Меню

А беременной куда ехать лучше?

AD
25 фев 2006, 04:16
Девочки,на 24-й неделе беременности куда лучше съездить-чтобы и тепло,и искупаться,и природа красивая,и поездить где было по экскурсиям итд..и недорого,желательно,так как незапланироанный отдых,но очень нужный.Примерн0 выбираем из 3-х стран- Хорватия,Испания(Канары) и Италия(Рим,Венеция,Флоренция)..Думала ещё про Эмираты,но начиталась,что жарко уже очень.Это я поверю,так как в прошлом апреле были в Египте-да,уже жарко,а мне- не уверена что полезно это
25 фев 2006, 14:25
В АЭ действительно может быть очень жарко летом,что не есть хорошо в вашем положение;-).А на счет Венеции,Флоренции и рима-то это красивые города,но искупаться там будет проблематично. С ограниченным бюджетом-вам,скорее всего,лучше ориентироваться на Хорватию(не очень длинный прелёт,цены на порядок дешевле чем в Ит.или Исп.) (с транслита)
06 мар 2006, 17:25
я тревожная - я бы поехала туда где была бы уверенна что в случае чего есть вменяемая мед. помощ.....-)))
08 мар 2006, 15:19
А где есть такая мед.помощь?По Вашим сведениям
08 мар 2006, 18:03
была б беременна - узнавала бы-))) но наверно Европа - там хоть врачу на каком-нить европейском языке можно объяснить что болит... а то вообще беда - ты анг. в курсе школы - врач в том же объеме немецкий - )))) если только на пальцах
08 мар 2006, 19:39
Когда я сказала док.что еду на Мальдивы на 4 месяце у нее глаза на лоб полезли.Начала меня уговаривать выбрать отдых на юге Италии,Испании..."в цивилизованном мире"(цитата)На мальдивах на острове был медпункт,а за 25 мин меня обещали доставить на лодке в клинику или за 15 на самолетике.К счастью,не понадобилось. Потом отдыхали в Австрии(центре цивилизации:))ждала доктора с 11 утра до 16.00Хорошо что все хорошо закончилось,хотя не думаю что на мальдивах или т.п.былобы ещё хуже.Так что все это очень относительно. Хорошего вам отдыха и чтоб не понадобилась никакая мед. помощь:) (с транслита)
08 мар 2006, 23:44
Спасибо большое! Мы выбираем теперь между Тунисом и Грецией..они имеют имидж относительно цивилизованных стран,но всё же южных и пляжных..
26 мар 2006, 15:12
А в Тунисе не жарковато будет???
27 мар 2006, 01:52
Что вы!В апреле будет холодно,для курорта- +20-23 градуса,а в море купаться вообще ещё никто не будет,совсем холодная вода.У нас уже решено,что едем в тунис,купили тур..но погода-это то,что реально смущает
08 мар 2006, 09:01
Все страны замечательные. Хорватия -- прелесть. Мы отдыхали на Истрии и в Дубровнике. Очень красивое побережье, прекрасная кухня, милые люди. Самое главное найти хорошую гостиницу.
09 мар 2006, 13:02
я на 20 недел ездила в Рим... но это был Новый Год... так что мы не купались и не собирались :)
25 фев 2006, 04:18
Забыла сказать,что путеществие планируется на апрель
25 фев 2006, 04:32
я летала в арабские Эмираты в феарвле 2005 года, беременность 30 недель. Было очень комфортно, достаточно тепло, много фруктов. Вообщем супер. Полет перенесла хорошо, доченька не буйствовала, все прошло спокойно. Могу посоветовать несколько вещей: 1) Ехать в чистую страну (не Турция, не Египет), столько заразы вокруг, не испытывайте судьбу!!! 2) Обязательно посоветоваться с врачом (выпишете справку, что авиаперелет не противопоказан, иначе могут не посадить в самолет) 3) Выбирайте хороший отель, чистота и гигиена прежде всего! 4) Возьмите с собой деньги (на всякий случай, узнайте у тер.оператора сколько стоят роды в стране пребывания, т.к. роды не входят в страховку) 5) НИ о чем не переживайте, отдыхайте спокойно. Если есть вопросы пишите, адрес в паспорте.
08 мар 2006, 13:12
так холодно будет, не искупаетесь. в Хорватии точно
25 фев 2006, 15:31
Девочки а можно ехать в Египет беременной?
06 мар 2006, 15:25
У меня знакомые беременные ездили. Только не летом. В ноябре/марте.
26 мар 2006, 15:13
Сестра ездила в Египет, но зимой. И вообще, все зависит от того, как Вы беремнность переносите!
27 мар 2006, 01:54
Я нормально переношу Б. и очень хорошо переношу жару!Но уже решили,что поедем в Тунис,так как в Египте были два раза,как-то неохота всё время в одно и то же место ездить.А в апреле никуда особо прямых вылетов из Питера и нет- ни в Тайланд,ни на Крит,ни..никуда,короче.А на совсем поздних сроках ехать боязно,поэтому выбора нет
25 фев 2006, 17:13
Я вам в соседнем топе про Тунис напела, а поскольку вы еще и беременная, то даже наставиать буду. Вам нужно посетить центр талассотерапии, вы приедите другим человеком, зарада положительной энергии хватает на пол года! там ест спец. программы для будущих мам, если мне не изменяет память. Тем более нет жары, прекрасная природа,ЛЮДИ-супер, море и прочее, езжайте в Хамамет, отель Нахравес и при нем есть самый лучший в Туннисе центр талассо:)
26 фев 2006, 03:52
Ой,как здорово!Я переписала все Ваши рекомендации,спасибо большое!А мужу там тоже будет интересно,и на талассотерапию ему тоже полезно сходить?Я-то про Тунис ещё раньше дуиала,в том году,но кто-то насоветовал,что в Египте веселее..Я там уже была,а муж нет,так решила и свозить его туда,а самой по знакомым местам прошвырнуться..А в этом году однозначно хочется куда-то ещё,особенно учитывая положение
AD
AD
27 фев 2006, 00:45
Ой, вы не пожалеете я надеюсь, там здоровье поправляют все!!! Это супер процедуры. Особенно если попадете именно в этот центр(он самый навороченный в Тунисе). Но стоит достаточно дорого,например 7 дней где-то 500 евро на человека, но мы не пожалели, можете узнать в тур агенстве поподробней об этом. И не обязательно брать целый курс процедур, котрые вам будут навязывать, можно взять 1-2 в день и пользоваться великолепным бассеном с противотоками целый день, баня турецкая-просто шикарная, а вид...супер, я сечас фото закачаю. А гостинницу можно выбрать конечно любую, так как Отель Нахравес(при талассоцентре) так себе, старенький просто, но там все прилично и еда приличная. С нами кстит Децел отдыхал, мы с ним в баре местном пили в 3 часа ночи, такой отморозок прикольный:)
27 фев 2006, 01:15
Блин, фото не грузятся:( Срывается все:(
27 фев 2006, 12:51
загрузила наконец:)http://www.eva.ru/albumpage/15212/6.html
01 мар 2006, 13:16
Фотки супер! а что же там есть из развлечений?Или экскурсий?мужу-то моему ,может ,на талассо и неинтересно будет
08 мар 2006, 11:32
Пумба а можете рассказать как вы там отдыхали? Хотелось бы особенно знать про развлечения для детей и вообще на что там можно посмотреть Люди какие там?
10 мар 2006, 02:44
Люди(мужчины)- отличные(красивые мужики...), со своими восточными заскоками...навязчивым гостеприимством(но не сильно навязчивым, как в Ебипте), мужчины все время пытаются познакомить тебя со своей мамой(привычка у них такая),даже если ты объясняешь, что ты замужем, и ты не немка 50-ти лет, которая приехала искать себе мальчиков на одну ночь. Не знаю, как там с детьми, мы ездили без ребенка, но вроде бы как и везде, надо смотреть по конкретным услугам, которые предоставляет конкретный, выбранный вами отель.
10 мар 2006, 16:52
А как там с экскурсиями, прогулками по морю, шоу традиционные, аквариум или дельфинарий ? По мимо услуг в отеле
05 мар 2006, 18:37
В турфирмах говорят,что в Тунисе холодно ещё в апреле.Рекомендуют Тайланд,ОАЭ...Сама-то хочу на Бали,но,наверняка,там очень дорого
05 мар 2006, 19:31
я бы вам не советовала в вашем положеннии так резко менять климат, и дальние полеты. А в Тунисе полно экскурсий, самая интересная Сахара-но она 2-х дневная, и не нужно вам трястись в автобусах лишний раз ИМХО:) почитайте много полезной информации на сайте http://www.tunisie.ru/
06 мар 2006, 12:49
А сколько лететь до Туниса?По климату,мне кажется,у меня проблем не будет,так как я очень теплолюбива и попадая в жару,чувствую себя, как правило,комфортно
07 мар 2006, 02:09
До Туниса 3, 5 по-моему, я имела ввиду, что в Тайланд вам не надо, если конечно ловите кайф от восьмичасового сидения в самолете и тропической жары, 90% влажности...мне кажется малышу будет тяжко, да и вредно откровенно говоря:(А в Тунисе сухой климат-действительно очень комфортно:)
07 мар 2006, 12:29
Я поняла,что вы про Тайланд,это я так нечётко выразилась..ну,жаль,что не рекомендуется.Давно хотела туда!Ну,в Тунисе,уверена,тоже хорошо.Жара-это одно, а влажность повышенная- это тяжеловато,Вы правы.Фиг знает,как я на это среагирую.Конечно,поспрашиваю ещё в турфирме,какая температура в Тай в начале апреля,но слышала,что уже высокая..А это в Тунисе остров Джерба? Или я что-то перепутала?Про него не знаете,как там?
08 мар 2006, 00:44
Джебра...я уже многое подзабыла, что-то знакомое, но по-моему это не остров, или я что-то путаю, во всяком случае я там не была точно, а сайт смотрели?
08 мар 2006, 15:37
Сайт смотрела.Подробной инфо не нашла,но поняла,что ДЖерба это,судя по всему,город.Не знаю,откуда я взяла,что остров..
08 мар 2006, 16:25
Джерба - это остров на юге Туниса.
08 мар 2006, 23:45
Значит,всё-ткаи остров. А ваы ещё что-нибудь знаете о нём? с туристической точки зрения
09 мар 2006, 11:40
Джерба. Говорят, что этот сладкий остров финиковых пальм был открыт Улиссом. Он связан с континентом античной римской дорогой. Тысячи посетителей, которых каждый год привлекает теплое море, волшебные пляжи и сказочные лабиринты улиц, не нарушили древнее очарование этого места. Остров весь в зелени, потому что на нем много источников. Отдыхающие не устоят перед красотой старого порта Ажим, где еще промышляют ловцы губок. На Джербе расположено несколько мечетей, а также Гриба - самая древняя синагога. Это культовое здание, которому 26 столетий, всегда собирает в мае паломников. Здесь хранятся самые древние в мире торы. На многочисленных экскурсиях Вы встретитесь с волшебным миром Сахары: берберскими селениями, зелеными оазисами, солеными озерами тунисского юга. http://www.hot-tunis.com/short.php
09 мар 2006, 11:41
И еще вот тут: http://www.hot-tunis.com/kopi__(2)_kopi__short.php
09 мар 2006, 11:43
Сама я на Джербе еще не была, но знаю, что у нас (в Венгрии)например путевки на Джербу на порядок дороже, чем в остальные города Туниса, т.к. считается, что на Джербе теплее, лучше и т.п.
05 мар 2006, 23:09
ну несовсем, я взяла путёвку на 15 дней за 35000. с перелётами и завтраком. Гостиница 4+ 10 марта улетаю. Рада...эх... В Тунис, кстате советую, (конешна не Вам, Вы там уже были), девушке, которая интересовалась куда поехать. Я будучи беременной была в Тунисе, очень понравилось....
AD
AD
06 мар 2006, 12:47
Я ничего не имею против,только хочу уточнить,что кроме талассотерапии есть интересного там- экскурсии,места какие-то легендарные или живописные..И я же с мужем буду.Хочется,чтобы было что-то зрелищное или развлекательное,я и сама очень подвижная натура,только на процедуры мне ходить неинтересно будет.Вот в сравнении с Египтом там как?В Египте мне очень нравится, только повторяться неохота
08 мар 2006, 18:27
Нас возили на экскурсию в столицу, она у них тоже Тунис называется, от Хаммамета кажется часа 1,5 на автобусе. Туда входило посещение музея римской мозаики, местного рынка, развалины Карфагена и города художников (кажется Абу-саид называется), открывается очень красивый вид на бухту. Сафари говорят красиво, но не вашем положении тряститсь по пустыням. А талассоцентр это действительно классно, у меня наоборот мужу в Тунисе это нравится больше всего!
08 мар 2006, 23:46
Спасибо,поняла :)
09 мар 2006, 11:50
На Бали, конечно, здорово, но уже в январе - просто удушающая влажная жара, а про апрель уже и говорить нечего. И там даже в очень дорогих отелях с гигиеной, мягко говоря, не очень (как и в Тайланде). опять же -на Бали нет прямого авиаперелета, только через Сингапур, например. Да и в Сингапур только-только открыли прямой рейс. Мы с дочкой в прошлом году на Бали просто застряли - сломался самолет, улетели только на следующий день. нас вместо Стамбула завезли в Дели и мы оттуда уже выбирались за свои деньги. Нервы, надо сказать, не для беременных. Хотя я Вас прекрасно понимаю: сама обожаю Юго-восточную Азию, да и в начале беременности в этом году уже слетала на Кубу - понравилось. Но на большом сроке уже бы не рискнула.
08 мар 2006, 18:40
Мне в Египте хорошо было :)
08 мар 2006, 23:47
Мне тоже,но уже два раза,так что третий хочется куда-ндь ещё :))
12 мар 2006, 23:30
Хорошо,девочки,а в Хорватию если в первой половине апреля поехать- совсем в море не купнуться будет?А в бассейне-то можно?А температура воздуха-то хоть тёплая будет,чтоб подзагореть немножко?
15 мар 2006, 00:26
Решили! Едем в Тунис,в Сусс..вот только с долготой поездки определимся.Даже отель выбрали,по идее...тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить
19 мар 2006, 00:28
А теперь пытаюсь с отелем определиться.Прочла про тот,что нам сватали,много нелестных отзывов в интернете..Даже топик отдельный завела на эту тему
19 мар 2006, 07:30
простите, пожалуйста, что не оч в тему, но каждый раз видя вашу тему, хочется ответиь: на дачу...
19 мар 2006, 13:51
:))Не-е-е..это неинтересно.У нас на даче никаких комфортных условий-то как раз нет, и находится на Карельском перешейке,где в апреле ещё снег лежит.А я хочу в тепло,комфорт и на море!А отпуск в другое время не взять,так как срок уже будет большой и у мужа на работе складывается удачно именно на апрель.Так что этот вариант не катит :)))
20 мар 2006, 01:16
В другом топике мне написали,что в Тунисе всё же холодно будет в апреле,а к морю и близко не подойти.Я в растерянности.неужели ничего кроме Египта не остаётся из бюджетного и тёплого???
25 мар 2006, 00:28
Пумба! Едем в Тунис,в отель Sol Club el Kantaoui,рекомендовали его.Уже оплачена путёква.Волнует одно- как бы погода была тёплая! Море-то хрен с ним,мы уже смирились,что кроме бассейнов нам ничего не светит,но температура воздуха!!! помолитесь за нас,пожалуйста,благодаря вашим советам мы и внимание-то на эту страну обратили.А так бы поехали опять в Египет..сейчас выбор-то не ахти из-за несезона..и вылетов из Питера почти нет
Anonymous
27 мар 2006, 04:18
Буду за ВАС молится, что бы у Вас там все хорошо прошло...А вообще - то беременной куда-то ехать не самая лучшая идея :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325