Меню

Турция, 9ти-мес ребенок, питание

AD
10 мар 2006, 17:14
Собрались ехать в Турцию-Кемер-Текерова с 9ти-месячным ребенком. Продается ли там детское питание фирм Gerber, Beech-nut, Semper и где его можно там купить? Или придется вести с собой.
10 мар 2006, 17:40
с собой. Памперсы есть.
10 мар 2006, 21:42
Я бы с собой повезла. Из знакомых мне марок нашла только Хипп и Нестле (в аптеках и в Мигросе), но ассортимент очень маленький и не привычный. Благо ребенок постарше был, выкрутились кое-как. Диетический стол очень однообразен (конечно, зависит от отеля). Обычно есть курица или говядина (мясо обычно в бульоне), рис, картофель и несколько овощей в смеси (например, морковь+брокколи+стручковая фасоль или морковь+цуккини+цв.капуста), все отварное без соли, масла, специй. В некоторых отелях есть блендер, можно выбранное измельчить в пюре. Конкретно про диет.стол лучше узнавать по конкретному отелю (хотя, тоже год на год не приходится). В некоторых отелях есть детский (малышовый) стол, выбор тоже так себе, например, уже пюрированные овощи (что там намешано не всегда понятно) + каша (очень сладкая), что-то типа такого.
10 мар 2006, 21:46
В прошлом году ездили в Турцию. Ребенку год был. Все брали с собой. Даже к/м Агушу(ребенок очень любит ее) на первое время, а потом нан разводила тоже к/м
12 мар 2006, 10:41
Да! Блендер тоже брали с собой.
12 мар 2006, 23:37
За Кемер не скажу :-), в Белеке не встречала. Мы брали всю еду с собой (сыну был 1,3) - смесь для каш и саму кашу, кефир и творог, мясные и фруктовые банки. Через несколько дней стали давать некоторую еду с общего стола (варёный рис, макароны, отварной катрофель, протёртые супы). Кроме этого, на обеде-ужине всегда были отварные овощи (цветная капуста, морковь, брокколи и т.п.), мясо и индейка. На завтраке - натуральный йогурт, молоко. Блендера не видела. В общем, не пожалели, что взяли с собой, обратно привезли не больше десятка банок. Да, памперсы и трусики тоже везли из Москвы, в отеле были какие-то неизвестные, стоили очень дорого. Отель 5, Кайя-Белек.
10 мар 2006, 18:45
А в Мигросе (по-нашему Рамстор) кто-нибудь был? Там что с баночным питанием?
10 мар 2006, 19:18
от Текировы до Мигроса далеко ехать. Вы значительно упростите себе жизнь,если возьмете привычное питание с собой.
10 мар 2006, 20:03
Насколько питание с диетического стола в Турции подходит для 9ти-месячного ребенка? У кого-нибудь был опыт и как эту еду переносили дети (хотя я понимаю, что у каждого ребенка индивидуально)?
10 мар 2006, 21:43
паровые овощи(брокколи, морковь, цукккини, цветная капуста, картофель в мундире) есть всегда, мясо отварное в бульоне - тоже не проблема. Блендеры тоже есть. В любой 5ке, думаю, проблем не будет. ИМХО, лучше взять с собой, если ребенок ест банки, то это он может элементарно отказаться есть.
12 мар 2006, 01:26
Алл, а за памперсами куды в Белеке лучше ехать?
12 мар 2006, 23:31
Можно, тоже отвечу? Мы были в Белеке дважды, последний раз в октябре, так мне ни разу на местном базаре не попались ни памперсы, ни детское питание. Конечно, я прицельно не смотрела, мож, они где-то в углу стояли :-) В магазине отеля какие-то памперсы были, фирма неизвестная (местные, наверное), цены дикие.
13 мар 2006, 11:59
их в аптеках продают, Pampers полно, но не трусами
13 мар 2006, 11:58
не знаю куда лучше, мы в Кадрие покупали, в аптеке:-)
15 мар 2006, 21:11
Алл, а кроватка детская в Астерии типа манежа? Не вывалится годовалый буйный ребенок :-)?
15 мар 2006, 22:30
слушай, убей - не помню... У нас на обычной кровати спала, там загородки для детей дают...
16 мар 2006, 20:35
да был манежик, наша не вывалилась :)
10 мар 2006, 21:41
питание однозначно с собой, памперсы и лекарства.
13 мар 2006, 17:50
Мы брали с собой... и Вам советую....Из питания я у них видела только фруктовые пюре HIPP..вобор я вам скажу не богатый...овощных вообще не встречала
15 мар 2006, 22:20
ездили в прошлом году (текирова), питание было только Hipp, продается в аптеках, дорого. У нас в отеле был диетстол + брали каши разводные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325