Меню

Кто отдыхал в Ницце? Очень хочу на Лазурный бер...

AD
14 мар 2006, 17:14
Кто отдыхал в Ницце? Очень хочу на Лазурный берег.
14 мар 2006, 17:57
А что вас интересует? Я, правда, не в самой Ницце отдыхала: первый раз в Каннах, второй- в резиденции между Каннами и Сен-Тропе. В Ниццу заезжали пару раз. Там пляжи каменистые (в остальных местах в основном песочные). Вообще. на мой взгляд, пляжный отдых на Лазурном берегу не очень- пляжи узкие, вдоль пляжей тянется довольно оживленная дорога, лежаки супердорогие. Ницца, к тому же, довольно большой город, не чувствуешь, что на природе находишься. Зато, конечно, шоппинг, светская жизнь...На любителя:-).
14 мар 2006, 18:10
чего в ницце делать ? пляж отстой, город так себе :))
14 мар 2006, 18:15
Ну нинадАааа :) Город очень даже, а вот "булыжники" на пляже действительно портят впечатление, а зато цвет воды..? :) (с транслита)
14 мар 2006, 18:39
цвет воды можно заценить пролетая или проплывая. а вот перешагивать через тушки отдыхающих на городском пляже, чтобы заценить колор - нафих :))
14 мар 2006, 19:03
:) Да уж... (с транслита)
15 мар 2006, 21:33
ааааааа!!! забирайте свои слова обратно!:),,,а то я вспомню одну свою подругу,которая однажды мне выдала:мир гораздо красивей в картинках(она,правда,мало где была,но по рассказам людей,,,на самом деле все выглядит не так,как в туристических проспектах),,,и вообще,,,с помощью фотошопа,-закончила фразу она,-я могу себе и Египет устроить,и Таиланд,,,и Лазурный берег,,, Я от этого перла просто утекла под стол!,,,я-то думала,что люди путешествуют для того,чтобы наполниться впечатлениями,расширить кругозор,проникнуться атмосферой,традициями,,,а оказывается,,,ради фоток типа "здесь был Вася,,,и здесь я тоже был",,,
20 мар 2006, 23:20
Как хорошо сказали, подпишусь. (с транслита)
20 мар 2006, 00:36
цвет воды конечно и еще рядом с променадом дез англе выходят трубы городской канализации:)
15 мар 2006, 15:22
да, мне тож не очень понравился город, впечатлили только магазины:))) В Ниццу хорошо на 1 день съездить, а жить лучше в другом месте
15 мар 2006, 21:10
а что,обязательно горизонтальное положение принимать надо?;) "город так себе" про Ниццу-это мне напоминает отзывы новых русских о Париже;),,,уж звините,,,
угу:(
17 мар 2006, 13:24
сравнили с Парижем :)) конечно и в Саратове можно погулять и город наверняка красивый, но по масштабности с Москвой не сравнить. Вот и в Ницце так - на день приехать можно, а весь отпуск этому посвящать - смысла нет ИМХО. На машине по побережью для общего развития и впечатлений - самое оно... хотя мое твердое убеждение Лазурный берег - для тусовки и отдыхать там лучше с друзьями, с клубами и ресторанами, потому что пляжный отдых там не главное :)
17 мар 2006, 13:52
я Ниццу с Парижем не сравнивала,,,я сравнила Ваше замечание по поводу "город так себе",,,знаете сколько раз я в Париже слышала русскую речь в контексте:ТЮ!,,,Ницца,в частности,и Лазурный Берег в целом-это по-истине великолепное место на планете Земля,со своей атмосферой курортной и богемной жизни в комплексе.И вообще,суждение "пляжный отдых"-это очень и очень частно;),,,кто-то летит в Хургаду за дайвингом,,,даже не имея в помыслах знакомиться с древней цивилизацией,,,кто-то рассматривает Египет только с культурной точки зрения,,, Я знавала немало людей,которые в Доминиканскую Республику летали на две недели как в солярий,не подозревая,что кроме полосы искусственно созданного рая у кромки воды,там целый удивительный природный,культурный и самобытный мир!. Каждый выбирает по себе.Есть категория людей-созерцателей,стремящихся наполнить себя удивительным,непознанным,,,а есть тусовщики,которые в путешествиях помнят себя,тусовку,,,без которой и Париж так себе,и Таиланд-фу!,,,
17 мар 2006, 14:44
Саламандра... спорить невозможно, потому что я абсолютна с тобой согласна :) у каждого свой взгляд и если бы все судили в одинаковой плоскости - форума бы не было - я свое ИМХО описала... :))
14 мар 2006, 18:22
В Италии и Испании уже отдыхали. Повторяться не хочется,хотелось во Францию. Вы меня расстроили!Неужели все так плохо?????
14 мар 2006, 18:37
Если есть возможность - езжайте, но учитывайте, что цены там на всё, начиная от воды гораздо выше, чем, скажем, в Испании. Лично мне из всех городков Лазурного берега больше понравились Канны, дочка была в восторге от пляжа - мелкий песок, неглубокое море почти без волн (особенно на пляже напротив и слева от Дворца Фестивалей). (с транслита)
15 мар 2006, 22:05
а меня Канны разочаровали. Набережная так себе (у нас тут в 10 раз лучше), дворец смахивает на дом пионеров у нас в Мариуполе, долго искали аллею звезд, оказалось, что мы по ней и шли, вся заплеванная и замусоренная, цены в кафе просто заоблачные. Вообщем, больше я туда ни ногой;-)
14 мар 2006, 18:49
я была там лет 7 назад.Пляж действительно никакой,а городок сам прикольный.Хотя для пляжа лучше острова,а как городок более впечатляет Монте Карло.Хотя везде можно найти позитивные стороны (с транслита)
14 мар 2006, 19:08
Хочется совметить пляжный отдых с экскурсиями,но не переезжать с места на место,а жить в одном отеле.
AD
AD
15 мар 2006, 21:57
ну,во-первых,все зависит от Ваших финансовых возможностей,,,а также важно,к какому типу отдыха Вы тяготеете,к каким условиям проживания?Кому-то важно иметь мореперед глазами,,,и пусть это будет отель на набережной,и куча туристов,,,кто-то готов до пляжа идти пешком добрые пять сотен метров,но по-тихому плевать семечки на террассе какой-нибудь съемной виллы,,,первое+второе(в смысле вид на море и тихое уединенное место=довольно внушительное финансовое подкрепление. Я представляю себе Лазурный берег чем-то сродни ЮБК(Южный Берег Крыма) Есть Ницца(типа Ялта)-раскрученный курорт,куда едут все:и богатые и бедные,,,эдакая всесоюзная здравница,,,где все в одном флаконе:и городской колорит,и набережная для прогулок,и пляж тут же,а если устал загарать,то и казино тебе тут же и исторические ценности:),,,потом есть Канны,,,уж не знаю почему,но наши туристы полюбляют это местечко больше,,,я б его сравнила с Алуштой;),,,есть много промежуточных местечек :между самым крайним Ментоном,,,Монако,,,(здесь,в смысле,в промежутке;) мыс миллиардеров Кап-Ферре),,,Ницца,,,(здесь Антиб-тоже среди наших популярное местечко,,,а по мне так дерЁвня:),,,Канны,,,Сен-Тропез(не знаю,не была,,,но думаю,что там как во многих подобных местечках морем одновременно любуются и богатые и бедные(только по разным ценам;),,,в Крыму тоже на южном берегу много уютных местечек где сдаются фешенебельные номера в санаториях,есть элитные приватные дачки,,,и также можно в частном секторе снять себе жилье по корману,,,а потом всем хвастать,что отдыхал в крутом месте,,,а про себя плеваться за отсутствие элементарных удобств,,, По поводу экскурсий: там как и во всей Франции прекрасно развит железнодорожный транспорт:электрички доставят Вас из Канн в Ниццу за каких-нибудь минут 20-30,,,столько же от Ниццы до Монте-Карло,,,можно взять в аренду машину,,но это дороже,,,и пробки имеют место быть,,,впрочем,есть экскурсионные маршруты,,,но за услуги прийдется раскошелиться,,,,
14 мар 2006, 20:50
Намного лучше в Каннах - пляж песчаный, да и атмосфера намного более...Также очаровательны маленькие городки на побережье - Сан-Максим, Сан-Рафаэль...
14 мар 2006, 22:17
В Ницце отдых больше городской, конечно. А вот в Сан-Тропе гораздо лучше:) На Кап Ферра хорошо, в Антибе.
15 мар 2006, 18:43
Короче,предстоящий отпуск придется подкорректировать.
15 мар 2006, 21:28
я была в Ницце в феврале(уже во второй раз предпочла провести выходные там,в карнавальное время-это я называю:бежать навстречу весне!!!:). Ницца-удивительный,красивый город,с огромной набережной,(кто будет возражать-все в сад:)!!!!) Конечно,тихим местечком Ниццу назвать нельзя,наверное,летом она напоминает Ялту;)(вернее,десять Ялт;))).Я исходила центр вдоль и поперек,какие там красивые дома!!!Очень уютно,несмотря на толпы туристов.В этот раз за три с половиной дня мы успели побывать и в Каннах(и набережная и атмосфера понравились куда меньше,,,а дворец фестивалей-я плакалЪ;),конечно же заезжали в Монте-Карло,также останавливались в Кап-Ферра,с обязательным посещением Виллы Ротшильдов,,,и еще одной из целей поезки был визит в Ментон,на карнавал цитрусовых.Это каждый раз незабываемо:удивительное по красоте действительно лазурное море,,,цветущая мимоза,,, Я влюблена в Лазурный берег!Разумеется,летом там как и в любом курортном месте,все плотно заселено туристами,,,конечно же,французская ривьера -дорогое удовольствие,,,но сопоставлять с испанскими курортами,,,это также ,как посылать "дешево и сердито" в Крым;),у каждого места своя атмосфера,,,если Вы непременно хотите на Лазурный-ни за что не отказывайте себе в таком удовольствии!!! хотя бы раз в жизни:),,,хотя бы,чтобы потом об этом рассуждать;).
17 мар 2006, 00:02
Эх, как похожи ваши воспоминания с моими о Ницце:))
20 мар 2006, 23:26
ЕЕЭ, как хорошо пишете... Как будто вместе отдыхали... В виллу Ротшильдов йа просто влюбилась. И атмосфера там совершенно особая. Лазурный берег - это как праздник в душé. (с транслита)
15 мар 2006, 23:40
На дорогой отдых не претендую,на комфортабельность отеля тоже.Все равно там только ночью появимся - было бы куда кости кинуть)))))!!!Мир хочется посмотреть,пока есть возможность и здоровье.Но чтобы не очень дорого.Какую-нибудь трешку.И тупо на пляже валяться меня не прельщает,обязательно с экскурсиями.Может кто отель посоветует (Ницца или Канны).Теперь стою на распутье.
Если хотите бюджетный вариант: мы сами отель бронировали, двушку, но.. отель приличный, комната довольно просторная, но без особых изысков, все удобства есть, убираются ежедневно и чистенько, Wi-Fi бесплатный ловился превосходно, в самом центре, рядом с Лафайеттом, до набережной и пляжа близко. В апреле был всего 60 евро в сутки. Рядом с отелем превосходный ресторанчик, вполне приемлемый по ценам, но с очень вкусной кухней. Официанты говорили, что Абрамович там иногда обедает, да и судя по публике - явно неплохой, в обеденное время весь забит до отказа. Короче, остались очень довольны. Единственным минусом можно было назвать вид из окна во вдор, но мы в отеле только ночевали, так что это совсем непринципиально было:) Если интересно, могу координаты подсказать.
16 мар 2006, 18:47
Это в Ницце? Т.е ВЫ без турагенства? А как же виза? Меня буквально все интересует!!!!
Да, в Ницце. Виза получается самостоятельно при наличии брони отеля:)
17 мар 2006, 14:42
Как получить визу самостоятельно?Отдыхала только через турагенства.
17 мар 2006, 15:32
Позвоните в консульство или зайдите на их сайт, там должен быть список необходимых документов. Всё не так сложно :) (с транслита)
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=240 Надо собрать все документы, заполнить анкету, забронировать отель и билеты и в посольство идти.
16 мар 2006, 23:58
Была в Ницце. Но мы выбрали Ниццу,т.к. она посередине находится и из нее удобно ездить по всему Лазурному берегу на машине. До Сан-Ремо тоже близко. Останавливались в "Ле Меридиен".
17 мар 2006, 14:39
Вы с турагенством ездили или сами по себе?
19 мар 2006, 22:49
через турагенство. Делала визу,билеты,бронировала отель и арендовала машину.
20 мар 2006, 00:35
я бываю в Ницце каждое лето, уже много лет подряд. после того, как я там прожила 2 недели в первый приезд больше останавливаться конкретно в Ницце уже не хочется. мы останавливаемся в основном сейчас на итальнской части ривьеры, а потом просто заезжаем в разные города на машине. конечно в ницце красиво и романтично, но так покажется вам только в первый приезд. потом вы поймете, что отдыхать и купаться в Ницце просто невозможно. жара,поток автомобилей, постоянно летающие самолеты над головой, выхлопные газы, куча зевак и туристов. я могу вам просто посоветовать останавливаться в туристическом месте в пригороде Ниццы.
20 мар 2006, 02:44
Мэри, можно Вам вопросик? :) Где бы Вы посоветовали остановиться на Итальянской части Ривьеры? Как в этом плане Сан Ремо? Спасибо заранее! :) (с транслита)
21 мар 2006, 00:08
В Сан Ремо мы жили прошлым летом. Мне очень понравилось. Отдых для тех, кому 30++++ просо идеальный:). Или с маленткими детьми. В позапрошлом году мы жили в Алассио, там тоже понравилось. Пляж там просто наичистейший из всей ривьеры. Там отдых на любой возраст, а шоппинг ... просто:) только в Неаполе есть такая же улица продолжительностью несколько км где одни магазины:). Я люблю ривеьреу, но лучше всего жить на итальянской части, причем где угодно:). Во первых дешевле, во вторых сервис лучше. ну и шопинг к тому же:). а про еду я просто молчу.
AD
AD
21 мар 2006, 00:12
ну не имеют подавать французы мою любимую мозареллу так как это делают итальянцы:)
21 мар 2006, 00:29
Спасибо большое :) Как всегда, полагаюсь на Ваш вкус, уже знаю, что плохого не посоветуете :) Про еду согласна, промолчим... :) (с транслита)
20 мар 2006, 23:31
Хе, ежели вечерком охота погулять по набережной, попить вина в ресторанчике (а после того за руль садиться - в свою дыру эать не надо), шодить в казино, или куда там еще смотря по возрасту, то судьба останавливаться таки в городе. :-) Смотря запрося-желания какие. Мы обычно пару дней тут-пару дней там - оптимал. (с транслита)
21 мар 2006, 00:09
а в Сан Ремо мы нашли такой отель, где мы жили... это просто сказка.... не спрашивайте название, я все равно не скажу:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325