Меню

Собираемся в Хорватию. Дубровник.

AD
18 фев 2006, 00:05
Расскажите, кто был, кто знает? Что есть интересного, что посмотреть? Какой уровень цен? Слышала, что очень красивая природа. Смотрела по интернету много сайтов на итальянском и немецком. С английским как-то не очень. Дубровник - это просто красивый курорт или есть чего еще посмотреть, что называется культурные достопримечательности? Куда можно съездить еще в Хорватии.
Anonymous
18 фев 2006, 00:11
Отдыхать надо ехать не в Дубровник , а в Среднюю Далмацию
19 фев 2006, 17:40
Мы отдыхали рядом с Дубровником, на Истре. Красота необыкновенная, свежий воздух. Плохо было то, что все развлекательные программы велись на немецком и итальянском языках, русский почти никто не знает. И отель надо выбирать не менее 4 звезд.
26 фев 2006, 11:20
Истрия (полуостров) - это не рядом с Дубровником, уж сорри за занудство. Это на другом конце Хорватии. Дубровник - это юг. Истрия - это север.
21 фев 2006, 19:25
там очень красиво, а море обалдеть, а еще есть экскурсии по островам и вообще я обожаю Хорватию,все детсов там провлеа,теперь хочу с ребенком поехать!
18 фев 2006, 13:01
Я была в Дубровнике очень давно, больше 20 лет назад, но до сих пор помню эту сказку в мелких деталях. Это маленький средневековый город сказочной красоты, немного похоже на Прагу, только очень маленькую. Нужно взять тур например в Макарска, или Бажка вОда,а оттуда съездить в Дубровник, и не раз!
18 фев 2006, 22:30
по сравнению с Истрой достаточно скучно, но смотря что вам надо. природа конечно красиво, море чистое, а вот насчет досуга - подачал немного...
20 фев 2006, 18:34
ппкс, и дорого
20 фев 2006, 21:02
Спасибо за отклики. Изучила немного данный вопрос. Действительно, скорее всего мы перебремся чуть севернее, а то и поближе к центру. Вообще мы не собираемся сидеть на одном месте, а хотим за 11 дней перекочевать по 3-4 местам. Может даже переключимся на Черногорию. А кто-нибудь может сказать, там есть ракушки на берегу :-) ?
21 фев 2006, 18:31
Про ракушки не помню. 3 года назад мы ездили на неделю в Черногорию там брали машину на прокат и уезжали в Хорватию еще на неделю. В Дубровнике были 3 дня - сказочный город, правда в плане развлечений там наверное скучно, но у нас была большая компания, поэтому нам всегда было весело. Были в Стоне - говорят что там самые лучшие в мире устрицы:), не знаю как во всем мире, но там действительно вкусные. Потом был Трогир, а оттуда Плитвецкие озера, на обратном пути Примоштен -там просто проездом искупались, и затем Тучепи- везде понравилось ОЧЕНЬ!
22 фев 2006, 16:04
В Дубровнике очень красиво, но я бы поехала в Истрию.
22 фев 2006, 22:05
Согласна со всеми, что в плане развлечений - это не в Дубровник. Но зато истории, красоты и впечатлений - хоть отбавляй: сам старый город, как игрушка, экскурсии на острова, на ферму устриц, джип сафари с заездом на ферму по изготовлению оливкового масла. А в июле там проходит ежегодный театральный фестиваль. Единственный недостаток - пляжей как таковых нет(((
22 фев 2006, 22:47
Если вы бывали на юге Хорватии, то может подскажите инфо по отелям. Что-то у меня никак не получается определиться с гостиницой.
23 фев 2006, 17:42
Мы отдыхали в отеле Grand Park. Это хорошие 3 звезды с бассейном и недалеко от моря. Мы еще раздумывали по поводу отеля Kompas, но в итоге выбор пал на Grand Park. Все отели располагаются друг от друга достаточно близко. Grand Park и Kompas соседи, но первый действительно находится в саду. Зато Kompas ближе к морю. Пляж там муниципальный, галечный и грязноватый((( В выходные много местных "аборигенов".
Комнаты в отеле удобные, полотенца меняли ежедневно, пост. белье - 1 раз в 5 дней. У нас был полупансион: кормили вкусно, но однообразно. Обещанных морепродуктов ни разу не было. Не знаю, как дела обстоят в Kompas, но факт - он дешевле, а месторасположение удачней.
26 фев 2006, 00:27
Спасибо за отзыв. Нашла эту гостиницу в интернете.
26 фев 2006, 11:32
Рекомендую Альбатрос (4*) в Цавтате - на первой линии, отличный отель, галечный (мелкая галька) пляж, тихая зона - но пешком до центра городка минут 15-20.
А в Хорватии вообще песчанных пляжей нет? Или есть?
26 фев 2006, 00:23
Я еще в Хорватии не была, но так как мы туда собираемся, то уже литературы перелопатила кучу. :) Насколько я поняла, песчаных пляжей нет. Только галька.
Спасибо
01 мар 2006, 18:14
есть, но например в средней далмации их примерно два... можеь три...короче практически нет...
AD
AD
26 фев 2006, 12:38
Есть. только искать надо :) Мы отдыхали с ребенком в городишке Медулин, недалеко от Пулы. Там очень хороший песчанный пляж. В этом году опять туда собираемся.
26 фев 2006, 13:54
подскажите, пожалуйста, в какой отель? мы вот тоже с ребенком 8 месяцев хотели в июне.и как лучше ехать - через турагенство или самим визу-билеты?
26 фев 2006, 17:51
Мой Вам совет снимите аппартаменты, в Хорватии их полно. С таким маленьким ребенком вам надо будет готовить ему еду, а в гостинице сделать это проблематично. Моему сыну было десять месяцев и мы снимали двухкомнатную квартиру, проблем не было никаких. Когда Димону исполнился год, мы поехали в Турцию в гостиницу, я там извелась вся. Аппартаменты намного удобнее.
В прошлом году были очень большие проблемы с авиабилетами, турфирмы не продавали их без гостиниц. Поэтому проще ехать через турфирму, они же вам могут снять аппартаменты, правда это будет дороже.
26 фев 2006, 11:30
Мне лично на юге (там где и находится Дубровник) -понраилось гораааааааааздо больше, нежели на севере (Истрия).

Мы жили в Цавтате - это небольшой городок рядом с Дубровником - кстати - там есть насыпные пляжи из мелкой гальки (помимо платформ) - те даже с маленьким ребенком там кофмортно. Лимонные и апельсиновые деревья на набережной. Рыбок можно кормить у берега (приплывает их просто стаи - разноцветных). Свежайшие морепродукты за небольшие деньги.

Берите машину в аренду - езжайте по туристическим тропам. Мы катались на о. Корчулу (красотища), несколько раз ездили в сам Дубровник. По дороге с Корчулы заезжали в очень калоритное место (Мылый Стон) - маленькая деревушка на озере, где выращивают устриц - там есть ресторан - Вилла Коруна - построен он прямо на озере (на берегу - но ощущение - что практически на сваях) - там свежащийе устрицы, рыба и морепродукты, живая музыка....закат встречать там здорово (горы, озеро...незабываемо).

Арендовали яхту - катались по млетским островам - заходили в гроты, ныряли и плавали - незабываемые впечатления:)

На Истрии мне понравилось меньше - и с пляжами напряженка (мы жили в Ровине - но проехали весь остров на машине), и отели более потертые (на мой взгляд), и рестораны хуже (хотя цены выше, нежели на юге). Один плюс был - Венеция без визы (сейчас это уже вроде бы как изменилось)....
Те на Истрию съездить стОит, но - юг калоритнее, имхо:) (да - в Средней Долмации я еще не была - собираюсь).
26 фев 2006, 16:47
Проехали почти всю Хорватию, в рамках путешествия по стране. Самое классное место "Макарская ривьера" средняя Долмация, советую г. Башка Вода, не пожалеете. Природа - сказка. Отдуда можно сплавать на экскурсию на о. Брач на популярный пляж "Золотой рог", Посетить забоведник с водопадами Крка - это что-то!!!! http://sometours.narod.ru/photoalbum13.htmll
До Дубровника мы не доехали 150 км, просто уже было лень. Истрию мы можем сравнит с Сочи, когда приехали туда, даже расстроились, природа северной Хорватии и Южной очень отличается по красоте.
28 фев 2006, 11:01
Девочки,а погода на юге Хорватии в первой половине апреля какая?И ещё- на сколько дней дучше ехать -на 10 или на неделю(то есть ,хватит ли недели)?
28 фев 2006, 12:00
В первой половине апреля там еще прохладно. Вечера холодные будут. Ну те градусов на 15-18 можно рассчитывать днем и теплое солнышко.
Купательный сезон начинается с июня (ну - в мае - если очень хочется - то залезать в воду-то можно - кто не боится 17-18 градусов).
28 фев 2006, 17:02
в моем любимом Медулине вода в конце мая уже за 20 :) Мелко там, поэтому вода быстро прогревается :)
28 фев 2006, 18:26
Верю:)
Когда мы поехали первый раз в Хорватию - это был конец апреля - начало мая - был в принципе погодный нонсенс (это был 2001год)- было 28-29 градусов..и вода 19...а в бухтах на мелководье - и того теплей.
То есть в принципе может свезти:)
01 мар 2006, 13:02
Но шансов мало..понятно.Куда ж ехать в первой половине апреля с ограниченным бюджетом?! В Египте уже были,а куда ещё можно???
01 мар 2006, 14:04
В первой половине апреля точно купаться не получится....да и загорать вряд ли...Да - и на мой взгляд Хорватия - это уже не очень бюдже

Получается, что на выбор у вас только ОАЭ и Египет.
01 мар 2006, 14:45
я бы в Эмираты поехала :)
01 мар 2006, 18:20
Я сейчас мучаюсь выбором сама между ОАЭ и Египтом (причем - я никогда не была в этим странах - мы все больше по Европе...и вообще арабов я не очень....но - короче все так сложилось, что мне очень надо уйти на неделю в отпуск именно сейчас...и хочется моря....и чтобы не очень далеко лететь (тк ребенку тяжко)).

На Hyatt Regency в Шарме демпинговое спецпредложение. Время думать и уговаривать мужа у меня до завтра. Отель такого же уровня в ОАЭ за такие деньги нам не светит:)

мучаюсь короче.
01 мар 2006, 18:27
В Египте прикольно, только за территорией отеля не очень, водить они не умеют, лучше не ездить никуда, такую аварию там один раз наблюдали, просто идиотом надо быть, чтоб так вляпаться, ну и обслуга иногда хромает, но в целом... Ничего... конечно рыбы- стоит их посмотреть!!! берите маски!!!
01 мар 2006, 18:40
Ну - эт понятно (что за территорию вообщем-то ходить не надо)...Но все равно - чет меня смущает немного ента страна...
01 мар 2006, 18:54
не... всё ок, я тоже смущалась, оказалось хорошо...
01 мар 2006, 19:09
Мб..мб...мб..
02 мар 2006, 11:56
Мы ездили тда год назад с дочкой, в этом году, возможно, и мелкого туда повезем (с местом отдыха не определились окончательно). Единственное НО с Хайаттом: ребенок в море не покупается...
02 мар 2006, 12:28
У меня информация - что в прошлом году расчистили вход в море с берега для деток....
02 мар 2006, 13:48
О как интересно! Если все же поедете - напишите потом про вход в море, ок? Спасибо заранее:-)
AD
AD
02 мар 2006, 15:39
Ок. Пока я уговаривала мужа - отель встал на стоп. турагент ищет варианты - а я грущу:( И даже отупск мне подписали:((((
02 мар 2006, 01:01
Хайят хорош, для Египта просто супер, но насколько я помню, в нем питание не включено. Так что добавь на это денег :) (правда я там была 3 года назад, может что-то изменилось за это время)
02 мар 2006, 11:02
Можно брать с завтраками - можно с полупансионом.

Наш турагент советует брать только завтраки - говорит, что на месте мы определимся в каком из ресторанов ужинать - и тк там не фиксированная стоимость комплексного ужина - а все по меню - то это будет удобней и даже возомжно экономичней.

Уровень цен в отеле (просмотрев кучу отзывов и поговорив с тургаентом) я уже примерно поняла - вообщем-то среднеевропейские - даже чуть ниже (тк все-таки те же цифры, только в долларах - а не в евро).

Мужа уговорила. Осталось подписать отпуск сегодня.....надеюсь, что получится:)

Меня парит один момент - это вода для умывания, чистки зубов и т.д....неужели придется пользоваться исключительно бутылированной и очень осторожно ребенка мыть (чтобы не дай Бог что-то в рот не попало)?
02 мар 2006, 10:30
Бли-и-ин...Я была в Египте 2 раза! А ОАЭ- тот же Египет,только цивилизованнее и богаче..те же яйца,только в профиль..Мож,в Италию?..
02 мар 2006, 14:44
В Италии еще прохладно будет. Но если вдруг собиретесь в Италию, рекомендую Амальфитанское побережье. Море чистое, почти как в Хорватии, красота вокруг и сервис оч.хороший.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325