Меню

Турция. Какой туроператор?

AD
25 авг 2006, 09:19
Какие туроператоры по Турции надежны? Будем брать горящий тур, у Tez-tour и Мостравел отель уже в стоп-листе, кажется. Знаю, что с Coral лучше не связываться... Что еще подскажите?
25 авг 2006, 09:49
А почему вы настроены против Корала? Я в прошлом году с ними отдыхала в Турции, осталась очень довольна, все во время, никаких переносов, задержек и т.д. Принимающая сторона Одеон, гиды почти все очень понравились, за редким исключением, но это может быть у любого оператора.
25 авг 2006, 10:05
Я с Коралом летала 2-3 раза. Никаких претензий не было. А перебронировка и задержка рейсов в разгар сезона может быть у любого туроператора.
25 авг 2006, 10:17
GTI Как нас заверили сразу в нескольких агенствах, это весьма неплохой немецкий туроператор (работают чётко, не "косячат" - но опять-таки, это со слов турагентов). Опыта поездок с ними не имею, поэтому выбирая между ним и Мостревелом, предпочла последний.
25 авг 2006, 10:17
Когда GTI только в нас появился было много жалоб на них.
25 авг 2006, 10:29
Мне даже ответить нечего:) Повторюсь: своего опыта нет;) Просто нас довольно-таки убедительно склоняли к поездке именно с этим оператором, и если бы не было тура от МОСа, я, скорее всего, поехала бы с ними;)
25 авг 2006, 13:24
Коралу надо и можно доверять кто как не они???
25 авг 2006, 14:39
Корал-отличные ребята. Зря вы.
30 авг 2006, 22:27
мне оч понра в этом году divatravel.ru у них встречающая сторона турки, все схвачено, и цены клевые:) офф.. сорри, первый раз перепутала
05 сен 2006, 22:57
мы тоже с диватрэвел ездили, у них неплохая встречающая сторона, все было отлично, но до тез тура и мострэвела они еще не "доросли"
06 сен 2006, 00:08
но и цены у них до тезтура тоже "не доросли":) гыгы:) Мне лично нравится - что у них подборка отелей с кем они работают очень хорошая, и цены по ним привлекательные. Видимо там турки всё организовывали, поэтому на турецкой части все ОК. Хотя и в остальном мне тоже все понра.
31 авг 2006, 16:23
Я бы посоветовала Тез тур, он лучщий!!!
31 авг 2006, 17:26
Тез, бентур, одеон, GTI, Мостревел, ТурЭнергоСервис, Корал.Пегас в прошлом году работали отлично.
02 сен 2006, 20:15
GTI не посоветую.
25 авг 2006, 12:49
Ездили отдыхать только с КОРАЛ никаких нареканий.Есть просто люди на которых ничем не угодишь.
25 авг 2006, 13:17
Мы через Тез тур летали, претензий нет, а вообще как замечено выше, всяк дело случая;)
25 авг 2006, 14:19
Спасибо - успокоили по-поводу Корала. итого 3 - Корал, Мостревэл, Тез-Тур. Еще надежные есть?
25 авг 2006, 14:42
Абсолютно надежных нет, но есть удобоваримые)) я бы назвала список основных операторов: Coral travel Mostravel Pegas Touristik GTI Tez Tour Anex tour (на любителя)) Bentour Detur Sunrise tour Fresh Travel Gotur On Travel Polar Sidre Tour Diva travel Lagina Travel Maxi Tours Sunmar Capital Tour Lanta-tur voyage Натали Турс Турбазар, Pac Group (Кушадасы) Ривьера
Anonymous
25 авг 2006, 15:04
а порядок называния от чего зависит?
25 авг 2006, 15:11
просто как вспоминалось так и писала)) могу выделить абсолютных лидеров, скажем операторы первого дивизиона: Корал Мостравел ТЕЗ Пегас GTI
AD
AD
25 авг 2006, 17:25
есть и другой список операторов поездки через которых либо чисто выбор туриста, либо турагент знаком с кем то из менеджеров туроператора напрямую и доверяет, назовем это внутренние связи Kit Tour Sidre Tour А-Класс Amerigo AvaTour Evelina Travel Olympic Tour Vi-Va Travel Track Travel Тройка (перекупщик ТЕЗа) Диалог народов Отдельным списком идут, бывшие и полугос конторы: Intourist, Neva
25 авг 2006, 14:28
Мы тоже ездили с Коралом, единственное - задержали вылет на 4 часа, но мы в отеле их провели в свое удовольствие:-)
25 авг 2006, 14:41
не корал же задержал самолет))))))))
25 авг 2006, 15:48
нет конечно не Корал, только их представитель долго об этом информацию не давал, мы уже собрались, бунгало хотели освободить, хорошо муж пошел еще раз проверить. Так что дитя успело дневной сон провести в номере, а не в автобусе или в аэропорту. Это ж хорошо:-)
25 авг 2006, 15:28
А почему в стопе у Теза? Я через Тез тур позавчера купила путевку в Турцию на неделю. Завтра улетаю. По-моему, там еще есть чем "поживиться".
25 авг 2006, 15:50
ну человек же хочет в определенный отель, а он в стопе(т.е. нет больше мест от данного оператора)
25 авг 2006, 16:24
А РТК что же? Я ездил через них не раз, все ок, как и через тез, и Пегас, и Мостревел, и корал
25 авг 2006, 16:26
про РТК они перекупали наземку у ТЕЗа, и вообще всегда в его тени работали ходят слухи что задолжали много денег в турции не знаю что с ними будет да и на рынке последние 2 года они практически не светятся
25 авг 2006, 16:47
А кто это РТК? Как полностью звучит?
25 авг 2006, 16:49
www.rusturcom.ru Русская Туристическая Компания
25 авг 2006, 17:12
Спасибо.
25 авг 2006, 17:29
а мне Riviera понравился. Очень заботятся о своих туристах!
25 авг 2006, 17:32
Ривьера является лидирующим оператором в Питере, в Екатеренбурге в Москве в сторонке держится, разве что по Мармарису заметна а про заботы о туристах, не забывайте простой человеческий фактор. ГИД - есть заботливый а есть пофигисты и так в любой встречающей компании, к сожалению
29 авг 2006, 23:11
Полностью с Вами согласна.
30 авг 2006, 19:49
AnexTur только прилетели, все было четко.
31 авг 2006, 17:51
Coral, Mos, GTI, Bentour, TEz, Pegas, Sunmar
Мы летали Пегасом и Дип туром. К Пегасу никаких претензий, гиды отличные, всё всегда вовремя сообщали и всегда на виду были в отеле. Информация вся вовремя появлялась на стенде. А вот Дип тур - это был ужас. Начиная с того, что в конверт с ваучерами моему мужу положили чужой билет. Хорошо вовремя спохватились, получали билеты в аэропорту, так представитель Дип тура с нами даже разговаривать не стал. Я сама слушала людей с похожими фамилиями, оказалось что летели однофамильцы и даже инициалы были те же, только день вылета из Турции не совпадал. Да и встретили нас тоже с проблемами. На этот раз летим с Коралом, надеюсь всю будет хорошо.
01 сен 2006, 18:17
аха и еще забыли добавить что Дип-тур умер
Нам сказали, что они ещё не совсем умерли, работают по тихонечку.
04 сен 2006, 20:08
умерли умерли даже если работают)))
AD
AD
Да и пусть, всё равно с ними никуда больше не поехала бы.
01 сен 2006, 20:14
Ездили с Де-туром, все просто отлично было. вовремя забирали-привозили,все вопросы решали и т.д.
Едем с Коралом, встречающая сторона Одеон. Как они встречают в Турции, часто ли бывают в отеле, кто нибудь что то знает о них?
03 сен 2006, 16:54
Встречают хорошо, приезжали всегда как часики. В отеле бывают по расписанию. Но в общем-то они почти не нужны. Только встретить и отвезти в аэропорт.
А при заселении они бывают? Я недавно прочитала, что с расселением у них проблемы бывают, что могут поселить в другой отель.
04 сен 2006, 12:15
Нет, при заселении отельный гид не присутствует, и даже старается как можно быстрее смотаться, чтоб к нему претензий не было. При заселении ,чтоб вам не подсунули плохой номер советы: не скандалить ни в коем случае, все делать и говорить с улыбкой, но настойчиво. Если не помогает, звонить в Москву в турагенство, в котором купили, и пусть они сами разбираются. У меня был случай, когда вместо сингла пытались заселить в семейный номер с подселением другой женщины. Я сходила, этот номер посмотрела, и твердо сказала нет. Меня попросили посидеть не ресепшене, и когда всех заселили, то дали мне сингл. Еще повлияло к хорошему вежливому поведению, то, что я с ребенком была. Если предлагают другой отель на замену, с этим сложнее. Я не сталкивалась ,но люди в отеле рассказывали. Некоторым приходилось ночевать прямо на ресепшене, т.к. действительно не было свободных номеров. Кого-то отвозили в более худший отель, они там день-два проводили, потом им это компенсировали бесплатной экскурсией. Про такие случаи много в инете написано, можно почитать. При чем такие накладки бывают у всех туроператоров, практически не от них это зависит ,а от руководства отеля.
вот из за этого я и волнуюсь, хотя по условиям если нет мест, то должны в лучший наоборот заселять.
06 сен 2006, 02:10
Прилетели из Турции 28 августа. Ездили с Коралом. Принимал Одеон. Никаких нареканий. Все быстро, четко, вежливо и любезно. Гиды замечательные. Отдых супер. Отдыхади в Отиум Зейнеп. Еда хорошая, пляж нормальный, море достаточно чистое. Обслуживание супер! В общем всем довольны!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325