Меню

В санаторий с ребенком(3,5года)

AD
05 мар 2006, 12:59
Подскажите, может кто -то ездил в санаторий с ребенком 3х-4х лет на лечение. Меня интересуют санатории КМВ и может Крым. Малышу 3,5года, хочу съездить на 2недели, чтоб оздоровиться. У нас есть проблемы с неврологией, хочется всякие там ванны попртнимать, водичку попить, массажи и т.п. А еще с носом-горлом проблемки есть возможно такой профиль выбрать. Короче, у кого есть опыт,пож-ста, поделитесь! Спасибо!
05 мар 2006, 16:26
Я ездила с ребенком в его 3,5 в прошлом году в Евпаторию,Чайка,на месяц.Лечение там отличное(много детей с ДЦП и даунят,сначала шокирует,потом привыкаешь),врачи супер(любой крутой педиатр в Москве рядом не лежал)диагноз могут поставить на расстояни в 5 метров(поверьте я хороших врачей перевидала),много хороших процедур-ингаляции,грязи,термальная вода(свой источник),гидромассаж ентой водой(после него хочется летать),магнит,электрофорез, КУФ и много еще чего.Ребенок реально оздоровился перед садом(мой с сентября продержался месяц,среди сопливеньких,другие,которые были на даче 5 месяцев,всего полторы недели)
05 мар 2006, 20:04
Можно еще несколько вопросов?1-Вы ездили по назначению вашего врача или по собственной инициативе? 2. Какие условия проживания и питание( у нас проблемы с едой, очень плохо и избирательно ест) 3. Какая стоимость вместе лечением( и лечилась ли мама вместе с ребенком) 4. и если мама тоже захочет сделать процедуры, то куда девать дитя(я еду одна), может есть детские комнаты или няни(в некоторых санаториях КМВ такие услуги есть) Заранее спасибо!
06 мар 2006, 11:14
.Проживание 1-ком.номер(лифт там не работает,жили на 4-м этаже,так что просите не выше 2-го этажа)вода хол.всегда,горячая по расписанию(как раз в период ужина,но я приспособилась греть на балконе в 5-литровых бутылях)говорят в мае-июне и холодной не было,душ,раковина,унитаз в номере.Медсестрички там очень хорошие(на 2-м этаже в закрытом номере всегда была гор.вода,договорилась и мыться туда ходили)Еда обычная,есть диетическая пища(диета №5 и т.д.),но в столовой очень жарко,многие детям носили еду в номер.Покупала путевки в Москве,обошлись на 24 дня около 40 тыс. на 24 дня.Поцедуры сюда входят немногие,за остальное доплачивала,но не много(сеанс массажа-60 руб.,гидромассаж- 100руб.)Есть детская комната с воспитателем(бесплатно)Я сначала с ребенком на процедуры ходила(там очень душевный,любящий свое дело персонал)он у меня очень шебутной,пока мне процедуры делали,они отвлекали его изо всех сил(он такой,ему надоест в одном месте,он повернется и уйдет.Один раз голая(в полотенце) из ванны выскочила и побежали вместе с медсестрой ловить по территории,о доп.процедурах не проблема договориться с врачом,мне она с удовольствием назначала то,что я просила(звонила и говорила-надо то-то и то,проблем не было)На месте путевки дешевле,но там большой наплыв(лечат действительно хорошо)путевки заказывают в феврале(как-не знаю)Море в 50 метрах,песок,чужих гоняют.
11 мар 2006, 01:46
это та "Чайка", которая в пос.Заозерном?
11 мар 2006, 12:55
Ага,только там есть еще одна Чайка,которая расположена не в 50м от моря,а в 500м(она чуть подальше по этой же стороне).
13 мар 2006, 14:21
ага, мы тоже в той были, лечат, действительно, очень хорошо там. Только вот отсутствие горячей воды меня напрягает, если честно. И когда я хотела поехать второй раз, то в корпус меня хотели поселить на 3 или 4 этаж, где живут дети с лагеря. Туда я не захотела. А остальное очень все понравилось и дочка забыла, что такое бронхиты. Мы целый месяц там были.
06 мар 2006, 00:18
Мы ездили в прошлом году в Адлер. Правда, это называлось-пансионат с лечением.Были 3 недели. Очень понравилось. Еда-шведский стол 9растолстели как свиньи). На детей-скидки. Можно лечиться и взрослым. Была детская комната. Были в сентябре. С тех пор-болели 1 раз( легкий насморк) 2 недели назад.
06 мар 2006, 15:13
Скажите в каком именно пансионате вы были, какое лечение было и сколько заплатили за путевки
07 мар 2006, 11:56
мы были в прошлом году в санатории Азов, на средней Бердянской косе Азовского моря. это Украина, рядом с Бердянском. от Москвы ехать на ж/д меньше суток. хорошая лечебная база ,есть соляная камера (для Лор-проблем), свои минеральные ванны, грязи и т.д. все очень дешево ,и лечение ,и питание, и развлечения. находится прямо на большом песчаном пляже, вокруг есть детские развлечения.в общем, рекомендую.
10 мар 2006, 09:42
А про цены можно поподробнее? И как назывался санаторий? Может есть его сайт?
10 мар 2006, 11:43
поищите в нете санаторий Азов в Бердянске, своего сайта у него вроде не было ,туроператоры многие его предлагают. цены не помню, тем более,что мы в гривнах платили ,но гораздо дешевле сочинских санаториев. вот нашла какую-то ссылку на него http://1001tours.msk.ru/hotels/1188/19477_1.shtml
11 мар 2006, 01:48
скажите, а условия проживания какие?
13 мар 2006, 11:53
условия - стандартные номера со стандартным набором мебели ,удобств и техники.
11 мар 2006, 06:28
Скажите а вы путевки на месте покупали или в агенстве.На сколько дней вы ездили?Нашла сайт с их ценами,выходит примерно 320у.е.за 24 дня,это цены прошлого года.Вы столько же платили.А какой там пляж?И как питание?Вода горячая круглосуточно или нет?
13 мар 2006, 10:51
нам знакомые бронировали заранее. цены не помню ,примерно такие. на 24 дня. пляж шикарный, широкий ,оборудованный всем, чем нужно ,берег мелкий, но не до безобразия, как в Анапе. питание нормальное, горячая вода была. а вы где были на Азове и как вам там понравилось?
13 мар 2006, 11:01
Мы были в Седово.В Алых парусах.Все как бы и нормально.Но душ на территории,сам поселок очень грязный.Пляж маленький,поначалу посторонних на него не пускали,а к августу вход стал свободный.В итоге приткнутся на пляже было негде.Путевку покупала уже на месте и координаты пансионата не взяла.Про Бердянск много слышала,но ни разу там не была.Вот думаю может этим летом махнуть туда,где вы были.Я еду на 2 месяца с двумя детьми,сама без мужа.Скажите там есть чем деток занять?Старшей 9 лет,младшему 2 года.А для лечения нужны выписки из мед.карты?
13 мар 2006, 11:52
а это где ,в России? ну Азов - это, похоже, уровень комфорта выше ,чем где вы были. чем занять детей есть. в самом городе есть хороший маленький зоопарк, где можно всех кормить, и огромная набережная с развдечениями. практически напротив самого санатория есть мини-парк развлечений (американски горки, джипы на батарейках и электрические машинки). в самом санатории постоянно по вечерам детские дискотеки и массовик -затейник устраивает конкурсы рисунка и еще чего-нибудь, хорошая детская площадка. в ближайших пансионатах показывают каждый день новые фильмы ,часто приезжают труппы цирков и т.д. на пляже есть водные горки, можно покататься на лошадках, сфотографироваться с животными ,как в наше детсво. детей мы лечили платно ,т.к. они жили без места, поэтому никаких книжек не требовали, просто платили какие-то копейки за прием врача. мы выбирали между Болгарией и Бердянском и не пожалели ,что поехали туда, для малышей там рай, если выбрать достойное место.
13 мар 2006, 12:12
Седово это тоже Украина,Донецкая область.вы меня очень заинтересовали описанием пансионата.Скажите а холодильник в номере есть?
13 мар 2006, 12:53
вроде бы нет.
AD
AD
13 мар 2006, 13:12
еще мы на косе жили в 2 базах отдыха, одна понравилась больше-Аркада, другая меньше-Березка. сейчас вот думаю, поехать в этом году в Аркаду или Азов. в Аркаде все более гибко и лучше кормили, а в Азове - лечение под носом. к тому же, Аркада в этом году должна была сменить собственника, что может изменить ее неизвестным образом.
13 мар 2006, 13:17
А путевки как будете заказывать?Напрямую или через агенство?
13 мар 2006, 13:51
попробую напрямую, если не получится - то через агентсва, цены бывают и ниже через агенства.
14 мар 2006, 16:44
Вчера вернулись из Кисловодска. Ребенку 3,5 года. Были в санатории Целебный Нарзан. Супер. И анализы все там сдали, и специалистов прошли, и процедуры сделали, и водичку попили. Если есть вопосы-пишите на natik@orc.ru
10 мар 2006, 12:10
С малышом надо ехать минимум на 3 недели и лучше не в сезон, а в конце августа. Говорят Азовское море лучше для малышей, по своим микроэлементам богаче Черного.
12 мар 2006, 20:26
Да я со своими ездила на 2 месяца на Азов.Ни разу за год не болели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325