Меню

Если в Турции птичий грипп, а я туда хочу?

AD
27 фев 2006, 19:29
В принципе, если посмотреть новости, пт. грипп сейчас чуть ли не везде, наврядли дело дойдет до отелей, турки наверное на десять квадратных километров вокруг них все обеззараживают. Запороть целый туристический сезон??? Вот муж мой хочет поехать, а мне страшновато за детей... Хотя головой я понимаю, что вероятность заболеть крайне мала... Кто что думает? В Турцию едем или нет???
28 фев 2006, 01:45
там грипп вроде не на анталийском побережье, а в другой части страны, на озере каком-то, куда птички перелетные прилетели. Вот скоро обратно в Сибирь полетят :evil, а там, по слухам, всегда был и есть этот птичий грип...
28 фев 2006, 09:35
Не факт что птицы к лету не перелетят куда-нибудь в Европу, кто их знает они же дикие :)))) Думаю, что отелей это не каснется, тогда целой стране жить не на что будет, я имею в виду Турцию :)))
28 фев 2006, 11:11
знаете, у нас тут еще и медведи по улицам ходют...
01 мар 2006, 16:27
Врете вы все. Они не ходят по улицам, они у нас в домах живут.
02 мар 2006, 06:16
это у вас в западной... а у нас в восточной мы их еще не приручили :)
02 мар 2006, 17:16
Ну что ж вы так.Бедные мишки, по улицам ходють:-)
28 фев 2006, 11:04
Мы тоже хотели в Турцию, но решили, что береженого Бог бережет...
01 мар 2006, 14:30
а где нету птичьего гриппа? И потом Вы же с сырой птицей возиться не собираетесь?
28 фев 2006, 11:16
Посмотрите птичий грипп сейчас в Европе, и даже у нас карантин в крае.
28 фев 2006, 17:01
А как им можно заразиться? (с транслита)
пообщавшись с птЫчкой :)
01 мар 2006, 14:38
Сырой курицы поесть, или разделывать кур и потом руки не мыть, и при этом болеть обычным гриппом. Вроде так
01 мар 2006, 12:59
Мало того,что там есть птичий грипп,там ещё и относятся к этому легкомысленно,без должного внимания.Кочевники,одно слово! Я бы сейчас ни за что туда не поехала.Ясно,что чему быть- тому не миновать.но нарываться-то зачем?
01 мар 2006, 15:25
Да вот в том и вопрос: как можно к этому относиться легкрмысленно, если турбизнес - это твой хлеб?????
02 мар 2006, 23:44
Раздолбаи..В этом тоже проявляется элемент нецивилизованности
04 мар 2006, 16:04
не смешите, думаете в России что то предпринимается, про птичий грипп в Дагестане узнали только через 2 месяца после того как куры дохнуть стали, думаете ети куры не попали в Москву?нашли цивилизацию.Сидите в Москве и ешьте "цивилизованных" кур
05 мар 2006, 18:20
во-первых,я не сижу в Москве,а во-вторых, стараюсь не есть курицу на всякий случай.И Именно потому,что не уверена в достаточной предосторожности со стороны наших эпидемиологических инстанций и правительства.Но уж в страну,в которой,судя по репортажам и отзывам самих турков,властями даже не предпринимаются никакие меры по выездному контролю,мне точно ехать страшновато!Можно подумать,что кроме Турции отдохнуть нигде нельзя..Хотя ещё в прошлом году я как раз думала о том,что теперь неплохо было бы поехать в Турцию,поскольку я там никогда не была
Лечу в Турцию!!!!
01 мар 2006, 14:26
Вот из-за таких путевки девле будут:):)
01 мар 2006, 14:39
Я тоже на это надеюсь :))
AD
AD
01 мар 2006, 15:27
в Одессе в зоопарке зафиксирован птичий грипп, рынок закрыли. не уезжать же мне из города)))) Надеюсь, путевки в Турцию подешевеют :) Если будете соблюдать гигиену и дети ничего немытыми руками таскать не будут, ничего не случиться.
01 мар 2006, 16:56
как можно хотеть в турцию? именно хотеть? хотеть надо в другие места, а в турцию только от безысходности...
01 мар 2006, 18:23
Ну я вот, например, тоже хочу в Турцию! Подразумевая свой отпуск. Очень хочу отдыхать, у нас богатая программа с мужем. Так как едем с детьми, никакой другой сраны я себе не представляю. И что в этом такого. У всех разные возможности и разные желания!! Если бы я была бы без ребенка, хотела бы в какую-нибудь другую страну. А так только Турция, и ничего зазорногов этом не вижу!
02 мар 2006, 08:39
нет конечно ничего зазорного в турции нет, но и ничего привлекательного тоже, были однажды понравились если честно только всякие развлины, море не фонтан, кухня тоже, турки, немцы, итальянцы - бррр! а какая богатая программа там может быть особенно с детьми? кстати когда мы там были познакомились с женщиной которая там была 12!! раз, неужели больше деньги потратить некуда? я вот тоже с мелким ищу куда поехать летом, но турция стоит в списке последней (если будет мало денег, главным образом, только вот как ехать в то место в которое тебе не хочется?)!
02 мар 2006, 10:47
А в каком отеле Вы отдыхали в Турции, и что Вы вкладываете в понятие "мало денег"? И еще, интересно, какая у Вас страна стоит на первом месте? Мария и Аня (25.09.2001)
02 мар 2006, 12:16
Сколько людей, столько и мнений. Я, например, была во многих странах, есть с чем сравнивать, но лучше Турции в плане пляжного отдыха с маленькими детьми альтернативы пока не вижу. Может быть дело в отеле.
02 мар 2006, 12:33
Совершенно с Вами согласна.
02 мар 2006, 23:46
Вот именно. Может хочу-то я в Прагу давно, а муж не любит ходить-бродить по городу, и смотреть замки, а еще есть двое детей, которые тоже не очень-то будут рады моим утомительным пешим прогулкам. Так что хоть куда, а в Турции забываешь про все проблемы. Отдых тела.
03 мар 2006, 00:55
Согласна!!!
03 мар 2006, 01:01
Знаете, ребенок будет себя ощущать крайне некомфортно, если в детском клубе замечательные игры и развлечения будут проходить на немецком языке. В Турции этой проблемы нет. И еще, хорошо, конечно, когда едут отдыхать 2 родителя и 1 ребенок - можно и по стране помотаться, и в кафе, и в музей. Но когда 1 мама и 2е детей, согласитесь, эт лучше на дачу, или у кого нет дачи - в Турцию по "все включено" :-)
03 мар 2006, 16:08
ой - Вы просто не умеете организовать свой отдых :-) И если найдёте приличное место где нет немцев - свисните - думаю многих удивите! У немцев один из самых больших процентов выездов зарубеж на душу населения, а душ там - почти как в России - они есть везде. :-) А Вам - просто не повезло. Примите соболезнования :-)
03 мар 2006, 18:30
точно, у них же своего моря нет :-) А уж в Греции, по крайней мере на Крите, греки английского не знают, зато знают немецкий, не трудно догадаться почему :-)
03 мар 2006, 18:41
как это у немцев нет своего моря? есть и даже не одно, а уж альпийские озера многим морям фору дадут.... (с транслита)
03 мар 2006, 18:47
огорошили прямо-таки :-). Простите мой географический идиотизм, но на самом деле я имела в виду моря, где можно искупаться, а у них на севере, холодновато наверное
03 мар 2006, 18:53
ну Германия не такой уж и север - и в Балтийском море, и в Северном летом отлично можно купаться, кстати наиболее большой процент немцев едет отдыхать не в Турцию, а в Голландию, на Северное море... (с транслита)
03 мар 2006, 19:09
просветили, спасиб :-)! А в Германии какие курортные города, и ск градусов Северное море летом?
03 мар 2006, 19:41
насчет Германии не скажу, я по ней не спец, живу как раз в Голландии, у нас Северное море в августе вполне 22С достигает, купаться очень даже хорошо, что мы частенько и делаем (с транслита)
03 мар 2006, 19:56
Спасибо! Здорово у вас там :-) Я вот раньше тоже у моря жила, а теперь... :-(
03 мар 2006, 17:15
Мало денег? Это в Турции-то, в хорошем отеле? Хотя, конечно, может это для вас и мало денег. А для меня, например, Турция, в плане отдыха с ребенком, самое лучшее место. Особенно если отель хороший, а в плохие мы не ездим. :-)
03 мар 2006, 19:42
Мало денег? Приличная Турция стоит далеко не мало денег...
AD
AD
03 мар 2006, 19:53
мы как всегда с тобой в турецких топиках встречаемся :-) :-) Мы вот на данный момент все-таки остановились на Турции, там посмотрим :-) А вы?
09 мар 2006, 12:06
Тонь, ржу как конь:-))) И мы на ней:-))))) И наши друзья тоже:-))))))))
12 мар 2006, 01:25
вот будешь еще смеяться, но я все время удивлялась, как это люди ездят в одну и ту же страну хотя бы дважды, а про едущих в один и тот же отель вообще думала :crazy. Так вот, чтоб муки выбора нас не одолевали, на сегодняшний день у нас №1 - Астерия :-). Просто хотим надолго, и какие-то неудобства терпеть будет тяжело, а так хотя бы все известно заранее, тем более что минусов практически нет :-) Вот только насторожило то что ты написала ниже о повышении цен :-(. Отель уже отремонтировали - это точно? Откуда инфа?
13 мар 2006, 17:27
Инфа от наших друзей, с которыми мы в Астерии и познакомились (они там не в первый раз уже отдыхали с ребенком:-). Вот думаем теперь:-( Вроде бы (пока слухи) отремонтировали все номера и цена поднимется... Для нас "плюс" - от аэропорта рукой подать, и до Кадрии
Anonymous
04 мар 2006, 16:09
"турки, немцы, итальянцы - бррр", хм, а я ищу места подальше от тех мест, где вот отдыхают такие русские,бррр, как вы. Мат перемат стоит, все ссут поголовно в бассейн, в отелях спать невозможно, так как мужики как с цепи сорвались дешового винища налакаются , и блюют до 5 утра по коридорам.В ресторане , где "шведский стол" руками жратву накладывают , шоб из тарелок сыпалось, и еще с собой в номер прихватят, ведь "все включено".
08 мар 2006, 22:48
это вы про русских так? мда, по моему немцы и многие европейцы именно так себя и ведут :)
02 мар 2006, 23:42
А у меня и есть безысходность.
03 мар 2006, 16:03
что за снобизм? Мы отдыхаем там, где хотим, а в Турцию именно хотим ехать, когда речь идет об отдыхе с ребенком. И многие наши знакомые с детьми-дошкольниками отдыхают именно в Турции, отдых от 5000 долларов в отличных турецких отелях это от безысходности?
03 мар 2006, 17:16
Вот меня, кстати, тожеэто удивило. Хорошая безысходность. :-)
03 мар 2006, 21:10
и я заступлюсь за Турцию:) С маленьким ребенком, как я не думала про другие места, самое удобное - визы не надо, все включено, по экскурсиям все равно не ездим, и отель вибирать мучительно не надо - знаю уже, куда ехать надо:)
04 мар 2006, 09:58
Мы в прошлом году тоже не ездили на экскурсии, скушновато. В этом решили - машину напрокат и по историческим местам сами. Я уже и план составила.
13 мар 2006, 17:00
гы... а как можно хотеть в резервацию "всё включено"? даже 5-звездочную?
05 мар 2006, 21:58
сдаюсь-сдаюсь! просто капитулирую!!! никого не хотела обидеть, попробую объясниться что ли, хотя уже спать хочу, поздновато... были в турции года 3 назад в хорошей пятерке, в общем не дешево, для нас это было от безысходности и невозможности спланировать отпуск, выдалось окно в работе и у меня и у мужа, ну и рванули...что поделаешь ну не понравилось мне, хочется чего-то боле индивидуального что-ли, а не такой пусть и хорошей массовки как турция, просто там всего очень много на мой взгляд, а вообще люблю европу...только вот с ребенком не могу решить пока куда поехать, но время еще есть, а если протяну как обычно с выбором поеду в турцию и гундеть не буду, меня просто название топа позабавило, если хотеть то на ...мальдивы (например) но не в турцию же...без обид
08 мар 2006, 15:38
Лично я с Вами согласна
08 мар 2006, 21:54
Не переживайте:) Куча людей действительно ездит в Турцию из года в год и знать не хотят про другие места:) Просто людям так удобнее - все включено, вокруг - родные лица, ездить никуда не нужно, концертик вечером сбацают на русском:) Чего еще для счастья нужно:)? Про мам без пап с двумя детьми я не говорю, здесь все понятно:)
09 мар 2006, 12:08
Наташ, как же я хочу в другие места, ты не представляешь!!!! Но с моими у нас будет только пляжный отдых, все включено - выход (Сонька больше получаса не сидела в стуле), миниклуб опять же, диетстол...
09 мар 2006, 12:58
Вот! Вот, чьему мнению я доверяю (Вы правильный роддом выбираете:-D):). И детки у нас не сильно в возрасте различаются. Присоветуйте берег турецкий, пожалуйста:)! Есть места проверенные? Не слишком шикарные, потому что я не любитель ни бесплатного алкоголя, ни саун-соляриев-бильярдов-баров:). То есть 5 звезд не нуно получается:mda
09 мар 2006, 13:07
:-D Я вас тоже по роддому помню:-D Мне кажется, с такими маленькими все же в 5* лучше ехать в Турцию (детский стол, диетический стол, миниклубы очень хорошие, питание опять же получше). Оптимально для отдыха с детьми Белек подходит (нам вдвойне оптимально: у нас старшую укачивает в автомобиле, а Белек - полчаса езды от аэропорта). Любая 5* в Белеке подойдет, если особых требований нет. Выбирайте побюджетнее и вперед:-) Мы в Астерии были, нам очень понравилось, но, по слухам, там отремонтировали все номера и цены поднимутся в этом году. В общем, мечусь я сама, вся в сомненьях:-) Друзья рекомендовали Клуб Салима в Кемере, им очень понравилось в прошлом году, так что думаем. Вообще, сейчас рано про цены узнавать, надо хотя бы выставки дождаться:-)
09 мар 2006, 13:10
:) Пасиб:) Я просто в цивильном отдыхе на море не понимаю НИ-ЧЕ-ГО:oops - не знаю, ни как отель выбирать, ни курорт. Мы все как-то по Крыму и дикарями, а тут у мужа никак не получается с нами поехать, и надо выбрать что-то самой и для себя с детьми:(. А 4 звезды от 5-ти чем отличается, поможите дерёвне:)
09 мар 2006, 13:20
питание получше и поразнообразней, побольше детских стульев в ресторане, детское меню (паровые овощи, мясо без специй, спагетти, картоха в мундире, спагетти без всякой хрени, фруктов побольше разнообразных (черешня, клубника)), возможно, прокат колясок (у вас своя будет, скорее всего), наличие микроволновок в ресторане. Что-то я все про жратву:-D Салоны красоты и спа, но вам. как и нам, это не актуально пока:-(
AD
14 мар 2006, 20:53
В Турции деление отелей на звезды достаточно условно и доверять просто количеству звезд не стоит. Можно шикарно отдохнуть в 4*, а в 5* бесконечно удивляться (не в лучшую сторону) и спрашивать всех окружающих - "это отель 3*?" - в надежде, что сейчас нам дружно кивнут и все наконец-то встанет на свои места (из личного опыта - думали, что нас просто обманули в агентстве с кол-вом звезд). Лично нам (ребенку в этом году 6 лет, ездим с ним с 1 года) нравится отдыхать в Сиде (там пляжи песчаные). Отель лучше брать категории HV-1 (это огороженая зеленая территория - за ее пределами обычно пустыня и тихий ужас), на которой расположены бассейны, детский мини-клуб,детские площадки, рестораны, бары, амфитеатр (или сцена) для вечерних шоу и всякое-разное (зависит от отеля). Размер территории имеет (как правило) значение - ибо чем она больше, тем больше на ней всяких разностей и интересностей, в т.ч. и бассейнов. Мы уже три года ездим в комплекс Kamelya World. На территории (очень большой) три отеля: два здания (4* и 5*) и 4* бунгало (хорошие номера DeLuxe - лучше, чем в 5* там же), несколько бассейнов, дет. площ. и т.д. Неплохие HV-1 в Сиде (из тех, где была лично): "Клуб Али Бей парк Сиде" (там шикарный аквапарк, огромный, с разными горками и прибамбасами и для совсем мелких типа лягушатника с песком, фонтанчиками и крошечными горками; и для деток постарше - своя территория; и для взрослых. Но номера староваты - ИМХО), такой же есть и в Белеке. "Туран Принс" - (территория не очень большая, но зелено и красиво и тоже оч. хороший аквапарк, меньше, чем в Али Бее, но гораздо больше, чем в других отелях). Все зависит от ваших предпочтений - вы их не озвучили (чего НЕ хотите - понятно, а чего хотите-то? Вот, как выяснилось, нам аквапарк оказался ненужным (когда с ребенком) - у него аллергия на то, чем обеззараживают воду в бассейнах :(. Возьмите каталог по Турции в любом нормальном турагенстве - сами посмотрите, а потом отзывы в инете почитайте. Да, и особо на дешевизну не ведитесь. 5* за "три рубля" - определенно не 5*. Качество (турецкое, конечно :)), как правило, все-таки соответствует цене. А вообще отели Турции - всегда лотерея. Если лично не увидишь - всегда есть возможность нарваться. Абсолютно довольных каким-либо отелем нет никогда. Т.к. у всех свои требования, а турецкий сервис - отдельная песня. :)
09 мар 2006, 14:47
Так я поэтому оговорку про двоих детей сделала. С одним путешествовать конечно проще.
09 мар 2006, 20:55
а вы знаете, я вот тоже на майские праздники очень хочу в Турцию, но увы, опоздала с путевками, уже ничего подходящего нет, а вот на Мальдивы мне ну совсем не хочется...... (с транслита)
10 мар 2006, 15:21
на майские и нет уже??? Ого!!! Я про Тайланд узнавала,Ю так спокойненько, думала и в Турцию также
10 мар 2006, 15:31
Это простите.. Как это нет путевок. Только цены буду известны после выставки. А Вы уже путевок нет. Не пугайте народ:)
10 мар 2006, 15:35
дамы, а вы посмотрели где я живy? это в Москве путевки за два дня приобретаются, а у нас, если хочешь купить путевку по своему выборы, надо за полгода бронировать, это совершенно нормальная практика, я вот в январе стормозила и теперь путевок на интересующие меня дни уже нет....... (с транслита)
11 мар 2006, 00:15
ой, сори.........а то и впрямь перепугался народ
10 мар 2006, 17:44
А что такое эта выставка, просветите, плиз:). Не первый раз слышу, что ее дождаться надо...:)
10 мар 2006, 21:49
Ой поехали со мной. А то мне как то стремно.:) Будет она в Экспоцентре с 22 марта. С 23 после 13 часов будут билеты продавать(150р). Там можно очень недорого путевки приобрести. http://www.spomir.ru/rass/&c_name=miit
11 мар 2006, 11:23
Так. Вроде поняла, что это за выставка... Очень недорого - это, конечно, привлекает... Поехать бы хотелось, только мне планировать сложно:(. Давай так. Вот ася моя: 250026273. Обсудим.
12 мар 2006, 10:40
ОК
09 мар 2006, 11:58
К вопросу о Турции. А посоветуйте что-нить для отдыха мамы с двумя детьми:)
09 мар 2006, 13:07
5*ку выбирайте, чтобы старшую в миниклуб хотя бы можно было отдавать, все полегче:-)
09 мар 2006, 13:11
старшего;-)
09 мар 2006, 13:20
у кого как;-)
09 мар 2006, 13:30
В дополнение, мой старший: 22.07.2002:) Чувствуете что-нибудь:-D?
09 мар 2006, 13:36
это я помню даже:-)
15 мар 2006, 00:43
(шепотом) Так значит едем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325