Меню

и снова Канары... холодно?

AD
21 фев 2006, 10:08
Прочитала отзывы на период февраль март, пишут что холодно, что ходили в куртках.. ни о каком купании и слова нет..
действительно так холодно?
вообще на прогнозах пишут что там 18 град сейчас.. прям скажем не жарко..
а о чем тогда пишут турагенства? говоря о вечном тепле и весне?
21 фев 2006, 23:26
http://www.wunderground.com/history/airport/GCTS/2005/3/2/MonthlyHistory.htmll?req_city=NA&req_state=NA&req_statename=NA

ну если вам будет хоолодно...:-)

я сама ездила с конца января до середины февраля, мин. темп. была +20 - ночью. а днем +27, которые не ощущаются, как жара, так как очень влажно. для здоровья - супер. так что турагентства не врут.
и сейчас мы едем на тенерифе с 1 марта с 8 мес. ребенком, океанский воздух, целебный песок - что еще нужно?:-)
22 фев 2006, 00:13
ой пасиба вам за реальные данные)) обрадовали слов нет))))))))))
22 фев 2006, 11:13
да, главное - НА ЗДОРОВЬЕ!!! поезжайте, там очень целебный воздух для малышей и вообще мило:-)
22 фев 2006, 14:57
еще б малышей заиметь..
22 фев 2006, 11:35
Согласна с Ilonski , никого не слушайте, всё будет хорошо :))) Удачного отдыха! :-))))
(с транслита)
28 фев 2006, 10:10
А купаться можно?
28 фев 2006, 16:40
Можно, если осторожно;-)
01 мар 2006, 15:14
А температура воды примерно какая?
01 мар 2006, 16:28
Примерно 20 градусов, плюс -минус 2 градуса. Океан здесь холодный, т.к. через острова проходит холодное Канарское течение( южный рукав Гольфстрима, охлажденного в Европе и возвращающегося в исходное положение).
22 фев 2006, 15:31
Фигасе!На Канары собралась:)))Лучше в аське почаще была:-P
22 фев 2006, 16:29
я еееесть в аське)))))))) ну это пока так вилами на воде.. еще паспорта и проч проч проч))))
22 фев 2006, 15:39
http://forum.gotenerife.ru/
тут можно все выспросить -)
26 фев 2006, 01:20
несколько лет назад была 4-10 февраля, все купались. Вечером одевали кофты.
22 фев 2006, 22:12
Сейчас холодно( по ощущениям). Даже на юге Гран Канарии в прошлую субботу всего 14 градусов, облачно. Пробирает до костей даже в куртке, из-за влажности очевидно. Свекровь моя говорит, что 50 лет такой зимы холодной не было. И погода очень непредсказуема всю эту зиму. Так что если поедете- будьте готовы к сюрпризам погоды:-) Я уже не выдерживаю, полгода в состоянии озноба, особенно в квартире. Тут мало у кого есть отопление. Теряют Канары помаленьку свою репутацию островов вечной весны:-(
22 фев 2006, 23:19
ну а через 3 недели? может потеплеет побольше?
23 фев 2006, 00:00
Будем надеятся, что потеплеет:-) Вот в прошлом году в конце марта жара стояла под 30 градусов, а в этом году может будет по-другому. По идее должно потеплеть, сколько ж можно:-) В любом случае, вода лучше прогреется хотя бы в силу того, что день всё длиннее. Прошлое лето вообще очень жарким было, невыносимо, за ним последовала резко холодная зима. Климат становится более континентальным из-за глобальных изменений климата. Но до русских холодов ещё далеко, конечно. Так что, всё очень относительно:-)
Большинство отелей имеют бассейны с подогревом, так что искупаться и позагорать там не проблема, как правило. А в открытом океане даже местные не ахти любят купаться- холодная вода и волны всегда. Мои местные родтсвенники постоянно ездят отдыхать в отели на юге, или в апартаменты( там тоже есть бассейны). Я сама в этих отелях 1 раз была только в качеств свадебного путешествия, на юге Гран Канарии, отель HB10, Costa Meloneras. Мне понравилось, и сам отель, и сервис. Но я непревередлива на этот счет, однако отель 5* меня поразил приятно. Потом ездили на остров Гомера и останавливались в дешевом отеле в Сан-Себастьяне- там и прочувствовала разницу:-) Такие сквозняки гуляли, мебель раздолбанная, рамку деревянную в зеркале точильщики съели, труха сыпалась. Туда точно никому не порекомендую- отель "Гарахонай", Сан-Себастьян де ла Гомера.
А на нашем острове отели по крайней мере с виду очень шикарные. Немцы и англичане, и иже с ними там постоянно тусуются. Значит неплохо дела с сервисом обстоят.
И ещё одно замечание, может быть вам будет интересно. На прошлой неделе повязали с поличными местных воришек- пенсионеров. Они орудовали в ресепшенах отелей на юге, пока народ с чемоданами осматривается, регистируется, те из-за спины воровали бумажники. Возможно таких банд несколько, будьте осторожны, не расслабляйтесь, ведите себя как будто бы в России, всегда на чеку. Публика местная здесь такая же. Меня саму этот факт удивили неприятно, когда я только приехала в Испанию( сначала в Барселону), когда мой муж меня предупредил, чтобы внимательно следила за сумочкой на улице, прижимала её крепко к себе, потому что вырывают из рук прямо на ходу. Обычно марроканские подростки и молодежь.
А в остальном, отдыхать на Канарах раз в год неплохо, вот постоянно жить- тяжело.
23 фев 2006, 09:40
Ой спасибо вам за такой большой ответ))) столкьо полезной информааации!! просто супер!!!
Мы тоже собирались в Коста Мелонерас.. но чет пляж меня разочаровал с одного конца купаться негде.. да и размер отеля смутил, громадный просто. В итоге пока решили Мелию Тамариндос.
Ой так хочется в тепло))) представить не можете)))))))
24 фев 2006, 15:24
Наверное потеплело, вчера откуда-то повылазили мухи после зимней спячки, солнышко уже 2 дня хорошее. Весна!
22 фев 2006, 23:37
ойой!
у нас седня улетели приятели, а мы 1 марта. прямо молюсь, чтобы потеплело, так хочу погреться, уже не могу смотреть за окно, у нас в эстонии эта зима - что то ужасное. раслпата за наполовину теплое лето. НЕНАВИЖУ ХОЛОД!
пишу, как доведенный холодом человек. :-)
надеюсь, что на юге тенерифе хоть на кааплюшечку теплее, чем на севере тенерифе, горы ведь не пропускают облачность. и одно радует - что на 2 недели:-) хоть можно будет выбрать солнечные дни:-)
AD
AD
23 фев 2006, 00:06
Ну, за 2 недели отдыха точно хотя бы минимум половина из них будет солнечная. Да и по сезону уже пора бы;-) После промозглых балтийских холодов Вам вряд ли будет очень холодно. И-таки да, на югах островов обычно солнечно.
23 фев 2006, 14:15
я очень теплолюбива, например, в эйлате при +32 чувствую себя отлично, а местные страдают. да и вообще от солнца зависима, нет солнца - депрессняк:-( так что с одной стороны хочу чтобы в лас америкасе пожарче было, а с другой понимаю, что для дочки 8 мес. все таки лучше +22, чем +32.
мы будем именно на юге, в отеле Хакаранда, в коста Адехе.
24 фев 2006, 15:29
Я тоже, когда в Беларуси жила, тепло хорошо переносила, даже жару. Думала, вот здорово будет на Канарах. А уже месяца через 3 начались проблемы со здоровьем из-за жары постоянной. Так что, всё хорошо в меру. Больше пару месяцев в году не могу на жаре. В принципе я довольна, что эта зима была прохладная, хоть сердце не болело, если бы ещё отопление в квартире было- тогда супер, а без оного- тяжело полгода пережить при 16-17 градусах в хате.
24 фев 2006, 17:55
у меня муж из минска. там хорошее лето обычно, лучше, чем у нас на колыме:-)
а канарский климат ведь очень мягкий? или не так? там, по моему, нет такого, как в египте или израиле?
вот мне бы там жить...(мечтательно), а у нас ситуация, что переезжаем тоже в страну, где не так тепло. намного теплее ( примерно как на украине) ,Но не так:-(
а вы обгреватели поставили бы, ведь это правда холодно +16 в хатке...
вообще, ваши слова так меня обрадовали (про мух) неужели первого марта будет тепло, когда мы прилетим?! у дочи насморк начался, да и я приболела.ждем на чемоданах тепла, только ради него я тащу в 6,5 часовой полет свою принцессу.
25 фев 2006, 01:13
Климат относительно мягкий, нет резких колебаний температур, зато сильные ветры, иногда с песком из Сахары. Но мне белорусский климат лучше шёл. Каждому своё:-) Я тяжело адаптируюсь в южных широтах, всегда болею, даже когда в лагеря ездила в детстве в Крым и Грузию. Такие особенности у меня:-( Плохая венозная циркуляция. Даже в жару холодные конечности, а зимой ногти синие.
Отопление дорого, муж против. Тем более, платит свекр за нас, мы безработные сейчас, права особо не покачаешь:-) Оно всё бы ничего, только в ванной очень колотит, помыться пытка, да ещё нагреватель 30 литров всего. Экономия на всем здесь, вода, свет- всё дорогущее на островах. В Беларуси первым делом ванную горячую до краев наберу, да и качество воды на Канарах плохое. У нас, например, она из океана дистиллированная, из-под крана. Ей даже посуду мыть себе дороже, если после мытья не вытереть те же ножи-вилки и т.п., то по высыхании соль аж кристаллами видна. Проблем здесь хватает, уж точно не рай на земле.
Вчера у нас в Лас-Пальмасе обрушилась стена, которая огораживает двор от обрыва, погибла семья из 3 человек, если интересно, я об этом писала и выкладывала фото на сайте:
http://offtop.ru/awakening1/view.php?part=9&t=215159&page_msg=46
мои сообщения под ником findelmundo
Мне вообще здесь жить страшно. Но блажен, кто верует. Может быть вам и стоило парочку лет здесь пожить для пробы, тогда 1 из 2- либо срастется, либо будете как я страдать, мечтать только вырваться отсюда.
Зато я с такой теплотой вспоминаю Барселону, где 4,5 месяцев жили с мужем, куда я приехала, собственно говоря изначально. По сравнению с Канарами- Барселона просто сказка. Я вот хотела бы на север Испании съездить, по телевизору тут смотрю- там такие красоты. Эх, северный я человек:-)
26 фев 2006, 23:30
даа, вот так, приезжаешь туристами и ни фига не знаешь про страны то на самом деле... и у нас в эстонии то же самое - все приезжие расхваливают, как хорошо экономика развита и как все шикуют, а на самом деле....швах полный.тяжело жить, среднего класса почти нет.мы вроде не бедствуем, но вообще народ деньги считает....
я и имела в виду что то цивильное, ту же барселону, например.. если говорить о жизни на юге. на острове по моему скучновато, как в любом маленьком курортном местечке. но нам туда путь заказан, муж знает хорошо англ. и франц., а я только англ. язык. и лет жуе столько, что на изучение испанского пойдет время. а нам детей надо увезти из эстонии в цивилизацию пока они еще малые.
28 фев 2006, 00:21
На самом деле язык на уровне быта и минимума для работы за 1-2 года учится. ИМХО, главное- не прогадать, не потерять больше, чем приобрел, ну и найти "свою" страну. А это, как правило, можно методом проб и ошибок сделать, толко вот свободы передвижения у эммигрантов- минимум:-(
Удачной вам поездки на Канары и осущестления жизненных планов! Кстати, на вторник- среду- обещают дожди, хотя последние несколько дней погода "шептала".
28 фев 2006, 01:14
спасибо!!!!!
да, в среду ожидют грозу, но мы прилетаем в 21.00 по вашему. Кстати, неудобно обращаться и озадачивать, но может посоветуете, пожалуйста, как же мне ее одеть в дорогу дочурку 8 мес., чтобы в девять вечера не было холодно по прилету? все мозги уже наизнанку.... оденешь тепло - плохо, легко - сразу просифонит... а у нее еще и насморк начался вчера:-(
если есть дельные мысли - буду рада:-) вы то все таки уже местная на канарах...:-)
28 фев 2006, 16:10
Вечерами сейчас довольно прохладно, да ещё такая малышка у Вас совсем. Одеайте её тепло. Во-первых, в самолетах мне лично всегда холодно из-за кондиционеров, в аэропорту тоже, да и на улице пока не жарко ночами. Здесь даже летом всегда ночи прохладные, как в пустыне. Ориентируйтесь в одежде на температуру градусов в 13-17. Курточку ребенку, шапочку, утепленные ботиночки( тут дети зимой тоже так ходят). У меня есть здесь племяшка полутора лет, её мама одевает её в теплые колготы, свитерочек шерстяной, сарафанчик наверх, и на выход на улицу- демисезонная курточка с капюшоном. Дети одеты так- что все части тела закрыты. Легкая одежда- только летом.
Я сама всегда придерживаюсь поговорки- пар костей не ломит, одеваюсь с запасом, но таким образом, что лишнее можно было бы снять и взять в руку. Для ориентира- считайте, что здесь начало-середина апреля по темепературе по ночам, и конец апреля( до того как у нас там сады зацветают, когда тепло первое настоящее появляется) днём.
28 фев 2006, 18:24
что странно - я была на тенерифе в феврале 2004,погода была замечательная. 27-29. вечером 19. ходили только в шортах.
да, я одену ей весенний комбез. я в самолетах всегда мерзну, но знакомая (летала к вам месяц назад) сказала, что было жарко. но я все равно перестрахуюсь.
ну а днем то раздеть можно будет девку мою?:-) или и днем холодно...черт, какая зима холодная..
28 фев 2006, 18:44
Во-первых, у всех разное ощущение температур, во-вторых, год на год не приходится, в прошлом году было жарче зимой, уже в феврале жара стояла. Днем не холодно, но под вечер- прохладно, а темнеет здесь сейчас в 7 часов вечера где-то.
Днем конечно разденете ребенка, сориентируетесь. Я вам про ночь говорю, особенно если вы летитет через аэропорт Los Rodeos (Tenerife Norte), там всегда прохладно, т.к. в горах фактически. У мужа тетя там рядом в Тегесте, так дубак там круглый год, даже для местных.
А вот Тenerife Sur ( aeropuerto Reina Sofia) находится на уровне моря, там теплее всегда.
И опять же, я субъективна, объективны- сводки погоды, да и живу я на севере на высоте 200 м над уровнем окаена.
Просто в ближайшие дни над островами будет область низкого давления, вот вам картинка со спутника( обновляется 2 раза в сутки):
http://hurricane.accuweather.com/hurricane/maps-satellite.asp?partner=accuweather&type=ir&region=HATL
28 фев 2006, 13:40
Верблюжонок)) можно я вас так назову?
тоже хотела про одежду спросить, мы ночью прилетаем в 2 ночи.
Второе, трансфер надо будет самим брать, сколько стоит примерно такси у вас от аэропорта до отеля, расстояние где то 25 км, полчаса езды.
Третье.. как у вас там? купаться то мона?
28 фев 2006, 16:38
Одежда для взрослых. Пишу, как я здесь выхожу по вечерам-ночам на прогулку. Ноги- средней плотности носки, без колготок, кроссовки, джинсы. Тело- лифчик, нательный топ, средней плотности свитерок с горлышком( не знаю, как назвать, у нас такие свитерки называли "водолазками" в Беларуси), и на этот свитерок- короткая куртка на синтепоне, которую снимаю в помещении. Муж ходит- низ одинаково со мной, верх- футболка на тело, свитер и либо куртка на сентипоне, либо джинсовка плотная на ватине. Как вариант- родственницы ходят многие в осенних сапогах( щеголяют), кожанная куртка, шерстяной костюм. Головные уборы не носят, только если очень холодно и ветренно, или в горы едут.
Но мы на севере живем, а на юге вам всё-таки понадобится 50% гардероба- летних( возьмите шорты, джинсы- самая распространенная здесь одежда, побольше маечек и топов, пару вечерних костюмов на ужин в отеле, понаряднее, на пляж одежду похуже берите- песок очень зернистый и прилипучий здесь, испортите вещи, одежда и купальники на пляж- что не жалко, и обувь тоже, а вот в бассейн отеля- покрасивше). Обувь- кроссовки, шлепанцы, что-то на выход в рестор типа туфель. Но здесь в целом даже на югах довольно просто и свободно люди одеваются, дресс-код минимален- запрещено в ресторанах мужчинам в шортах( в джинсах можно, все так ходят), женщинам в купальнике. Опять повторюсь- одежда местных канарцев всех полов и возрастов- джинсы( брюки, юбка для сеньор постарше), туфли или кроссовки, и верх по погоде, топ- маечка- свитерочек- курточка. Я уже и забыла, как расфуфыриваться:-( Особо некуда и не поймут. В Барселоне постоянно разодевалась, а тут- провинция.
Из еды здесь есть всё, средства гигиены- тоже, правда, на юге дороже, чем на севере, наживаются на туристах:-)
Про такси спросила у мужа, он говорит, что например по нашему острову доехать от аэропорта Гандо до Лас-Пальмаса выйдет евро 30-40, что довольно дорого, за это деньги полбака бензина залить можно и неделями кататься. На Тенерифе наверняка ещё дороже. Но из аэропортов ходят рейсовые автобусы, про Тенерифе не знаю, по Гран Канарии каждые 20 минут, что на человека евров в 10 максимум выйдет с багажем.
А купаться на юге можно всегда, за очень редким исключением. Температура воды в океане около 20 градусов.
28 фев 2006, 16:40
УРАААА сразу пишу вам как ответ увидела)))
СПАСИБО ВАМ огромное))) все побежала читать))
вы чудо!!!
28 фев 2006, 16:43
Не за что, если есть вопросы по бытовой части- обращайтесь, вот только я по Тенерифе не спец. По Тенерифе надо искать девушку Лилию, она недавно в актуальных событиях отмечалась в топике про Лукашенко( мы с ней землячки). Она очень хорошо знает Тенерифе, а я там всего раза 3 бывала, у родственников.
28 фев 2006, 16:46
а мы именно на Гран Канарию летим.
так что все ужасно любопытно))
то есть я правильно поняла? если ехать на север в Лас Пальмас, то одеваться надо весомо теплее так?
28 фев 2006, 16:49
Я тута Ленчик :). Читаю во всю тебя :). Спасибо что таким спецом меня позиционируешь, но я скорее любитель. Вот не собрались мы все-таки сейчас к Вам, хотя как я писала собирались. Зато в Минск съездили на прошлых выходных :).
28 фев 2006, 16:51
Кстати, на счет Вашей воды, так она точно очень уж плохая и на запах, и зубы от нее почему-то желтеют. Или это только у меня так?
28 фев 2006, 16:58
Привет, мой свет! А мы летом в Беларусь собираемся на 3 месяца! Ничего, когда-нибудь пересечемся на непросторах Гран Канарии. Про воду- я думала тоже, что это у меня зубы совсем плохие- желтеют- точно, причем я не курю, крошаться, но самое печальное- у меня на коже что-о вроде экземы или псориаза здесь началось, ни в Могилеве, ни в Барселоне не было:-( Если в поездке домой не улучшиться- пойду там к дерматологу. У мужа моего с детства экзема. Я моюсь здесь скрипя зубами, посуду помыть- потом руки щипет, иногда перчатки одеваю, но я не чувствую в перчатках посуду:-(
28 фев 2006, 17:09
Ого, а где Вы 3 месяца будете в Беларуси? Мы летом очень часто катаемся в Минск и на Нарочи каждое лето пару неделек проводим в санатории Сосны. Может в Минске действительно раньше пересечемся, чем на Гран Канарии ;)?
Да уж, мы после твоих рассказов оставили мечту поселится на Канарах и теперь обратили внимание на более ближние страны типа Греции, хотя пока это все в мечтах :). На счет зубов, значит это действительно из-за воды, потому как и у меня и у мужа зубы желтеют у Вас. После Канар сразу идем к стоматологу налет снимать. На счет кожи это конечно плохо все :(. Крути мужа на континентальную Испанию. Видимо тебе канарские вулканы совсем не идут :(.
AD
AD
28 фев 2006, 17:25
У меня дома, на даче у родителей, в Минск съездим, найдем, чем заняться. Мне нужно штамп на выезд обновлять. Меня уже подружки и родня ждут-не дождуться. Племяшка моя совсем выросла без меня( она 97 года), всё спрашивает, когда ты, тетя Лена, приедешь? Так что буду в загулах-запоях. В лес хочу по ягоды, маме в огороде помочь. Никогда бы не подумала, что так по земле соскучусь, по сорнякам-колорадским жукам и бульбе. 3 месяца для меня пролетят, а муж как хочет, пусть подтсраивается. Но он у меня тоже домосед, поэтому я особо не переживаю за его культрную программу.
А вытянуть его с Канар- очень тяжело. Я буду пытаться вырваться сама, а он мне добро дал- типа- хочешь-едь, а я тебя раз в год буду навещать. Но вряд ли раньше, чем через года 3 получится. Я настраиваюсь на учебу в Барселоне для начала. Здесь в универе нет франц.филологии, только переводческий, а в 35 лет уже не те мозги для перевода. Франц. филология есть в Ла-Лагуне на TF, но он Тенерифе ненавидит. А меня устраивает франц. филология в Барселоне. Буду нажимать на это, но скорее всего прийдется мне и работать, и учиться одновременно, чтобы себя содержать, и жить там негде. Квартиру ту свекровь хочет продать, я хотела её купить, а муж мне дает мне разрешения с его мамой поговорить на этот счет. Но время покажет.
28 фев 2006, 17:44
Когда себерешься в Беларусь - напиши. Будем на связи, может и получится пересечься в Минске ;).

Ты молодец что не сдаешься! У тебя куча планов и сил, молодчина. С таким напором добьешься чего хочешь! :).
28 фев 2006, 18:00
Да уж, добилась заграницу уехать, а теперь думаю, а надо было ли? Всё равно мне в Могилеве лучше всего. Но зато поняла, что не в загранице дело, а в расстановке акцентов. Вот думала, работа у меня плохая, а в результате поняла, что кроме проподавания ничем не могу заниматься в жизни, вот только английский мне уже в печенках сидел, теперь вот перепрофилируюсь на любимый французский, и за старое! И самое главное- поняла, что мне в жизни важно, четко вижу границы своих возможностей и потребностей. Ну, конечно, жизненный опыт приобрела, языки новые осваиваю, оценила статуc гражданина у себя на родине и эмигранта у черта на куличках. Нет худа без добра.
Напишу тебе на имейл. Мы планируем в конце июня до середины сентября минимум. Если муж не сможет( работу найдет вдруг), то поеду одна.
А в Минске не проблема пересечься, скажешь, когда планируешь, так и подъедем(подъеду). Эх, любит меня Родина, я прям на расхват с порога там:-) Но сил отнимает много связь со всеми поддерживать, чтобы не забывали. Оно же как- как только исчезнешь из поля зрения, так и забудут, а был ли мальчик.
А про силы- у меня их никогда много не было, я долго с ними собираюсь, выверяю каждый шаг, у меня очень низкая энергетика. Я по жизни меланхолик, ленива, но если уже берусь за что, то на совесть, чтобы переделывать не пришлось. Да ещё муж мой вампир энергетический. Но тоже лентяй похлеще меня. Так и живем лениво, только мне покоя не даёт проходящая стороной жизнь. И то хорошо, есть надежда, что я-таки разозлюсь на всё и всех и сдвинусь с места!
28 фев 2006, 18:24
Обязательно напиши!
Да уж, все познается в сравнении. Ты знаешь, еще есть принцип, там хорошо, где нас нет. Ситуация в Могилеве сама знаешь какая. А вообще, главное, не где, а с кем. Так что главное, что ты с близким человеком, а компромис найдете и силы тоже если захотите :).
28 фев 2006, 18:57
Вот это и удерживает меня от резких движений в обратном направлении:-( Так бы уже в Могилеве была, но работы там нет вообще! Да и мужа люблю, а он сковывает свободу передвижения. Так и разрываюсь между ним и собой, а на компромисс он не идет:-( Посмотрим, как жизнь повернется. Но без мужа не предстваляю сейчас себя. Тем не менее, я уже не загадываю даже на день вперед, планы-мечты- это хорошо, но жизнь непредсказуема.
28 фев 2006, 19:20
Вот-вот :). Желаю чтобы ВЫ договорились и все у Вас было хорошо :).
28 фев 2006, 16:43
Сразу дополнительные вопросы..
1) что значит вечерние костюмы?
2) Насчет такси спасибо) просто нам пытались навязать по 200 евро на чела))) так что думаю 30 40 совсем другая песня)))))
Спасибо вам огромное))) скопировала ваш ответ мужу))
28 фев 2006, 17:13
Вечерние костюмы- что-то понарядней дневного, ну там кофточка поизящней, сумочка поменьше, макияж-прическа, муж мой переодевается из майки в рубашку. Это необязательно, но для поднятия настроения, создания атмосферы. Вечернее платье как правило одевают на свадьбы и т.п. А вот платье для коктейля самое то, знамениетое little black dress!
Про такси- вот это номер! За эти деньги можно билет на автобус в обе стороны от Барселоны до Минска купить, или на самолет! Тут в Лондон за 49 евро слетать можно с офертой! Вас пытаются безбожно обмануть. 200 евро это по местным понятиям огромные деньги! Мы на еду столько( чуть больше) на 2-х в месяц тратим! Рейсовые автобусы от аэропорта на юг- зеленого цвета( на север- синего цвета), оба имеют сбоку надпись- "Глобус", по Лас-Пальмасу городские автобусы- желтого цвета. Есть ещё какие-то Maspalomas Bus, Las Palmas Bus, но я не знаю- это трансферы отелей скорее всего, не сталкивалась.
Тем более от аэропорта на юг и север идет супер классное шоссе GC-1, там за 15 минут вас довезут до места. Он весь остров с севера на юг по этому шоссе- 60-70 км, вот и посчитайте со средней скоростью 100 км/ч за какое время вы преодолеете километров 30-40? Мы с пару недель назад ездили в рестор с севера на юг, назад за полчаса доехали ночью- когда шоссе пустое. Единственное, что ночью тариф у таксистов дороже, но не настолько же! Ночью тоже автобысы с аэропорта ходят, только интервал подольше.
28 фев 2006, 17:21
хихихи))) вот это подстава))))
а там англ или нем язык понимают?
как такси нанять)))
28 фев 2006, 17:38
В отелях на юге и аэропорту- понимают, самый ходовой язык- немецкий, т.к. Гран Канария- излюбленное место отдыха немцев. Английский само собой, все надписи на 3 языках в тур. местах- испанский, англ, нем. Весь персонал 3-х язычный минимум.
Таксисты, что в аэропрту таксуют, тоже хотя бы англ. на уровне куда отвезти владеют. Выйдете из аэропрта, ищите такси с табличкой "Libre"( свободная), они сами подъезжают к месту посадки, там знак есть как везде Taxi. ( занято по-испански "Ocupado"). Водитель сам погрузит ваш багаж, при посадке за саму посадку евро 2-3 уже будет на счетчике, скажите ему четко- куда вам ехать, отель такой-то, место такое-то. Он вас довезет без расспросов, есть разговорчивые таксиситы, так они сами выяснят, на каком языке можно поболтать с вами. Таксисты здесь народ вежливый и приятный с пассажирами( чего не скажешь об их отношении с другими участниками движения, вечно подрезают, выныривают перед носом). Потом приедете, сумму на счетчике увидите, заплатите. Чаевые таксистам не приняты, но по умолчанию монеты со сдачи не берут пассажиры. Поблагодарите на любом языке- и делов-то. Такси здесь белого цвета, могут быть любой марки, с гербом острова и диагональной полосой синего и желтого цвета на передних дверках, что имитирует в целом символику островов- бело-желто-синий флаг и герб.
28 фев 2006, 17:52
ага !! просто супер)))))))))) спасибо вам огромнейшее))))
28 фев 2006, 18:02
De nada! как здесь говорят- "не за что"! Главное, чтобы на пользу инфа пошла.
28 фев 2006, 18:07
канечна пойдет!!!!!!
GC
28 фев 2006, 19:40
занято - ocupado, с одной "c"
28 фев 2006, 20:57
Спасибо за коррекцию:-) Часто путаю написание интернац. слов, а то в англ. occupied, во франц. occupé, так и не мудрено.
02 мар 2006, 02:16
Про такси ещё- здесь всегда плата по счетчику, а не с "рыла", сколько бы человек ни ехало. Всё остальное- самодеятельность, за такое того таксиста уже и порешить могли коллеги по цеху, если прознают.
28 фев 2006, 17:24
спасибо вам)) за такую супер развернутую инфу!!!!!
28 фев 2006, 18:33
КАРАУЛ!!!!хто нитьт скажет правду или нет??? верблюдик, ЛилиЯ!! спасите и скажите, какая все таки погода в плайя де лас америкас на текущий день!!!!!!! не по сводкам, а как очевидцы. эти сводки (тудыть их) все показывают разное! и раньше так было, расстроишься раньше времени, а потом радуешься:-)
мы хоть позагорать то сможем на юге тенерифе за 2 недели?? а то прямо страшно ехать!!!!!!!!!! а ехать то уже завтра:-)
28 фев 2006, 18:34
ЛилиЯчка:-)
как тенерифка опытная, может скажете, сколько реально щас в плайа днем, ну в среднем....
28 фев 2006, 18:41
Ой, я ж в Москве сейчас :), так, что могу судить о погоде на Тенерифе, что гисметео гадает :)

http://www.gismeteo.ru/towns/60020.html

Вы лучше у Верблюдика он-лайн поспрашивайте, она у нас канарийка :).
А еще на форум по Тенерифе зайдите, там много народу на Тенерифе живет, расскажут :)

http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi
AD
28 фев 2006, 18:49
Там же с сайта( Лас Америкас нет у них, есть Лос Кристианос, тоже на юге), там прогноз на несколько дней, и реальные ощущения.
http://wwwa.accuweather.com/index-world-forecast.asp?partner=accuweather&myadc=0&zipcode=EUR|ES|SP018|LOS%20CRISTIANOS|
28 фев 2006, 18:51
А вот на 15 дней прогноз:
http://wwwa.accuweather.com/world-forecast.asp?partner=accuweather&myadc=0&traveler=0&zipcode=EUR|ES|SP018|LOS%20CRISTIANOS|&metric=1
А я вообще на другом острове живу, так что как очевидец могу о Лас Пальмасе сказать только. Не переживайте, за 2 недели ещё и обгорите:-)
28 фев 2006, 22:57
ой, спасиибо за сайт. я такого не знала, хотя у меня много их ..погодных....
а на том форуме я всех уже задолбала:-)
все, бегу собирать вещи, а то чемодан все еще пустой стоит:-)
01 мар 2006, 02:45
Удачной поездки! Завтра к вечеру обещают тихую погоду, но сейчас сильный ветер, погода не совсем летная. Зато с 1 марта- у вас 2 недели солнца:-)
01 мар 2006, 13:51
спасибо!!!!!! я вдохновлена прогнозом. выежать в полтретьего в аэропорт.
01 мар 2006, 09:13
Верблюдик) а у вас там есть где на велосипедах кататься? есть места в которые стоит съездить?
и найти то мона где лисапеды взять напрокат?
01 мар 2006, 16:24
С велосипедом проблематично. На юге может и есть, я не в курсе. А на севере только по шоссе между машинами. Здесь всё для машин, а не для людей на ногах или велосипедах, увы:-(
Так что лучше авто на прокат возьмите по острову ездить:-) Попробуйте спросить в ресепшн отеля, может они знают.
01 мар 2006, 16:37
с авто будет напряженка))) прав нет у мужа))) с ментами разборки)
01 мар 2006, 16:50
Ну тогда пару раз можно на организованную экскурсию съездить на автобусе. Самое интересное и аутентичное на острове- маленькие деревушки и городки в центре острова, там всё как с лубочной картинки. Домики с красной крышей, сады, крестьяне, пашущие землю на осликах, невероятной красоты пейзажи( тем более после такой дождливой зимы, как в этом году весь остров утопает в зелени, даже вечно сухой юг не узнать). Выберитесь на денек в Крус де Техеда, там замечательные виды на Роке Нубло и Пико де Ньевес, оттуда просматривается весь остров с высоты почти 2000 метров. И пообедать там можно очень вкусно, есть 3 вроде ресторана с качественной местной кухней.
А на обратном пути посмотреть водохранилища в Сан Бартоломе де Тирахана.
С какого числа вы будете у нас и до какого?
01 мар 2006, 17:05
так так так счас скопирую места)))
будем у вас с ночи 11 до ночи 21))))))))
больше не может))) и так попросили маму))
у нас же 2 кошки))) поселили маму у нас)))
01 мар 2006, 17:20
Маловато:-( Я за год с лишним ещё не всё увидела здесь, самое интересное в отдаленных уголках.
01 мар 2006, 17:44
ОФФ: Лена, привет! Давно не видела тебя нигде, только в "сябровачках". Как твои дела, получили ли уже тархету? Эхх, тебе бы на права сдать - вот тогда бы ты этот остров объездила! У вас там сильно гуардия сивиль лютует?
01 мар 2006, 17:59
Привет, Лида! Вот как раз сейчас и занимаюсь получением тархеты. Мне напутали были в адресе, в результате письмо не пришло с нотификасьон, а фаворабле ещё 15 декабря было! Потом вместо белорусского гражданства приписали украинское( по стране рождения), в этот понедельник сходили туда поругались, завтра поедем фирмар ресолюсьон. Надо ещё отпечатки пальцев сдать. Думаю, что недели через 2 буду при тархете. Только вот интересно, первая тархета на год? Или на 5? А на права я здесь и не решусь сдавать, с такими дорогами сложными. Здесь же даже нет полигонов для тренировки, тренируются сразу на улицах города. Муж мой на права в Барселоне сдавал, без проблем с первого раз, а на Канарах говорит, он бы не осилил, сложно. И сестра его младшая в Барселоне это делала. А я ещё трусиха такая, что лучше для всех будет, если я без прав обойдусь, а то только аседентес де трафико создавать. Если-таки в Барселону попаду на учебу- там и решусь, может быть. А по острову меня муж по первому требовнию возит, и на курсы, и по эстранхериям, и по экскурсиям. Мы с Тамарой ходим парой:-)
А про гуардия сивиль не знаю... Ночью ловят в трубку дышать по углам водителей, ну менты везде менты, мы от них подальше предпочитаем держаться.
01 мар 2006, 18:13
Я не знаю какие теперь законы - раньше выдавали сразу на пять лет тархету, но может уже все изменилось.
А права такое дело, без которого сложно в Испании. Тут общественный транспорт работает плохо особенно между населенными пунктами, поэтому лучше когда от него не зависишь. Муж-водила это хорошо, но два водителя в семье еще лучше :-) Я думаю, что ты сама захочешь в будущем. Да и не так это сложно как кажется сначала. Я когда в Белоруссии сдавала на права, то тоже в начале обучения боялась как заяц.
01 мар 2006, 18:21
Посмотрим, на сколько дадут;-) У меня Tarjeta de Familiar de Residente Comunitario. Temporal. No Lucrativo. А там поживем-увидим, может дозрею до мысли на права сдавать, и до гражданства. Сейчас пока не готова морально, устала от беготни по инстанциям, вот приеду осенью с Беларуси, там буду думать. А транспорт общественный плохой- это точно! Особенно на острове. В городе часто проще на автобусе из-за проблем с парковкой.
01 мар 2006, 18:51
Удачи тебе с получением тархеты - хоть бы в этот раз не напутали там ничего!
Я только одного не поняла - почему у тебя оно "no lucrativo", вроде раньше не было такого.
02 мар 2006, 02:14
Вот и я не понимаю, темнят что-то. Прийдется отдельно просить разрешение на работу.
Спасибо за пожелания, надеюсь, что заветный документ скоро на руках будет.
01 мар 2006, 17:15
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=96219744&size=l
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=93507042&size=l
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=93507040&size=l
http://www.lacoctelera.com/yeyo/post/2006/01/26/imagenes-del-santurario-la-virgen-la-cuevita-artenara-1
http://www.lacoctelera.com/yeyo/posts/index/3
http://www.lacoctelera.com/yeyo/posts/index/4
http://www.lacoctelera.com/yeyo/posts/index/5
http://www.lacoctelera.com/yeyo/posts/index/6
и далее в этом блоге
01 мар 2006, 17:49
Внизу каждой странички есть ссыллочка leer anteriores, жмите туда для просмотра предыдущих страниц, я сама застряла в блоге, весь остров там предствален, сейчас Лас Пальмас рассматриваю, 15 страница.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325