Меню

Отдых в "Артеке".

AD
15 мар 2006, 14:45
Девочки, хочу дочке, летом 10 лет будет, купить путевку в "Артек". Естессно, боюсь всяких наркотиков, пьяных вожатых, мальчиков в спальне девочек, ну, вы понимаете:-).Подскажите, плиз, насчет того, какая там вообще сейчас обстановка с точки зрения дисциплины, чем они там занимаются, ну вообщем все, что знаете сами или слышали от других. Спасибо.
16 мар 2006, 16:44
У меня племянник и племянница отдыхали там, правда это было в 2002 году. Все было в порядке. После этого племянник каждый год ездил летом в лагерь, но только, по-моему все разы в Атлант, тоже в Крыму.
16 мар 2006, 23:49
То-ли прошлым, то ли позапрошлым летом отдыхала сестенка подруги. Была очень довольна. Сначала ей не понравилось,что там строгая форма-из своей одежды можно носить только белье, купальник и пижамы-остальное выдают и раз в неделю меняют. Но потом ей даже и это понравилось, потому что, по ее словам, столько разных занятий в течение дня, что на стирки-переодевания времени нет.
17 мар 2006, 19:20
спасибо, пока ответы вдохновляют:-)
19 мар 2006, 20:40
раз в неделю меняют? гыгы одежду?> ааааааааааааааааааа а трусы как? ааааааааааааа вы не написали? а высо остальное 1 раз в неделю? гыгыыг умру щас:) гыыг ааааааааааа (с транслита)
20 мар 2006, 00:55
А отчего вы умираете? Ну да, комплект одежды меняют раз в неделю, в него входят несколько белых блузок, пара брюк, юбка (не помню сколько). А трусы-то при чем?!
20 мар 2006, 19:52
Да этатрадиция еще с советских времен идет - иам всегда выдавали одежду. А в Орленке и трусы - вот так!
18 мар 2006, 13:54
Ой,я там на протяжении многих лет отдыхала ежегодно.СУПЕР было на то время,хотя,я и сейчас туда с удовольствием вернулась бы.Была всегда в Лазурном. (с транслита)
18 мар 2006, 21:50
А как это вы так часто туда попадали?:) Были пионерской активисткой или родители помогали?:)
19 мар 2006, 22:04
Мама пристраивала:)За личные заслуги перед комсомолом и партией,мне Артека никогда не видать:) (с транслита)
20 мар 2006, 00:57
Эх! Повезло вам с мамой!:) А я все детство так мечтала туда попасть!:)
20 мар 2006, 17:29
Да,там действительно было замечательно-это правда:)Воспоминания самые светлые,на самом деле:) (с транслита)
20 мар 2006, 19:54
Мне тоже оч понра в свое время:-))) Я была 5 дней в Лазурном в изоляторе:-))) ( спасибо участковому - написал, что проблемы с сердцем и местные врачики решили проверить - оказалось - ерунда), а потом по распределению нас московских в Алмазном 35 дней:-)) Вспоминаю всегда с ностальгией:-)
20 мар 2006, 12:55
Да в то время было супер, уверена, а вот сейчас как?
20 мар 2006, 17:31
Сейчас не могу сказать,но,не думаю,что очень плохо.Там была прямо культура своя:песни свои,обычаи,традиции какие-то.Не думаю что все это могло превратиться в притон для наркоманов;-) (с транслита)
19 мар 2006, 14:31
Была там в 98 году со студентами. Все было супер! Очень строгий режим (в хорошем смысле) и абсолютная занятость, что как говорится "только голова к подушке". Форма только их (максимум - своя футболка, их шорты), поэтому нет выпендрежничества. Воспитание как в СССР - танцы народов мира, песни о дружбе и Артеке, салют потрясающий, вожатые дружные (за место борятся) - пишут конспекты на каждый день проводимых мероприятий, подписывают их у начальства, обсуждают. Короче, я к студентам даже подступиться не могла - как не приду - они все заняты... То к конкурсы плакатов готовятся, то к конкурсу песни, то бальные танцы разучивают. В общем - я бы без сомнения ребенка бы туда своего отправила. До сих пор периодически напеваю "Артек-Артек, глаза в глаза..."
20 мар 2006, 12:54
а конкретно лагерь не посоветуете? там же много их. А в инете отзывово таких поначиталась, что волосы дыбом. Не знаю, что и делать, чесслово:-(
20 мар 2006, 19:56
Я за Алмазный - там самый новый корпус (окно с пола до потолка) раздвижное вбок. Из окна шикарный пейзаж на горы:-)
21 мар 2006, 20:16
Я за Морской. В Артеке есть серия летних лагерей (легкие домики), а есть зимние (корпуса многоэтажные кирпичные). Мои студенты были в Полевом (названия домиков по цветам), Озерный (по-моему - названия по озерам). А протеже (дочка родственницы моей подруги, как раз 10 лет - просили меня присмотреть) как раз в Морском. Он в отличие от Полевого с Озерным стоит прямо на море. Еще один такой лагерь есть прямо на море, забыла как название, мы мимо него ходили он с гномиками, сказками Пушкина и т.п., а домики как землянки - низкие. Так тогда Морской считался поприличнее и там отдыхали русские детишки (путевки для русских подороже), а, например, в Горном (он совсем высоко как-то) были в основном украинцы и он О-очень далеко от моря (больше 30 мин, по-моему). Мы туда в виде прогулки только один раз дошли. Проблема ведь еще и в том, что там сплошная гористая местность. Хорошая тренировка сердца :) :) Я в Москве потом по эскалатору в метро бегом бегала. Мало того, что Морской стоит прямо на море, горы там как бы нет (нам было необычно – это единственное место, где нет бесконечных подъемов вверх и вниз), он прямо в плотную к резиденции президентской - т.е. дальше всего от Гурзуфа, ближе к Аю-Дагу и море там самое чистое. Мы 14 последних дней жили там при гостинице. Такой прозрачной воды я не видела больше нигде в Крыму. И пляж песчаный. В Гурзуфе – каменный и по-моему в некоторых других лагерях тоже. А про Алмазный - честно, незнаю. Могу попробовать поискать и отсканировать фотки.
20 мар 2006, 00:53
Может быть у кого нибудь есть свежие отзывы????Дочка хочет в лагерь, даже рыдает по этому поводу, а я боюсь, пока решилась на Атрек..но куча вопросов..Например, чем отличаются корпуса , их там много..какой лучше выбрать???? Я так понимаю , что и программы там различные...Короче у кого есть еще инфа..напишите плиз.....
AD
AD
Была в 85 году:) Здорово там было... И первая любовь там случилась, и не было даже в то время никакого "политического оттенка". Была международная смена, в августе, совпала с фастивалем молодежи, делали представление(аж Горбачев приезжал), все кто пил из бочки на прогонах, заболели дизентерией, поэтому последняя неделя была омрачена:) А так все было просто ЗДОРОВО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325