Меню

Канары или ОАЭ ? С детьми 2-х и 9-ти лет.

AD
09 сен 2006, 09:39
Выручайте, нужен совет. Полагалось, что мы поедем в ОАЭ в 5*, на полный пансион и будем расслабляться, и даже совершим шопинг:-) При ближайшем рассмотрении, оказалось, что путевки стоят столько, что о шоппинге можно забыть:-О Поиск туров он-лайн предлагает первую (самую низкую цену) 9,5 тыс. В агентстве мне насчитали 7,5 тыс за мое размещение 2+2. И круг отелей, предлагающих такое размещение очень невелик, т.е выбор у нас условный:-( Начинаю скидывать со счетов оздоровительные центры, детские горки, близость к цивилизации...А что осталось? Нафига мне вообще это надо, переться туда за такие деньги, ничего не увидеть, может даже толком не расслабиться. При том, что лет 10 назад мы были в Эмиратах в 5* и у нас остались прекрасные воспоминания, которые сейчас могут только усугубить нынешнее пребывание.
09 сен 2006, 09:47
Теперь о Канарах. Поиск в аналогичной системе онлайн выдает предложения с тем же набором пожеланий от 3,5 тыс. Агентства предлагают чуть дороже, но может это более реальные цены. Уверена, что в свой запланированный бюджет я впишусь. Но в Эмиратах мы были, и у нас есть свои собственные соображения, а на Канарах мы не были, а мой супруг крайне подозрительно относится к таким предложениям. Очень смущает то, что на Канарах все пляжи платные и не принадлежат отелям. Это очень омрачает пребывание? Какая будет там погода, муж хочет жару и купание в море, на Канарах в октябре как? А самое главное, что на Канары следующая недея последний срок, когда надо подавать документы, т.к это Шенген, а на Эмираты может еще спецпредложения дадут не раньше чем через неделю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
09 сен 2006, 12:26
с детьми, в октябре и чтобы лето я бы в первую очеречь Египет рассмотрела Канары - муниципальный пляж ничем от частного не отличается, заплатил и ложись куда хочешь. вода там прохладная там океан все таки и волны в Испанию документы минимально за неделю можно подавать. На Эмираты не ждите дешевых цен
09 сен 2006, 18:47
Живу на Канарах, на о-ве Гран Канария, 2 года, ни разу не видела ни одного платного пляжа. Не знаю, как на Тенерифе с этим, но на моём острове нет платных пляжей. И с детьми всё же на Канарах поспокойнее как-то отдыхать, чем в восточных странах.
09 сен 2006, 19:11
не могу с вами согласиться, ИМХО, отдых с детьми на Канарах ничем не лучше отдыха, например, в Египте........ (с транслита)
09 сен 2006, 21:26
в смысле на Канарах, как и в Египте одинаково плохо отдыхать с детьми? или на Канарах отдыхать с детьми не лучше, чем в восточной стране Египет?
09 сен 2006, 22:28
пардон, написала не очень понятно - отдыхать с детьми одинаково хорошо и на Канарах и в Египте....... (с транслита)
09 сен 2006, 22:34
ааа, ну это точно.
10 сен 2006, 00:26
С точки зрения безопасности всё же лучше. Смотрите сами, сколько в том же Египте за последнее время случилось катастроф- на железной дороге 2, взрывы отелей, гибнут причём наши туристы. По антисанитарию и речи нет, мои свекры оттуда приехали с кишечным заболеванием. Я не собираюсь никого переубеждать, везде свои плюсы и минусы, от Канар я тоже не в восторге в качестве места ПМЖ, НО в качестве кратковременного отдыха в тепле и под пальмами, относительно недалеко от Европы, при этом с европейским отношением к туристам, вполне экзотического, но не настолько, чтобы это давило на психику, лучше пожалуй может быть лиши материковая Испания до октября месяца. Потому что зимой там нет пляжного отдыха. А на Канарах он так или иначе круглый год. Ведь именно пляжный отдых в тепле ищет автор данного топа. К тому же Канары- это не что-то однородное, а 7 островов, каждый из которых отличается от другого разительно. И именно это обеспечивает вариативность отдыха- пляжи, горы, руральный туризм, осмотр местных нац. парков. Я и за 2 года ПМЖ там даже на своём острове не везде побывала. Я хоть и не любитель островной жизни, мне ЛИЧНО это тяжело, но есть любители, которые променяли Париж на Лас-Пальмас. Каждому своё.
09 сен 2006, 21:26
приветики :).
10 сен 2006, 00:27
Привет, я уже через 10 дней с белорусского дома на канарский отчаливаю.
10 сен 2006, 01:04
желаю тебе легкого перелета :). надеюсь ты насладилась домом и немного соскучилась по островам :). а мы завтра улетаем на Крит на 2 недели.
10 сен 2006, 01:31
Насладилась немного, дома никогда не бывает много. По самими островам не сильно соскучилась, зато по мужу и его семье- очень. Также по учёбе, сразу по приезду надо идти платить за продолжение курсов по французскому. По преподу-французу соскучилась тоже и по коллегам по учёбе. Дома мне легче было наедине расставить всё по полочкам в голове, понять, что надо делать дальше. Утвердилась в своём решении покорять Сорбонну, самое главное- купила кучу редких учебников в Минске для этого, теперь главное их довезти. Северный я человек, что поделать. Но Канары мне помогли в этом окончательно убедиться. Так что всё-таки моя детская мечта остаётся в силе!
10 сен 2006, 02:43
Лен, главное, что ты знаешь, чего хочешь и стремишься к этому, а это уже половина успеха. Все у тебя получится!
10 сен 2006, 01:33
А вам приятного отдыха на Крите! И лёгкого перелёта. Мне свекры с Крита такие вещички классные привезли- заколочку и браслетик!
10 сен 2006, 02:47
:) Спасибо. ооо, мы с дочкой тоже любим всякие побрякушки на курортах набирать :)
09 сен 2006, 21:59
Извиняюсь, конечно, я на Канарх была в прошлом году, может там чего изменилось. Мы с мужем провели там 2 недели. Не успели осмотреть весь МАЛЕНЬКИЙ ТЕНЕРИФЕ, не хватило времени, отдых снился ночами, фотографии, более 300, без слез о том, что хочется обратно, нельзя смотреть. НИ ОДНОГО ПЛАТНОГО ПЛЯЖА Я ТАМ НЕ ВИДЕЛА, МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ МЕСТЕЧКО? Так вот, организация детского и взрослого отдыха там на порядок выше, чем в любой убогой Турции и занюханном Египте. Извиняюсь перед всем жителями Турции и Египта, но я посетила очень более 20 стран, чтобы сравнивать туристические моменты. Так вот, не смотря на то, что на Канарах я была во второй раз уже, собираемся ехать в феврале на карнавал, а потом еще и еще, и ни одна другая страна для отдыха мне не нужна. Одно "НО", как бы нас этот момент во всех поездках устраивает на 100 % - апартаменты. Подумайте, устраивают ли вас все условия
09 сен 2006, 22:07
Муж прочитал большинство сообщений, я его еле оттащила от компа. Если писать цензурно, он просил отметить, что это была единственная страна, где ему захотелось удрать в горы и жить в пешере лишь бы не возвращаться домой. К А Н А Р Ы!!!!!!!! Масса детских парков развлечений, нет местных папуасов, пристающих на улице с воплями подойди, посмотри, купи, ахалай-махалай, Нет, я не настаивают. Елси кто-то регулярно мотается в ТУрцию и Египет, чтобы потные аборигены провожали сальными взглядами и цокали языками - нет проблем, КАНАРЫ НЕ ДЛЯ ВАС. Если нужен цивилизованный, интересный отдых, веселый, активный и разнообразный - милости просим на Тенерифе. И еще, по поводу цен: в июле прошлого года нам поездка с визами и всеми прибабахам, которые обычно прилагаются на 2 недели обошлась в 1400 баксов на двоих. ВОТТТТТ!!!!!!!!!
09 сен 2006, 22:40
эк вы всех под одну гребенку.......ко мне ни в Египте, ни в Турции никто с воплями не приставал, языками не цокал, сальных взглядов замечено не было.......я вот вообще Австрию люблю, после нее Канары имеют бледный вид(лично для меня), но я же призываю вас наплевать на Канары и ломануться в Австрию.........я просто четко разграничила - Турция, Канары, Египет - недельку на солнышке погреться, пузом к верху, Австрия - любовь на всю жизнь, а для активного, цивилизованного, веселого интересного отдыха существуют другие страны, по сравнению с которыми теже Канары - скука смертная......так что не надо кричать, побывав пару раз на Канарах, что те, кто в Турцию и Египет едут, обладатели скверного вкуса, не понимающие ничего в настоящем отдыхе....... (с транслита)
10 сен 2006, 00:43
Вы правы в том- что всё зависит от типа отдыха. Канары- это пляжи и горы, сёрф и экзотическая природа. В Турцию и Египет я бы лично ехала для осмотра исторических ценностей, а Европа- универсальный отдых.
AD
AD
09 сен 2006, 23:02
кстати на счет приставал... за последнее время ежедневно на Канарские острова приплывают до 800 беженцев-нелегалов из Африканских стран. Вы наверняка видели их там в виде здоровых африканцев продающих часы и всякую хрень (извините) и женщин, плетущих косички на улице. а Вы представьте - до 800 в день!!! так что, не все так благополучно... жаль будет, если такой замечательный остров испортят... http://news.gala.net/?cat=23&id=220958
10 сен 2006, 00:38
Да уж, эти на лодках пугают, прямо по Нострадамусу выходит. А если подналягут, то и возьмут штурмом острова. Нечего с ними либеральничать, ведь они по сути нарушители гос. границы, и у нас в РБ в таком случае огонь на поражение открывают. А попробуй белому человеку с нормальной страны иммигрировать- 1000 препонов наставят. Какой-то расизм наоборот, и эта вопиющая политкорректность. Не хватало ещё чтобы заразу какую из Африки завезли к нам.
10 сен 2006, 01:11
эх, о чем только думает Евросоюз. можно подумать эти работать будут, они наркоту продавать будут и на пособии паразитировать. а попробуй нашему с высшим образованием поехать поработать-пожить, вывернут наизнанку и не пустят :(. тут в отель едешь хороший, деньги в их стране тратить и то с визами проблемы. вот уж действительно, как ты сказала, расизм наоборот.
10 сен 2006, 01:49
Вот-вот! И при этом смотрят на тебя здесь как на потенциальную проститутку. Самое смешное, домработница свёкров Мина, тётка лет 60, без образования совершенно, бухтит, что мол такие как я у неё работу отбирают. Или портье у нас в доме за моей спиной в один ряд ставит негров на лодках и меня типа, "иммигрантес", "руса". Эти канарцы недалёкие с такими "русас" как я и рядом не сидели. Мне так обидно было, мужу рассказала, он ходил разбирался с ним, дело было незадолго до моего отъезда в РБ. А сами испанцы даже английским редко кто владеет. Ну их нафик! В Париже мне проще будет, как и проще было в Барселоне, а буржуям я ещё докажу, знай наших! Почему то чем образованней люди, тем мне с ними проще. На Канарах мои друзья- преподы француз и местный канарец Мигель, препод по экономике, объездивший пол-мира, а также классный чел Энрике полу-канарец полу-финн. Плюс девочка из Венесуэлы, но она уехала уже во Францию ( у неё отец француз). А среди типичных местных я вряд ли найду друзей, пропасть в менталитете огромная! Поэтому мне на Канарах ничего не светит в профессиональном отношении, там плюс всё по блату делается. Так вот Мигель мне сказал, что испанцам никогда до русских по уровню образования не дорасти, восхищается советской высшей школой. Меня аж распирает от гордости за страну. А так никто меня там не понимает :-(
10 сен 2006, 02:54
ограниченные люди, что поделать.
10 сен 2006, 01:58
У меня такое огромное желание выбиться в люди, написать книгу какую со своими взглядами на данные вопросы. Получу подданство сначала, а потом попробую высказаться, а то вышлють из демократических Европ. И главное, многие европейцы "поправели", но боятся высказаться. Очень надеюсь на победу правых во Франции в след.году и либералов в Швеции сейчас. Слишком много вреда от такого социализма в Европе. А муж мой глупый, сочувствует неграм и китайцам. Что он запоёт, когда они его из дома выживут? Прям как в сказке про терем-теремок!
10 сен 2006, 02:59
меня удивляет, как можно не понимать простых вещей. эти люди не работать едут, а сидеть на пособии или криминалом заниматься. не говоря уже действительно о заразе, это же нерукомойные страны, что там они на себе привезут одному Богу известно... и всем без разбору пожалуйста. вот Вам статус, вот Вам пособие :crazy
10 сен 2006, 19:59
Не, я не хотела никого обидеть, я мирная и добрая, я понимаю, что если человек любит в июле ездить в Антарктиду, то ему нельзя советовать в августе Бразилию, чесслово, просто люблю фанатично это место, вот и зацепило. А африканцы, когда бегут, кстати, они еще тонут по дороге, так что приплывает их уже меньше... Вот например, там на рыцарском турнире, карлик-шоколадка, такая лапа-тоже на плоту из марокко плыл
10 сен 2006, 00:32
Цена реальная! Я вот сейчас на родине в Беларуси на побывку приехала на 3 месяца, уже 2 тыс. евро ушло, и это без гостиницы и прочего. На Канарах за эти деньги мы почти год живем, в смысле питание и проч. без оплаты жилья.
09 сен 2006, 23:09
а не подскажете про погоду на канарах (нав тенерифе) на конец октября, начало ноября. И посоветуйте отель 5* с двумя детьми 4 и 8 лет
09 сен 2006, 23:45
Я уже говорила в другом топе что погода на Канарах почти одинаковая всегда. Отель могу посоветовать Шератон Ла Калета, хорошая "пятерка"-СПА на Тенерифе. Минус - детская анимация была только на испанском, в остальном все на уровне.
10 сен 2006, 00:33
Может быть даже жарко в это время. На югах островов всегда солнце и не ниже 25 по Цельсию.
10 сен 2006, 00:46
Ещё в плюс Канарам- лёгкая акклиматизация и отсутствие необходимости вакцинации от специфич. болезней. Фактически, смена климта там не ощущается.
10 сен 2006, 19:55
Ну могу еще добавить, что ИМХО, на Канары по моему лучше ехать в апартаменты, если с детьми. Я еще когда с родителями и с сестрой малолетней ездила, ей тогда то ли 4 то ли 5 было, обратила внимание: не хочешь готовить - идешь в кабак, ресторанчик при гостинице, а на ночь у детей обычно начинается:молока, чая там или еще чего, апартаменты в этом плане удобнее. А уже в прошлом году когда с мужем ездили, апартаменты устроили тем, что не завязан как раз на гостиничную столовую. По поводу африканцев: они там интеллигентные какие-то, что-ли, не знаю, скромно-забитые, вот!Стоит такая шоколадка, часами ролекс по 2 евро за пучок торгует, косы на всех частях тела заплетает, не мешает никому.
10 сен 2006, 22:04
ОООО!! Как много сообщений:-) Спасибо. Если кто-то еще напишет, обязательно прочитаю. Завтра внимательно изучу все, что уже написано и супругу расскажу. Мне почему-то ужасно захотелось выбрать Канары для этого отпуска...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325