Меню

Греция. Май (середина)

AD
28 фев 2006, 19:16
кто был в это время? как с погодой? была два раза в Греции в Афинах, но по работе (оба раза в сентябре). Хотим с мужем отдохнуть вдвоем недельку. Посоветуйте отель, чтобы не очень скучно за периметром было. Скорей всего хотим на острова поехать, но какой именно еще не выбрали. Спасибо!
01 мар 2006, 10:36
Вообщем практически любой остров можете выбрать. Мне больше всего хотелось бы на Санторин попасть. Можно поехать на Крит и с него взять экскурсию на Санторин, посетите тогда два острова :)
01 мар 2006, 12:08
спасибо! именно Крит понравился по отелям - есть из чего выбрать. Но это пока субъективно :)
01 мар 2006, 16:47
посмотрела этот остров - восторг, но прочитала, что все места уже в марте забронированны. Это правда? Если нет, то когда крайний срок брони? И сколько в среднем стоит поездка 8дней-7ночей на двоих?
01 мар 2006, 17:02
Ivolga какой остров вас интересует - Санторини?
01 мар 2006, 17:03
да
01 мар 2006, 17:36
Напишите примерные даты и категорию отеля.
01 мар 2006, 18:57
c 6 по 13 мая 4-5 звезд
02 мар 2006, 15:19
C 7 мая - 14 мая, отель AEGEAN PLAZA 4*, стоимость на одного человека в двухместном номере 425 евро + авиабилет Москва - Афны - Санторин - Афины - Москва а/к Олимпик Айрлайнс 480 долларов США + виза 45 евро.
02 мар 2006, 18:12
спасибо большое!!! мы подумаем.
01 мар 2006, 20:25
Я советую Вам все же ехать на Крит по многим причинам: 1- там намного больше вариантов проведения не только пляжного отдыха; 2 - более развита туристическая индустрия не в смысле экскурсий. Если Вы собираетесь ехать с ребенком - тогда Вам надо ехать в Ханью или даже еще западнее - в Платанью ( отель Паласо Порто Платанья, ****)Это совсем близко от замечательного аквапарка Лимнопулос. Если хотите поближе к археологии (лабиринт с Минотавром) - тогда надо ехать ближе к Ираклиону, это восточная часть острова. Если же хотите в "тусовочное" место - тогда в Ретимно, это самая серединка острова. А на Санторини съездите на экскурсию. Если хорошо ходите пешком - обязательно сходите на экскурсию в Самарьинское ущелье (16 км по невиданной красоте). Теоретически можно даже на денек смотаться в Афины на пароме за очень небольшие деньги (ночь в дороге, отплывает в 22, приплывает в 6 утра), но это уже самостоятельно из Ханьи или Ираклиона. Сходите на сайт greek.ru Это очень компетентный и полный сайт о греции, там Вы подробно обо всем прочитаетеи даже выберете отель, там же на сайте есть список проверенных турфирм. Будут вопросы - пишите, сама была в Греции много раз, а дочь раньше работала гидом на Крите
02 мар 2006, 15:07
спасибо огромное! Мы пока без ребенка собираемся на недельку, не хотим его мотать. сейчас еще почитаю, посмотрю, и если будут вопросы обязательно напишу - спасибо!
01 мар 2006, 12:52
а какие особенности климата?развлечения,экскурсии есть?
01 мар 2006, 15:59
Как на любом острове там достаточно ветренно. Но погода неоднозначная. Может быть пару дней ветренно, а потом спокойно и т.д. В жару этот ветер конечно спасает, в середине мая спасаться не от чего, но особо ветер не мешает. Можно выбрать отель в заливе Мирабелло, там говорят ветра вообще никогда нет - сильного. Развлечения присутствуют разные как и в любых курортных городах и городишках. Экскурсии в основном связаны с мифологией и природными ландшафтами. Абсолютно точно надо посетить Кносский дворец. Санторини - очень красивый остров, подробностей про него не знаю.
01 мар 2006, 15:04
А с ребенком туда советуете поехать? С 2-х леткой?
01 мар 2006, 16:00
С ребенком милое дело поехать, очень много отелей расчитаны на отдых с детьми. Лучшие Грекотели, а также Альдемары.
04 мар 2006, 09:40
Спасибо :)
01 мар 2006, 15:10
Там просто отлично в это время)) острова просто чудо))
01 мар 2006, 16:51
спасибо! посмотрела Ваши фото :) узнаю Грецию - с голубым небом и солнышком :)))
01 мар 2006, 20:43
А как Родос в конце мая-начале июня? Кто подскажет?
AD
AD
02 мар 2006, 23:31
Подскажите плз, в мае на 10 дней, 2 взрослых+ребенок до 2 лет, сколько по деньгам? отель 4-5 звезд? я никак не могу предложений найти
03 мар 2006, 11:26
А куда хотите?
03 мар 2006, 18:21
Мы были в прошлом году в Греции в начале мая. Отдыхали на о.Парос (фотки в паспорте). Отлично провели время -- погода тоже не подкачала. Первые 2 дня было ветрено, а потом наладилось. +25-26, солнце, свободый пляж (т.к. отдыхали до начала официального сезона). Лепота!:-)
03 мар 2006, 19:51
ой, а можно тоже как бы запрос небольшой оставить? мы хотим поехать с ребенком 1.8 где-то с 20 мая по 10 июня в каое нибудь место, чтобы было исключительно удобно (я не спец в этих вопросах, но видимо пляж, условия...) поваляться с ребенком на воздухе, похлюпаться в море и возможно было на день-другой вырваться в столицу, еще кудато на познавательные экскурсии... можете ли чтонибудь посоветовать и самое важное: сколько примерно это будет стоить... спасибо!
06 мар 2006, 10:19
Вообще-то мне кажется с маленьким ребенком с островов на экскурсию в столицу будет сложновато. Моему почти 6 будет, в июне отправляю его на Крит с мамой - посетят вдвоем только Кносский дворец и критский вечер (на усмотрение мамы). Может вам лучше на материк, например Лутраки? Если есть возможность пишите мне на асю.
09 мар 2006, 08:05
С Крита из Ираклиона и Ханьи ходят паромы в Афины, это ночь в пути. Если брать самые дешевые билеты (сидячие) - не дорого, не помню, сколько, но что-то вроде 20 долл. в 1 конец, а условия неплохие, все как-то устраиваются на ночлег лежа на диванчиках. Еще в Афины или Салоники можно на самолете опять же из Ханьи и Ираклиона, но это уже подороже. Экскурсий таких на Крите я не встречала, но самостоятельно - вполне реально, мы так в Афинах были 1 день без ночевки. Фото Крита и афин смотрите в паспорте
04 мар 2006, 12:18
Я ездила на майские праздники. Отдыхала на Халкидиках. Погода супер. Море теплое. В этом году снова собираюсь :)
05 мар 2006, 18:46
А в апреле как в Греции?Чтоб тепло и в море искупнуться можно было
06 мар 2006, 10:20
Думаю в апреле особо не накупаешься, холодновато. ИМХО, после 10 мая.
09 мар 2006, 15:04
А мне подскажите плиз, хотим на майские поехать куда-нибудь поближе к Афинам и чтоб море было :)
09 мар 2006, 16:40
Если поближе к Афинам, то это пригороды Афин,в турагентствах называется Афинское побережье или Аттика. Практически любая гостиница через дорогу от моря.
09 мар 2006, 23:35
И мне подскажите, а есть там хорошие отели, к-рые бы предлагали скидку, если едет 1вз+1реб?
10 мар 2006, 11:04
Есть отели и с таким размещением как 5* так и 3*.
10 мар 2006, 19:09
А куда полезть-то, где посмотреть их можно? Я просто года 2 назад хотела поехать в июне в Грецию, как раз это вар-т 1+1, звонила в неск. фирм, мне говорили, это так сложно, прям даже не знаем, что вам посоветовать и т.д. и т.п. В рез-те я уехала в Болгарию на Ривьеру.
13 мар 2006, 10:51
В Южной Греции это действительно сложно, там собственно практически не одна гостиница не предлагает такого размещения. Можно подобрать отель с таким размещением в Северной Греции, на Крите.
10 мар 2006, 11:27
а отельчик не посоветуете? едет молодая пара :)
10 мар 2006, 13:08
Если без ребенка и сильно не ограничены в средствах посмотрите Grecotel Elounda Village этот отель принимает только взрослых, детей там не будет не при каких условиях.
10 мар 2006, 21:13
На Эвию можно поехать, приятное с полезным совместить.
10 мар 2006, 11:27
Ню@, у меня к Вам вопросик, помогите, подскажите, пожалуйста. Хотим в конце мая поехать в Греция, скорее всего Крит, Ретимно, с ребенком 11 месяцев. Желательно отель 4* или 5*, с собственным песчаным пляжем, хороший вход в море, с прокатом автомобилей (не обязательно, но желательно), недлеко от какого-нибудь поселения, чтобы было где погулять помимо территории отеля. И желательно рядом аквапарк какой-нибудь и магазин, где можно купить детское питание. Есть такие варианты? спасибо заранее за ответ
10 мар 2006, 13:21
Посмотрите Grecotel Creta Palace, Grecotel Club Merine Palace. Еще отель Malia Park, правда он находится в Малье, нопляж хороший - песчаный. Еще неплохой отель Frina Sand в деревушке Коккини Хани.
AD
AD
10 мар 2006, 15:46
А тепло там в это время? Мы тоже хотим поехать и тоже с ребенком 11 месяцев. Хочу купать ее в детском бассейне и наливать туда воду из моря. И как там с едой в отеле- есть детский стол?
10 мар 2006, 16:09
Там будет в это время уже хорошо, точнее должно быть!!! Тем более если вы собираетесь наливать водичку в детский бассейн. Думаю, что в отеле типа Грекотель Марина Палас детский стол должен быть.
14 мар 2006, 12:00
спасибо, а что Вы можете сказать об отеле RETHYMNO PALACE ?
14 мар 2006, 12:46
Могу сказать, что он в точности такой как на большинстве картинок. Чистенький не очень большой отельчик. Достаточно уютный. Если будете спрашивать про пляж, то отвечу: не помню уже :) Повидимому этот отель был не первый в тот день когда я их смотрела :)
10 мар 2006, 17:00
Мы с мужем тоже собираемся на Крит, но скорее всего в июне. И тоже выбрали Ретимно, т.к. только там песчаный пляж (может я и ошибаюсь, конечно). Тебования аналогично Вашим:). Немножко страшно ехать - это будет наш первый выезд с дочкой, ей в июне будет 11 мес., как и Вашей в мае:) Предлагаю обмениваться информацией
10 мар 2006, 20:52
с удовольствием :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325