Меню

Одна с годовалым ребёнком в поезде

AD
17 мар 2006, 23:32
Подскажите,кто ездил в поезде с годовалым ребёнком без сопровождения родственников или друзей.Нам скоро предстоит ехать с сынишкой в поезде,ехать чуть меньше суток.Меня интересуют бытовые мелочи,например,как сходить в туалет,(извините за подробности),ребёнка с кем оставить,соседи по купе охотно соглашаются побыть с малышом мин.5,и что лучше брать,СВ или купе.Поезда ходят полупустые сейчас в этом направлении,в СВ может и не быть попутчиков.Вот,впринципе и весь вопрос.
18 мар 2006, 15:08
Вы бы решились оставить ребенка незнакомым людям даже на 5 минут? Вывод - и в туалет вместе. А купе лучше СВ полностью откупить, чтоб никого больше не было))) Но это лишь мое мнение ИМХО
Вика
18 мар 2006, 17:54
А мне интересно, что может случиться с ребенком за 5 мин? и как с ребенком идти в туалет в поезде, там и одна пойдешь, того гляди завалишься, а с ребенком на руках или сама упадешь или его уронишь, это надо быть как минимум с 4 руками, чтобы умудриться..... :)))
18 мар 2006, 21:47
ИМХО, уж лучше оставить ребенка соседу по купе или проводнице, чем тащить его в поедной туалет! даже интересно, как вы себе это представляете?
18 мар 2006, 17:51
Да однозначно СВ (если конечно в этом поезде он есть), а насчет присмотреть 5 мин за ребенком, я думаю что запросто соглясится кто-нибудь, тем более что людям обычно в поезде занять себя нечем особо.... :)))
18 мар 2006, 19:20
Спасибо,будем брать СВ:)
18 мар 2006, 21:46
Знаете,в каждом вагоне,в самом начале,есть двухместные купе,цены на такие билеты ,как и в обычном,4х местном купе.Спросите при покупке в кассе,только покупать нужно заблаговременно. Я месяц назад одна ехала с двумя детьми,(старшей 4 года,младшему -год)трое суток,как раз в таком купе,мы его всегда выкупаем,т.к ездить приходиться 2 раза в год:( А вообще,я младшего с собой в туалет брала,т.к поезд качается,а на ногах мы еще уверенно не стояли.Самый прикол в том,что и дочка сама на унитаз залесть и присесть не могла,вот так я умудрялась с двумя:) А вообще-выход,когда ребенок спит,быстренько сходить и все сделать:) не переживайте,Вы же мама,у Вас все получиться:) Удачи!
18 мар 2006, 23:06
Спасибо,попробую узнать про такое купе:)
19 мар 2006, 11:17
я ездил два раза. первый когда дочке было 8 месяцев и вот сейчас в 2 года. оба раза брала СВ ( но я брала целиком. билет на ребенка 40% стоимости взрослого билета). думаю ехать с попутчиками не самое хорошое (вдруг болеет или еще соседи не знамо какие могут быть, правда мы в южном направлении ездили). соседям ребенка н разу не оставляла. присмотреть за ребенком просила проводников. меньше пить в пути старалась. еду заказывала в ресторане когда сейчас ездили а когда маленькая доча была в миске разогревала банку (в титане всегда кипяток- банки с питанием хорошо прогреваются). ребенок спал один. правда мы спим не очень вертясь, но я сетку в первый раз натягивала (кто-то посоветовал). очень удобно. сетка рыбачкая. обычная. не смейтесь - убодно очень нам 8 месяцев было-играла, спала закрытая. когда в туалет закроешь сетку проводник в дверях стоит смотрит за ребенком, а ребенок как в манеже. сетку зацепляла так: за карниз слева справа за крючок для одежды а нижняя часть под матрац. удачной вам поездки.
19 мар 2006, 11:32
Спасибо за дельный совет:)
18 мар 2006, 21:29
Не так страшен черт, как его малюют:)
18 мар 2006, 22:06
Я, правда, не с годовалым, а с трехлеткой ездила, больше суток. В обычном купе. Попутчики попались вполне вменяемые, в туалет меня отпускали. Ребенку брала горшок. Проблем никаких не возникло.
19 мар 2006, 11:16
А ребенок согласится остаться с чужими людьми? ;-) Я своего начала оставлять одного только после 2.5 лет, до этого только вместе в туалет :-)
19 мар 2006, 11:34
У меня ко всем идёт,кто ему руки протянет,общительный:)
19 мар 2006, 11:48
тогда можно и оставить.. мой сразу орать дико начинал, когда мама исчезала из поля зрения..
19 мар 2006, 14:01
Скорее всего если возьмете СВ, проводницы атм будут неизмотанные и приветливые, так что можно будет оставить с ними на 5 мин в вашем купе, я ехала в СВ с ребенком 6 мес сутки, с нами был папа, но все равно поспать пришлось только 4 часа... В соседнем купе женщина ехала одна с ребенком 9 мес, я с ним сидела пока он спал, а она в туалете была...
20 мар 2006, 12:12
Спасибо,решили будем брать СВ,я тоже думаю,что в СВ проводники приветливей будут,тем более если вагон полупустой будет.:)
19 мар 2006, 17:09
Имхо никаких проблем быть не должно. Я поначалу тоже очень боялась, и зря. Тем более вы в памперсе :) (у нас главная проблема была - сидение на горшке по полчаса, вот когда я порадовалась что выкупила целое купе) Главное - берите ребнку отдельное место, стоит копейки. Ну скажем если взрослый билет стоит 1700, детский 600 руб. Тот же СВ дешевле выйдет, хотя я бы подумала, нужно ли. Я часто езжу, бывает что в вагоне по 5-6 детей находится, все адекватно к этому относятся. к слову, ночью никогда не слышала плача, поезд укачивает очень даже неслабо ;) Чтобы ночью не упал, подкладывала с краю под матрас бутылку с водой 1,5 литра (2 литра толстая слишком). Ребенок как в канавке, ни разу не упали.
20 мар 2006, 12:27
Мы уже раз ездили,когда малышу было 4 мес,ночью хорошо спал, и днём не плакал ни разу,а совет с бутылкой под матрасом хороший,возьмём на вооружение:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325