Меню

На Новый год, в Европу

AD
29 авг 2006, 19:05
Хотелось бы куда нибудь в интересный город в Австрии или в Германии, посмотреть, с учетом того, что будут праздники, значит будем много времени ходить и глазеть по сторонам.На недельку так сказать.Куда бы Вы посоветовали с'ездить?Да еще и ребенок 4х лет с нами.Хотели в Европа парк, но он до октября только работает.Спасибо
30 авг 2006, 11:38
моя мама очень хвалила Прагу, хотя это не Австрия и не Германия, но говорит, что там в Новый год очень красиво. Они с отцом там в позапрошлом году были как раз в новогодние празники, вернулись в полном восторге. Мы с мужем этой зимой тоже хотим туда съездить.
30 авг 2006, 16:24
а я наслушалась восторженных отзывов о НГ в Эстонии. Вроде тоже Европа, и не менее красиво. Хотела бы туда в этом году на НГ съездить
30 авг 2006, 16:46
Да везде здорово, но (моё мнение) настоятельно рекомендую всеми силами отбиться от праздничного стола -"Празднования Нового года" (обычно еда скромно, действия скучное - который вам всеми силами будут пытаться впарить. И возьмите пару тройку бутылок шомпанского. Лучше с простыми жителями, самостоятельно отпразновать.
30 авг 2006, 19:03
Кузина мужа 3 года прожила в Австрии в Вене. Говорила, что на НГ там скучно, потому что главный зимний праздник в Европе - Рождество. Да и то - хоть красиво, но все стараются проводить его дома. А рестораны забиты под завязку туристами. Магазины не работают.
31 авг 2006, 00:00
я была на НГ в Хельсинки - не понравилось! Скучно, дорого. Правда, в магазинах - сезон зминих скидок. Народу на улицах - мало, в основном - туристы. Развлечения - лучше самим об этом позаботиться. И навязанный новогодний ужин в ресторане - тоже весьма заурядный...Полностью согласна с предыдущим автором - лучше поменьше официоза, а экскурсии запланировать себе еще в дома
31 авг 2006, 00:17
Магазины работают в Австрии и Германии 31 числа. :) (с транслита)
01 сен 2006, 01:15
Так в Рождество не работают :-)
31 авг 2006, 12:34
Спасибо всем, решили в Германию поехать.А насчет скучности , дело такое, мы 4 года подряд ездим на рождество и НГ в Париж, и скажу я Вам абсолютно не скучно :-)Лучше чем чем сидеть тупо перед телеком и наедаться.(ИМХО)
31 авг 2006, 23:47
да уж! мы на НГ ездили в Париж и в Рим - очень довольны!
31 авг 2006, 14:16
Тоже в планах поехать в Лондон за 2-3 дня до нового года. Погулять, посмотреть, встретить новый год с шампанским на какой-нибудь площади Лондона. Утром 1 числа улететь обратно.
01 сен 2006, 00:30
В Европе Новый Год отмечают не так громко, как в России. Отмечают там Рождество. На Новый Год в-основном люди идут в ночные клубы и тому подобные заведения. Это тусовочный, а не семейный праздник. Не знаю, подойдет ли вам это с ребенком. Я помню, что как-то в Дюссельдорфе, Германия, была на Новый Год. Мы пошли в японский ресторан, где были единственными клиентами, а по ТВ в отеле по всем 30 каналам показывали такую муть, что мы просто решили рано лечь спать :) (с транслита)
01 сен 2006, 15:01
точно, в Голландии на Новый год - скука смерная, он самый последний из зимних праздников, у людей уже пропадает желание праздновать..... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325