Меню

Научите поехать в Прагу:-)

AD
27 сен 2005, 09:31
Прошу совета у знатоков - мечтается о поездке в Прагу на недельку или около того в начале ноября. Вопросы:
-стоит ли ехать в это время года в принципе
-как лучше поступить - заказать отель и брать экскурсии непосредственно на месте заинтересовавшей достопримечательности, а так гулять самим с путеводителем в руках или брать тур с уже включенными экскурсиями (этот вариант еще ни разу не пробовали)
-может быть кто-то посоветует отель, чтоб удобно расположен и не слишком дорого:-)
-стоит ли бать машину напрокат...
Извините, что так много вопросов (боюсь это еще не все:-) )
27 сен 2005, 10:45
Про "стоит ли ехать в ноябре" не подскажу, мы были в начале сентября. С погодой очень повезло.
Делали индивидуальный тур на выходные,заказали гостиницу(Елисей на Вацловской площади),сделали визу(через агенство) и купили сами билеты. В аэропорты без проблем на такси и мы в отеле,очень удобно расположен,10 минут пешком до основных достопримечательностей. Первый день погуляли сами с путеводителем, а на второй день взяли обзорку и вечернюю прогулку на теплоходе(очень понравилось,романтично и виды ночной Праги сногшибательные). Машину не брали(времени было мало). Вкуснейшее пиво,прекрасная еда и море впечатлений от города-вот наша поездка на выходные в Прагу!
27 сен 2005, 16:53
Мы ездили через агентство, с уже оплаченными экскурсиями. Это все на любителя, если вы любите самостоятельность - это одно, если любите, чтобы все было организовано - это другое.
Я люблю, чтобы все было известно, организовао и цивильно.:)
По поводу ноября... Мы были в начала января. Погода была нормальная. Никогда не угадаешь - может вам повезет, а может и нет...
Anonymous
28 сен 2005, 18:30
Скажите,а там дорогие обеды в ресторанах?
29 сен 2005, 09:22
Смотря в каких.:) Нам обед с пивом обходился рублей в 600-700 на двоих.
Anonymous
29 сен 2005, 10:09
А это в дешёвом ресторане или в дорогом?
29 сен 2005, 10:18
Я считаю, что это относительно дешевый ресторан. Называется Пивоварский дом на улице Липова, 15 по-моему.:)
29 сен 2005, 11:47
Вот именно что смотря каких. Можно дешевле найти особо не напрягаясь. А можно и значительно дороже.
27 сен 2005, 22:29
мы были в конце декабря, шел мокрый дождь, дубленки промокли и пришлось купить куртки, практически всегда грелись пуншами и грогами. В этот раз планирую в мае поехать, жили кстати в Пирамиде, хорошая гостиница но далековато, сейчас ищу что в центре интересного есть. Экскурсии нам понравились когда сами организовывали.
29 сен 2005, 12:53
Пирамида очень удачно расположена. Пока едешь до центра - такие виды.:) И не шумно. Я бы не сказала, что далеко.
29 сен 2005, 12:57
Скажите,а от аэропорта долго добираться до центра Праги?
29 сен 2005, 13:20
Смотря на чем. На такси, я думаю, минут 20-30.
29 сен 2005, 13:41
я не говорю что плохо расположена, просто второй раз хотелось бы в центре жить:)
29 сен 2005, 13:53
Ну уж нет. Как раз в центре мне не хотелось бы. Шумно и все такое. Второй раз только в Пирамиду.:)
27 сен 2005, 22:40
Мы брали машину напрокат, но она нам не понадобилась в Праге, очень трудно найти место для парковки, да и основные достопримечательности находятся в центре. Все 4 дня простояла на стоянке. Стоянка за день стоила около $30. Машина понадобилась только когда ездили по окрестностям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325