Меню

Одна с 2 детьми в Турцию....ехать?

AD
22 мар 2006, 22:35
Хочу поехать отдохнуть с двумя детьми 3 и 10 лет. (Муж не может - работа). Говорят, что страшно, скучно и т.д. и т.п. Вы бы поехали, а может ездили? Сомневаюсь...подскажите.
22 мар 2006, 22:49
3 и 10 лет!? Да я бы и не сомневалась ни на секунду!:) Я вот одна собираюсь в сентябре в Турляндию с детьми 4 лет и 1 года:). Хотя, может быть это от детей зависит:mda. У меня старший - бывалый путешественник:)
23 мар 2006, 04:55
Насчет "страшно" не знаю, с чего вдруг?! А скучновато-это да, и турки доставать будут-это точно!:)
23 мар 2006, 16:26
Ну вот эти "доставания" и страшны...
23 мар 2006, 18:23
Да ну, чем они так уж страшны! Надоедливы-это да:)
23 мар 2006, 23:28
Не думаю,что Вы с детьми будете много времени проводить за территорией отеля :) А уж если и выберетесь ,то в магазинах к маме с 2-мя детьми точно ни один турок не начнет приставать ;) Там для этого тучи молодых девченок ходЮт.
26 мар 2006, 12:05
нас никто не доставал, все были очень вежливые.
23 мар 2006, 18:49
Скучно??? Страшно???? В Турции??? А вы вообще там были хоть раз???
23 мар 2006, 21:31
Не была, поэтому и спрашиваю... А вы одна с ребенком ездили?
24 мар 2006, 09:42
Если выбирать между тем - чтобы совсем не поехать и тем, чтобы поехать без мужа с детьми к морю - однозначно выбирать второе. Имхо - но в Турции гораздо спокойней и проще (я имею в виду хороший отель с all inc) - чем на наших морях. "Доставучесть" турок присуствует ВНЕ отеля (магазинчики, рынки) - зачем вам туда, если вы с детьми?? Просто не покидайте территорию...и все. Аэропорт на прилете - все прилично и организованно, выбирайте проверенного туроператора (ТезТур, Мостревел) - и проблем с трансфером и заселением тоже не будет. Для детей - мини-клуб (те достаточно развлекаловок), мини-диско вечером, маме - лежи себе почитывай книжечку...если скучно - принимай участие в разных спортивных (и не только ) активити с аниматорами, в номере (вечером) - ТВ есть...Проблем с едой и напитками нет - выбор большой, всегда что-то можно выбрать, проблем накормить детей (такого возраста) - никаких...даже если и так называемого "детского стола" отдельно не будет. Не очень понимаю - как может быть скучно на море...?:) Солнце...воздух...смена обстановки...не надо готовить и убирать...Красота:)
31 мар 2006, 22:27
полный ППКС
26 мар 2006, 19:35
А! Я не поняла, что вы не были! Ян, приставания турков-это не страшно совсем, они вам ничего не сделают, даже не прикоснуться к вам, но постоянно будут маячить перед глазами,сюсюкать с детьми, подмигивать, заводить светские беседы, приглашать вечером "на кальян" и т.д.:) Особенно, если у вас хорошая фигура и открытый купальник:)В принципе, если пару раз огрызнуться как следует-скорее всего отстанут:)
23 мар 2006, 21:47
Я была в Турции одна с ребенком, было скучно, лично мне, больше не поеду.
25 мар 2006, 00:38
ага, мне тоже было, когда одна с ребенком поехала. А когда с компанией таких же мам с детьми - 3х недель мало показалось
25 мар 2006, 00:41
точно, в отеле никто не пристанет! Мы собираемся, я одна с 2мя детьми и еще такие же мамки, думаю не соскучимся
25 мар 2006, 11:19
В какой в итоге собираетесь? В Блю вотерс?
25 мар 2006, 14:25
туда наверное нет. больше всего шансов астерию навестить :-) хоть и подорожал, но всеж дешевле других. может все подорожали?!
25 мар 2006, 14:25
а вы :-)?
25 мар 2006, 14:34
Здравствуйте Антонина. Мы тоже собираемя в Турцию, и тоже в Астерию. Не подскажете, есть ли там ближайшие рынки с одеждой и т.д.? Про бутики не надо.
25 мар 2006, 17:33
в ближайшем поселке Кадрие одежда типа с надписью "PUMA". А нормальная в торговых центрах, огромных многоэтажных. Но там дороже чем в Москве
AD
AD
26 мар 2006, 12:24
Это Вы на выставку собирались в Экспоцентр? Ну как? Съездили?
26 мар 2006, 19:26
Нет! Не получилось:(
26 мар 2006, 17:25
вот в пункте 17 про шоппинг оч хорошо написано: http://hotels.turkey.ru/info/comment_41822.html
26 мар 2006, 19:28
Спасибо. Про торговые центры знаю. Бывали:(
26 мар 2006, 11:56
Ой. Тонь, я на море уже пешком идти готова. Мелкому только вот гражданство получаем и вписывать будем. Как только - так рванем. Я вот только в мае в Турции купаться не могу, так что м.б. Египет, а в сентябре - Турция. Ты Аленку так и не прививаешь? Мы тока БЦЖ сделали.
26 мар 2006, 17:21
да я уж тоже замучалась хочу не могу! А в Египет вы в какой отель? Да, так и не прививаю. И читаю уже на эту тему не и-нет, а книжки: все четко по полкам разложено, и, главное, сомнений не остается... Да, еще наш врач нас в этом поддерживает, ессно, не из поликлиники.
25 мар 2006, 17:10
Вы себе на форумах компанию найдите для поездки. Может еще какая мамочка одна не хочет ехать. Вдвоем уже легче и веселее :)
25 мар 2006, 17:13
Лучше уж одной, сначала может человек понравится, а потом пообщавщись - нет.... и что тогда? Спасибо за совет.
25 мар 2006, 21:52
Если бы...да как бы. Конечно ,небольшой риск есть нарваться на неприятного человека. Но мне кажется,что инетовские мамашки все чем-то похожи ;)
26 мар 2006, 12:14
так вы же не в одном номере с ней будете жить, перестанете общаться и все. В хороших отелях, где все включено, всегда есть, чем накормить детей и развлечь. вечером и для вас будет развлечение. Да сам факт, что Вы свободны от домашней рутины, атмосфера способствует отдыху. В плане страшно - ниразу не нашли причин испугаться. В аэропорту встретили, привезли, отели все охраняются, там все очень вежливые, я тоже была без мужа - никаких даже полунамеков не было на приставания. Мы были в Белеке, в Клубе Астерия, нам понравилось, было уютно, комфортно, но есть отели лучше, это вообще дело вкуса. А вообще, как раз без детей там делать нечего, без детей можно в более интересные места съездить. Я бы с ума сошла без детей, в двоем с мужем жить по принципу Все в ключено.
26 мар 2006, 15:00
Однозначно ехать! Один ребенок уже взрослый! его можно: а) сдать в миниклуб, б) он будет присматривать за малышом и помогать Вам!!! Совсем это не страшно!!!
27 мар 2006, 17:01
Ехать!!!!
Я тоже собираюсь в июне с двумя мальчишками 10 лет и 1,8. Хочу в Али Бей. У мужа полно работы, а старший сын хоть уже и большой, все равно, думаю, прихватить сестру для помощи, ей 16. Но у вас трехлетка, с ним попроще.
Anonymous
31 мар 2006, 08:54
А вы бы поехали одна? без помощи?
Ну, если других вариантов нет, поехала бы. В хороший отель, по системе все включено. Мне и помощь то нужна в основном, чтобы я могла спокойно поплавать и не переживать за малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325