Меню

Отдых с ребенком (1,5 года) и коляска

AD
31 авг 2006, 23:29
Ребенку 1,5 года. Едем в Турцию. Есть 2 коляски: трансформер Пег-Перего Венеция и трость Жане Рокет. Трость легче, но в Венеции есть лежачее положение. В связи с этим возникли вопросы: 1) Какую коляску лучше взять? 2) Где у вас спал ребенок (в коляске или в номере)? Если уложили спать в номере, то оставляли ли вы его одного спящим? 3) Брали ли вы радионяню с собой и насколько успешно ей пользовались?
01 сен 2006, 00:26
Тоже едем в Турцию, с ребенком первый раз. Беру трость (такая же как у Вас) так как с ней легче и при перелете точно проблем меньше. Хотя к своей Переге Атлантико привыкла больше. Радионяню беру точно - тем более моя и от батареек работает - потому как мало ли что, а места занимает не много ;-) А про режим - постою рядом и послушаю :-) :-) :-)
01 сен 2006, 11:39
и мы впервые с ребенком в Турцию едем. Сыну 1,4, коляску берем трость (у нас Hauck), она у нас только сидячая, но зато очень легкая и компактная. Коляску тащим не для сна, а чтобы гулять с ней по городу (у нас отель в самом Кемере) и для аэропорта. Радионяней мы никогда не пользовались, так что и с собой не берем.
Anonymous
01 сен 2006, 14:37
Брали в1,5 года "Жане-пауертрак", она с положением лежа. Ребенок в коляске ни разу не спал, спал всегда в номере, одного не оставляли, радионяни у нас не было. При этом видела деток нашего возраста, которые спали в своих колясках, когда родители смотрели вечернее шоу. И семью на вечернем шоу с радио-яней в руках тоже видела.
01 сен 2006, 14:38
Блин, не поняла откель анонимность взалась:( Вроде, нажимала только на то, что хочу видеть сообщение, на которе даю ответ:(
01 сен 2006, 14:50
У меня подруга летала с ребенком 1,5 года, брала с собой трость, но когда прилетела сказала что надо было брать нормальную коляску(у них была Бебекар 3-х колесная прогулка), т.к. ей приходилось днем с ребенком идти в номер спать, а у всех дети спали на пляже в колясках.
01 сен 2006, 23:07
Днем на пляже очень жарко спать, имхо. Если уж в коляске, то где-нибудь в тенечке. :)
02 сен 2006, 13:45
Может я на счет пляжа ошибаюсь, но смысл в том, что ей приходилось уходить в номер, а не оставаться на воздухе.
01 сен 2006, 17:18
Нам чуть меньше - 1 - 1,1 было Брали трость с лежачим - ни секунды не пожалела. Спала в ней даже в аэропорту и туда, и обратно - рейс задержали на 4 часа. Там спала в коляске часто - или по дороге с моря отрубалась, или сразу после обеда, не доезжая до номера, вечерами иногда выезжали на прогулки всякие - тоже могла уснуть между лавочками-магазинчиками. Когда ездили по разным местам - тоже могла уснуть между достопримечательностей :). Привозили в номер - перекладывала в кроватку. Одну спать не оставляла никогда. Радионяню взять хотела, но муж сказал, что не стоит и оказался прав. :)
01 сен 2006, 23:05
Нам был 1,3 г., когда ездили отдыхать. Брали Бреви Грилло, у нее есть полулежачее положение. Легкость коляски - огромный плюс. Но спал в коляске у нас ребенок всего один раз, когда ездили в город прогуляться и то всего полчаса. Все остальные сны спал в номере - на море укладывала два раза днем, а то выматывался. Одного не оставляла, радионяню не брали.
Мы будем брать обычную трость, она у нас опускается в лежачее положение, а обычная прогулка трёхколёсная даже в сложенном положении очень громоздкая и тяжеловата, хотя сын её любит больше. Но мы коляску берём в основном чтобы в город выходить и в аэропорту чтобы полегче было. А вот насчёт оставления ребёнка в номере у нас у друзей неприятность случилась. Прилетели мы в отель в час ночи, они уложили ребёнка спать, тот отрубился, ну они и решили, что раз он устал, то будет спать всю ночь. Ушли мы покушать и погулять по территории, осмотреться так сказать. Вернулись через час, а их ребёнок сидит в холле с немцами в трусиках и босиком. Сам вышел из номера, двери то там открываются изнутри легко. Немцы им вычитали лекцию на немецком, благо что ни кто ничего не понял, шли за ними до номера, наверное чтобы убедиться, что это именно их ребёнок. С тех пор они весь день ходили с ним, а вечерами ходили развлекаться по очереди. Вот так бывает. Мальчику было на тот момент 1,10. На их примере знаю точно, что сына одного в номере не оставлю никогда.
04 сен 2006, 01:08
Второй год подряд берем коляску с лежачим положением (Peg-perego Atlantico, Graco Tandem). Очень удобно, детки спали на пляже в тенечке под зонтиком, намного лучше, чем в номере (без кондиционера днем душно, а кондиционер с ребенком боялись включать). Да и какой смысл сидеть днем 2-2 часа в номере. А оставлять одного дитя в номере, хоть и с радио-няней я бы тоже не стала. А потом, какая разница сколько весит коляска и как складывается, трость или нет, вам же её не тащить на себе. Довезли ребеночка до трапа самолета, у вас её забрали, прилетели - опять же у трапа выдали. И вам удобно, а ребеночку то уж тем более.
04 сен 2006, 18:12
Вот если бы было так как Вы говорите, то народ не парился :-( Не все авиакомпании разрешают кататься ребенку в коляске до трапа :-(
06 сен 2006, 15:55
С Кипрскими авиалиниями и Вим-авиа проблем не было
04 сен 2006, 20:05
В год и семь брали с собой коляску-трость с лежачим положением. На пляже ребенок засыпал, клали его в коляску и шли гулять. В этом году уже брали простую легкую трость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325