Меню

....а мы собираемся на Селигер...

AD
11 мар 2006, 20:59
Кто там был, делитесь впечатлениями??? Дело в том, что нашей доченьке щас лишь 8-ой месяц... за границу я ехать боюсь (сюрпризы природы всякие...). Кто был на Селигере... поделитесь адресочком... или какими-нибудь полезностями... спасибки!!!
11 мар 2006, 22:28
У меня там друзья живут, мы периодически ездим. Там главное попасть в хорошую погоду, потому как северное направление и холоднее чем в Москве яаще всего, ветренно почти всегда, в дождь тоскливо. А если тепло, то отдых вполне. Если хочешь спрошу у друзей куда лучше всего податься, чтобы с ребенком нормально жить можно было. Напиши на мыло ежели чего ymk@bk.ru
12 мар 2006, 21:06
спроси пожалуйста... было бы здорово!!
12 мар 2006, 09:39
Мы ездим на селигер каждый год, 2-3 раза в году. Отличный выбор, озера там как море, вода чистая, воздух природа.... супер! Советовать пока ничего не буду, потому как не знаю какой вид отдыха предпочитаете, там есть множество вариантов. Дам ссылку на агентство, через которое всегда ездим, проверенное, там откроется страничка с б/о на о.Городомля, очень хочу туда сама попасть, это остров, внутри которого еще одно озеро (лечебное кстати). Но туда надо бронировать заранее. http://www.mslope.ru/seliger/seliger_gorodomlya.shtml В агентстве вам и фото покажут и расскажут все, девочки жили на всех базах. Ну а когда определитесь с выбором, чем смогу помогу!
13 мар 2006, 10:43
Были 3 раза - в сентябре, мае и июле. Согласна с одним из предыдущих ораторов - главное, чтоб с погодой повезло. Но даже в дождь воздух там сказочный. Ездили с ребенком в возрасте от 1,3 до 2,2. Климат, конечно, идеальный. И вода, которую не страшно хлебать. И чисто. Ну, в общем ни одного минуса не нашла :) С размещением трудно советовать - мы все три раза были в пансионате "Сокол". Там понравилось, но сравнить не с чем. А еще смотрели частный сектор - тоже весьма прилично.
13 мар 2006, 12:52
А какие приблизительно цены в пансионате "Сокол"?
13 мар 2006, 13:01
http://www.ostashkov.ru/rest/sokol.asp Недешево :( Я звонила прямо туда, номера бронировала. В частном секторе можно дешевле, но без еды http://www.ostashkov.ru/rest/rest.asp Посмотрите тут. Нам еще очень рекоммендовали Хижину и Светлицу. Но там не были, сказать ничего не могу
13 мар 2006, 13:09
Ой, не хижину, а Хатин Бор
13 мар 2006, 17:42
не советую сокол, огромный пансионат советского типа муравейник, а цены и сервис хуже некуда, если в тот край, то лучше хижина или хатин бор. А цена приблизительно везде на селигере одинакова, средняя 750р. с чел. с питанием.
13 мар 2006, 17:44
по поводу погоды, согласна со всеми, на селигере свой микроклимат, никогда не угодаешь. Едешь на машине, в Осташкове солнце, приезжаешь на базу дождик. Так что как повезет.
14 мар 2006, 14:33
Ой, то что "советского" согласна полностью :) Цены ужасают, если честно - 1300 в сутки с человека. Это люкс. Без лишней роскоши вообще-то. И столовка соковая-совковая. Правда, мне понравилось. Простенько и вкусно. Знакомые были в "Селигере". Говорят, хуже. А вот про "Хатин Бор" очень-очень хорошие отзывы слышала
14 мар 2006, 21:26
Пару лет тому назад отдыхали там дикарем. на озере Белое там было очень много детей от грудничков и выше. Лучше конечно туда ехать в санаторий, тк многие разрешонные места лагерей сайчас закрыли.
15 мар 2006, 16:19
Были в начале сентебря, в двоем с мужем на годовщину свадьбы. База "Хатинь-Бор" просто сказка. Это маленькая база, принадлежит мэрии Москвы, там есть и скромные щитовые домики и вполне приличные срубы. Мы жили в домике, он новый, весь отделан деревом, даже санузел. Размером как большая однокомнатная квартира, есть кухня и на ней все вплоть до микровалновки. Все очнь чисто и красиво. Стоит 750 руб. на человека в сутки с трехразовым питанием (правдо оно столовское но довольно сытно). Столовая у них убогая, осталась еще с советских времен. Можно все приготовить самим у себя в домике. Вокруг сосновый лес, прекрасное озеро. Хорошая рыбалка. Я не рыбак и то 9 подлещико поймала за одно утро, про мужа вообще молчу. На базе есть бар и прока лодок. Если поедите на машине можно посетить кучу красивых мест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325