Меню

Тунис. Посоветуйте отель.

AD
29 авг 2006, 23:50
Плис, подскажите хороший отель 4 или 5звезд для отдыха с ребенком 2-х лет.
30 авг 2006, 00:17
Например Ель Муради Палас в Суссе. Есть детская кухня. Детский бассейн. Беби ситр.
30 авг 2006, 13:12
ОЛЛ IBEROSTAR PHENICIA MAGIC LIFE CLUB AFRICANA RIU PARK EL KEBIR RIU GREEN PARK RIU BELLEVUE PARK НВ IBEROSTAR AVERROES KARTHAGO EL KSAR MELIA MOURADI PALACE MELIA MOURADI PALM MARINA KARTHAGO EL KSAR эконом вариант - TOUR KHALEF
01 сен 2006, 23:23
ПОдскажите, а стоит ли ехать в Тунис с годовасиком. Очень хочется на талассо. Или лучше оставить с бабушкой дома. И вообще выбираем между Тунисом и Критом(Ademar royal mare)
02 сен 2006, 13:38
Я думаю, что с таким масиком рановато, оставьте его с бабушкой, а уже в следующем году смело сможете его взять с собой! Советую оставить Тунис для поездки с малышом, а себе выберете другой курорт. Тунис-это просто хороший вариант для отдыха с детишками!
02 сен 2006, 21:04
А вообще, талассо в Тунисе хорошее?
02 сен 2006, 21:34
Хорошее. как правило все специалисты, проходят обучение во Франции. Не хуже, чем в Ницце, только цены намного ниже.
03 сен 2006, 14:20
А посоветуйте, пожалуйста, какой талассо центр лучше. Я так понимаю, их в Тунисе много.
04 сен 2006, 14:05
центр талассо лучший Нахравес сам отель будет конечно же проще Роял Маре на Крите но центр не уступает, да и цены на порядок ниже
05 сен 2006, 02:40
Бу Джафар тоже не плохой.Это Сусс. Как центр талассо - отличный, но отель в городе на проезжей части. Но пляж свой. в Хаммамете - Азюры (Бель, Соль, Рояль) Все на одной тер-рии, только звезды разные.
05 сен 2006, 22:25
Спасибо за помощь! Склоняемся к Нахравесу. Про Азюр что-то не очень хорошие отзывы.
06 сен 2006, 12:09
талассоцентров несколько НО самый новый презентабельный очень красивый только в Нахравесе в Азурах и в других: 1 центры меньше 2 похожи на больницу а не на дворец здоровья 3 более старые 4 не расположены в отдельном здании прямо на берегу моря, с бассейнами с потрясающим видом на море 5 атмосфера умиротворения и кайфа только в Нахравесе
06 сен 2006, 12:19
Не могу не согласиться :) Хотите несколько фоток этого самого Нахравеса?
06 сен 2006, 13:34
Да, очень интересно посмотреть! А как лучше: брать процедуры по отдельности или целиком курс?
06 сен 2006, 13:44
Мне кажется, курс лучше, там же процедуры подобраны, чтобы хорошо сочетались и шли в нужном порядке. К тому же в курсе процедуры дешевле, чем они же по отдельности. Можно взять курс и дополнительно еще какой-нибудь массажик (там есть интересные, которые в курс не включают). И еще - если вы берете курс, то можете бесплатно пользоваться пляжными лежаками и полотенцами и еще хамамом, джакузи и подогреваемом бассейном с массажными струями в самом талассоцентре. http://photo.rol.ru/showgallery.php?cat=23004&ppuser=5255 Это мои тунисские фотки, в том числе несколько фоток из отеля. Я была в начале июня, так что впечатления пока свежие. Спрашивайте, если что :)
07 сен 2006, 13:41
Чудесные фотки! Мысленно я уже там! Скажите, а есть ли в отеле детскийили диетический стол? Надо ли вести памперсы или можно купить на месте? Пока не знаем поедем с сынулей или нет. Ивообще интересны ваши впечатления. Что понравилось, а что не очень?
07 сен 2006, 14:16
Спасибо :) Отдельного детского или диетического стола не было. Во всяком случае, в основном ресторане (есть еще ресторан в талассоцентре, если у вас будет полный пансион, то питаться можно там, если полу - то там только за деньги; думаю, там есть диетическое питание, но это лучше в агентстве уточнить). Но с детьми народ был, в том числе и маленькими - думаю, находили, чем покормить :) Про памперсы точно тоже не скажу, но в Хаммамете и Набеле (и туда и туда от отеля минут 15 на такси) есть супермаркеты, думаю, там найдете (но на всякий случай я бы взяла с собой запас). Этот отель нужно выбирать, если будете ходить в талассоцентр, иначе особого смысла нет. Отель приятный, довольно тихий, рядом улочка с ресторанчиками. Можно пешком дойти до аквапарка (внутри не была, внешне - так себе, но один раз зайти можно). В принципе, мне все очень понравилось. Вы лучше спрашивайте о том, что вас интересует :)
07 сен 2006, 14:20
Да, вспомнила :) В агентстве вам наверняка будут говорить (да и в отзывах об этом пишут), что если вы берете курс талассо, то можете питаться не в основном ресторане, а в ресторане талассоцентра (там стол поинтереснее). Так вот, это уже не так. Теперь там можно питаться только если доплачиваешь за "Все включено" (или полный пансион, точно не помню). Если у тебя полупансион, то бери хоть три курса, питание все равно в основном ресторане (в принципе, голодными тоже не останетсесь;)). Но шведский стол не турецкий :), по 10 вариантов выбора мяса-рыбы-курицы не будет.
07 сен 2006, 22:07
"Турецкий" шведский стол нами и не нужен, плохо на фигуру влияет:) Едем только из-за талассо. А Вы какой курс брали? На сколько по денежке ориентироваться? И какие чаевые принято давать на процедурах?
08 сен 2006, 10:13
Я была всего четыре дня, курс типа релакс или что-то в этом роде. Цены в июне были такие: Курс 4 процедуры в день: 4 дня 350 Евро, 5 дней440, 6 - 490, 9 - 675, 12 - 805. Курс 5 процедур в день: 4 дня - 455 Евро, 6 - 640, 9 - 880, 12 - 1055. Есть еще пара курсов чуть дороже, они от шести дней. Отдельные процедуры от 15 до 70 евро. Чаевые я то давала, то не давала - в зависимости от "задействованности" человека: одно дело - когда тебе массаж делают, другое - когда в ванну положили, закрыли и на кнопку нажали :)
AD
AD
08 сен 2006, 23:45
Уже почти на чемоданах! Очень хочется отдохнуть!
12 сен 2006, 15:32
Очень надеюсь, что вам понравится :)Желаю отличного-преотличного отдыха!!!
06 сен 2006, 14:01
курс
04 сен 2006, 00:48
ехать, зачем с бабушкой оставлять. Успеете и детку погреть и талассо (с транслита)
06 сен 2006, 00:27
Только вернулись из Туниса, ездили с 10-месячным ребенком, однозначно - если можете оставить малыша, оставляйте! на талассо надо много времени, да и климат для малыша не фонтан... к сожалению - влажно.
06 сен 2006, 16:02
Совершенно не согласна! Мы тоже только что оттуда. Маладшему 11 месяцев. Климат - замечательный. Там как раз влажность невысокая, поэтому жара переносится гораздо легче, чем в местах с влажным климатом. У меня оба ребенка (я уж не говорю о нас, взрослых) замечательно чувствовали себя. Это при том, что мы еще и путешествовали много.
06 сен 2006, 16:43
Уф, спасибо, успокоили :)
07 сен 2006, 00:04
Да и мой малыш вел себя замечательно! Вот только не перестарайтесь с кондиционером!
07 сен 2006, 12:45
Хех, мы даже кондер не включали:-D. Чесслова, жарко не было! Может, это номера такие в Тур Халефе, не знаю...
01 сен 2006, 22:44
Occidental riviera
06 сен 2006, 11:29
О, мы туда едем :) Хороший выбор?
08 сен 2006, 21:36
Я отелем довольна (с транслита)
06 сен 2006, 12:01
Подскажите, а в Ривьере были мини-диско? У Вас в паспорте оттуда фотки? :)
08 сен 2006, 21:36
Да фоттки оттуда. Мини дискотеки были каждый день (с транслита)
03 сен 2006, 00:37
Соль Азур в Хаммамете. Очень хорошие 4 звезды.
03 сен 2006, 00:57
мы сегодня с 4-х летней дочкой улетаем в Монастир, в Клуб Коралия. Прилетим 18-го - обещаю подробный рассказ с фотоотчетом!
03 сен 2006, 11:27
Мне понравилось в Мелиа Ель Мауради Пальм Марина. Но я бы с реренком в Тунис не поехала .... нет всех необходимых условий для ребенка, да и с питанием будет проблема.
05 сен 2006, 02:42
Согласна. Я его первым делом и посоветовала. Тер-рия отличная. Сервис приличный. Еда - супер. Зона курортная. Не центр города. До отеля с горками можно по пляжу пройти.
05 сен 2006, 11:57
Вы по-моему Palace писала, а Palm Marina рядом ... горок еще не было, когда я была в Тунисе, только начали строить.
07 сен 2006, 22:20
Это я вообще не туда хотела написать. Описка. А по-поводу детей - не согласна.Детьми очень хорошо переносится климат.
AD
AD
04 сен 2006, 12:16
Только что из Tour Khalef в Сусе с двумя детьми. Причем половина отдыха с мужем, половина - одна. Дети 4 года и 11 мес. С едой напрягов нет вообще, кое-что для мелкого взяли свое (каши и мясные банки). Каждый день - овощной суп пюре, практически несоленый. Ессно, фрукты. В отеле - детский бассейн, маленькая детская площадка, очень удобное для детей море. В общем, если есть вопросы - спрашивайте.
04 сен 2006, 16:10
Оля, добрый день! Хотим лететь в Тунис через пару недель с ребенгом 1г. 4 мес. Можно несколько вопросиков: 1. в отеле была детская кроватка? 2. Были ли йогурты, молоко, каши в столовой? 3. Тихий ли отель? 4. Далеко ли от центра Сусса? 5. Пляж: общественный или при отеле, пускают ли на него местных жителей? 6. Ну и вообще, общие впечатления. Спасибо.
04 сен 2006, 17:16
Была там в прошлом году: 1)не знаю врать не буду :-) 2)йогурты (не сливочные) на выбор каждый день были, молоко всегда, каши на завтрак 3)Достаточно спокойный, есть дискотека, но ее вообще не слышно. 4)не далеко и от центра и от Порт-эль-Кантауи (туристический центр города, вот там шумновато жить я думаю) 5)Пляж при отеле, местных не пускают (правда место надо занимать с утра, а то потом зонтов не хватает на всех) 6)Хорошие впечатления! Хотя в наш заезд у некоторых были проблемы с расселением. Попались какие-то чуть ли не подвальные номера. Им заменили.А мы жили в отличном номере, никаких претензий!
05 сен 2006, 16:26
Большое спасибо за отзыв. Еще недельку подумаем и точно определимся.
04 сен 2006, 18:10
1. В отеле кроватки есть (видела собственными глазами;-)), но мы не брали - деть пока с нами спит:) 2. В столовой каждое утро молоко (холодное и горячее), йогурты (натуральный и с добавками), каш нет (там омлет под кашу маскируется;-)), мы с собой везли. 3. На мой взгляд тихий. Балконные двери - большие стеклянные с очень хорошей шумоизоляцией. Если дверь открыта - слышна музыка соседнего отеля, либо своего (смотря в каком номере будете жить). Если закрыта - ничего не слышно. 4. Недалеко. На такси - туда минут 10-15, обратно быстрее из-за одностороннего движения. Стоимость - от 3 до 6 динар (последнее это, конечно же наглая разводка туристов;-)) 5. В Тунисе ВСЕ пляжи муниципальные, то есть формально на ЛЮБОЙ пляж может приходить местное население. Фактически - если пляж находится вплотную к отелю, охрана не пускает на пляж местных. Изредка попадаются местные альфонсы, но мамы с детьми - не их специализация;-) 6. Общие впечатления хорошие. Одно "НО". В первые дни я называла этот отель ненавидящим инвалидов (просто я уж не говорю о семьях, чьи дети передвигаются в колясках). Много лестниц без альтернативных (я имею ввиду лифты или пандусы) способов подъема/спуска. У нас хорошая, удобная коляска-трость, которую я достаточно легко поднимаю по лестнице с сидящим в нею ребенком. Но сам факт, честно говоря, подбешивал:( Но в общем ХОРОШО:). Я очень довольна. Мы не любители сугубо отельного отдыха - нам бы поездить, поглазеть-пощупать:). Тунис наши требования к отдыху удовлетворил - и наездились, и на пляже назагарались:)
05 сен 2006, 16:26
Спасибо большое за информацию, будем думать.
07 сен 2006, 16:49
О!!! А я все такие к Вам в отель еду. Всё, уже решено, оплатили, Ривьера оказалась давно в стопе. У меня один глобальный вопрос: тараканы были?????????? Меня это больше всего пугает :( И было ли мини-диско для деток?
07 сен 2006, 17:23
Не было!
07 сен 2006, 17:24
В смысле тараканов не было!)))
07 сен 2006, 18:01
Слава Богу!!! Нет:-D Никаких насекомых в номерах:) Да и вообще, я за всю поездку только одного жука видела в Амфитеатре:) Мини-диско для детишек нет, анимация только итальянская:(
07 сен 2006, 19:26
Фууух, а я уже собралась с собой какой-нибудь Рейд брать! :( Жаль, что мини-диско нет. А анимация итальянская нас не страшит, имхо, уверена, что двухлетке все равно :-D
07 сен 2006, 20:58
Одно точно - ребята-итальянцы, работающие в отеле аниматорами умеют считать до 8-ми по-английски:-D
04 сен 2006, 21:28
Houda Golf and Beach Club. Турагенства пишут по-разному, но это один и тот же отель, если есть слово Houda.
05 сен 2006, 00:39
А мне подскажите, пожалуйста!! Кто-то знает отели Occidental Abou Sofiane 4* и Allegro Resort Riviera 4*??? Они находятся в группе, территория общая. Отзывы в инете, вроде, неплохие. А решиться не могу. Если кто-то был/ подскажите, в каком отеле лучше? Еду с ребенком 2 лет просто покупаться в море.
05 сен 2006, 02:43
Софитель лучше.
05 сен 2006, 03:34
Это где?
06 сен 2006, 00:25
Уже в Тунис собралась?Лер,а ты с кем едешь?
06 сен 2006, 11:27
С мамой и маськой.
06 сен 2006, 16:44
Девочки, а подскажите, сколько туда лететь? Понимаю, что я из Киева, но хоть как-то чтоб представление составить. Можно с Хургадой сравнить, например.
06 сен 2006, 17:00
4 часа лететь разница во времени -3 часа
AD
06 сен 2006, 17:02
-3? Это с кем? С Киевом, я нашла, что -1, с Москвой тогда -2. А лететь круто, спасибо :( При вылете в 9 вечера мне будет весело с двухлеткой.
06 сен 2006, 17:15
с Москвой и из Москвы
07 сен 2006, 12:46
Э-э-э... С Москвой разница - 2 часа;-)
07 сен 2006, 16:51
Точно, а с Киевом -1 час. Так что Профи слегка ... ошибся ;)
08 сен 2006, 23:28
летом время отстает от московского на 3 часа
07 сен 2006, 00:10
Лететь 4 часа из Москвы, при условии хорошей погоды в Москве, не сдавайте в багаж коляску, возьмите в ручную кладь, мы намучались, регистрацию прошли, коляску у нас отобрали, рейс отложили, положить ребенка некуда. Летели из ДМД, рейсом Трансаэро. Мы летели из Уфы (2часа) до Москвы, а потом в Монастир. А вы из Киева полетите?
07 сен 2006, 01:35
Если все состоится, то полетим из Киева. Проблема в том, что я вообще хотела коляску не брать, деть у меня самостоятельный уже, коляска только лишний груз в руках, сложить-разложить, затащить в автобус и т.п. А при таком ночном перелете без коляски не обойтись.
07 сен 2006, 12:53
Подумайте еще насчет коляски. Вам она понадобится только по приезде в аэропорт? Там все очень оперативно: паспортный контроль, встреча с гидом, посадка в автобус до отеля. Мы в двухлетнем возрасте со старшим весь Крым объездили. Но он у меня с 1,5 без коляски вообще. Абсолютно без проблем. В общем, это я все к чему: (исходя из способности ребенка к самостоятельному передвижению) я бы коляску только из-за ночного перелета брать не стала. Но вот еще один нюанс: вдруг захотите на экскурсию какую-нибудь съездить? Там очень интересно и познавательно:), вот тогда коляска ой как пригодится:)
07 сен 2006, 17:10
Подскажите, а куда Вы на эксурсии ездили с ребенком? Оставить не смогу, но времени у нас 3 недели, могли бы и съездить куда-то. Что скажете об аквапарке в Суссе? Стоит ли везти туда двухлетку?
07 сен 2006, 17:59
Мы ездили на экскурсию в Карфаген-Сиди-бу-Саид-Тунис. Очень интересно и познавательно, но нам, к сожалению, не повезло с гидом:(. Эта экскурсия наверняка понравится Вам, а вот ребенку главное обеспечить комфорт во время поездки, поэтому если рассчитывать на экскурсии, повторюсь, коляску я бы взяла (+ рюкзак со всякими полезностями;-)). В аквапарк и зоопарк ездили муж со старшим сыном. Тока аквапарк не в Суссе, а Хаммамете;-). С двухлеткой - однозначно НЕТ! Да и не с двухлеткой тоже;-). Нет, конечно, сынуле-то понДравилось, но Вы же понимаете - у детей все зависит от настроения;-). А вот муж приехал и долго отмывался, очень жалел, что потерян день отдыха:(. Аквапарк довольно обшарпанный. Очереди - ого-го, причем сплошь из местных жителей и, как показалось мужу, алжирцев. В общем фу:( Обязательно устройте себе самостоятельную экскурсию в Эль Джем! Там находится "младший брат" римского Колизея, знаменитый Амфитеатр, один из самых хорошо сохранившихся в мире (фото у меня в паспорте;-)). Стоит это удовольствие порядка 80 динар. Надо договориться с каким-нибудь таксистом. Если Вы, как я поняла, будете в Тур Халефе, то договоривайтесь с одним из "местных", пасущихся рядом с отелем таксёров. Там есть один, ездит на старенькой Ксаре. Для междугородных поездок он берет минивэн Сиат с кондером и цена у него оч.хорошая:) Уффф... если еще что интересно - спрашивайте:)
07 сен 2006, 19:56
Паспорт Ваш я уже изучила досконально :-D Скажите, а какая там погода вечерами? Есть ли шанс, что нам пригодятся вещи "с рукавчиком"? И брючки ребенку?
07 сен 2006, 20:56
К концу нашего там пребывания был всего один штормовой денек с сильным ветром, дующим с моря. Мне было не холодно, но зябко (я оооочень мерзлявая;-)), а вот дети, похоже, прохлады не ощущали. Я на всякий случай мелкому брала легкие штанишки и легкую, но с длинным рукавом кофточку, которую ни разу мы не надели:). Старший абсолютно весь отдых пробегал в шортах и всего один вечер одел легкий свитерок (по-моему больше пококетничать захотел;-)). То есть для подстраховки лучше взять;-). Ах, да, и летели они у меня одетые, поскольку в Москве ужо не лето:(
08 сен 2006, 14:54
Лера, а когда Вы уезжаете и правильно ли я поняла, что в Тур Халеф?
08 сен 2006, 15:04
Да, мы едем в ТурХалеф 14 сентября. Меня все подмывает Вас спросить о Вашем общем впечатлении об отеле, а то мы начитались отзывов и слегка приуныли :( Там так плохо????
08 сен 2006, 15:35
К сожалению, ща убегаю, но вот либо вечером, либо завтра буду ломиться к Вам в аську, хорошо?;-) Там совсем неплохо. Уж поверьте, я там все-таки некоторое время одна с двумя детьми провела;-), был бы плохой отель - мне было бы очень тяжко.
08 сен 2006, 15:42
Ломитесь, с удовольствием буду ждать. Номер аськи в паспорте, видели? ;) Аська висит все время, а я нет, так что просто моргните, что это Вы, а я как замечу, так сразу и поболтаем :) Завалю Вас вопросами :):)
08 сен 2006, 15:36
Не меня спрашивают, но я влезу! Я тоже читала очень много плохих отзывов о Тур Халеф и до и после поездки,не знаю почему люди их пишут, наши впечатления от отеля были хорошими. Не роскошный конечно, но это ж не 5 звезд все-таки. И цена приемлемая. Конечно кормят не как в Турции, и система с браслетами для "все включено" дурацкая, но пляж хороший, номера хорошие (душно ни разу не было),персонал вполне корректный. На ресепшн всегда есть русскоговорящие сотрудники. Анимация в Тунисе везде не очень. Но она есть! Помню было факир-шоу так нам даже понравилось! Номера в основном здании лучше те, что выше 3-го этажа (а то вид из окна будет на стену). Убирали хорошо (мы динар оставляли). Выселение из номера было у нас в 12, а вылет в 4. Так нас еще обедом накормили. И напитки до 14.00 бесплатно выдавали. Когда уезжали впопыхах забыли на столике в баре сок и пиво, так официанты нам их в автобус бегом принесли!
08 сен 2006, 15:44
Ой, еще, еще влезьте, пожалуйста!!!! Что, совсем не плохо в номерах? Нас испугали отзывы о старости, обшарпанности, о вонючей и ржавой сантехнике. Есть такое?
08 сен 2006, 16:25
Единственный недочет наших номер - странные решетчатые скамейки назначение которых мы не поняли!)) Но общий вид они не портили. Сантехника нормальная, ванная просторная. Сама ванна была не новая конечно, но очень чистенькая. Чтобы смотреть телевизор нужно взять на ресепшн пульт (залог сколько-то динар), мы не брали, от телека хоть отдохнули, да и некогда смотреть было. В первый день у нас были проблемы в ресторане. Там дают в первый день тебе стол и ты за ним весь отпуск и проводишь ( в некотором смысле удобно). Но нам сначало было не понятно куда сесть и почему туда нельзя садится. Разобрались в результате, поели!!! Ой, вспомнила их запеченый тунец,ммм!
08 сен 2006, 16:43
Меня очень сейчас волнует чистая исправная сантехника и отсутствие тараканов. О первом Вы меня успокоили, по крайне мере, есть номера, где все это нормально. Значит, если что, будем вспоминать свой английский словарный запас и требовать почтения :) Мерзких насекомых в номере Вы тоже не видели? Скамейки - ерунда, о ресторане я уже прочла в отзывах - значит, предупреждена. О браслетах тоже знаю, что поделать! Они, кстати, не так уж рвутся? А то пишут, что за их восстановление надо платить. И еще, давали ли шампуни-гели для душа? Туалетную бамажку? А медузки были? Вы когда отдыхали?
AD
AD
08 сен 2006, 17:18
Никаких насекомых не видели! Чисто было, придраться не могу! Английский можете не вспоминать, будет представительфирмы его и трясите. В наш заезд кому-то попался плохой номер (полуподвальный что ли). Поменяли им на нормальный. У нас кстати представитель фирмы работал на 5+! Браслеты не рвуться если их ножем не резать.))) Когда уезжали ножницами их разрезали. Туалетная бумага была всегда, шампунь-гель тоже были. Мы правда ими не пользовались. Отдыхали с 20 сентября, медуз не было. Море было теплое и спокойное. Правда в один день пришла холодная вода, зато очистилось море! Потом опять прогрелась.
09 сен 2006, 14:20
Офф... заметка к Вашему фотоальбому:). В Матмате, жилищах троглодитов тоже снимались "Звездные войны";-)
08 сен 2006, 23:25
смотря с чем сравнивать за те деньги которые его продают нормально на фоне многих отелей 4* в Тунисе нормально а в общем, все скромно и питание и сервис и номера пляж и море хорошие
09 сен 2006, 01:03
Пасиб :)
08 сен 2006, 11:16
Carribian World Hammamed для отдыха с 3-летним ребенком? Очень спорные отзывы, может кто отдыхал, расскажите, как на самом деле?
09 сен 2006, 22:13
А еще Фуратти неплохой отельчик,
11 сен 2006, 12:26
Девочки, отвечавшие мне по Tour Khalef, подскажите, что там с полотенцами???? Надо брать свои? Всюду пишут, что полотенца грязные и противные :(
11 сен 2006, 23:52
нормальные полотенца,меняли каждый день(мы были в августе в прошлом году).
12 сен 2006, 11:20
В сентябре того же года тоже все было нормально. Правда в последний день (выезд был в 12) придя в номер в 11 мы обнаружили, что полотенце нам оставили одно на двоих и маленькое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325