Меню

Отчет: Турция, Астерия клуб.

AD
27 сен 2005, 23:55
отдыхали с 10.09 по 24.09.2005, покупала путевки через региональное агенство (там подруга детства сделала скидку), поэтому получала билеты в Шереметьево-2, представитель Бен-Тура оподздал из-за пробки, хотя все туристы прибыли во-время.Но мы все успели во-время, свое напряжение разрядили, высказав все, что думаем о нем, этому представителю, поэтому претензий к Бен-Туру нет. Долетели отлично, во-время. (Авиакомпания ВАСО). Таможню прошли быстро, т.к. платили в евро, нас встретили, посадили в микроавтобус (идивидуальный трансфер), все объяснили, довезли быстро до отеля. На ресепшене быстро оформили, чемоданы донесли. ВСЕ(!!!) говорят по-русски, я первый раз в Турции, поэтому непривычно, но приятно, что можно зарубежом говорить на своем языке, а не по-английски или итальянски.все вежливые, приветливые. Жили во 2й вилле в фемели рум (ездили втроем: я, мой сын 2х лет и моя мама). Номер приличный. Убирались сносно, чаевые каждый день 1 евро. Отельный гид от Бен-Тура очень внимательный, оставил свой мобильный, сказал звонить днем и ночью, если что. Еда вкусная, свежая. Фруктов море. Для детей были каши, омлеты, супы, пюре овощное (из тыквы), из картошки. И т.д. Нам понравилось все. Для меня не проблема самой сходить за вином в ресторане, если мне нужно супер обслуживание, то я пойду в Пушкин или Яр, а для курорта вполне прилично. Никакой дискриминации (что к немцам лучше относятся) я не заметила. Лежаков, и места вообще везде хватало: и на море и у бассейна. Мы поехали в Турцию и именно в Астерию из-за ребенка, и действительно там отдохнули, хотя сыночек еще тот у меня. С детьми там очень удобно. Когда сын капризничал или свинячил, я не чувствовала себя белой вороной, т.к. вокруг все были примерно такие-же, независимо от национальности. Пожалела, что поехала на 2 недели, а не на 3. Территория очень ухожена, втречали часто черепах. Ездили с Бен-Туром на экскурсию в Памуккале, мне понравилось. Конечно, самим было бы удобней на машине, но гид очень много и интересно рассказывал. Еда была дурацкая во время экскурсии (завтрак, обед, ужин, т.к. экскурсия продолжалась с 6 утра до 12 ночи), но за 45 долларов за все сойдет. Анимация тоже приличная. Не Ленком, конечно, но все искренне стараются. Фотограф отельный сделал нам отличные фотографии, правда просил 6 долларов за фото, договорились на 2. Ходила на пилинг, пенный массаж и балийский массаж, было приятно. После отдыха в европейских странах к Турции было предвзятое отношение, которое рассеялось без следа. Пока ребенок дошкольник, для меня Турция в сентябре самое оно. Некоторые люди жаловались на однообразное питание, но каждый день мясо и рыба гриль свежие, всевозможная зелень, сыры, овощи-фрукты, десерты, постоянные перекусы между основной едой, что еще надо? Не поправились на 5 кг? Единственная проблема: нет соков для детей в пачках, мой сын не любит свежевыжатый яблочный сок (другие нельзя из-за аллергии), поэтому привезли ему сок с собой из Москвы. Накануне отъезда принесли факс в номер, время вылета изменилось. За нами приехали, отвезли в аэропорт, помахали платочком в след :), долетели в Москву без проблем. Итог: Мы отдохнули, приехали свежие и довольные. Фото прикреплю позже, надо паспорт почистить, места нет. Спасибо за внимание.
28 сен 2005, 00:10
здорово, с приездом!!! Евских там видели??? как минимум еще 2 семьи должны были быть там?:)
28 сен 2005, 00:12
Спасибо! Я знала, что там с Евы отдыхают, но никаких отличительных признаков у этих людей не нашла :), хотя с удовольствием пообщалась бы.
28 сен 2005, 00:20
значит, тут и пообщаетесь, когда вернутся:) выставляйте скорее фотки:):)
28 сен 2005, 18:56
Ну да. Мы до 13 там тусовались. Может и встречались. В это же время ещё одна семья с годовасиком там загорала. Классно было!
30 сен 2005, 00:53
с таким удовольствием ваши фотки посмотрела!!!релесть просто:)!
30 сен 2005, 15:04
Спасибо! Доча наша выдавала там номера, только и успевай фотографировать ;-)
30 сен 2005, 15:27
представляю, мы с нашим в прошлом году как раз примерно в таком же возрасте туда ездили:)
02 окт 2005, 21:50
ага, эдакий евский отель :-) (думаю, если бы была такая статистика это бы подтвердилось :-))
29 сен 2005, 17:18
Ага и я вчера оттуда:) У меня правда впечатления скромнее:) Но вообщем-то ничего, все было нормально:) 5 кг. привезла:)
30 сен 2005, 21:23
у нас тоже впечатления скромные, но отдыхать все равно хорошо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325