Меню

Виза в Италию

AD
10 сен 2006, 23:05
Девочки, просьба от подруги, может кто сталкивался? Ее родственники приглашают в гости в Италию, как ей лучше получить визу: гостевую, через приглашение той стороны, или туристическую? Если с приглашением, то реально ли это (она не замужем и в первый раз едет за границу, слышала, что в некоторых странах при таком раскладе боятся давать визу), и какова процедура (обязательно ли в Москву ехать, сколько времени занимает?). Если туристическая, то реально ли договориться, чтобы они продали "тур" в конкретный город, если его нет в стандартном перечне их туров, или вообще, подскажите, как это делается?
11 сен 2006, 02:47
Когда бронируется отель в конкретном городе, который нужен клиенту, а не любой экскурсионный тур, который предлагается туроператором, то это называется "индивидуальный тур" :-) Но мне кажется, что лучше самой по частному пригашению, как частное лицо оформлять. ИМХО...
11 сен 2006, 10:19
Чем лучше, дешевле?
11 сен 2006, 18:30
Дешевле, если Вы будете жить у друзей, а не в отеле. Еще, я думаю, что часное лицо имеет какую-нибудь возможность заранее подать документы и получить визу. Через турфирму - получение накануне - нервно очень!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325