Меню

Новоый год в Финляндии- интересно?

AD
22 сен 2005, 15:48
Собираемся в этом году с мужем и детьми (8лет и 2,5года) поехать на Новый год куда-нибудь. Вот думаю в финляндию или все ж в теплые страны (Эмираты, ГОА, Бали и т.д.). Интересно кто, что посоветует.Хочу чтобы отдых был не меньше 7-8 дней. Вроде для Финляндии это много?
22 сен 2005, 17:13
Мы несколько раз ездили на НГ, нам нравится :-)
23 сен 2005, 11:43
Мне не нра. Скучно там. Горки маленькие (если Вы лыжники). При этом цены - мама не горюй. Вся страна не работает дней 5. Музеи закрыты. Экскурсии невозможны. Банки закрыты. Магазы закрыты. То есть невозможно купить вообще ничего - ни лекарств, ни винца. Про шампанское я вообще не говорю (с их сухим законом). В общем - бе!
23 сен 2005, 13:11
Согласна с высказыванием выше!Горки поприличнее в Леви да в Коли,а это почти в Лапландии,далеко очень.На Новый Год все закрыто(банки,магазины,музеи). Мне вообще крайне странно,что москвичи туда едут.
23 сен 2005, 14:06
ППКС. Скучнее Финляндии ничего не видела!
23 сен 2005, 14:17
Финляндия - это на любителя :-) А НГ можно вполне весело встретить. Алкоголь покупается на границе, продукты числа 29, лекарства из дома я беру на всякий случай. Еще везем хорошие веники для бани, штук 30 дисков любимых русских комедий, несколько интересных книг. Петарды, свечи, украшения можно на месте купить. Хозяин коттеджа елочку нам сам приносит 31 числа.
И можно праздновать, хоть вдвоем, хоть в большой компании. Вдвоем - сплошная романтика, а с друзьями - весело и даже читать некогда :-)
А музеи и экскурсии - это можно в другое время, а не в НГ.
23 сен 2005, 14:23
Так можно встречать НГ у бабушки приятелей в рязанской губернии. А в Финляндии все очень-очень недёшево.
23 сен 2005, 16:15
У бабушки наверно нет таких условий, а вот если ехать веселой компанией,то круче Финляндии нет!
Теплый,сказочный коттеджик на берегу озера,с сауной и всеми удобствами.Карнавальные костюмы,музыка, веселье и танцы до утра:) Ездили несколько лет подряд,очень классно!
26 сен 2005, 01:01
ППКС! Как классно мы пускали фейрверки прямо на озере (те. что на границе не заж...или:))!!! Со спиртным вообще не проблема-там такие нормы провоза, что можно вусмерть упиться, было бы желание! А рыбку купить свеженькую, да на гриле ее...м-м-м!!!!
26 сен 2005, 11:03
Мы тоже фейверки пускали,фины в шоке были:)
А в лесу,на берегу озера....красотень такая:)
23 сен 2005, 16:17
Можно и у бабушки, но без бабушки лучше :-) Плюс сауна, камин, полностью оборудованный коттедж, девственная природа, ощущение безопасности и уединенности.
А наш коттедж стоит 400 евро за неделю и еда около 200 евро. Итого отдохнуть вдвоем целую неделю стоит 600 евро. Не слишком дорого, если учесть, что билет в хороший ресторан на новогоднюю программу у нас в Питере стоит 200$. На двоих - 400$. А так - целое путешествие :-)
Но я вас не уговариваю, потому что не всем это нравится, я понимаю. А вообще на НГ в Финляндии очень много русских, даже в далеких местечках. Как 11 часов (12 по московскому времени), так такие крики разносятся по местности, салюты, петарды. Сразу осознаешь, как нас там много :-)
23 сен 2005, 17:00
В общем не будем спорить :). Но горы там никакущие.
23 сен 2005, 21:42
Не будем, конечно :-)
26 сен 2005, 00:57
Ну это смотря кому!:) Мы начинающие лыжники-нам, так, в самый раз!:)Плюс все вышепречислнное (сауна, камин, природа, отсутствие людей вокруг и т.д. и т.п.), уже не первый НГ там встречаем компанией, ОБОЖАЮ Финляндию!:) А магазины там не работают максимум 31 и 1 , т.е. как в Москве примерно.
23 сен 2005, 20:59
полностью согласна!!!!Финляндия на новый год - самый веселый отпуск. Все от людей зависит (с кем едешь) и от выбранного места.
Если цель поездки прошвырнуться по магазинам или по музеям, то там действително делать нечего.
23 сен 2005, 17:02
В Эмиратах может быть холодно в это время. В этом году там 31 декабря было +13.
23 сен 2005, 20:55
с дедишками в Финляндию на н.г.-самое оно и перепада климата не будет и если все хорошо и правильно организовать, можно классно провести время.
Оч. советую снять коттедж, но надо ехать на машине. Также можно снять коттеджик и при отеле, тогда можно на поезде ехать или на самолете.
Очень много зависит и от компании.
26 сен 2005, 00:58
Ого, какие полюса! Это ж совершенно разный отдых!:)Даже и не знаю, как сравнить! А что вы хотите получить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325