Меню

Путешествия без агенств!!!

AD
01 сен 2006, 17:11
Подскажите, у кого есть опыт. Допустим я решила купить билеты по ценам Аэрофлота по акции "Осень 2006". Т.е. билеты допустим в Париж или в Прагу. На Новый год. А как можно забронировать самим гостиницу и получить визу. Подскажите механизм моих действий (пошагово, для чайников). Заранее спасибо откликнувшимся.
01 сен 2006, 17:23
Все зависит от страны конечно, но мне кажется что механизм примерно таков: отель бронируется по интернету, он подтверждается, с этим бумагойи копией брони на авиабилеты вы идете в посольство, + плюс необходимые остальные док-ты (справки с работы и т.д.) и оформляете тур. визу на эти сроки. Но опять же смотря какая страна.
01 сен 2006, 19:30
Некоторым посольствам недостаточно бронирования, им нужно подтверждение факта оплаты, т.е. чтобы в бумаге от отеля (иногда оригинале) было написано, что пребывание оплачено. ИМХО, в случае с Прагой и Парижем - накатанными направлениями дешевле и беспроблемнее взять в агентстве пакет "проживание + виза" - цены за номера будут групповыми, в очереди в посольство стоять не придется, документов на визу собирать значительно меньше. А группу вы можете вообще не видеть - при вашем желании. Пы.Сы. Сам (где возможно и рентабельно) обхожусь без агентств. ИМХО, на странах ЮВА это оправдано. В Европе - ооочень зависит.
01 сен 2006, 19:34
Насчет стран ЮВА полностью согласна!:-) Хотя и сейчас иной раз проще взять горящий тур и будет безпроблемней чем искать авиабилеты. А с проживанием здесь точно проблем нет (я имею ввиду Таиланд, так как здесь живу):-)
01 сен 2006, 19:32
чем более массовое направление тем менее выгодно ну и от вас требуется определенное количество свободного времени
03 сен 2006, 13:46
а в Турцию невыгодно самим ехать? мне вот отель скинул цену номера в Астерии. Вышло 1838 долларов. А в агентстве 2800 где-то. Если самим купить билеты до Антальи и там на такси отаэропорта, то удасться съэкономить или нет?
04 сен 2006, 14:00
ну и почем вам билеты предложили?))
04 сен 2006, 15:27
да вот пока не узнавала, но думаю на регулярные рейсы точно дороже будет. :(((
04 сен 2006, 19:02
у операторов дплата за регулярный рейс составляет 25 дол в обе стороны))))
01 сен 2006, 20:57
ну для начала на новый год у аэрофлота билетов нет. а если не на новый год, то нужно выбрать страну, где с визами попроще, чтобы не требовали подтверждения оплаты отеля (хотя мы с отелем в италии договаривались, нам давали такое подтверждение, но переговоры длились неделю!) и получать визу. В Европу проще всего ИМХО поехать в Италию, Англию (если сумеете в посольстве произвести должное впечатление), Венгрию, Чехию, можно Швецарию, ну и ЮВА, Индия. В Париж ездили таким образом, купив через агенство визу и отель, получилось выгоднее, чем самим тот же отель бронировать.
02 сен 2006, 08:12
Странно Вы пишите, но посольство Италии НЕ ТРЕБУЕТ оплаты отеля, вполне достаточно подтверждения о бронировании (в апреле именно так визу сами получили).
02 сен 2006, 16:01
Иногда требует, иногда нет, мы ездили с интервалм в полгода, первый раз ничего не просили, второй раз попросили подтверждение. Не знаю какая уха их укусила :)
03 сен 2006, 07:05
Нановый год можно сейчас через Сибирь по распродаже купить. http://www.s7.ru/ru/special_programs/specOffers/autumn_sale.htmll
02 сен 2006, 13:11
мы всегда без агенств ездим, покупаем билеты, через инет бронируем гостиницу. С билетами и подтверждением брони за визой.
09 сен 2006, 01:16
Франция. Виза при оплате 2-х дней из забронированных. Звоните в посольство, завписыветесь (звонок платный), бронируете (и оплачиваете 2 дня), оформляете страховку, бронируете билеты, заполняете анкету и вперёд, нафиг всех посредников, очередь вменяемая, посольство нормальное, если у Вас в целом всё в порядке, то получите визу в тот же день. (я получила только при брони, даже без оплаты, фото прилагаются :-)) http://photofile.ru/users/fedin_ly/2049201/ Да, посольский сбор не 5-10 евро, а 35, планируют увеличить до 60 (оплата в кассе в РУБЛЯХ)
Anonymous
11 сен 2006, 09:27
Я извиняюсь конечно ,но насколько я поняла билеты по этой акции Аерофлота покупаются ТОЛЬКО НА ОСЕНЬ,а не на новый год
12 сен 2006, 16:02
на новый год скидки не распространяются :) сама собираюсь покупать билет в Париж, но только в октябре. раньше я сначала покупала авиабилет, потом в агентсве бронировала гостииницу с визой и вперед. сейчас хочу купить билет и самой оформить визу и гостиницу забронировать через нет.
02 сен 2006, 00:05
http://www.awd.ru/bb/ - читайте, здесь есть ВСЁ про все :-)
02 сен 2006, 01:33
ППКС!!! Сама хотела дать ссылку... :)
02 сен 2006, 01:34
Есть опыт по Таю, Вьетнаму и Камбодже... Очень понравмилось! Теперь каждый отпуск будем проводить самомтоятельно... А вот по Европе пока нет опыта. Все впереди...
AD
AD
02 сен 2006, 09:11
Если владеете английским или другим иностранным языком, проблем не будет. Мы ездили сами в Англию (из Москвы) и во ФРанцию (из Англии). Через зарубежную поисковую систему (yahoo, google итд) находите сайты с отелями. Выбирайте себе отель. Бронируете. ОНи присылают вам по e-mail подверждение брони. Далее можно еще им позвонить и попросить по факсу подвердить бронь (некоторые посольства требуют именно факсимильное подверждение брони). Далее идете в банк берете выписку со счета. Потом справку с места работы. Если есть собственность какая-нить, делаете копию свидительства о собственности. В общем прилагаете все возможные документы подверждающее ваше финансовую обеспеченность. Звоните в консульский отдел той страны куда собрались. Узнаете приемные дни и едите. Подаете документы либо сами. Можно через фирму. Мы в англию визы делали через Трансаэротур. Они рядом с ГУМом находятся. ОТдаете им весь пакет документов и через 3-4 дня получаете визу. Далее покупаете билеты и едите:-)) Потом либо берет машину на прокат, либо заказывайте такси, ну либо осваиваете общественный транспорт:-)
02 сен 2006, 22:28
Спасибо всем большое за отклики и советы, будем изучать и анализировать.
03 сен 2006, 12:50
Вот тут еще гостиницы можно посмотреть. Но с ценами там иногда очень везет, иногда совсем не везет. От даты зависит :http://www.bookings.de/index.en.htmll (с транслита)
04 сен 2006, 13:47
Несколько раз ездили таким образом в Европу. Брали билеты по акции. При поездке в Италию и Германию, обращались в турфирмы, маршрут наметили сами, гостиницы забронировали и оплатили здесь, между городами перемещались на арендованной в europecar машине, которую заказывали отсюда через интернет. Визовую поддержку оказывала турфирма, которая бронировала гостиницы. При поездке во Францию, гостиницы брали через hoteldiscount, они тоже оказывают визовую поддержку. Накруток на визу типа 100-120 евро с человека не было, обычный посольский сбор плюс 5-10 евро комиссия. Впредь будем ездить только так. Очень понравилось страны изучать самостоятельно.
11 сен 2006, 10:43
А чем процедура получения туристической визы отличается от гостевой? и что проще? дешевле? бестрее?
11 сен 2006, 12:53
зависит от страны, в которую вы отправляетесь. Например Германия: если ехать по гостевой визе- понадобится оригинал приглашения от друга/родственника. Записываетесь к конс-во и подготовив документы (анкеты, страховка, справки) идете подавать их. Если поездка по туристической визе- то понадобится приглашение от принимающей компании, через которую бронировали отели или подтверждения об оплате.
11 сен 2006, 13:06
Страна - Италия. Интересно, насколько реально получить гостевую визу, если это - первая загранпоездка, девушка не замужем и имущества нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325