18:57
хорошие 3-4. комплекс jasmin village и alladin. От хургады (центр) минут 20. ходит маршрутка. недалеко рзвлекательный комплекс. территория огромная. можно мотаться по обоим отелям ( одна сеть). пляж коассный. бассейн. мини зоопарк. дискотека. с детьми отличный выбор. кормят отлично.
23 сен 2005, 19:04
http://www.goegypt.ru/hotel/hurgada/hur-e26.php?hid=Jasmine%20Village&city=Хургада
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325