Меню

на 10 дней в Египет с двухлеткой.

AD
Как быть???
12 сен 2006, 00:30
Девочки, как считаете - на больший срок поехать не могу. Стоит ли ехать? Или это вредно? Вся родня твердит что я сошла с ума... Но ведь ездят же люди!
12 сен 2006, 07:45
Мы в год ездили и ничего, в Египте главное с отелем не промахнуться.
автор
12 сен 2006, 10:41
Просто все говорят что надо ехать на месяц, а на месяц я никак не могу :(((((
12 сен 2006, 11:50
мы ездили на прошлый Новый год- все окей! ребенок был просто в восторге! Здесь зима- там море, солнце...
12 сен 2006, 14:08
В годик ездили на 10 дней. Все в порядке!
12 сен 2006, 23:27
мы вернулись пару дней назад. Были в Хургаде, 15 дней. С детьми в возрасте 1 год и 11 мес и 4 года.Так вот. Я с детьми в ближайшие 2-3 года в жаркие страны не поеду. Это мой вывод из этой поездки. Причина - очень тяжелая адаптация детей к жаре, к кондеям, к еде, к воде... 4 суток высоченной температуры (38,5-39,5). Врач - сразу антибиотики, толку от него не было. Вытягивала сама. Хорошо хоть лекарства оставил. Возможно, это просто стечение обстоятельств.. не знаю. Я везла девочек туда спокойно, убежденная 4-х летним опытом поездок с детьми в Крым. Но Крым и Африка оказались не сопоставимыми :-) В общем у нас из 15 дней 4 выпало совсем, и еще 3 проходили в режиме супер осторожности, итого неделю просто вычеркнуть из "отпуска". Вот и считайте... Конечно, не факт, что у всех, или даже у большинства так. Но опрос мамочек на пляже показал, что из 7 опрошеных, 6 столкнулись с проблемами со здоровьем у детей (на сутки - трое, темп. расстройства желудка, сопли-кашель). у нас, правда, оказался самый тяжелый вариант. Но эти разговоры меня укрепили в мысли, что пока младшей моей не исполнится 4-5 лет, я дальше Крыма (на 2-3 месяца) их возить не буду.
12 сен 2006, 23:38
Мы тоже скоро собираемся ехать. Но я как-то без сомнений, у меня многие с детьми такого возраста ездили... Вы меня озадачили. Не подскажете - какие лекарства надо обязательно с собой иметь?
13 сен 2006, 00:07
Т.к. у моих была температура, сыпь, как я поняла, аллергического характера, кашель, то у мне там понадобился Нурофен, Зиртек (антигистамин), сухая микстура от кашля, фарингосепт (таблетки от воспаления горла. Давала старшей). Пожалела, что не взяла с собой антибиотик. Я не сторонница этого дела, но в походных условиях, на крайний случай, мне его там хотелось иметь под рукой. Антибиотик, оставленный врачом мне был совсем неизвестен (единственное что поняла, что он пеницилинового ряда), хотелось бы чего-то более проверенного. К счастью, реальной необходимости в нем не возникло, но в будщем буду брать с собой обязательно. Ну а кроме этого брала с собой Бифидумбактерин, Линекс, Полисорб, уголь, Називин, Супрастин, Йод, Перекись водорода,Стрептоцид, вату, салфетки марлевые, пластырь, термометр. Который, к слову, летел в багаже и разбился дорогой. На месте покупала новый. У меня знакомые, ездившие с детьми, узнав о наших приключениях, пожимают плечами, удивляясь, т.к. у них такой реакции у детей не было ("ну максимум на след вечер температурка поднялась, до утра продержалась" - это самое большее, что было у них). Нам, видимо, просто не повезло.
13 сен 2006, 12:08
Спасибо большое!
14 сен 2006, 13:38
Мне тоже кажется, что вам просто сильно неповезло. (с транслита)
14 сен 2006, 15:27
Вот мы тоже дочу боялись вывозить, нас доктор напугал (я этому педитору ОЧЕНЬ доверяю), сказал, что для отдыха с детьми до 3 лет не найти мест лучше, чем Евпатория или Анапа. Кстати по времени, конечно, от 21 дня хорошо, но и на меньший срок можно, главное не меньше 7-10 дней, идеально - сентябрь. Мы послушались: 1 г.3 мес. - сентябрь (10 дней), 2 г.3 мес. - сент.(12 дней), 3г.2мес. - авг (12 дней). В этом году были в Турции и на ЮБК. Доча особо разницу не почувствовала (после Турции была не сильная простуда, и инфекция, но, думаю, в бассейне цепанули), мне больше понравилось в Крыму (мне было проще с едой для ребенка да и вообще). Сорри, что я так много понаписАла...
14 сен 2006, 11:43
Я была вдвоем с дочкой 3-х лет в Али-бабе(Хургада. Были 12 дней. У нас все прошло номально, не температур, ни расстройств. Но я уводила с жары в номер в 11:30, и выходили в 16:30, т.е. в самую жару мы были в номере ( соотвественно еще пообедать ходили) Вот с кондиционером беда, то включали, то выключали. Сопли были один раз (и то один день) после аквапарка.Там детский бассейн был очень леденющий. Но соответственно полчемодана лекарств. Ничего не пригодилось. Еще в Москве за неделю дло вылета начала давать Линекс и продолжала там все 12 дней. Ну и Афлуфин давала всен 12 дней ( в качестве профилактики). Хотя может нам повезло. P.S. На море, солнце я вообще первый раз вывозила ребенка ) еще нигде не были)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325