Меню

Турция, ребенок 1,5 года. Чем кормить?

AD
08 сен 2006, 13:42
Едем в конце сентября в Турцию, поделитесь, пожалуйста, какую еду брать для ребенка полутора лет из Москвы? Точно знаю, что возьму кашу, молоко какое-нибудь сухое и мясные консервы. Чем он там может в отеле питаться? Бывают ли там детские меню специальные? И нужно ли ради дитя all inclusive брать (нам-то с мужем этот all не нужет абсолютно)?
08 сен 2006, 18:15
Питание зависит от отеля. Но, ИМХО, на завтрак молоко должны вроде во всех отелях давать. Все включено удобно для малышей тем, что неизвестно, что будет есть ребенок, а что нет. Мой, к счастью, ел все, что давала (правда моему уже 2,4 было, но мы и в полтора много чего ели). У нас в отеле всегда был сыр, свежевыпеченный хлеб, фрукты-овощи свежие. На обед и ужин отварное мясо или курица без соусов\специй, кукуруза, горошек, цветная капуста или брокколи. Я иногда в суп-пюре дополнительно клала эти компоненты. Плохо с соками (но ребенок пил айран и воду, а также чай шиповниковый). Соки 100% даже в магазинах выбор не очень (около нас был по крайней мере).
08 сен 2006, 19:13
астерия, пиратес,клуб салима,марти мира, мелас, амары здесь везде есть детский стол. Нам 2 года,недеемся улететь 16надцатого возьму тока детские мюсли фирмы беби,обычные мы не едим,и безмолочные тип-топ каши,немного хиповских творожных десертов. Остальное все есть в отеле с системой алл и диет. или детским меню.Смотрите в описаниях отеля диет.стол., детское меню ( узнайте про меню сколько раз в неделю), детский буфет а в риксосах ваще есть детский ресторан.
09 сен 2006, 02:43
-
08 сен 2006, 20:08
я брала блендер, и из вареных мяс и овощей делала прекрасные пюрешки прям в столовке. Нам было 1г1м. Еще брала пачку каши и детское молочное питание, смешивала, и разводила кипятком из походного чайничка. Еще с собой были банки, много банок, по 3 на каждый день. Все съели. Местного молока не давала, опасалась аллергии. Пил чай ромашковый из пакетиков.
11 сен 2006, 10:33
мы берем соки, овощные и мясные пюрешки, растворимые молочные каши. Остальное будем есть в отеле. Вместо творожков там йогурты, фрукты всегда есть в достаточном количестве (если речь идет о 5 звездах конечно), овощи вобщем-то тоже есть на диет. столе, но я сомневаюсь, что малыш будет их есть, он у нас в плане овощей большой привереда. Насчет Al - у нас никогда не стоял такой вопрос, берем обязательно т.к. в данном случае не надо тратить время на поиски еды, всё уже есть в отеле. Ведь Al подразумевает не только спиртное (нам это тоже вопрос не принципиальный), но и вообще нормальную кормежку в течение всего дня.
09 сен 2006, 02:56
Детский стол и диетический стол - "две большие разницы". В полтора года уж точно не стоит кормить ребенка картофелем-фри и жареными сосисками, кот. обычно являются основой детского стола в Турции. Выбирать нужно отели с _диетическим_ столом, где присутствуют вареные овощи и мясо. Сыр, свежие овощи, молоко, айран (типа натурального йогурта), каши бывают, картофельное пюре - разводное, имейте это ввиду... В 2 дочкиных года мы брали разводные каши, рисовую обязательно на случай возможных проблем с кишечником(мало ли что), банки мясо+овощи(правда, не на весь срок пребывания, а только на несколько дней+в дорогу), агушу творожки с максимальным сроком действия (довозятся прекрасно и без сумки-холодильника), соки в маленьких пакетиках "Фрутоняня". По поводу выбора AI не скажу, т.к. брали всегда AI, чтобы не заморачиваться на тему еды собственной и ребенкиной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325