Меню

сколько дать на ресепшене???

AD
28 авг 2006, 11:54
Сколько денег положить в паспорт, чтобы дали номера лучшие, чем обычные:) Не хочется обидеть или завысить цену. Интересует именно Греция! Спасибо всем ответившим.
28 авг 2006, 13:18
на мой взгляд, для начала нужно посмотреть, что предложат, ну а потом уже договариваться о других вариантах
28 авг 2006, 15:08
Ну вопрос то от этого не снимается:) Просто меняется дело техники - когда дать сразу или нет.
28 авг 2006, 15:07
Вы оставьте одного с вещами у ресепшен,а второй пусть сбегает и посмотрит ,что дали. Может совсем и не надо будет менять номер,а сразу хороший получите ;) . Мы всегда так делаем.
28 авг 2006, 15:11
Спасибо за совет. Но хочу знать сразу, сколько дать, если что не понравится. Я же не буду с ним там торговаться и спрашивать сколько вам дать денег чтобы вы улучшили мне номер:)
28 авг 2006, 15:23
Смотря какой отель,наверное.... В простом ,думаю,и 10 евро хватит,а в пафосном каком-нибудь и 30-ти мало будет. Но мне кажется ,что это в Турции больше распространено - давать "взятку" за номер.
28 авг 2006, 15:36
Вот в Греции говорят тоже распространено такое.
04 сен 2006, 18:46
+1 и вся семья:))
28 авг 2006, 15:59
Нам на Крите дали самые хер...вые номера, после скандала дали суперские бунгала, мы им ничего не дали. Но готовы были предложить по 10 евро за номер. Вам правильно сказали, сначала посмотрите, потом уже меняйте, и только после второго просмотра давайте деньги, а то вдруг окажется шило на мыло.
29 авг 2006, 21:39
По международным законам гостиничного хозяйства, вы имеете право совершенно бесплатно один раз сменить номер. сначала посмотрите, затем попросите другой ( желательно со скандалом). Греки - народ наглый. За хорошие номера берут берут от 10 до 50 евро. Сколько звезд у Вас?. Три звезды - 10-20 евро. А менять номера они обязаны.
29 авг 2006, 22:39
у нас 4 звезды, все включено на Родосе. А менять почему обязаны? У нас просто бунгало будет, хочется не где нибудь далеко и без ремонта а поближе к морю и получше. Тут проблема еще в муже:( ему проще сразу дать, а не скандалить и потом деньги сувать.
29 авг 2006, 22:59
Менять обязаны по кодексу гостиничного хозяйства. Правила такие. Только не все их знают. Если мужу легче сразу дать денег, тогда дайте 30 - 40 евро. Этого достаточно. За 20 они могут не связываться. Зависит от отеля. название отеля дайте - уточню.
29 авг 2006, 23:19
Aldemar Paradise Village может вы еще и скажите, какие бунгало лучше:) Спасибо вам за отклик!
30 авг 2006, 00:01
Слушайте, хоро-о-оший отель. Беспокоиться не о чем. Там все нормально. Альдемар - себя уважает. Соответствует своей кат -рии и месту. Правда не все работники отелей себя уважают, но это поправимо. Меньше, чем 35 не обойдетесь. Дайте 40. Но, по-моему, это лишнее. Сначала посмотрите бунгало. Оно может Вам понравиться. Кто принимает со стороны Греции? Может подскажу еще кое - что.
30 авг 2006, 09:14
пока не знаю:( путевки пока не дали. попробую узнать в агентстве, может подскажут.
Anonymous
31 авг 2006, 00:04
Ух ты! А вы с какого числа едете? Мы с дочкой в сентябре тоже туда стопы намылили...
31 авг 2006, 12:10
в воскресенье вылетаем
Anonymous
01 сен 2006, 19:38
а мы в среду :-)
30 авг 2006, 00:41
греки - наглый народ?! а нам показалось - милейшие люди. такси строго по тарифу, никаких взяток, нам вместо заказанного Junior Suite подарили огромный 2-этажный VIP-suite,все везде вежливо и с улыбкой...
30 авг 2006, 00:58
туристическую полицию еще никто не отменял, что бы такси не по тарифу.
AD
AD
30 авг 2006, 09:29
Нам эти милейшие греки в индивидуальный трансфер еще народу напихали:( Если б я их ваучеры не скопировала сразу в гостинице - деньги не вернули бы. Отпирались около месяца.
30 авг 2006, 22:46
Вот Вам охотно верю. "Милейший народ"
31 авг 2006, 01:14
пральна, а мне не верьте. лучше всегда и везде всем взятки давать на всякий случай :)
31 авг 2006, 12:15
дык, можете и не давать, в чем вопрос-то:) З.Ы. Тут как то не обсуждается вопрос милейшие они или нет. Здесь говорится о том, что номера практически в каждом отеле неодинаковые, есть свеже-отремонированные есть нет, далеко удаленные от моря и нет. Что плохого, что я хочу получить хороший номер, а здесь нельзя зарезервировать, то что я хочу? Каждый очаровывает как может, кто завораживающей улыбкой, а кто купюрой:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325