Меню

Хельсинки из Москвы на 2 дня

AD
13 мар 2006, 12:48
Очень хочется на пару-тройку дней уехать из Москвы. Скажите, пожалуйста, есть ли что посмотреть в Хельсинки?(поеду, скорее всего, одна)В какое агентство можно обратиться? Конечно, наверное, можно все и самостоятельно, но не знаю, как получить визу и билетов на поезд нет... А может, есть еще варианты, кроме Хельсинки? Посоветуйте, плиз... В распоряжении 3 дня максимум и денег хотелось бы не больше 400 у.е. на это потратить. Спасибо заранее.
16 мар 2006, 18:52
Ах, как жаль! Ни одного ответа! А подскажите, тогда, пожалуйста! Про миникруиз на пароме Silja Line! На 3 дня. Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. Как лучше из Москвы? С каким агентством? Спасибки.
16 мар 2006, 22:12
В Хельсинки смтреть нечего, на мой взгляд, а вот взять тур на пароме Хельсинки-Стокгольм очень даже замечательно. Утром приезжаете в хельсинки, обзорка по городу идет, затем на паром и ночь плывете в Стокгольм (на пароме ОООчень класснои весело), утром приплываете в Стокгольм, далее обзорка по городу, свободное время и вечером опять на паром и в Хельсинкия, а дальше домой. Можно допустим здесь посмотреть http://www.aerotravel.ru/travel.phtml?id=4047 или в других турфирмах, обратитесь в турагентство и они вам подберут подходящий вариант, только не к туроператору идите, а именнов агентство, только там вам предложат туры от нескольких опраторов(чтобы был выбор).
17 мар 2006, 11:24
Спасибо Вам большое!
17 мар 2006, 12:17
Да, паром - это супер! Я плавала Турку-Стокгольм-Турку. Особенно ужин и дискотека понравились.
20 мар 2006, 13:57
Идея неплохая, если бы пару дней в Стокгольме пробыть и спокойно все осмотреть. А так получается одна дорога.
25 мар 2006, 16:01
У таких туров очень много вариантов, без проблем можно взять вариант с ночевкой в Стокгольме. Я привела пример самого короткого тура, причем тур с ночевкой в Стокгольме является самым популярным. Я раньше в туризме работала, эти туры пользовались и пользуются большой популярностью.
21 мар 2006, 01:19
такой тур однозначно интереснее, поиском в инете ищется куча ссылок на фирмы! Бонтур например, мы с ними ездили - все понравилось.
25 мар 2006, 14:24
А вы не рассматривали вариант Подмосковье. Я еду в апреле в Гелеопарк Талассо там одноместный номер стоит 950 рублей в сутки. Хельсенки только за визу вы заплатите 10-20 евр. плюс обязательная страховка. И билет на поезд в один конец стоит 100 евро. Можно добраться дешевле через Питер там есть фирма которая возит на микроавтобусах до Хельсенки .
20 мар 2006, 10:36
Господа! Кто побывал в Хельсинки, к вам вопрос! Поделитесь впечатлениями. Может кто-что посоветует (по отелям, погоде, природе, ресторанам) Все очень интересует!!!
20 мар 2006, 11:43
Я присоединюсь к вышесказанному-самые сильные впечатления от парома в Швецию остались (например http://www.viking.fi/) :-) Очень,очень советую:-) А Хельсинки -город симпатиШный и небольшой:-) Все в центре-с самой простой картой и пешей прогулкой не промахнетесь ни мимо магазинов,ни мимо ресторанов:-)А уж если какой путеводитель возьмете... Там есть еще Sea Life http://www.sealife.fi/ - говорят супер,но мы туда не успели и зоопарк. Отель заказали через инет-неудачный,поэтому советовать не буду:-) Даже не отель,а хостел это был.
20 мар 2006, 15:15
А мне Хельсинки не очень понравился (или понравилИСЬ - не знаю, как правильно). Мы были там зимой: слякоть, темно, сыро. В самом городе из достопримечательностей - собор, похожий на петербургские, и памятник русскому царю. Интересной была только церковь в скале. Рядом с городом есть парк с необычным памятником композитору Сибелиусу. Больше ничего и не вспомню.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325