Меню

Не могу найти топ о вещах для маленького ребенка

AD
Ольга
04 сен 2006, 21:56
В августе долго здесь висел этот топ.Кто-то, по-моему с 1.5 г. малышом на море собирался и был оглашен целый список вещей необходимых для ребенка.Помогите, пожалуйста найти ( в архиве не увидела)где еще искать?
05 сен 2006, 12:29
это я создавала этот топ, его похоже перенесут в архив скоро, но пока архива за август еще нет. Сама только что искала среди своих последних сообщений в форумах, на той неделе он там был еще, на этой - уже нет. Так что ждите, когда августовский архив появится. Если есть вопросы - спрашивайте, я этот список вещей уже практически наизусть помню :)
Ольга
05 сен 2006, 15:47
Пожалуйста,подскажите вещи для ребенка какие вы берете?И в самолет тоже.
08 сен 2006, 20:27
Вот список вещей, которые решила брать с собой, учитывая все обсуждения в том топе: Одежда: - футболки (5-6 шт) - трусы (8-10 шт) - белья берем много, чтобы не стирать каждые 5 минут. Трусики используем также в качестве плавок. - штаны (3 шт) - надевать вечером и для прогулок по городу - толстовки (2 шт) - то же самое - носки (3 пары) - тоже на вечер, днем не понадобятся - панамка (2 шт) - махровый халат (1 шт) - надевать после моря и душа. - сандалики кожаные (1 пара). Резиновых пока решили не покупать, если понадобятся, купим там на месте. В дорогу: - водолазка (1 шт) - свитер (1 шт) - колготки (2 шт) - одни про запас - куртка - ботинки. Еда: - соки в коробочках (20 шт) - пюре овощные и мясные (по 10 шт) - каши растворимые (молочные) - 3 кор. - сироп шиповника - 1 бут. (воду подслащивать) Это на 10 дней. Другие вещи: - памперсы (20-25 шт) - только на сон и на вечер, остальное время без них обойдемся. Если кончатся, можно и там купить. - салфетки гигиенические - полотенце банное - полотенце для лица и рук - резиновый коврик д/ванной (мы им пользуемся во время купания, чтобы дно ванной не скользило) - тарелка - ложки (2 шт) - чашка - слюнявчики (2 шт) - маленький термос (на 1 л) - нож (чтобы резать фрукты) - дорожный чайник (на 0,4 л) - простынка (про запас, если в отеле ночью обсикается) - носовые платки (2-3 шт) - горшок - пена д/купания и шампунь (всё детское) - мыло детское - мыло хозяйственное - надувные игрушки (нарукавники и мячик) - просто игрушки (ведерко с совком, и может еще что-то). - коляска-трость. Аптечку с лекарствами я перечислила в другом посте этой же темы. В самолет с собой возьмем: питание (пюрешку в баночке и сока пару пакетиков), пару памперсов про зпас, гиг. салфетки и какие-нибудь игрушки. Ну и коляску разумеется. Все это в ручную кладь брать можно, я только вчера звонила в аэропорт, узнавала.
08 сен 2006, 21:46
а соки зачем везти? (с транслита)
11 сен 2006, 10:20
насчет соков нас предупредили в турагентстве, что в отеле натуральные соки все платные будут, 2$ за стакан. А в магазинах там детских соков вроде как нет. Поэтому уж лучше мы их привезем с собой.
11 сен 2006, 12:27
почему платные? во многих отелях есть б/п Витамин-бар, вот там этих соков-залейся и домой возьми. (ну они могут быть немного разбавленными, но что натуральные - это точно.) Надо просто заранее узнавать.
11 сен 2006, 12:53
ну вот мы заранее и узнавали. Сказали - в отеле свежевыжатые соки только платные.
08 сен 2006, 22:45
милая девушка, Вы все очень тщательно продумали - восхищаюсь, но мне кажется, все-таки есть в вашем списке много лишних вещей. Хотя я не знаю куда собираетесь, если в Турцию, то точно есть. Могу подсказать даже какие :-)
09 сен 2006, 03:48
Простите, а что на Выш взгляд лишнее в этом списке!?
09 сен 2006, 12:06
Одежду не обсуждаю,хотя тоже считаю многовато. Трусики, к примеру, мы прополаскивали вечером и вешали сушить. А вот посоветовала взять легкую рубашечку на пуговках и лучше с удлиненным рукавом. Незаменимая оказалась вещь. После одиннадцати мы в ней не только ходили, но и купались. И сохнет она быстрее чем трикотажные футболки.Панамку обязательно с очень большими полями, в ней и купаться.Мы там соломенную шляпку купили-и плечики закрывает и личико А вот без этого мы обошлись легко: - полотенце банное - полотенце для лица и рук - резиновый коврик д/ванной (мы им пользуемся во время купания, чтобы дно ванной не скользило)- ванной обычно есть поручень, за который наша дочка с удовольствием держалась. - тарелка - ложки (2 шт) - чашка В ресторане есть специальная маленькая посуда для деток. в нашем отеле мы спокойно брали ее в номер. - маленький термос (на 1 л) - дорожный чайник (на 0,4 л) Про термос и чайник, наверное на усмотрение -нам не понадобилсь. - простынка (про запас, если в отеле ночью обсикается)-когда у нас ночью случился казус я подстелила банное полотенце.Днем все поменяли. - пена д/купания - в ванной вы вряд ли будете купать ребенкуа. наша с удовольствием купалась под душем. - мыло хозяйственное - вот уж совсем не надо. Брали только детское
11 сен 2006, 10:24
насчет отельной посуды и полотенец - для ребенка я их использовать не хочу. Брезгливая я. Даже для нас с мужем обычно беру наши полотенца из дома, и обычно они пригождаются. Насчет полотняных тонких рубашечек с длинным рукавом - вы безусловно правы, НО: я с ног сбилась в поисках таких рубашечек, и не нашла...Те, что есть - для детей постарше, лет с 3-х. Так может там на месте что-то подобное купим, а если нет - обойдемся футболками. Чайник и термос - нам надо. Т.к. пюре в банках разогревать на водяной бане будем в номере, да и себе самим чай заваривать может будем. Да и воду для ребенка я там собираюсь кипятить любую, даже бутилированную, т.к. очень боюсь давать непроверенную некипяченую воду. Термос - чтоб на пляж носить напитки ребенку.
11 сен 2006, 16:19
Кста, насчет полотенец. Если едите в Турцию, то вы их замучаетесь сушить,т.к. там влажность большая. Я своей брала марлевые полотенчики- обшитая марля в несколько сложений. Насчет воды-там на каждом шагу куллеры с горячей и холодной водой. Вообщем, каждый собирается на отдых, исходя из своих приоритетов. Мы вот хотели брать все поминимуму, чтобы быть не очень обременнеными богажом. И у нас на четверых был один чемодан, правда большой :-)А раньше и на троих этого чемодана нам не хватало, но муж перевоспитал ;-) И был прав, обычно почти половина вещей не пригождалась.
12 сен 2006, 10:30
я уже брала полотенца в Турцию и они там успешно сохли, никакой особо сильной влажности я не заметила. Берем тонкие махровые полотенца и вафельное полотенце для лица. Мы тоже с одним чемоданом едем, юольшим на колесиках. Нам с мужем вещей берем по минимуму, но для ребенка - всё, что модет понадобиться. Лучше взять лишнего, чем что-то не взять и потом постоянно испытывать неудобство.
12 сен 2006, 11:30
удачного вам отдыха :-)
13 сен 2006, 10:21
пасибо :)
08 сен 2006, 21:12
Если что-то конкретное - спрашивайте - отвечу - я внесла в тот топип значительную лепту :))
05 сен 2006, 12:10
И я ищу :( А еще, подскажите, что в аптечку класть? Мы никогда ничем не пользовались :(
05 сен 2006, 12:27
Мне врач говорил что для ребенка обязательно надо взять бифидум, смекту и что-нибудь жаропонижающее.
05 сен 2006, 12:36
у меня такая АПТЕЧКА получилась: для желудка: - смекта, - активированный уголь, - регидрон, от простуды: - називин, - масло туи или пиносол, - афлубин, - отипакс (ушные капли), - ингалипт, - сироп от каля Стоптуссин-фито, антигистаминные: - фенистил-гель, - кларитин, другое: - пипетка, - бинт, - вата, - термометр, - пластырь, - перекись водорода, - йод или зеленка, - ватные палочки, - крем Деситин.
AD
AD
06 сен 2006, 00:54
и еще Эффералган или Панадол конечно :)
09 сен 2006, 15:31
Тут посмотрите http://www.roditelstvo.ru/farmacy.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325