Меню

Краснодарский край, Сочинский район...

AD
09 мар 2006, 00:08
Собираемся в середине июня отдохнуть в Лазаревском (Сочинский район) с дочкой 1,3 года. Вопрос: кто уже ездил дикарем с маленьким ребенком, какие подводные камни на наших курортах? И вообще получается ли отдохнуть??? P.S. Заграницу не можем поехать, т.к. наш папа невыездной, а хочется отдохнуть всеё семьей!
09 мар 2006, 14:19
море в это время будет теплее Азовское. мы отдыхали на Бердянской косе Азовского моря ,это Украина ,но загранпаспорт туда не нужен. там можно поселиться прямо на берегу, в частном секторе или пансионате, чтобы не таскать ребенка по дорогам и горам, хорошие песочные пляжи, что, конечно, приятнее малышу, чем сочинские булыжники ,еда дешевая ,народу еще мало будет, развлечений и детских площадок куча. и никаких водорослей, как на черном море.
09 мар 2006, 21:29
Я там была почти 20 лет назад, помню смутно, но точно с середыны мая купались, мелко, вода теплая, шик!
11 мар 2006, 15:25
Была в Адлере два года назад(ребенку было 2 года),о жилье договаривалась через инет,встретили,довезли,поселили,НО в Адлере и Сочах для детей плохой климат(очень влажно,х,б маечка сохла двое суток,за Агушей и дет,питанием битва в магазинчике на рынке,город со множеством машин,море почти сразу глубокое.Если бы не прекрасные хозяева,пришлось бы очень туго вдвоем с ребенком(и питание привозили и на рынок возили и с дитем сидели).Мой сильно похудел,есть ничего не хотел,фрукты на рынках все турецкие,за редким исключением.Мое мнение или заграница(если не боитесь,я боюсь)или Крым.
11 мар 2006, 15:58
Заграницу одна не поеду с малявкой (муж невыездной), а Крым как-то... не мой вариант, наверно... А может вы подскажите какой-нибудь город в Крыму, где и с дитем хорошо и для взрослых есть развлечения???
11 мар 2006, 16:06
Сама мучаюсь,выбираю.У меня план такой(еду одна с ребенком)найти приличный санаторий(окраина Судака,Н.Свет,Гаспра,Мисхор-еще не решила),а за две недели отдыха в санатории(как раз пройдет акклиматизация,под присмотром врачей)найти приличное жилье в частном секторе,т.к.нам надо продержаться на море 2 месяца,только тогда будет виден результат отдыха.
13 мар 2006, 16:37
А сколько вашему ребетенку лет? Просто мало пансионатов и прочих завединий, где берут с совсем маленькими детками...
14 мар 2006, 10:29
Если вопрос мне,то в мае уже будет 4года.Если можно выскажу свое мнение-нельзя ехать с маленькими детьми ни в Сочи,ни в Адлер,ни вообще в субтропики,где влажно.Деткам там плохо и результата отдыха не видно.Была и в Адлере и в Евпатории-последствия ОЧЕНЬ заметны(после Адлера-болел,хоть в сад не ходил,а после Евпатории-нет,хотя пошел в сад,продержался гораздо дольше других без соплей)Да и в Адлере я не видела почти детей младше 5-7 лет(только местные)
13 мар 2006, 22:21
В Лазаревском обратила внимание только на один недостаток - очень мало аптек. все таки акклиматизация и пр., болело очень много людей (прошлым летом была) и такая проблема с аптеками :(
10 мар 2006, 12:24
Ребятенок маловат для юга,а как в дороге?А на море, воды не боится? Азовское море богаче микроэлементами чем Черное и лучше для детей.
10 мар 2006, 13:19
Что значит маловат??? Самое оно, мы даже младше были, когда в первый раз ездили.
10 мар 2006, 14:32
1. Дорога - самолет... сомневаюсь, что ей не понравится, очень любознательна по природе 2. Вода- 2-ой дом 3. Просто я отдыхала в Лазаревском не один раз, знаю город, инфрастуктуру, а вот на Азове ни разу дикарем не была и мне просто страшновато в незнакомое место с малой ехать
10 мар 2006, 21:56
Аналогичная ситуация, только думаю о Курортном городке.
10 мар 2006, 23:02
О каком именно? или еще не определялись?
11 мар 2006, 16:44
Район Адлер-Сочи.
11 мар 2006, 22:37
На мой взгляд тоскливо там в Лазаревском, на пляже деревьев нет, т.е. тенечка не найти, только если навесы какие. Зелени мало, тесно, народу куча, железная дорога проходит совсем рядом с морем, пляж галечный (для ребенка камни как?), а главное - дорого очень! Может мы неудачно жили, конечно, с одной стороны вечная музыка из ресторанов до 3 утра, с другой - стук колес от мимо проезжающих поездов всю ночь, на набережной как демонстрация по вечерам, народу куча - штурмом берут кафешки, чтобы покушать, сходить некуда. Не, тоскливо как-то. А еще там самое дождливое место на побережье (это сами местные так говорят) из-за близкого расположения гор. Мы там выдержали 4 дня (3 дня из них лил дождь), а потом уехали в пригород Геленджика (там оказалось 1,5 месяца не было дождей). Кстати, хорошее местечко - поселок Винсовхоз под Геленджиком, с ребенком самое оно. Ну, высказала свое мнение... Надеюсь, не обидела любителей Лазаревского.
11 мар 2006, 22:39
Ой, прочитала, что Вы там были неоднократно, тогда сорьки за глупые советы... Местность представляете, значит.
12 мар 2006, 15:59
Мы в том году в Лазаревском отдыхали правда не дикарями а по путевке купили все включено 60 долл в день нам понравилось отель супер, концерты, пляж свой дорога железная далеко не слышно, на пляже тенты и лежаки короче все понравилось. Напитки мороженое фрукты постоянно в любом баре.ездили с 9 мес деткой прикольно. Но с начала июля начинается жарища ужас думали не выдержим
12 мар 2006, 21:15
Простите за недогадливость:), 60 за всех или за одного?
12 мар 2006, 23:23
Нет это за одного детки до 2 лет бесплатно. Это не дешево но зато комфортный отдых. И еще читала что в этом году открыли новые корпуса прям на берегу моря их в том году строили просто супер красота
AD
AD
12 мар 2006, 21:33
Название отеля подскажите.
12 мар 2006, 23:24
Прометей клуб. его во многих турфирмах продают и мы заказывали через интернет за что скидочку получили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325