Меню

Китайские впечатления. Свеженькие. Делюсь.

AD
12 мар 2006, 11:45
Только что прилетела. Фотки в паспорте. Если интересно - буду рада! http://www.eva.ru/albumpage/46541/10.html
12 мар 2006, 11:54
Фото красивые, а вот рассказ бы еще?! Одна ездили? В каком отеле жили? На Хайнане были?
12 мар 2006, 13:16
Да рассказывать-то особо и нечего. Я в Китае побывала впервые, по работе, поэтому посмотреть ничего особенно не пришлось. Ездили вдвоем с коллегой, название отеля я, к стыду своему, не знаю :oops , жили и жили... :) Конечно, хотелось бы посмотреть страну, но, надеюсь, у меня еще будет эта возможность. Пока же самое сильное впечатление - это смог. Очень тяжело дышать. Ощущение, что все тело покрыто липкой гразной пленкой. :( Первый раз по возвращении домой из-за границы мне захотелось вздохнуть полной грудью. Московский воздух, оказывается, не такой уж и плохой! :) А вот на территории монастыря и парков создается какой-то микроклимат, где чувствуешь себя комфортно и легко. И смог отступает.
12 мар 2006, 12:03
А как китайцы к вам относились? Не те, чт ов отеле, а просто на улице, в магазине?
12 мар 2006, 13:22
Нормально относились. Конечно, я со своей комплекцией :) вызывала удивленные взгляды. Китайцы-южане, в отличие от северян, маленького роста и щупленькие. И на взгляд европейца менее привлекательные, чем, например, жители Пекина. Но это мнение субъективно, представляю, что они думают о таких, как я :)... Еще немножко напрягала бесцеремонность, но, при такой скученности населения, наверное, это необходимость. Объясняться без переводчика сложно, с английским у большинства проблемы, даже в такси. И надписи не прочтешь. :) Да, еще что поразило - ткани продаются на вес!!! До сих пор не задумывалась о весе своего гардеробчика... :)
хорошо они относятся . был смешной случай с нашей студенческой группой, которые выезжают для языковой прктики и просто на экскурсии в Пекин. естественно нац.состав группы студентов разный, как и жителей республики,- русские, буряты - к одному молодому парню на улице Пекина подбежали две девушки-китаянки, они приняли его за американца,он высокий, блондин, спортивный - даже подпрыгнули и потрепали за щеку, выговаривая на английском, что "ты первый американец,котрого мы видим в жизни" ну что-то в этом роде..
17 мар 2006, 17:15
тот, который у вас "как-бы-арбуз" называется у вьетнамцев драконьим глазом. очень вкусная штука!
18 мар 2006, 19:49
А у китайцев "драконьим глазом" называется совсем другое. Поместила фотку в конце альбома. Мне кажется, что у китайцев драконы помельче получаются :).
может у моего браузера глюк, но когда отматываю фото на Самая старая китайская пагода, пагода как будто приближается, увеличивается в размере при прокрутке колеса мыши. у кого также?
16 мар 2006, 20:58
Хих...у меня таже фигня.Но мне кажется это обман зрения,из-за того что это сооружение такое. Очень интиресно почитать мнения русских людей о китае....Я тут 7 лет почти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325