Меню

Что взять для малыша в Шарм.

AD
16 мар 2006, 23:36
18-го летим в Шарм. Малышу 7 месяцев. Питание решила везти с собой. Не знаете памперсы там продают? Кто какие лекарства брал с собой?
16 мар 2006, 23:42
Памперсы видела в отеле.Но мы все равно с собой везли.Из лекарств брали жаропонижающие,средства от поноса,капли в носик.Брала афлубин,но так и не воспользовались.А зря.Посопливили по приезду.
18 мар 2006, 18:29
Лекарства берите с собой по максимуму. В аптеке нарывались на подделки несколько раз (покупали зовиракс).
19 мар 2006, 15:55
Когда я собиралась в Турцию с малышом,то аптечку составляла по этому списку. Конечно не всё,что там перечислено ,но очень много http://www.roditelstvo.ru/farmacy.html
16 мар 2006, 23:44
Подскажите какой крем от солнца купить.
18 мар 2006, 18:53
мы брали виши детский spf 60 ,нам очень понравился
19 мар 2006, 15:53
я для ребенка покупала Нивея с фактором 30.
22 мар 2006, 00:39
нам врач сказала Бюбхен или Лореаль самую высокую защиту. Мне кажется, Бюбхен лучше, купила его, но еще не пробовала.
Дура-Мама
17 мар 2006, 11:44
Мы ездили с малышом 10 мес. Хургада, 5 звезд. (Кстати в Шарме коралловый вход в море, сразу глубоко и с ребенком неудобно). Все питание и ВОДУ брали отсюда, пасмперсы. Все было замечательно, малыш - без ума от моря. Но когда в предпоследний день ночью его стало рвать. Вызвали врача, такое впечатление, что он только после института, он привез какой-то местный препарат от таких дел - знаете, как страшно было колоть неизвестно что, ведь они никакой ответственности не несут!!! Но делать нечего - ведь ребенка просто выворачивало. Стало немного легче, рвало еще 2 дня (в самолете - думала с ума сойду)- это ужасно. Кстати, стюардессы сказали, что видят это каждый день, именно из Египта дети возвращаются больными! Причина скорее всего в их водопроводной воде, хотя и брали всю свою воду (3 бутыли тащили), все равно видно глотонул в душе м.б. В общем вспоминаю как страшный сон!!! Потом еще заболели ОРВИ, видно иммунитет ослаб. Хотя ребенок крепкий и здоровый в принципе. В общем - позагорали. Сама бесшабашная - не слушала никого - поехали. Но теперь ни за что!!!
19 мар 2006, 15:03
При правильной подготовке ребёнка, прохождении врачей и сдаче анализов перед поездкой + правильное поведение на отдыхе, и не будет никаких проблем. Ни с одной не сталкнулись. Нам было 11 мес., когда ездили.
19 мар 2006, 23:45
Младшей будет 10 месяцев. Мы собираемся в Египет, в Хургаду. Скажите, что вы брали с собой. Я вот собираюсь: воду, банки с пюре, каши, памперсы, лекарства. Памперсов много или только на сон? Сколько одежды надо взять? Первый раз ездили, ей было 4 месяца, была только на ГВ, и никаких проблем. А сейчас придется много чего брать:-0 Может, что подскажете? Фотки с моря у вас чудесные:-)
20 мар 2006, 14:17
Спасибо :-) Мы были как раз в Хургаде в 11 мес., большую часть чемодана занимали еда и памперсы. Всё брали с собой, кроме кисломолочного,брали пюре (потом оказалось что в аптеках оно есть, в основном Хипп), памперсы брали(там они очень дорогие, 7 баксов 8 штук), лекарства на все все случаи жизни (нам не пригодились, все съел папа ). Одежду тоже на разную погоду (мы всегда были в шортах и футболках, а вечером с длинным рукавом), в футболке даже в бассейне, чтоб не обожгло солнце (многие раздевают детей догола, а потом мучаются) Мы уже бегали во всю тогда, поэтому ограничивали, в том плане, что с 12.00 до 15.00 на улицу не выходили (даже в тень, как многие делают), всё равно достанется потом. Очень много давать пить (мы брали с собой воду, но у них в бутылках тож хорошая), на голове всегда смоченный головной убор был. Ни с какими проблемами не столкнулись. Уж очень я аккуратная в этом деле. Мы сначала прошли врачей, добро получили, сдали анализы, чтоб убедиться что ничего нет. И спокойно поехали, и надо быть спокойно и уверенной что ничего не произойдёт, тогда всё будет хорошо. Удачи Вам!!!
20 мар 2006, 14:26
А каких врачей? Прививку от гепатита А делали?? Я читала, что надо, но не знаю. В поликлинике сказали, что везти ребенка (моей 1,5 г) в Египет (да вообще куда угодно) - это дикость и они ничего делать не будут :( Посоветуйте чего делать. Спасибо!!
20 мар 2006, 22:55
Не делали. Наша участковая тоже забаранилась, я не разрешаю и всё. Покрутила нам у виска и мы ушли, благо есть врач, который нас с рождения ведёт она всё и разъясняла. Прошли так же хирурга (мы в 9 мес. делали операцию), невропатолога (ВЧД у нас), ЛОРа. Сдали анализы и поехали. А когда приехали, наша участковая подошла к нам со словами "Ну что с букетом болячек приехали", а мы ей " мы абсолютно здоровы", она удивилась, что ез аллергий и поносов съездили. Я никого не слушала, когда меня все отговаривали, была уверена что всё будет хорошо, так и произошло. Удачи!
24 мар 2006, 19:47
Спасибо! Я тоже в этих вопросах перестраховщица:-) А игрушки брали с собой: ведерки-совки? Или это можно там купить, а потом оставить.
20 мар 2006, 16:06
у нас ТТТ все детки здоровенькие возвращались в самолете.В том числе и 3 месячная кроха.Это наверное как повезет...
Anonymous
19 мар 2006, 00:11
Если едете в Нааму то памперсы не берите, всё купите там.
20 мар 2006, 17:22
Девочки, а моей 1,8 будет, когда ехать в Египет собрались. Сейчас мучаюсь сомнениями. Кто знает, подскажите, пожалуйста, действительно ли в Шарм-эль-Шейхе только коралловые пляжи? Хотелось бы, чтоб ребенок мог нормально по берегу топать, в водичку заходить (только со мной, конечно). Может, кто-то хороший отель посоветует? И что касается питания. В этом возрасте банки уже не хочется брать, едим нормальные диетические продукты. Как считаете, есть ли у меня шансы прокормить ребенка за общим столом, при том, что дома мы едим только отварное и несоленое.
20 мар 2006, 18:21
Мы были в Hyatt в Шарме. Там есть расчищенный вход в море и прибрежная полоса позволяет плескаться ребенку. В Савойе есть расчишенное место для купания. А еще ребенок у нас не боялся и с понтона окунаться (те мы его окунали). Про питание - в нашем отеле проблем с диетическим и несоленым не было ....была проблемы в том, что ребенок отказался все это есть (аналогичная проблема у нас была в Турции в сентябре прошлого года - но там спасли банки), купили банки - тоже не ел...вот так и жил неделю - на полном ГВ, воде, хлебе и фруктах - это все, на что он соглашался. Вот.
20 мар 2006, 18:29
А мне ГВ уже взять неоткуда :( Вот год назад красота была!
AD
AD
20 мар 2006, 18:19
Только что вернулись из Шарма. Воду везти смысла нет с собой - там проще купить ту, которая больше нравится (Евиан или Нестле, например) - и на территории отеля, и в Наоме, например. В аптеках и супермаркетах есть детское питание (нам встречался один Гербер), памперсы. Цены чуть выше московских на питание, на памперсы - не смотрела, если честно.....те стратегический запас я бы взяла из дома - но если что-то закончится - не смертельно, все там реально купить. Лекарства надо брать на все случаи жизни....но в аптеках местных тоже очень хороший выбор (если что).
20 мар 2006, 18:30
Мне вот тоже интересен вопрос воды. Что толку ее брать, если ребенок будет есть продукты, приготовленные на местной воде. Другое дело, если и банки с собой привезти.
21 мар 2006, 12:56
Думаю,что не стоит тащить с собой и воду,там продается вполне хорошая вода.а вот памперсы я возьму,не факт что там будут точно такие же какими мы пользуемся здесь,мой ребенок привык к одной марке,да и дорогие они там.
21 мар 2006, 13:16
Я подозреваю, что можно пить местную воду из бутылок. Но ту же картошку повара сварят на обычной водопроводной воде. Это меня беспокоит, все ли благополучно переварит ребенок. А памперсы я точно с собой повезу. Мы сейчас уже мало памперсами пользуемся, 2 на сны и один на прогулку. Думаю, что в мае уже можно будет гулять и без памперсов, тем более на курорте. Так что одной пачки вполне хватит, возьму те, к которым привыкли дома. Кстати, а горшок надо в 5* с собой брать?
21 мар 2006, 13:23
Мы горшок не везли, брали с собой сиденье на унитаз. Пользовались им и в самолёте и в аэропорту и в отеле.
21 мар 2006, 13:36
И сколько было Вашему мальчику? Наша девочка пока на унитаз не ходит, хотя сиденье есть, можно попробовать.
21 мар 2006, 22:59
11 месяцев. У него прям бум был, только на унитаз, в памперс ни-ни, вот в самолёте и аэропорту помучались. Мы сами не поняли с чего он так, потом кстати это прошло через месяц :-)
21 мар 2006, 23:44
Лер,а мы тащили горшок с собой.Хотя бы большие дела утром делать.А днем без памперсов естественно.Все равно будете по пол дня на пляже.Я с собой везла пару бутылок детской воды,но там без проблем пили и воду Несте в бутылках.У нас,слава Богу,не было проблем с пищеварением.И думаю,в любой пятерке ты найдешь чем Женечку покормить.
21 мар 2006, 23:54
Юль, горшок с собой неизбежен. Мне тут кто-то упомянул складной горшок :) Не знаю, что это такое, но спрошу в магазине, звучит прикольно. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325