Меню

Новый год! Европа! 1-й раз

AD
ПионЭрка
23 сен 2005, 13:22
Подскажите, пожалуйста, куда в Европу можно недорого съездить на НГ. Из Москвы.
У меня есть мысли про Прагу, нашла прайс с новогодними ценами, так там вроде на 8 дней можно за 450 евро слетать. Муж хочет в Амстер, но мне кажется, что там дорого. И вообще, мы никогда не были за границей, поэтому представления не имеем, с чем там можно столкнуться. Сколько денег с собой брать и т.п.
Хотелось бы потратить на сам тур не больше 1000 евро на двоих + ещё взять 1000, чтобы оттуда одежду какую-нить привезти. Не теплую конечно, так брючки-юбочки...
23 сен 2005, 13:23
Не по теме, но на НГ в Амстере жутко скучно! Лучше в Прагу!!!!!
23 сен 2005, 13:24
Тоже самое хотела написать, Новый год и Голландия не совсем совместимыые вещи.
(с транслита)
23 сен 2005, 13:33
Да, так сидишь и думаешь, куда б сбежать:-) Но скорее всего опять дома вокруг елочки!!!
23 сен 2005, 13:43
Да, это точно. Мы вот любим в Германию ездить, на юг, но нужно на Рождество, вернее перед Рождеством, т.к. после там тоже ничего особенного. Если я не ошибаюсь, так по-моему по всей Европе, больше празднуют Рождество, а Новый год - это так, вроде и не праздник большой.
(с транслита)
23 сен 2005, 13:51
Мы тоже перед Рождеством планируем в этом году в Германию съездить. Интересно:-)

Хотя перед Рождеством и тут интересно. Начиная с Синтерклааса и по 24ое - здесь тоже очень весело:-) Особенно детям.
24 сен 2005, 22:47
Ира, а подскажите, в какие города Германии интересно будет съездить? Тоже задумываемся о поездке туда на НГ\Рождество. И есть ли что-то там что ребенку было б интересно?
25 сен 2005, 20:48
Мы собираемся посетить Кельн и Дюссельдорф. Но, честно говоря, я вам тут не советчик, потому как едим мы преимущественно к моей подруге в гости, а там уж какие города будут в округе, такие и посетим.

Кельн хвалят, говорят, что красивый и старинный, кормят вкусно.

Мы едем с трехлеткой. Каких-то отдельных увеселений для нее не предусматриваем. Там будет Веймархстмаркт - праздничный базар и гуляние. Думаю, что ей понравится.
25 сен 2005, 21:08
Ну понятно, вы там поблизости.
А Веймархстмаркт - в каком городе и в каких числах?
25 сен 2005, 22:17
Это примерно, как мне подруга объяснила, последние две недели перед Рождеством. Проводится повсеместно.

Да, нам до Дюссельдорфа примерно 2,5 часа от дома ехать:-)
25 сен 2005, 22:38
В Берлине на Новый год очень весело и красочно. Гуляния в центре города и в различных кафе и клубах. Перед рожедеством за месяц открываются рождественкие ярмарки с различными атракционами для детей и взрослых, сувенирными магазинчиками и всякой вкуснятиной.
Так же во всех магазинах рождественские распродажи.
25 сен 2005, 23:39
ой как хочется всего этого :-)!
ПионЭрка
23 сен 2005, 13:25
А в Праге можно шопингануть? :)
23 сен 2005, 13:32
Я не была, но сама б с удовольствием съездила. А вот в Амсе во время праздников все будет закрыто и задраено:-)
24 сен 2005, 12:05
А мы подумывали туда на НГ. Разочарована:(
24 сен 2005, 12:07
В Раиже НГ нам ООООООчень понравился. Сколько сейчас по деньгм- не знаю.
26 сен 2005, 12:55
недорого и очень красиво в Польше. была весной в Варшаве, Кракове и горном курорте Закопане. насчет шопинга - выбор большой и цены смешные, в 2-3 раза дешевле, чем в Москве. в ресторанах порции огромные, а цены наоборот. а какие интересные и красивые места, даже не ожидала. на 5дней/4 ночи потратила 350долл. если хотите подробностей, могу чего-нибудь пояснить ,ездила сама по спецакции Аэрофлота.
26 сен 2005, 15:06
я бы на вашем месте тогда полетела в Берлин. Город неплохой, купить там можно много всего и отелей различных по уровню много :).
23 сен 2005, 14:19
по ценам, сейчас все дорого. по веселью круто Прага и Рим. посмотрите holidaym.ru уних на италию в прошлом году были вменяемые цены. брючки-юбочки в праге не купишь.
Пионэрка
23 сен 2005, 14:54
А почему в Праге брючки-юбочки не купишь? Дорого или такого выбора, как в Италии, нет?
AD
AD
23 сен 2005, 15:30
я там вообще кроме Zara ничего не помню. там наверное какие то спец. места есть для посвещенных... в Риме всего полно. цены от смешного до ооочень "смешного".
ПионЭрка
23 сен 2005, 15:53
Ну то есть стоит заплатить больше за тур в Италию, оно окупится шопингом? Цены на тур просто в 2 раза больше.
23 сен 2005, 16:00
не знаю, на Ваш вкус. сам новый год весело встречать на улице. в риме более радикально, а в праге после всеобщего обнимания вокруг куча кафешек до утра работает. по шопингу италия лучше однозначно, по еде-выпивке чехия. по красоте и там и там чудесно.
23 сен 2005, 16:09
Еда однозначно дешевле в Чехии. У нас очень много знакомых было и там и там. Говорят, что в Чехии кормят обалденно и всегда недорого (по сравнению с Нидерландами), а вот в Италии (Риме) очень дорого и не всегда вкусно.

Шоппинг мне сказали в Риме очень дорогой. Про Чехию никто ничего не говорил.

ИМХО, 2000 евро для поездки в Рим мало. Даже без шоппинга.
23 сен 2005, 21:28
В Чехии действительно дешево можно поесть и попить классного пива, мы там были весной, на 500-600 чешских крон (это примерно 700 рублей) мы объедались от пуза с пивом и выкатывались, как колобки.
Шмотки такие же как и в Москве, цены чуть ниже.
23 сен 2005, 17:13
Там вообсче с шопингом затык. Вы будете тусить по старому городу, а это - виды, кафешки, сувениры. Мож где на окраинах и есть моллы, но вряд ли вы туда поедете, исключительно за брючками-юбочками.
Вообще город организован по принципу подмосковной Балашихи. Знаете? Несколько районов, так сказать островков достаточно сильно отдаленных друг от друга. Ничего интересного - обычные спальные районы. Серые коробки домов. В общем - вы точно не захотите потратить на них целый день ради еще одной кофточки. На цетральной площади там Bata и Zara. Какие-то типа бутики - без слез не взглянешь. И фсё.
23 сен 2005, 19:36
Пару лет назад справляли НГ в Праге. Супер! Все открыто: кафешки, пивные, рестораны. Кучи народа на улицах, даже слишком много - нужно быть осторожным по поводу воровства из сумочек/карманов, как и везде впрочем. Даже трамваи ночью ходили. Прямо как в России НГ ;) В Амстердаме не была, но подозреваю, что скорее всего все будет закрыто, как и во всей Европе. Рождество здесь празднуется больше, но не на улице, а дома, в семье.
(с транслита)
24 сен 2005, 05:08
Вам подошли бы Прага и Будапешт под бюджет тура.

А шопинг - в Лондоне лучший. Всё остальное хуже Москвы.
Кстати!! Новая проблема! В Европе (Лондон, Париж) больше не продают зимние вещи! Имейте ввиду.

Про Прагу точно не знаю, но скорей всего, там обстановка не отличается.
25 сен 2005, 23:51
В Лондоне не продают зимние вещи????????? Как же по Вашему тут народ зимы переживает? :)
(с транслита)
26 сен 2005, 02:12
У нас в Нидерландах тоже самое!!! Мы в курточках тут с сентября по май:-)
26 сен 2005, 04:05
Формально вещи, которые там продаются, типа, Зимние, но на самом деле - НЕТ - холодные!
Мех в сапогах якобы "на меху" расположен только по голени (как украшение) а в супне - паралон, например.
Бетти Барклай (фирма), например, делает неплохие пуховики, а в Лондоне их больше не продает! только осенние куртки.
А пуховики свои везёт уже прямо в Москву.

И такая политика теперь у всех фирм.

Есть, конечно, немного очень дорогих шуб из натурального меха.
Но это лишь как предмет роскоши.
26 сен 2005, 15:05
ну да лондонскую зиму с нарциссиками трудно, конечно, сравнить с московской, продают все там, конечно, но все же не слишком дешево в Лондоне в пересчете потом :)
24 сен 2005, 17:23
2 года назад праздновали Новый год в Хельсинки. Скука!
24 сен 2005, 19:59
Не закидывайте тапками. На Новый год цены везде намного дороже. По моему мнению новый год можно встретить дома, а съездить на неделю раньше или позже. Причем за те же деньги, но на большее количество дней. Тем более, что вы в первый раз.
24 сен 2005, 21:31
Логично :-)
(с транслита)
25 сен 2005, 17:49
на Н.Г. в Праге отлично! шикарно! весело! зажигалово! два года назад там встречали. заказали из Москвы столик в ресторане прям на центральной площади, а в 12 вышли на площадь. там ооооочень здорово. мне кажется, можно даже одному поехать и будет весело. шоппинг недорогой вполне там можно!
свои путешествия по Европе можно начать с Праги, а потом так понравится, что не остановитесь)) и в амстердам еще успеете!
25 сен 2005, 21:50
На НГ супер в ВЕНЕ! но боюсь, что можно не уложиться, смотря на сколько ехать и как проживать! А вообще-очень рекомендую!!!когда в 12 весь город начинает танцевать вальс-это нечто!!!
25 сен 2005, 22:33
чего же там супер? тоска, по моему... ничего не работает, ресторанчики открыты только китайские и пиццерии. все тупо мотаются по городу, грустно смотря в витрины закрытых магазинов. одно развлечение - зоопарк.
26 сен 2005, 00:22
Какой зоопарк? :-оон-то точно закрыт ночью...
31 все открыто- все рестораны и бары!!!около оперы на огромном мониторе транслируют праздничный концерт, который проходит в опере! А весь народ не слоняется по городу, а веселится, пускает питарды( как, собственно , и везде)...кругом продают напитки и еду, а на площади около ратуши в 12 часов все отсчитывают время(там еще какое-то диа-шоу проэктируется на собор), а ровно в 12 вся площадт танцует вальс...
если вы в это время находились в зоопарке, то мне вас просто жаль;)

ЗЫ. А вот в рождество все действительно закрыто!
26 сен 2005, 00:09
Мне тоже понравилось. Жили в отеле на горе, оттуда вид был сказочный. До центра добирались на муниципальном - минут десять.
AD
AD
26 сен 2005, 05:44
подтверждаю:))) а ежесекундные петарды до 12 ,когда такой грохот стоит?супер же:)))
26 сен 2005, 11:30
на любителя, вообще-то;), но тоской назвать, согласитесь, сложно:):)
26 сен 2005, 12:58
ну не знаю, не знаю, я в вену 1 января приехала. красиво конечно, не спорю, но такой тоски нигде никогда не было. в зоопарке не была, там были мои друзья, которые сам новый год в вене справляли, просто плакали от испорченного праздника. я на новый год была в праге, париже и риме. вот веселуха! и 1-ого город не вымирает. везде сидели в кафе, а к полуночи топали на улицу обливаться шампанским и обниматься со всеми вокруг. и праздник чувствовался неделю потом. а в вену- это весной, летом, на фонтаны. хотя, когда вам к 50 - опера самое то. хотя те же мои друзья ходили в эту оперу на балет, заказывая билеты за полгода. ушли с половины, говорят вообще танцевать не умеют.
26 сен 2005, 13:51
И правда, что это дураки со всего мира едут, ваши друзя ж сказал, что не умеют танцевать!
а НГ, вообще-то, 31 декабря празднуется, вы б еще 5го приехали и потом утверждали, что скучно там на НГ:crazy
26 сен 2005, 12:58
да, про амстердам. ехать нужно на день королевы - 30 апреля. возьмите оранжевую одежду и готовьтесь к беспределу. новый год отдыхает!
28 сен 2005, 15:11
Привет всем! Посоветуйте плиз, а как в Барселоне на Н.Г., а точнее хотим с 1 по 7 января на недельку рвануть?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325