Меню

Реальнльно ли в Турцию одной с ребенком 1.6 лет

AD
Anonymous
25 сен 2005, 17:44
Это возможно? Дело в том что муж предложил поехать вдвоем ребенком(сам никак не может) на пару недель в Турцию с 1.10.
Сможет проводить до аэропорта и встретить.
Выбор за мной.
Поиск тура и оформление тоже. По деньгам можем позволить до 2 тысяч.
Но главное реально ли там одной с малышом. Это не покупаться даже. А кушать как, на шведском столе выбирать продукты с ребенком за ручку ходя...
Кто так отдыхал один, расскажите.
25 сен 2005, 18:13
Я ездила одна с ребенком,год и 7 ему было. Отдых был своеобразным:-) Купаешься ребенком, на пляже строишь постоянно замки или детя развлекаешь, еду выбираешь с ребенком - он или в коляске или в стуле( у нас гостинице были прима папы), иногда приходится пропускать обед - ребенок уснул. Некоторые оставляли сонных детей одних в номере, а сами с радионяней ходили в ресторан, в бассейн на заплыв и адже на вечернюю анимацию,но я на это так и не решилась.
25 сен 2005, 18:13
Я ездила, правда моей уже 2 было. Никаких проблем и сложностей не было.Если хотите напишите на почту я расскажу подробней, кстати с 1.10 в 2-е запросто уложитесь.
25 сен 2005, 19:12
мы бы не справились, это точно. Нам и вдвоем-то было...эээ... не очень, т.к. ребенку отдых не понравился и он вечно капризничал. В этом году (2,5) стал слишком активным, в туалет в номере не отойдешь;)
26 сен 2005, 14:01
Можно, но тяжко. Ни в туалет сходить, ни поесть толком, ни искупаться... Короче, кайфа никакого, ИМХО.
27 сен 2005, 17:13
Мы были в отеле WOW World Palace, очень много одиноких родителей. Купаться вместе с ребенком, еду набирать, садите его в детский стульчик на колесиках и ездите с ним. Конечно, лучше с мужем или мамой, подругой, т.к. все же легче, но все-таки возможно.
27 сен 2005, 20:52
Я ездила 2 и 4 ребенку было. Замечательно справлялись. В море его сажала на круг с трусами - типа лодки с дырками для ног, придерживала сам круг и уплывали далеко. Еще с нарукавниками потом научился он и тоже заплывал где ему глубоко. Можно и то и другое - для подстраховки.
26 сен 2005, 07:14
Если вы дома одна справляетесь, то там тоже справитесь. За 2 тысячи можно в очень хороший отель поехать, где все для мелких есть.
27 сен 2005, 14:28
Дома -- совсем другое дело.

На отдыхе главные проблемы, как уже правильно сказали:

- Невозможно искупаться, поплавать. Обидно быть на море 2 недели и НИ РАЗУ не проплыть по нему. Только барахтаться у берега с ребенком на руках.

- Вне номера цела проблема сходить элементарно в туалет. Коляски в кабинку не входят. Пешком ребенка затаскивать в кабинку -- так там может быть грязно, и пописать маме он толком не даст -- станет ершик хватать, воду спускать и пр. Осьтавить за дверями -- стрёмно...

- В ресторане проблематично набирать еду с коляской в руке или ребенком на руках. Отдельная тема, когда что-то надо принести (салфетки, десерт), а малыш уже сидит в стуле. Опции: идти без него -- тогда он может испугаться и разораться или разбаловаться и вывалиться из стула; или отстегивать ребенка, прерывать его еду и переться вместе с ним :-(

- Если, не дай бог, ребенок там заболеет -- это очень тяжело, быть с ним одной.

- Про оздоровительные процедуры, аквааэробики, экскурсии, дискотеки, и т.п. я даже не упоминаю ;-)

В общем, если автор решается на это ради ребенка (навпример, у малыша аллергия и врачи рекомендовали поехать на море), то можно собрать волю в кулак и справиться с этой задачей. А если чисто отдохнуть -- то отдыха толком не получится :-(

С таким ребенком когда и вдвоем-то взрослые едут (мама+папа), то очень много ограничений. Проверено на себе.
27 сен 2005, 15:56
Гриня,на все 100% согласна -Одной с ребенком отдыхать-это очень сложно. Один к Вам вопрос-а почему в туалет-то не сходить? Вы дома тоже его с собой берете если одна дома,да?
27 сен 2005, 16:47
Я имела в виду общественные туалеты :-) В номере, конечно -- нет проблем. Ребенок играет в комнате, а Вы пошли в уборную.

А вот когда Вам надо зайти в туалет около бассейна -- это натурально проблема, порверьте опытному человеку ;-) Оставить ребенка одного в лежаке -- страшно, да и не останется он. Брать с собой -- там вечно лужи на полу, т.к. туда люди часто мокрые заходят (особенно дети школьного возраста -- выскочат из бассейна и несутся в туалет, а с них вода потоком льется). Вот заходишь с ребенком в такую кабинку, ставишь его у стенки в единственном сухом уголке, и строго-настрого велишь не двигаться :-) Но ребенок, естественно, тут же кидается спустить тебе воду, достать ершик, отмотать бумаги -- и оказывается по щиколотку в этой самой грязной луже...

В этом году я видела героическую мамашу, которая отдыхала одна с 2-мя детьми (папа их привез, побыл 2 недели, и еще на 2 их одних оставил). Так вот она ходила в туалет на пляже так: сажала малыша (1г 7мес как раз) в лежак, рядом усаживала его старшую сестру (4 года), чтобы она его держала, а сама опрометью неслась в туалет. Малыш все это время истошно орал, т.к. боялся оставаться без мамы, а девочка героически держала его за ручки, чтобы не вырвался за мамой. Вот так они и жили... Вам это надо? ;-)
27 сен 2005, 20:55
ну в номер сходить в туалет можно
27 сен 2005, 22:48
Да, конечно, можно :-) Неудобно просто. Особенно если до номера надо пройтись минут 10 по территории отеля ;-)
27 сен 2005, 14:32
А как такой вариант: я бы, имея на руках 2К баксов, лучше взяла бы отель звездностью чуть пониже, но прихватила с собой маму, или няню, или подругу в помощь. Двухместные номера обычно мало отличаются по цене от одноместных -- только билеты оплатить придется.

Еще вариант -- уговорить подругу с ребенком составить Вам компанию. Вдвоем с 2-мя детьми тоже тяжело, но все-таки легче, чем одной с одним :-)

Мое мнение про поездку с ребенком одной см. выше. Удачи!
27 сен 2005, 23:44
Одной с маленьким ребёнком не легко. Это известный факт. Но подумайте, что лучше - сидеть дома или сьездить на море? В отеле вам ребёнок будет мешать набирать еду в ресторане, а дома - он не мешает вам готовить? Он не таскается дома за вами в туалет? Есть ещё множество вопросов и ответов...
А если вы не поедете, возможно будете немного злиться и на себя и на ребёнка "за испорченный отдых" даже не отдохнув. Знаете такую фразу " Лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было". Так лучше подумайте о том, что не вы первая, не вы последняя....
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
(с транслита)
28 сен 2005, 13:22
я хоть и еду с мужем, но на завтраки будем ходить вдвоем с ребенком
для целей набора еды, да и не только для этого, беру слинг
мой правда поменьше вашего, но и больших детей в слинге носят, особенно в позе на бедре
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325