Меню

Может быть, кто-то знает! Паспорт для двухлетки!

AD
03 сен 2006, 00:27
Девочки и мальчики, подскажите! На полном серьезе не знаю, что делать. Нужно лететь в Тунис с ребенком. Паспорт ей сделать не успеваем - нам не дают вкладыша о гражданстве. Девочка у меня в загранпаспорт вписана. Но без фотографии. С какого возраста нужно вклеить фото? Для того, чтобы его вклеить, нужно подавать все документы или можно просто с паспортом прийти? Понимаю, что это все можно узнать в милиции, но я туда попаду только через неделю, а будет поздно! Подскажите,плиз.
03 сен 2006, 01:11
Обязательно фото ребенка с 6 лет, но для оформления визы в некоторые страны фото ребенка нужно в независимости от его возраста. Тунис к этим странам НЕ относится.
03 сен 2006, 15:44
Спасибо! То есть до 6 лет могу ее фотографию не вклеивать? О, счастье...
03 сен 2006, 16:06
Для Туниса (Турции, Египта) фотка до 6 лет не нужна, а потом время будет и займетесь этим вопросом. Это может пригодится, например, для оформления шенгенской визы.
05 сен 2006, 12:38
Тоже не все страны для шенгена требуют. Это уже в конкретном посольстве скажут.
03 сен 2006, 11:26
Фото Вам не надо. А как же Вам без вкладыша о гражданстве ее вписали? Мне сказали, что сначала вкладыш, а потом вписываем.
03 сен 2006, 15:43
А мне ее вписывали два года назад, когда были другие правила:))) Блин, что за страна. Вписали без вкладыша, чтобы паспорт сделать - вкладыш теперь нужен. Зачем? Папа - гражданин РФ, мама с московской пропиской, тоже типа гражданка... А ребенок-то кто? Гражданин Нигерии при этом?
05 сен 2006, 11:49
Вот такой парадокс :-))) Но, напрмер, если и муж и жена граждане РФ, а ребенок родился в Америке, то у него автоматически американское гражданство .... кажется так ....
05 сен 2006, 11:52
Саш, а почему не дают вкладыш, я не поняла? Это в ЖЭКе по месту жительства должны дать. Нам дали за один день, без проблем.
05 сен 2006, 22:17
Обязательно на том листе, где вписан ребенок должна быть печать. А то нам в прошлом году забыли поставить и пограничники в аэропорту не выпустили из страны - цена вопроса, оказалась 700 долларов за новые авиабилеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325