Меню

можно ли так поехать в турцию?

AD
09 сен 2006, 16:33
мы собираемся втроем с ребенком, ребенок вписан в паспорт к мужу. я поменяла фамилию, но не поменяла паспорт на новую фамилию еще. можно ли мне написать доверенность на мужа, как будто он едет с ребенком один, а я сама по себе и так поехать?
09 сен 2006, 16:43
В Турцию не надо никакой доверенности. Просто таможню ребенок пусть с папой проходит, и визу на ребенка к папе вклеят.
Anonymous
10 сен 2006, 19:30
а у нас в аэропорту могут придраться!
10 сен 2006, 20:02
Что значит, не надо???? Так просто не может быть! Один из родителей не может пересечь границу с ребенком без согласия второго родителя. А автору могу сказать только, не разрешит ли свидетельство о рождении ребенка проблемы?
10 сен 2006, 20:59
Еще как может, это право закреплено федеральным законом. Исключение, если второй родитель завляет (не на кухне, конечно же :) ) о своем несогласии о выезде ребенка. Ездила не раз и я с ребенком без мужа, и муж с ребенком без меня.
10 сен 2006, 22:49
ППКС
11 сен 2006, 00:33
Спасибо большое за разъяснения. Каюсь, мы не местные :), у нас такого закона нет.
11 сен 2006, 12:12
Ну, у Вас свои законы теперь :)
11 сен 2006, 00:42
Мы так ездили несколько раз, когда дети были в пспорт мужа вписаны. Они шли вместе, а я одна.
11 сен 2006, 05:14
Я так уже много раз ездила. Речь именно про Турцию.
11 сен 2006, 05:16
А свидетельство о рождении смотрят только в России при посадке на самолет и в поезд. На таможне им до этого документа параллельно.
11 сен 2006, 11:03
то есть на регистрации свидетельство о рождении смотрят, а не на таможне? что-то я запуталась совсем..
11 сен 2006, 11:30
Если вы на местных авиалиниях летите, я хотела сказать. Например Москва-Иркутск. Когда едите за границу, вообще нигде не смотрят. Но я всегда на всякий случай беру с соббой свидетельство.
11 сен 2006, 11:39
понятно. спасибо!
10 сен 2006, 23:55
У нас так и было- ребенок вписан к мужу, у меня паспорт на девичью фамилию. Ездили в Турцию без проблем. Вы ж паспортный контроль каждый самостоятельно проходите. Муж проходил с ребенокм на руках, а я коляску с ручной кладью везла- меня спросили где ребенок, ответила, что с папой в соеднем окошке, вот и все. Знаю немало людей, где после брака мама фамилию не меняла, а дети на папину фамилию записаны.
11 сен 2006, 11:01
меня смущает, что в свидетельстве о рождении моя новая фамилия, а в загранпаспорте - девичья. вот и хотим вроде как сделать вид что муж с ребенком сам по себе, а я сама по себе.
11 сен 2006, 19:50
так свидетельство тоже муж будет предъявлять своему пограничнику, без вас. Пограничники смотрят не семью сразу, а 1 паспорт.
11 сен 2006, 18:15
Туркам все равно, по нашим законам можно ребенку ехать с одним из родителей без доверенности от второго.
12 сен 2006, 14:58
Я собираюсь с детьми лететь в Турцию, одна, без мужа. Будут ли у меня проблемы,если у´всех детей свои паспорта? Нужен ли мне документ, что отец детей не против их выезда за границу? кто знает? (с транслита)
12 сен 2006, 15:25
когда дети паспорта получали, папа уже писал заявление, что не против :) Так что ничего от папы не надо :)
AD
AD
12 сен 2006, 16:04
Ну вообще-то папа ничего не писал, дети при рождении автоматически паспорта получили. Ну все равно вы меня успокоили:), спасибо. (с транслита)
12 сен 2006, 19:29
это еще смотря какое гражданство у детей ;) Если не РФ - то всем все по фигу :) Только РФ как всегда "дополнительный заработок" кому-то приготовило :(
14 сен 2006, 15:01
Нет, у нас не российское гражданство.Но вот сейчас в турфирме сказали, что надо обязательно доверенность на ребенка:( что делать, у меня совсем не осталось времени:( (с транслита)
12 сен 2006, 17:49
Если фамилии одинаковые, то не будет проблем точно, если разные, то рекомендуют взять св-во о рождении для подтверждения родства. От отца не надо разрешений никаких на выезд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325