Меню

Погода в Таиланде

AD
09 мар 2006, 22:55
Девочки, плис, подскажите когда в Тайланде сезон заканчивается. Планировала в начале мая съездить, а сегодня оператор в Тезтуре отговорила, мол с апреля начинается сезон дождей и делать там нечего. Так ли это???
10 мар 2006, 05:34
Полная чушь! Развею миф о том, что Таиланд - место для отдыха зимой! Здесь можно отдыхать круглый год, единственное, что самые жаркие месяца - это апрель и май. А сезон дождей - слишком громко сказано, дожди бывают, тропические, минут на 15-20. Вот буквально пару недель назад в Паттайе три дня подряд лил дождь, но конечно не круглые сутки, а просто небо было постоянно затянуто тучами, и что? Ведь был самый подходящий период для отдыха. А еще в декабре месяце в Таиланде было +15 градусов тепла в течение недели, это ведь тоже самый горячий сезон. Так что, все это глупости.:-) Приезжайте и отдыхайте с удовольствием!:-)
Растерянная
10 мар 2006, 09:33
Спасибочки Вам огромное! Развеяли мои сомнения. А подскажите если в Патайю ехать, где лучше остановится, может какие отели посоветуйте. Пять звезд нам не к чему, звезды 4.
10 мар 2006, 09:34
Я в Инете тоже читала, что сезон в Тайланде круглый год, но оператор меня так отговаривала ехать, мол езжайте в Египет лучше. Но разве это сравнимо.
10 мар 2006, 10:58
Мы едем в апреле, надеюсь, что не очень жарко будет)
10 мар 2006, 15:14
А куда едете??? И в какой отельчик если не секрет?
10 мар 2006, 16:48
Мы едем БКК (2 дня)+Паттайя (10 дней). Отель - white House.
10 мар 2006, 14:12
Возможно, у них какие-то проблемы с этим направлением :) или Египет плохо покупают :)) Хотя, я тоже слышала, что в Тайланд, как впрочем и в Египет, летом лучше не ездить. Одни знакомые в целях экономии были в Тае в конце октября, а в Египте в августе :)) И ничего, не зажарились не промокли, отлично отдохнули :))
В Тезе нет проблем с этим направлением:)
Просто в апреле-мае там действительно очень жарко. И даже сами тайцы в это время ездить туда не рекомендуют.
10 мар 2006, 22:45
Так автору не про жару сказали, а про дожди... :)
Но проблемы с направлением тут ни при чем:) Это неточность формулировок конкретного сотрудника. Вежь этот сезон действительно называется сезоном дождей, так что...
11 мар 2006, 16:18
Ну... как обычный потребитель выскажу ИМХО - многим турфирмам в Москве невыгодно заниматься Таем, когда нужно усиленно продавать другие направления...
Вы неправы.
12 мар 2006, 04:26
Я для себя так объясняю поведение сотрудников турфирм всячески отговаривающих людей ехать в Тай не зимой, а в августе например или в мае и взамен предлагающих другое напрвление. Это не единичный случай. Если вы говорите, что я неправа, то чем это можно объяснить? Повальной некомпетентностью сотрудников? (хотя незнание страны очень часто приводит работников турфирм к замечательным ляпам :)...)
Тем, что в мае там действительно очень жарко, а в августе там действительно сезон дождей. Вам показать фото пляжа в августе (сезон дождей)? Меня бы это не остановило, даже наоборот, но кому-то такая погода совсем не понравилась бы.
Сотрудники предлагают более "сезонные" направления, так как справедливо полагают, что Вас может расстроить недостаток солнышка, например. Если Вы будете с ними не советоваться, а конкретно скажете, что настроились ехать в несезон, то они запросто продадут Вам любое направление. Если же Вы спрашиваете, куда лучше поехать, то естественно, что они посоветуют то направление, где на этот момент будет приятнее с точки зрения среднего нормального туриста. Потому что если они посоветуют Вам Таиланд в мае или августе, то есть очень большая вероятность того, что Вы тут будете возмущаться, что сотрудники этих фирм не предупредили Вас о жаре или о том, что в сезон дождей часто бывает пасмурно, да и под ливень можно попасть. Вы думаете, там просто так в это время года поток туристов из Европы вдвое меньше?

ПС. Августовские фотки в паспорте.
13 мар 2006, 10:04
Спасибо за информацию. А если поехать в самых первых числах мая, то насколько там нестирпимая жара?
Сама не могу сказать, мы в июле-августе там были, но тайцы говорят, что для отдыха не очень. Там же помимо самой жары еще и очень влажно, так что даже в августе душновато, а уж при большей жаре тем более тяжело дышать будет. Как тут уже где-то писали, та же жара в других странах переносится гораздо легче.
13 мар 2006, 00:30
Кстати,в Египте жара переносится гораздо легче,чем в Тае,поскольку там воздух более сухой,меньше влажности.Я была в Египте в июле и прекрасно- хоть и +42,но вполне нормально1
10 мар 2006, 20:29
Сезон дождей там летом, но это не значит что дожди идут все 3 месяца, может раз в день капнуть, может 2 дня подряд лить, все относительно.
В апреле-мае там действительно жарко, не советую ехать в это время. Так что если ехать, то лучше летом или зимой. Лето хоть и считают сезоном дождей, но отдыхать там вполне приятно в это время:)
AD
AD
10 мар 2006, 18:11
Слушать представителей турфирмм по поводу погоды в Тае бессмысленно, т.к. им нужно сейчас продавать другие направления. В мае в Тае был мой брат, по сравнению с октяб.-нояб. было намного суше. Даже жарко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325